Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 103 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #1041
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Вот так это начиналось)))Долучення 732444


    ...вот свеженькое фотоДолучення 732445

    Сейчас нам уже 1 годик)))
    Класс!

    У меня тоже две косточки стоят в водичке, тоже на зуботычках
    Но одной вроде как начинает корешок проклевыватся, а вторая сидит пока. А когда их пересаживать можно будет? И эти косточки у Вас тоже быстро воду впитывали?

  2. #1042
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Класс!

    У меня тоже две косточки стоят в водичке, тоже на зуботычках
    Но одной вроде как начинает корешок проклевыватся, а вторая сидит пока. А когда их пересаживать можно будет? И эти косточки у Вас тоже быстро воду впитывали?
    Мой авокадишко долго прорастал. около месяца.
    Посадила в землю тогда, когда "вылез" маленький зеленый росточек, а корешок был примерно 5-6см и начал "ветвиться". Субстарат брала универсальный.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  3. #1043
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    А у кого-то есть декоративный ананас? )))
    Купила недавно в уценке, радости нет предела. )))
    Три отличных молодых розетки и старая еще зеленая.
    В общих чертах понятно что ему нужно, но, может быть, кто-то столкнулся с какими-то проблемами в уходе?
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  4. #1044
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    я сталкивалась! проблема: газосварщики перестали использовать карбид кальция в своей работе

    если конкретней... у меня 2 ананаса: одному года 4, вырастила из розетки съеденного магазинного ананаса, другому - два года (этот - новый побег от отплодоносившего ананаса, купленного у продавца цветов). Хочу заставить их цвести, а кроме как использовать карбид, - других действенных способов не нашла.

    Кто-нибудь может подсказать из своего опыта?..

  5. #1045
    Аватар для Светик Р.
    Реєстрація
    21 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Днепродзержинск
    Дописів
    429

    Типово

    Что-то взошло в стаканчике с листиком и активно растёт. Во втором стаканчике похоже тоже самое взошло. Помогите опознать. Может дерево какое-то...
    Долучення 761430
    Фрукты и ягоды с моего сада. Комнатные цветы и садовые растения.

  6. #1046
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Светик Р. Переглянути допис
    Что-то взошло в стаканчике с листиком и активно растёт. Во втором стаканчике похоже тоже самое взошло. Помогите опознать. Может дерево какое-то...
    Долучення 761430
    Напоминает огурец или кабачок
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  7. #1047
    Аватар для Светик Р.
    Реєстрація
    21 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Днепродзержинск
    Дописів
    429

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Напоминает огурец или кабачок
    Семка с которой он вылазил не похожа не на огурец и не на кабачёк. Она больше похожа на пассифлору, но форма листа другая, матовая и с зубчиками.
    Фрукты и ягоды с моего сада. Комнатные цветы и садовые растения.

  8. #1048
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Светик Р. Переглянути допис
    Семка с которой он вылазил не похожа не на огурец и не на кабачёк. Она больше похожа на пассифлору, но форма листа другая, матовая и с зубчиками.
    так значит она и есть, а разве не похоже
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  9. #1049
    Аватар для Светик Р.
    Реєстрація
    21 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Днепродзержинск
    Дописів
    429

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    так значит она и есть, а разве не похоже
    Частично похоже. Пассифлора без зубчиков на листиках. У меня дома стоят сеянцы, он на них не похож. Весь интернет пересмотрела, ничего похожего. Буду ждать что выростет. Надеюсь не дерево с парка.
    Фрукты и ягоды с моего сада. Комнатные цветы и садовые растения.

  10. #1050
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Светик Р. Переглянути допис
    Частично похоже. Пассифлора без зубчиков на листиках. У меня дома стоят сеянцы, он на них не похож. Весь интернет пересмотрела, ничего похожего. Буду ждать что выростет. Надеюсь не дерево с парка.
    та не, ну точно не дерево
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  11. #1051

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Здравствуйте, мы новички в экзотике, хотели бы спросить совета.
    С нашим лимоном что то происходит ((
    вот фото






    там как бы наросты какие то что ли, и листочки некоторые на вид как будто "сладкие" блестят и липнут
    Лимончик выбросил бутончики будет цвести,страшно сделать что то не так и навредить ему.
    Может кто то сталкивался с таким? подскажите пожалуйста что делать?

  12. #1052
    Аватар для НатаNN
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    54

    Типово

    На лимоне щитовка и очень много. Для начала нужно хорошо вымыть ствол и листья, смыть щитовку.

  13. #1053

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Просто водой??? или что то подмешать? ствол не повредим?механически ну я имею ввиду царапины

  14. #1054
    Аватар для ruslantron
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-он ТЦ Наша правда
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від anutka-ua Переглянути допис
    Может кто то сталкивался с таким? подскажите пожалуйста что делать?
    Лучшее средство от щитовки - Актара. Пролейте по инструкции.

  15. #1055
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від anutka-ua Переглянути допис
    Просто водой??? или что то подмешать? ствол не повредим?механически ну я имею ввиду царапины
    Сначала нужно просто смыть водой, ногтём легко их счистить(они легко отходят). Вода должна быть тёпленькая...потом можно губкой с мылом промыть....ну и препараты тоже можно...просто он же может дать плоды...как бы не очень хорошо

  16. #1056

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Спасибо большое, поищем Актару и сделаем как написано в инструкции, а пока постараюсь щеточкой очистить эту гадость.
    Хотела еще спросить рядом с этим лимоном стоит еще один другого сорта, он сбросил все листья в прошлом году после переезда в другую квартиру.
    Некоторые веточки засохли на половину,мы их обрезали,сейчас он начал отходить пускать новые побеги,ему грозит такое соседство??? И кого из них лучше переставить? Так же рядом много других цветов.
    Вот второй наш лимончик

  17. #1057

    Реєстрація
    30 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Lisichka11 Переглянути допис
    Сначала нужно просто смыть водой, ногтём легко их счистить(они легко отходят). Вода должна быть тёпленькая...потом можно губкой с мылом промыть....ну и препараты тоже можно...просто он же может дать плоды...как бы не очень хорошо
    Ну плоды он наверное даст,в прошлом году от него был 1 лимончик на Новый Год как раз съели
    Получается химию ему нельзя сейчас? он выкинул цвет уже

  18. #1058
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від anutka-ua Переглянути допис
    Ну плоды он наверное даст,в прошлом году от него был 1 лимончик на Новый Год как раз съели
    Получается химию ему нельзя сейчас? он выкинул цвет уже
    а Вам дороже получить 1 плод или спасти растение? я бы все таки актарой обработала. потому как смыть всех гадов не получится и они очень быстро расплодятся опять. актару нужно развести из расчета 1гр/литр и полить тогда когда обычно поливаете. это системный перпарат. он всасывается корешками и от корешков распространяется по всему растению. щитовка сосет отравленый сок растения и погибает. эффект будет виден через 2-3 недели. повторной обработки не требуется. ну можно на всякий случай через 2 недели еще раз пролить половинной дозой.
    зараженное растение лучше поставить в карантин подальше от всех остальных, если есть такая возможность. я бы конечно и соседние растения пролила на всякий случай. самому растению это не повредит, даже наоборот. если не найдете актару, можно использовать конфидор макси по той же схеме.

  19. #1059
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    а Вам дороже получить 1 плод или спасти растение? я бы все таки актарой обработала. потому как смыть всех гадов не получится и они очень быстро расплодятся опять. актару нужно развести из расчета 1гр/литр и полить тогда когда обычно поливаете. это системный перпарат. он всасывается корешками и от корешков распространяется по всему растению. щитовка сосет отравленый сок растения и погибает. эффект будет виден через 2-3 недели. повторной обработки не требуется. ну можно на всякий случай через 2 недели еще раз пролить половинной дозой.
    зараженное растение лучше поставить в карантин подальше от всех остальных, если есть такая возможность. я бы конечно и соседние растения пролила на всякий случай. самому растению это не повредит, даже наоборот. если не найдете актару, можно использовать конфидор макси по той же схеме.
    Согласна на все 100 %, щитовку очень сложно удалить, я старалась счищать и мыть, но она опять возрождается...

  20. #1060
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    По поводу Актары: через 2 месяца после применения она полностью разлагается и можно спокойно есть плоды.

Сторінка 53 з 103 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті