Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 103 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #1061
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    anutka-ua
    вне зависимости видите ли вредителя на других растениях-обработайте все стоящие по крайней мере на одном подоконнике,в одной комнате...молодые щитовки-бродяжки!лучше один раз основательно потрудиться,чем иметь нескончаемые рецидивы!цветению актара не повредит.на актаре написано-что срок последней обработки плодоносящих 30 дней!,а лимон,если завяжется-зреет гораздо дольше!-поэтому у вас есть время-не упускайте его...актару покупайте в надежных местах-на рынке много подделок

  2. #1062

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    а Вам дороже получить 1 плод или спасти растение? я бы все таки актарой обработала. потому как смыть всех гадов не получится и они очень быстро расплодятся опять. актару нужно развести из расчета 1гр/литр и полить тогда когда обычно поливаете. это системный перпарат. он всасывается корешками и от корешков распространяется по всему растению. щитовка сосет отравленый сок растения и погибает. эффект будет виден через 2-3 недели. повторной обработки не требуется. ну можно на всякий случай через 2 недели еще раз пролить половинной дозой.
    зараженное растение лучше поставить в карантин подальше от всех остальных, если есть такая возможность. я бы конечно и соседние растения пролила на всякий случай. самому растению это не повредит, даже наоборот. если не найдете актару, можно использовать конфидор макси по той же схеме.
    Конечно нам важнее растение,просто думали что есть более трудоемкие народные методы которые помогают не хуже,но если нет то конечно будем поливать Актарой
    Цитата Допис від Бегемотишка Переглянути допис
    anutka-ua
    вне зависимости видите ли вредителя на других растениях-обработайте все стоящие по крайней мере на одном подоконнике,в одной комнате...молодые щитовки-бродяжки!лучше один раз основательно потрудиться,чем иметь нескончаемые рецидивы!цветению актара не повредит.на актаре написано-что срок последней обработки плодоносящих 30 дней!,а лимон,если завяжется-зреет гораздо дольше!-поэтому у вас есть время-не упускайте его...актару покупайте в надежных местах-на рынке много подделок
    Ну да зреет ооочень долго, у нас в прошлый раз цвел летом а ели только зимой. Тогда однозначно польем Актарой все цветы которые рядом и соседний лимончик тоже.
    Девочки спасибо всем большое за отклик и советы

  3. #1063
    Аватар для НатаNN
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    54

    Типово

    Обязательно сначала помойте, а потом пролейте актарой, от проливки щитовка сама не поотпадает, да и растение чище будет, не липкое.

  4. #1064

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від НатаNN Переглянути допис
    Обязательно сначала помойте, а потом пролейте актарой, от проливки щитовка сама не поотпадает, да и растение чище будет, не липкое.
    Уже помыла, щитовку почистила ногтем и щеткой, и на всякий случай побрызгала мыльным раствором.Вдруг где то пропустила чтоб она задохнулась под пленкой.Ну а завтра буду искать Актару

  5. #1065
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    для любителей выращивать экзотику
    продам излишки свежайших семян
    драконов фрукт-питахтайя-5 сем -3 грн
    папайя-5 сем-3 грн
    Востаннє редагував Бегемотишка: 21.04.2012 о 19:56

  6. #1066
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    я сталкивалась! проблема: газосварщики перестали использовать карбид кальция в своей работе
    Millenium, а яблоки? )) Я многократно читала об этом, но сама еще не разу не пробовала правда. ))
    А в какой почве у вас растет ананас? Понимаю что нужно его пересадить, но рекомендации довольно сильно разнятся.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  7. #1067
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Millenium, а яблоки? )) Я многократно читала об этом, но сама еще не разу не пробовала правда. ))
    А в какой почве у вас растет ананас? Понимаю что нужно его пересадить, но рекомендации довольно сильно разнятся.
    да вот, собираюсь с мыслями с карбидом вроде всё легко - полил, подождал, полил.
    Но целые яблоки уже возле ананаса "дозревать" поставила, ищу огромный пакет, чтобы по размеру подошел... И тонко нарезанные дольки "для очистки совести" в розетках ананасов разложила

  8. #1068

    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Продавец цитрусовых из Киева выслал каталог своих растений.
    Кому интересно, пишите, я перешлю на ваш эл. адрес.
    Доброго вечора! Хочу заказати мандарин коване-васе. Мій емеїл [email protected]
    Дякую

  9. #1069

    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    350

    Типово

    Хочу кипить уже привитый апельсин или мандарин,можно лимон. Где его можно купить?

  10. #1070

    Реєстрація
    09 вересень 2010
    Дописів
    252

    Типово

    Продам Альбицию (Ленкоранская акация), 2.5года (две зимовки в ОГ Днепропетровска). Цена 150грн.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  albiz1.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  69,6 КБ
ID:	770105   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  albiz2.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  91,0 КБ
ID:	770106  

  11. #1071

    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Продавец цитрусовых из Киева выслал каталог своих растений.
    Кому интересно, пишите, я перешлю на ваш эл. адрес.
    вышлите мне пожалуйста каталог [email protected]

  12. #1072

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Продавец цитрусовых из Киева выслал каталог своих растений.
    Кому интересно, пишите, я перешлю на ваш эл. адрес.
    можно и нам каталог [email protected]

  13. #1073

    Реєстрація
    23 березень 2012
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Продавец цитрусовых из Киева выслал каталог своих растений.
    Кому интересно, пишите, я перешлю на ваш эл. адрес.
    А можно и мне на e-mail: [email protected]

  14. #1074

    Реєстрація
    23 березень 2012
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    2

    Типово

    Очень хочу купит плодоносящий лайм! Может кто-то может подсказать, где это можно сделать?

  15. #1075
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово цитр.

    Через 2 недели обещан список с ценами на укоренные и привитые цитрусовые, готовые к продаже.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  16. #1076
    Аватар для Наталия.
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    873

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Через 2 недели обещан список с ценами на укоренные и привитые цитрусовые, готовые к продаже.
    !!!

  17. #1077
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Через 2 недели обещан список с ценами на укоренные и привитые цитрусовые, готовые к продаже.
    Очень ждем!

  18. #1078
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Через 2 недели обещан список с ценами на укоренные и привитые цитрусовые, готовые к продаже.
    Это очень хорошая новость

  19. #1079
    Аватар для Valeskaln
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Сокол-2
    Дописів
    1 623

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Через 2 недели обещан список с ценами на укоренные и привитые цитрусовые, готовые к продаже.
    ждем))))

  20. #1080
    Аватар для Ulija
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Через 2 недели обещан список с ценами на укоренные и привитые цитрусовые, готовые к продаже.
    как раз хотела купить лимончик!!!!!!!!!!!!!!!!

Сторінка 54 з 103 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті