Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 103 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #1221
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    а можно мне апельсин Моро нуцеляре , мандарин Oвари и Лимета Вариегатная.

  2. #1222
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від zyfy Переглянути допис
    а можно мне апельсин Моро нуцеляре , мандарин Oвари и Лимета Вариегатная.
    все отметила

  3. #1223
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Девочки, мальчики! расскажите пожалуйста, а лучше покажите как поживают ваши растения из предидущих заказов, ну хотя бы из последнего.

  4. #1224
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Моя парочка их последнего заказа жива, здорова. И лимон и анонна нормально растут. Не пересаживала. Очень хочется заказать сейчас что-нибудь, но учитывая, что из прошлого осеннего заказа выжило 1 растение из семи (частично и по моей вине), все-таки подожду до весны.

  5. #1225
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    Девочки, мальчики! расскажите пожалуйста, а лучше покажите как поживают ваши растения из предидущих заказов, ну хотя бы из последнего.
    Я в позапрошлый раз заказала, три лимона(Лисбон[IMG][/IMG], Джненоа [IMG][/IMG] и Мир) и мандарин Рубино . Лимончики растут прекрастно, кроме Мира, он выглядел лучше всех, но засох почему то.
    И мандарин растёт по-тихоньку.
    Востаннє редагував Lisichka11: 01.09.2012 о 08:28

  6. #1226
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    С прошлого заказа у меня пропало 2 растения : Танжело Минеола и мандарин испанский. А вот то что у меня выжило из прошлого заказа: анонна Муриката было
    стало ростёт очень хорошо любит солнце и воду
    апельсин Вашингтон было стало был пересажен стоит на прямых солнечных лучах до обеда
    лимон Дженоа было стало был пересажен очень любит воду, если не полить могут листики присохнуть
    лимон Ударник ростет очень хорошо соответствует названию было стало
    а это из позапрошлого заказа, я заказывала три растюхи: мандарин Клементин, Лаймкват и лимон Пинк эврика раиегатный, выжил только один мандарин Климентин пришел в октябре 2011 такой теперь такой очень медленно растет я с ним намучалась, ему нужно не прямые солнечные лучи, и очень светлое окно и все гуд!!!!

  7. #1227
    Аватар для shurdukova
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    504

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, может кто-то видел или знает где у нас в городе можно купить Рапис высокий / Rhapis excelsa

  8. #1228

    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    19

    Типово

    Танюшечка, запишите на меня апельсин Моро,если можно.Спасибо.

  9. #1229
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від natalya07 Переглянути допис
    Танюшечка, запишите на меня апельсин Моро,если можно.Спасибо.
    я сегодня узнаю успеваете или нет, потому что я наш заказ сбросила продавцу еще на прошлой неделе, жду ответа по ценам, сегодня уже обещал ответить.

  10. #1230
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    получила сегодня ответ от Владимира по ценам

    Мандарины:

    Marisol Наташа 1шт -60грн
    SRA-89 Наташа 1шт- 65грн
    Oвари zyfy 1шт, Наташа 1шт -70 и75грн
    Сатсума вариегатный ruslantron 1шт, *Tanyushka* 1шт, Наташа 2шт если будет- 100, 95, 90 грн

    Апельсины

    Моро нуцеляре zyfy 1шт -75грн
    Котидиана вариегатный ruslantron 1шт, *Tanyushka* 1шт - 90 и 80грн

    Другие

    Кафир лайм Valeskaln 1шт, *Tanyushka* 1шт- 50и 65грн
    Лиметта Патриарка Lisichka11, если НЕ БУДЕТ кумквата - этого пока нету
    Бергамот Millenium 1шт, Орхидейка 1шт - 60 и 60грн
    Кумкват Обовата *Tanyushka*, Lisichka11 если будет еще один - 50 и 65грн
    Лимета Вариегатная zyfy 1шт - есть за 90 и за 100грн( выбирайте)
    Лаймкват Таверас Lisichka11 - 1шт, Орхидейка 1шт - пока нету

    Лимоны: Дженоа Орхидейка 1шт, Наташа 1шт - по 65 грн

    Плодовые
    Ягоды синсепалума ( меняет кислое на сладкое, отклюячая кисловые рецепторы языка) *Tanyushka* 4шт, Millenium 1шт, Lisichka11 1шт- 6штук - 90грн

    девочки, в основном растения по разным ценам. предлагаю в той же очередности, в которой ко мне поступали заказы, вбирать по какой цене будете забирать растение. сейчас всем отпишусь в личку по каждому конкретному заказу.

  11. #1231
    Аватар для Irini
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    7 728

    Типово

    Добрый день!*Tanyushka*, а можно заказать мандарин Marisol?

  12. #1232
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Irini Переглянути допис
    Добрый день!*Tanyushka*, а можно заказать мандарин Marisol?
    только на конец октября. этот заказ на этой неделе уже планирую получить

  13. #1233
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    Можно мне Моро нуцеляре 75грн, Овари за 75 грн, и Лимета за 100грн.

  14. #1234
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від zyfy Переглянути допис
    Можно мне Моро нуцеляре 75грн, Овари за 75 грн, и Лимета за 100грн.
    да, отмечаю себе сейчас в личку напишу куда денежки... вчера и сегодня отвратительно работает форум, личные сообщения не отправляются...

  15. #1235
    Аватар для Irini
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    7 728

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    только на конец октября. этот заказ на этой неделе уже планирую получить
    Хорошо, буду ждать

  16. #1236
    Аватар для Ангелочек1
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Харьков - г.Днепропетровск
    Дописів
    1 213

    Типово

    Можно заказать 1 Бергамот?
    Хочу чтобы у всех все было хорошо

  17. #1237
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Ангелочек1 Переглянути допис
    Можно заказать 1 Бергамот?
    сейчас уже нет. через месяц будет еще один заказ, список того что будет у продавца на тот момент выложу через месяц, следите за темкой.

  18. #1238
    Аватар для Ангелочек1
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Харьков - г.Днепропетровск
    Дописів
    1 213

    Типово

    Договорились слежу за темой.
    Хочу чтобы у всех все было хорошо

  19. #1239
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    Таня, отправила сегодня через приват 24 253 грн в 21:48.

  20. #1240
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Девочки, УРА! наши растения уже в пути, завтра получаю!!!!!!!!! кому удобно - приезжайте забирать ко мне на Победу (предварительно звоните, телефончик всем скидывала в личку), а в субботу у меня будет раздача по фитотоварам в центре в 11:00 возле памятника Лениа (напротив ЦУМа), могу привезти заказы туда.

    вот рекомендации по растениям от Владимира

    Растения практически все уже адаптированы к комнатым условиям, но те что с молодым приростом. надо понаблюдать, а то могут турогр терять и в итоге засохнуть. Так как они сейчас отправлены пусть постоят пару дней, только нижние пакетики с стаканов снять, голова пусть пару дней постоит под пакетом.
    Пока не пересаживать, так как они недавно посажены и питательных веществ там достаточно, если вдруг в каких стаканах не прорезаны отверстия для стока воды то необходимо прорезать( в некотрых прорезаны по кромке дна , в некотрых прожжены дырочки в самом дне)
    Держать лучше пока по возможности на хорошо освещенном месте, но ни вкоем случае не на солнце.
    Если. стаканы портят общий вид подоконника то вложите их в какой то горшок, только так чтобы горшок неслишком был высокий и перекрывал ствол от земли не больше нежели на пару сантиметров, если стакан при этом будет возвышаться над горшком, то обрежте по уровню горшка его верхнюю часть.

    По ягодах: прежде чем есть, подговоте нарезанный лимон, ягодку одну можно разделить на несколько человек( для пробы). Эфекта будет достаточно, даже от кусочка, главное чтобы попална язык. После пробуйтелимон на вкус, и делитесь впечатлениями. Или наспор , что сьедите кусок лимона)))

    Семена садить лучше свежими, так как они быстро теряют всхожеть, перед посадкой заможчиете в каком нибудть фунгициде, или слаборозовом растворе марганцовки на 5-10минут. сажать глубоко не надо. максимум на толщину семени. Я проращиваю как в грунте для пальм, так и в грунте сосновом( с под сосны набираю). после посадки пролейте грунт на одну третью от верха, на поную глубину не надо, земля сама потянет воду, а то так только зальете, и погубите семечко. потом все это дело поставте в кулек и завяжите на узелок , чтобы там постоянная влажность была и не пересыхалверхний слой земли, сееня проростают в течении недели полторы.
    Держать лучше на западном окне( можно где угодно под лампами лб. они под ними цветут даже).
    Все источники пишут что ему нужна повышенная влажность, да может и так, но по моей технологии достаточно западного окна где он не перегревается на солце и темературный режим и световой более щадящий. тоесть подходит к его природним условиям обитания. растение медленно растущее, Но это не значит что оно вообще не растет или за год отрастает пару сантиметров. В год у меня большое растение отростает на 25-30см(нового прироста) некотрые ветки и больше. сеянцы меньше приростадаютв первый год. растения очень любят калий,
    Удобряю препаратом ЕМ-А( бактерии) и Rostкнцентрат( его также советуюи на цитрусах применять) на синсепалуме применяю с повышенм содержанием калия. Также Матер цвет цитрус- достаточнонеплохое удобрение как для цитрусов так и для плодовых. На синсепалуме одина раз в неделю подкармливаю почву ЕМ-А, сразу отростать начинают новые побеги, если не наблюдается. то еще раз могу пролить дополнительно. На следующую неделю применяю рост концентарат калийный. Но конечно надо учитывать сезоны года, если на окне содержится. Если на искусственном свету, то можно постоянно так кормить. Земля в горшке должна быть постоянно влажно- но не залитой. если долго не просыхает, то лучше подсушить верхний слой немного. ока маленькая растень можно поставить стакан ( я сажаю несколько штук в пол литровый стакан, одно в сто грамовый, лучше не прозрачный) в бутылку, срезав при этом верхнуюю часть до постоянного расширения( короче. горловину отрезать). так растение молодое не будет страдать зимой от гарячего воздуха от батарей. Взрослое у меня и так нормально стоит, на подоконнике и нормально растет даже зимой.

Сторінка 62 з 103 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті