Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 103 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #1121
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від люшенька Переглянути допис
    Не могу с вами согдаситься, irene2019, лучше всего адаптируются ЗДОРОВЫЕ растения с мощной корневой системой. А маленькое растение или взрослое - не важно. Приобретала у Разуваева метровые растения, они прекрасно адаптировались и плодоносят. Значит, или материнское растение, с которого был взят черенок для вашего лимона было нездорово, или сам черенок после укоренения загубили.
    В смысле загубили?????
    у меня растут оба цветочка,но один болеет, а второй нет. я их очень-очень хочу вырастить и дождаться когда-нибудь цветения и плодов как выкладывали девочки здесь.
    Не знаю кто прививал растения и брал черенки со здоровых или не очень растений (для таких целей специалист должен брать только здоровые черенки), но заказ вела Мила-2.

  2. #1122
    Аватар для Наталия.
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    873

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4250534.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  75,3 КБ
ID:	795173 Вот мои цитрусы на сегодняшний день, которые заказывала осенью через Мила-2, очень хорошо пошли в рост все три заказанные (два укорененных, один привитый), пересадила в середине февраля, очень ними довольна!

  3. #1123
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    [QUOTE=irene2019;16737978]Не знаю как у остальных с цитрусовыми сложилось, но у меня с декабрьского заказа, если не ошибаюсь-не очень.Во-первых лимончик все время был на грани- листья у него были как пергаментные.В отличие от моих домашних лимонов-доходяга.Во-вторых, несмотря на постоянные опрыскивания жил в тепличке-потому что снимала пакет-листья сразу поникали.


    Вы пишете, что лимончик изначально был слабым растением. Вот отсюда и мои выводы. Или-или. Могли еще до переезда к вам или полить не вовремя или сквозняком продуть. Всякое бывает. А Мила-2 здесь не причем. Не она укореняла-прививала. Это продавца надо спрашивать и про щитовку тоже.

  4. #1124
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    У меня тоже из осеннего заказа 4-ре из 7-ми растюх погибло - но считаю, что сама виновата - все были в хорошем состоянии, и простояли почти всю зиму, а в конце февраля начали пропадать - думаю все-таки не рассчитала с поливом и света им не хватало. Поэтому заказываю еще - хочется верить что весенний "призыв" будет удачнее.

  5. #1125
    Аватар для svsmeta
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    466

    Типово

    помогите пожалуйста, кто может
    Очень очень надо цитрусовое растение. но не могу выбрать. Подскажите , пожалуста, какой из них менее прихотливый? и не сильно большой, желательно, чтоб был в будущем 50см-1м и давал плоды. буду выращивать в квартире
    или лимон или апельсин, лайм, каламандин...
    спасибо
    и еще какой из них скорее всего приживется?

  6. #1126
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    [QUOTE=люшенька;16745609]
    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    Не знаю как у остальных с цитрусовыми сложилось, но у меня с декабрьского заказа, если не ошибаюсь-не очень.Во-первых лимончик все время был на грани- листья у него были как пергаментные.В отличие от моих домашних лимонов-доходяга.Во-вторых, несмотря на постоянные опрыскивания жил в тепличке-потому что снимала пакет-листья сразу поникали.


    Вы пишете, что лимончик изначально был слабым растением. Вот отсюда и мои выводы. Или-или. Могли еще до переезда к вам или полить не вовремя или сквозняком продуть. Всякое бывает. А Мила-2 здесь не причем. Не она укореняла-прививала. Это продавца надо спрашивать и про щитовку тоже.
    Я всегда пишу свой ответ на чей-то вопрос с помещением цитаты. Вот мои ответы касались вопросы девочки по поводу у кого как прижились растения. Я изложила что у меня растут один болеет с переменным успехом. Нигде не упоминается что в чем-то виновата Мила-2. Я прекрасно это понимаю. Люди спрашивали кто вел заказик и все. я дала свою информацию, девочки написали что у них получилось.

  7. #1127
    Аватар для -vika-
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Подскажите, удобрением Кемира люкс можно цитрусовые удобрять?

  8. #1128
    Аватар для ruslantron
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-он ТЦ Наша правда
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від svsmeta Переглянути допис
    Подскажите , пожалуста, какой из них менее прихотливый? и не сильно большой, желательно, чтоб был в будущем 50см-1м и давал плоды.
    и еще какой из них скорее всего приживется?
    Самый неприхотливый из цитрусовых - каламондин. Он охотно цветёт и плодоносит, к тому же компактный.

  9. #1129
    Аватар для ruslantron
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-он ТЦ Наша правда
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від -vika- Переглянути допис
    Подскажите, удобрением Кемира люкс можно цитрусовые удобрять?
    Конечно можно.

  10. #1130
    Аватар для marinula
    Реєстрація
    29 травень 2010
    Дописів
    1 756

    Типово

    добрый вечер, а зизифуса у вас нет случайно?ответ в ЛС

  11. #1131
    Аватар для -vika-
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Помогите, бледнеют листья лимона и отсыхают кончики расточков. Они начали бледнеть, я его пересадила, все было ок, и цветочки появились (я их еще обрываю) и почки проклюнулись, и вот опять замер в развитии и листья бледнеют...чего ему не хватает?

  12. #1132
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Появился небольшой список дополнений

    Бергамот 2 шт- по 75 грн. (есть и еще, но пока сколько точно не могу скзать) Мила-2, *Tanyushka*
    Лимета Neapolitanum - 2шт-по 75грн
    Лимон Сиракузано - 75 грн
    Шеддок грушевидный( грейп) -65 грн Мила-2
    Апельсин Фокумото навел -75грн
    Танжело Минеола - 75грн zyfy

    Также будут пестролистные лимоны новые сорта( пока еще не рассаживал)

    по остальным вопросам, которые писали в ЛС еще нет ответа, чуть позже напишет.
    Востаннє редагував *Tanyushka*: 16.05.2012 о 10:32

  13. #1133
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Получила ответ от продавца цитрусовых - все что спрашивали в ЛС пока нет остальное по нашему заказу нам готовы отправить на выходных. сейчас всем разошлю в ЛС кому сколько оплачивать. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОПЛАТИТЬ В БЛИЖАЙШИЕ 2 ДНЯ, ЧТОБЫ В ПЯТНИЦУ Я ОПЛАТИЛА ПРОДАВЦУ НАШ ЗАКАЗ. Будет пока только сумма за растения, а стоимость перевода денег и доставку оплатим пропорционально в момент получения заказа.

    кто спрашивал особенности ухода за аноной и питахаей, вот ответ продавца

    За аноной особого ухода не надо, полив обильный, лучше немного подсушить ком чем залить. Ростет в комнате быстро и особо проблем нету в выращивании.
    За питахаей тож особого не нужноухода , оно же как кактус( как рождественник) просто нужна хорошая плодородная земля, и нормальный полив.
    Информации в инете полно по выращиванию.
    Востаннє редагував *Tanyushka*: 16.05.2012 о 00:29

  14. #1134
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    Татьяна, добавте мне :
    Танжело Минеола - 75грн
    Лимон Дженоа (1 шт)
    лимон Ударник (1 шт)
    Аннона муриката (1 шт)
    апельсин Вашингтон Навел (1шт)- 70грн

  15. #1135
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від zyfy Переглянути допис
    Татьяна, добавте мне :
    Танжело Минеола - 75грн
    Лимон Дженоа (1 шт)
    лимон Ударник (1 шт)
    Аннона муриката (1 шт)
    апельсин Вашингтон Навел (1шт)- 70грн
    добавила

  16. #1136
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    Татьяна, оплатила через приват 24!)))

  17. #1137

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Северный, Левый берег
    Дописів
    58

    Типово

    Девочки, хочу похвасться, аж распирает Давно мечтала инжирчик себе прикупить. Вот в прошлом году, в августе, таки решилась. Купила два черенка разных сортов. Такой прыти я от них не ожидала, порадовали, так порадовали
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06696.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  49,9 КБ
ID:	811024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06698.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  42,1 КБ
ID:	811025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06697.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  54,4 КБ
ID:	811026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06699.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  43,5 КБ
ID:	811027  

  18. #1138
    Аватар для Mary2008
    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Звідки Ви
    ул.О.Гончара
    Дописів
    942

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список того, что можно заказывать? Спасибо

  19. #1139
    Аватар для Mary2008
    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Звідки Ви
    ул.О.Гончара
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від том Переглянути допис
    Девочки, хочу похвасться, аж распирает Давно мечтала инжирчик себе прикупить. Вот в прошлом году, в августе, таки решилась. Купила два черенка разных сортов. Такой прыти я от них не ожидала, порадовали, так порадовали
    супер!!! Скажите, пожалуйста, где покупали и какой нужен уход?

  20. #1140
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Mary2008 Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список того, что можно заказывать? Спасибо
    если по цитрусовым из Киева, то тут в темке 2 сообщения со списками того что можно заказать (на этой странице и на предидущей). смотрите - что не забронировано, то можно заказывать. если хотите успеть в этот заказ, то поторопитесь. завтра-послезавтра мы уже оплачиваем заказ и нам отправляют. следующий заказ скорее всего только осенью будет.

Сторінка 57 з 103 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті