Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 103 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 101 по 120.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #101
    Климентина
    Guest

    Типово

    Розина, у Сергея есть напарник - живет в Новомосковске, Веселый Роджер Маракуями точно занимается, мож, и пепино. Хотите контакты?? ЛС.

  2. #102
    Аватар для comancha
    Реєстрація
    05 січень 2009
    Звідки Ви
    9я Чечеловка, Днепр - Easton, Pa USA
    Дописів
    1 019

    Типово

    Какой каламондинчик симпатяга! Я себе тоже такого купила, с бешеной скидкой, почти без листиков(зато с полкило плодов на надломаных ветках), но стебель был зелененький. Я его сразу пересадила, плоды оборвала (кислячие!). Пока вроде тьфу-тьфу оживает. Больше ни одного листика не потеряли и почки проклевываются. Хочу еще лимончик и бананчик плодоносящий ( комнатный есть)

  3. #103
    Климентина
    Guest

    Типово

    Я вот думаю, что мне со своим по осени делать?? скинет ведь плоды, вряд ли он их до осени дорастит до созревания.
    Банан плодоносящий было бы неплохо, да.....одна беда - места ему надо немало.

  4. #104
    Аватар для comancha
    Реєстрація
    05 січень 2009
    Звідки Ви
    9я Чечеловка, Днепр - Easton, Pa USA
    Дописів
    1 019

    Типово

    А почему скинет? А если ему условия создать? Ой, сколько всего мне еще узнать надо, сижу несколько дней, изучаю ботанику. Информации так много, что в голове уже сплошная каша )))

  5. #105
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Розина, но нет ничего недостижимого
    я вот тоже в восторге от пассифлор Сергея. На днях узнала, что скорее всего, в конце августа буду недалеко (в 130 километрах) от Славянска. Если договориться с Сергеем, то могла бы приобрести несколько растений для себя и форумчан


    ....
    OksiU2, а можно и мне контакты? до Новомосковска всё же ближе и быстрее ))

  6. #106

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Добрый день всем!!!
    Очень жду когда наступит осень!!!
    Жара ужасная. Все растения страдают , да и двуногим тоже не сладко.
    Лето - пора отпусков, курортов и ремонтов. Так я как раз ремонтом в
    отпуске и занимался , совмещая с выращиванием пассифлор и пепино. Еще есть кое что из цитрусовых. Пандероза с одним плодом и лимон Лисбон с двумя , сейчас в очень ужасном состоянии, а вот Австралийский микроцитрус только рад жаре и уже закладывает бутончики. сделаю фотки на днях и покажу. А так из пассифлор особо хвастаться не чем.

    Сергей.

  7. #107
    Климентина
    Guest

    Типово

    Сергей, как хорошо, что Вы к нам хоть изредка заглядываете

    А фотки австралийской миньки покажете??? он плодоносит?? а сколько денег ???
    надо, наверное, девочки, СП по Сергею организовывать

    Кстати, я всё пытаюсь Игоря к нам зазвать на огонёк, но он - непоколебим

  8. #108
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Сергей добрый день-)
    Ой а скажите есть ли у вас комнатные пассифлорки?
    Так чтоб небольшие-но цвели и плодоносили?

    Или девочки, помогите, хочу себе такое счастье-)
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  9. #109

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Доброе утро!
    Большинство видов пассифлор можно смело выращивать в квартирных условиях, я даже видел как в литровом горшке растет и цветет пассифлора гигантская . На счет плодоношения в горшках это тоже возможно. На данный момент у меня с Игорем есть пассифлора эдулис Роланд . Это самоопыляющийся вид эдулиса , который может в горшке дать отличного качества плоды. Такой эдулис у Игоря в теплице за сезон давал около шестидесяти плодов из которых половина нормально успела вызреть. У меня же в пятилитровом горшке было около двенадцати завязей , из которых семь нормльно вызрело.





    Это очень интересная тема и в дальнейшем планирую Вам рассказывать на страницах этого форума о пыращивании пассифлор.
    Думаю что Игорь тоже подключится к этой теме, у него тоже летние отпуска , и кажется так же как и у меня не на курортах. Сейчас собираю с Игорем материал для нашего сайта и думаю что осенью , когда времени свободного будет побольше, мы его опубликуем. Фотографии микроцитруса может завтра покажу.

  10. #110
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Здоровская паська, еще и съедобная и цветы красивы.

  11. #111

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    И вкуснее ее плодов я еще ничего не пробовал.

  12. #112
    Климентина
    Guest

    Типово

    маракуя.. маракуя... а кто-то их на завтрак кушает, как мы клубнику....

  13. #113

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    И не только на завтрак. Производство плодов пассифлоры в некоторых станах является стратегическим для экономики. Заполучить на пример из Бразили саженцы или черенки сортовых эдулисов практически не возможно. Да и из Австралии тоже. Пробовали доставать и от туда пассифлоры , знаем.

  14. #114
    Климентина
    Guest

    Типово

    Сергей, народ записывается на черенки Эдулиса, причем массово. Давайте нам срочно цены, и решайте там с Игорем, кто нас сделает счастливыми. Ладно???

  15. #115
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Цитата Допис від Pepas Переглянути допис
    Доброе утро!
    Большинство видов пассифлор можно смело выращивать в квартирных условиях, я даже видел как в литровом горшке растет и цветет пассифлора гигантская . На счет плодоношения в горшках это тоже возможно. На данный момент у меня с Игорем есть пассифлора эдулис Роланд . Это самоопыляющийся вид эдулиса , который может в горшке дать отличного качества плоды. Такой эдулис у Игоря в теплице за сезон давал около шестидесяти плодов из которых половина нормально успела вызреть. У меня же в пятилитровом горшке было около двенадцати завязей , из которых семь нормльно вызрело.
    Это очень интересная тема и в дальнейшем планирую Вам рассказывать на страницах этого форума о пыращивании пассифлор.
    Думаю что Игорь тоже подключится к этой теме, у него тоже летние отпуска , и кажется так же как и у меня не на курортах. Сейчас собираю с Игорем материал для нашего сайта и думаю что осенью , когда времени свободного будет побольше, мы его опубликуем. Фотографии микроцитруса может завтра покажу.
    Скажите, а можна ли у вас купит комнатную пассифлорку? И каких она достигает размеров?
    У нас однокомнатная квартира но ооочень хотим такую красотень!!!!
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  16. #116
    Аватар для comancha
    Реєстрація
    05 січень 2009
    Звідки Ви
    9я Чечеловка, Днепр - Easton, Pa USA
    Дописів
    1 019

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Сергей, народ записывается на черенки Эдулиса, причем массово. Давайте нам срочно цены, и решайте там с Игорем, кто нас сделает счастливыми. Ладно???
    Где записываться?

  17. #117
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Сергей, народ записывается на черенки Эдулиса, причем массово. Давайте нам срочно цены, и решайте там с Игорем, кто нас сделает счастливыми. Ладно???
    Поддерживаю вопрос! Огласите цену на Эдулис и доставку в Днепропетровск.

  18. #118
    Климентина
    Guest

    Типово

    Да, здесь прям и записываемся, чтобы Сергею нагляднее было, а там решим, кто посылку получать будет!!

    Мне - бронь на 1 Эдулис и на австрало-минимум! Пожалуйста Эх, еще бы цены узнать

  19. #119
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Да, здесь прям и записываемся, чтобы Сергею нагляднее было, а там решим, кто посылку получать будет!!

    Мне - бронь на 1 Эдулис и на австрало-минимум! Пожалуйста Эх, еще бы цены узнать
    Ксюш, не накаляйте обстановку, сначала узнаем цены, а то вдруг Вам потом бронировать не захочется

  20. #120
    Климентина
    Guest

    Типово

    Да, нет. Сергей по весне на харьковском городе озвучивал, и на плантаторе, цены были не смертельные.... Я просто не помню, какие .... и черенки быстро закончились

Сторінка 6 з 103 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті