Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 65 з 103 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 281 по 1 300.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #1281
    Аватар для sim-sim1
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Дописів
    2 684

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    ггг, а попроще способа нет?))))
    Секреты ухода за комнатным карликовым гранатом
    • Каждый цветок граната раскрыт всего 3 — 4 дня. Однако общий период густого цветения составляет несколько месяцев (как правило, с июня по сентябрь).
    • В период покоя для граната естественен сброс листьев. При повышенной температуре в период покоя (выше +12°), лис¬тья останутся, но растение потеряет много сил и замедлит рост. Однако опасна и слишком низкая температура — ниже +6°.
    • Гранат любит яркий свет. Пара часов прямых солнечных лучей — ежедневная необходимость.
    • Гранат обожает свежий воздух. Старайтесь все лето держать его на балконе или у открытого окна, смело вывозите на дачу.
    • Пересадку делайте весной, но не чаще, чем раз в три (в крайнем случае, два) года.
    • Время от времени опрыскивайте листья граната водой.
    И главный секрет - уход за комнатным карликовым гранатом нужно осуществлять с любовью. Замечено, что у людей с положительной энергетикой вырастают самые красивые растения.

  2. #1282
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    sim-sim1, спасибо. так а обрезать когда?
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  3. #1283
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    мой комнатный гранатик плодоносит каждый год. с мая по октябрь обычно живет у меня на даче на свежем воздухе (несколько лет высаживала прямо в открытый грунт, в этом году оставила в горшке, т.к. за лето сильно наращивает корневую, боялась, что не найду ему потом подходящий горшок). активно цвести начинает в августе и продолжает до ноября. ничем не удобряю (ну может раз за сезон могу полить органическим удобрением типа куриного помета и т.д.)
    вот собственно фото


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7263.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  53,5 КБ
ID:	932610Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7666.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  41,3 КБ
ID:	932612Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4585.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  94,8 КБ
ID:	932616Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4599.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  56,9 КБ
ID:	932618Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4577.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  60,8 КБ
ID:	932617
    обрезаю обычно весной (в марте-начале апреля)

  4. #1284
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    мой комнатный гранатик плодоносит каждый год. с мая по октябрь обычно живет у меня на даче на свежем воздухе (несколько лет высаживала прямо в открытый грунт, в этом году оставила в горшке, т.к. за лето сильно наращивает корневую, боялась, что не найду ему потом подходящий горшок). активно цвести начинает в августе и продолжает до ноября. ничем не удобряю (ну может раз за сезон могу полить органическим удобрением типа куриного помета и т.д.)
    Стала в очередь на семена

  5. #1285
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Стала в очередь на семена
    я обычно обрезанные весной веточки укореняю они уже на второй год начинают плодоносить (некоторые даже в первую осень уже активно цветут, но завязи обрываю) а сеять никогда не пробовала.... думаю долго будет расти....

    вот фото двухгодовалых веточек выросли мне по пояс. это результат моих первых попыток укоренять веточки граната.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC11533.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  168,9 КБ
ID:	932725

  6. #1286
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    я обычно обрезанные весной веточки укореняю они уже на второй год начинают плодоносить (некоторые даже в первую осень уже активно цветут, но завязи обрываю) а сеять никогда не пробовала.... думаю долго будет расти....

    вот фото двухгодовалых веточек выросли мне по пояс. это результат моих первых попыток укоренять веточки граната.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC11533.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  168,9 КБ
ID:	932725
    Уговорили Стала в очередь на черенки

  7. #1287
    Аватар для Жуняша
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    382

    Типово

    Всем добрый день!
    Скажите пожалуйста, а все таки кто то покупал у Pepas пасифлору плодоносящую и пепино.
    Очень хочется завести.

  8. #1288
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Жуняша Переглянути допис
    Всем добрый день!
    Скажите пожалуйста, а все таки кто то покупал у Pepas пасифлору плодоносящую и пепино.
    Очень хочется завести.
    Присоединяюсь.

  9. #1289

    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    40

    Типово

    Я покупал. Нормальный порядочный человек. Прислал все и вовремя.

  10. #1290
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    *Tanyushka*, спасибо. Получается вы вообще не обрезаете?
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  11. #1291
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    *Tanyushka*, спасибо. Получается вы вообще не обрезаете?
    почему? я же написала, что обрезаю обычно весной (в марте-начале апреля) просто подпись под фотографиями, наверное Вы не заметили

  12. #1292
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    ой, да, не увидела. спасибо. буду пробовать)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  13. #1293
    Аватар для Жуняша
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    382

    Типово

    Здравствуйте!
    Девочки нашла в Мелитополе сейчас на укоренении черенки пепино Голд по 20грн.
    Я буду себе заказывать. Если кто то хочет присоединяйтесь. Стоимость посылки разделим на всех.

  14. #1294
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від сергейш Переглянути допис
    Я покупал. Нормальный порядочный человек. Прислал все и вовремя.
    А мне вообще не ответил- пассифлоры хотела купить. А ваши пепино росли шикарно, но плодов я так и не дождалась пока, правда и вашу рекомендацию насчет ведра не выполняла .

  15. #1295
    Аватар для Жуняша
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    382

    Типово

    ONOlle, а у кого вы покупали эти пепино?

  16. #1296

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    А мне вообще не ответил- пассифлоры хотела купить.
    Сразу хочу извиниться что не ответил на письма в личку, редко я по форумам появляюсь, иногда даже пароли логины забываю.

    Скажите пожалуйста, а все таки кто то покупал у Pepas пасифлору плодоносящую и пепино.
    Очень хочется завести.
    Пасифлорами и пепино я занимаюсь со своим товарищем и напарником довольно давно , больше десяти лет, но мы не являемся коммерческим питомником или интернет магазином и по этому можем предложить только излишки своих растений.

    Я посмотрю чего смогу предложить из плодовых и декоративных пассифлор , покажу и расскажу как за ними ухаживать и чего от них можно ожидать.

    Пока хочу показать плод пассифлоры эдулис Роланд. В этом году плодов было мало, но вкус и аромат бесподобный.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  i-106.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  60,1 КБ
ID:	934621

  17. #1297
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Так у сергейш и покупала. Только я претензий не имею, обо всем была предупреждена и надеюсь, что у моих пепино все-таки получатся плоды.

  18. #1298
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Pepas Переглянути допис
    Сразу хочу извиниться что не ответил на письма в личку, редко я по форумам появляюсь, иногда даже пароли логины забываю.

    Пасифлорами и пепино я занимаюсь со своим товарищем и напарником довольно давно , больше десяти лет, но мы не являемся коммерческим питомником или интернет магазином и по этому можем предложить только излишки своих растений.

    Я посмотрю чего смогу предложить из плодовых и декоративных пассифлор , покажу и расскажу как за ними ухаживать и чего от них можно ожидать.

    Пока хочу показать плод пассифлоры эдулис Роланд. В этом году плодов было мало, но вкус и аромат бесподобный.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  i-106.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  60,1 КБ
ID:	934621
    Предлагайте, обязательно изучу

  19. #1299

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Из плодовых пассифлор сейчас есть Интуку несколько саженцев, инкарнат пару и Прециосо. Декоративных пару Элизабет , церулеи Клиар Скай и Констанс Эллиот, Паоло.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  intucu.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  49,6 КБ
ID:	936139
    Интуку
    Межвидовой гибрид , полученный Лянным И.Ю. в 2008 году. Неприхотлив и надежен. Хорошо переносит летнюю жару, обильно цветет и легко образует плоды от опыления совместимой пыльцой других пассифлор. Размножается черенками и корневищами.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  elizabeth.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  36,7 КБ
ID:	936140

    Элизабет
    Этот замечательный гибрид, выведенный Патриком Уорли, является мощной лианой с блестящими зелеными листьями и огромными лавандово-белыми цветами. При удачном подборе опылителя получаются сладкие и ароматные плоды. Хорошо растет в открытом грунте в весенне-осенний период. Размножается вегетативно

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  incarnata.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  33,7 КБ
ID:	936141

    Инкарнатная
    Мощная пассифлора с ароматными цветами и вкусными плодами. Это единственная пассифлора, которая зимует в открытом грунте, отрастая весной из корневищ. Терпимо переносит высокие температуры и засуху. При перекрестном опылении совместимой пыльцой образует очень вкусные и полезные плоды. Размножается фрагментами корневищ и семенами.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  paulo.JPG
Переглядів: 19
Розмір:  39,7 КБ
ID:	936142

    Паоло
    Очень красивый гибрид. Лепестки и чашелистики белые. Нити синие у основания и белые на верхушке. Диаметр цветка 10см. Обильное цветение до самых заморозков. Минимальная температура -2*С. Размножается вегетативно укоренением черенков.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  constance_elliot.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  38,5 КБ
ID:	936143

    Констанс Эллиот
    Выведен в 1800-х годах, но не смотря на свой преклонный возраст до сих пор остается одной из самых очаровательных пассифлор. Обильное цветение в теплое время года и терпимость к засухе делает эту пассифлору идеальной для выращивания в открытом грунте в весеннее - осенний период. Цветет чисто белыми цветками 7-9 см. в диаметре. Минимальная температура зимовки -15*С но идеальная температура +5*С. Легко размножается черенками в воде и субстрате


    Пассифлора Clear Sky
    Быстрорастущая лиана, цветущая крупными цветами, до 12см диаметром. Является сложным тетраплоидным гибридом созданым в 2001 году доктором Роландом Фишером и запатентована в Европе. Хорошо растет в теплицах, зимних садах, оранжереях, в открытом грунте с весны до осени в местах, защищенных от ветра.

  20. #1300

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Вот фото Клиар Скай.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  clear_sky.JPG
Переглядів: 29
Розмір:  46,3 КБ
ID:	936196

    Любителям цитрусовых могу предложить пару кумкватов Маргарита и Вариегатный.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fortunela.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  55,8 КБ
ID:	936198


    Всех кто интересуется плодовыми экзотами и пассифлорами в частности хочу предупредить что для того чтобы пассифлора порадовала вкусными плодами нужно обеспечить ее для этого условия. Цветы у пассифлор могут раскрываться в разное время суток но в среднем это с 11.00 до наступления темноты. А удачное опыление возможно только когда пыльца на пыльниках созреет и станет рыхлая . Это обычно промежуток между 12.00 и 15.00 и надо учитывать погодные условия, во время и после дождя опыление маловероятно. Так же пыльца должна быть совместима с опыляемой пассифлорой. Иногда у меня спрашивают почему пассифлора цветет а плодов нет. Когда узнаю подробнее об условиях выращивания то оказывается что пассифлора растет на даче, на которую приезжают только по выходным и опылять ее не кому да и опылителя нет по близости. Естественные опылители конечно шмели и пчелы конечно делают свою работу, но надо и самому поработать пчелкой. Это тема для статьи , которую я буду писать для своего сайта . Напишу тогда поделюсь.

    Лучше задавайте вопросы а я постараюсь ответить.

Сторінка 65 з 103 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті