Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 103 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #1161
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від zyfy Переглянути допис
    Таня, спасибо большое за цитрусовые, мы уже дома!!!))))
    ура! растите большими ) и скорейшего плодоношения )

  2. #1162
    Аватар для v_o_l_n_a
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    363

    Типово

    Таня, спасибо за лимон! Вы не в курсе - его сразу пересаживать надо или пусть так пока стоит, в чем приехал?

  3. #1163
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від v_o_l_n_a Переглянути допис
    Таня, спасибо за лимон! Вы не в курсе - его сразу пересаживать надо или пусть так пока стоит, в чем приехал?
    вообще не в курсе. я свои из осеннего заказа только сейчас пересадила. а кто-то еще сразу осенью пересаживал. но все таки я бы дала растению пару недель адаптироваться к новым условиям. они ведь все из теплицы (как я поняла) и попали в картиры.... пусть немного привыкнут к новому климату. потом пересаживать аккуратно, стараться не нарушать корневую, цитрусовые не любят когда у них в корнях копошатся. свои точно пока не буду пересаживать.

  4. #1164
    Аватар для feniks_an
    Реєстрація
    11 листопад 2009
    Дописів
    1 600

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    А у меня никак не получается авокадо прорастить. Вначале косточки на зубочистках поставила в воду, как советовали. Сгнили. Потом посадила прямо в землю, накрыла горшочек пленкой и проветривала раз в сутки - сгнили. Это уже третья попытка будет. Посадила в горшочек, поливаю, но не накрываю. Посмотрим, что вырастет. Но очень хочется!

    Жалко самую первую косточку - она действительно была красивой - высокая, чуть удлиненная вверх и крупная.
    у меня долго прорастал, я ткнула косточку и забыла совсем через пол года сморю что-то растет а что не помню, но есть одно но косточка была из израильского авокадо и еще она у меня долго лежала сухая потрескалась вся, я так ее ткнула на абум, а косточки из купленных здесь авокадо пока ничего не давали

  5. #1165
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Таня, спасибо за хлопоты. А вот, Владимир, в этот раз удивил - не ожидала совсем получить растюху (лимон эврика) с щитовкой. Девчонки и мальчишки пересмотрите свои внимательно, потому что гадость редкая, если обнаружите пролейте актарой.

  6. #1166
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Таня, спасибо за хлопоты. А вот, Владимир, в этот раз удивил - не ожидала совсем получить растюху (лимон эврика) с щитовкой. Девчонки и мальчишки пересмотрите свои внимательно, потому что гадость редкая, если обнаружите пролейте актарой.
    я тоже такую "радость" получила в зимнем заказике. актара не сильно помогла, вернее помогла не только она.еще хорошо палочкой в зеленке снимать всю эту гадость со стволика и листочков и следить, потому что появляется вновь и вновь.

  7. #1167
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Таня, спасибо за хлопоты. А вот, Владимир, в этот раз удивил - не ожидала совсем получить растюху (лимон эврика) с щитовкой. Девчонки и мальчишки пересмотрите свои внимательно, потому что гадость редкая, если обнаружите пролейте актарой.
    о! спасибо, что сказали! я еще свои даже не осматривала на предмет паразитов.... пойду завтра с лупой к ним....

  8. #1168
    Аватар для Valeskaln
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Сокол-2
    Дописів
    1 623

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    о! спасибо, что сказали! я еще свои даже не осматривала на предмет паразитов.... пойду завтра с лупой к ним....
    я свой осмотрела...вроде бы нет никого...но на всякий пожарный поставила на карантин, под пакет))))

  9. #1169
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Девочки пожалуйста подскажите,кто знает.А сколько спеют гранаты Нана?Очень хочется знать на будущее

  10. #1170
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    Вот такой в этот раз пришел апельсин Вашингтон Новел
    Фото для olegi

  11. #1171

    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    3

    Типово

    Очень красивый апельсин.

  12. #1172
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    *Tanyushka*, а скажите как там у Вас поживает мандарин Клементин, с прошлого заказа? А то у меня что-то совсем не хочет расти, на нем всего 3 листочка и ни каких движений.

  13. #1173
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від zyfy Переглянути допис
    *Tanyushka*, а скажите как там у Вас поживает мандарин Клементин, с прошлого заказа? А то у меня что-то совсем не хочет расти, на нем всего 3 листочка и ни каких движений.
    вот мой Клементин из прошлого заказа

    чувстует себя довольно хорошо, недавно его наконец-то пересадила как и все из осеннего заказа.
    а вот собственно и все кто был у меня в осеннем заказе. все живехонькие двое выглядят невзрачно, но там уже почечки набухают, так что скоро обрастем листиками

    еще хочу показать какие растения получила в этот заказ.... очень надеюсь, что все выживут....


    осмотрела всех на предмет вредителей -никого не нашла, но на всякий случай пока все в карантине.... попробовала подержать всех без пакетов и тепличек, поняла что зря... одно растение потеряло один из двух имеющихся листиков... остальные просто потеряли тургор... так что все отправлены обратно в теплички....
    Востаннє редагував *Tanyushka*: 31.05.2012 о 17:21

  14. #1174
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    это анонна я с нее по приезду сняла пакет, теперь один листик чернеет, пакет вернула на место.
    а это мой климентин с прошлого заказа
    а это пришедшие лимончики
    а все остальное даже не открывала так в стаканчиках и стоит

  15. #1175
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    Таня лимон пинк еврика отличный ттт, он у меня сразу почему-то засох (знаю почему, по не знанию я его сразу раскрыла).

  16. #1176
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    а у меня вот... вчера обнаружила
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4651.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  48,2 КБ
ID:	824838

    Второй ананас пока не порадовал, думает.

    А еще дозревает лайм и впервые завязался гранатик. Жаль, сорт не знаю...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4644.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  52,3 КБ
ID:	824837 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4648.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  69,3 КБ
ID:	824834

  17. #1177
    Аватар для Valeskaln
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Сокол-2
    Дописів
    1 623

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Таня, спасибо за хлопоты. А вот, Владимир, в этот раз удивил - не ожидала совсем получить растюху (лимон эврика) с щитовкой. Девчонки и мальчишки пересмотрите свои внимательно, потому что гадость редкая, если обнаружите пролейте актарой.
    Таки и у меня есть щитовка на эврике...блин(((((

  18. #1178
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Valeskaln Переглянути допис
    Таки и у меня есть щитовка на эврике...блин(((((
    Обязательно избавляйтесь, тварь противная, но актара помогает хорошо. На моем уже нет щитовки. Лимон под пластиковой бутылкой с открытой крышкой. Не пересаживала, растет пока хорошо. А из осенних 7штук один только выжил и вроде как нормально себя чувствует. Все погибшие уходили на протяжении весны по одному. Но практически все были пересажены осенью , кроме того что остался.

  19. #1179
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    а у меня уже первые потери из последнего заказа Владимир так щедро полил растения в дорогу, что у меня просто сгнил мой бергамотик (( пришел под пакетом - я пакет сняла - начали листья терять тургор, одела - преет.... хотя я старательно сушила салфетками, но так и не досушила... сгнил подвой, а с ним и прививка... Абыдно!!! остальные пока держатся.... вредителей на своих не обнаружила.

  20. #1180
    Аватар для Valeskaln
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Сокол-2
    Дописів
    1 623

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    а у меня уже первые потери из последнего заказа Владимир так щедро полил растения в дорогу, что у меня просто сгнил мой бергамотик (( пришел под пакетом - я пакет сняла - начали листья терять тургор, одела - преет.... хотя я старательно сушила салфетками, но так и не досушила... сгнил подвой, а с ним и прививка... Абыдно!!! остальные пока держатся.... вредителей на своих не обнаружила.
    к осени смогу поделиться веточкой бергамота))) ищите подвой!

Сторінка 59 з 103 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті