Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 103 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #1021
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    [QUOTE=люшенька;15912796]Сегодня отвратительная погода, на улице толи дождь, толи снег. Зима никак не хочет отдавать свои права, а так хочется солнца, тепла, позитива. Немного фото цветущего сейчас клементина

    Клевенько!!! Какая красотища!!!
    А давно растюхи у вас живут??
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  2. #1022
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Занимаюсь цитрусовыми и экзотами четвертый год. Клементин - одно из самых больших растений, много малышни.

  3. #1023

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    А кто то поделится веточками цытрусовых для прививки? Надо привить 4 веточки на аппельсине, вырощенному из косточки

  4. #1024
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    люшенька, какая у вас красота. Если не секрет, что делаете для того что бы деревца росли вверх, а не тянулись одной стороной к солнцу. У вас прирост вверх смотрит , словно солнышко у него не сбоку из окна, а он уже на улице. ))
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  5. #1025
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Вы очень наблюдательны . Сейчас, когда солнышка и на улице-то нет, растения находятся под подсветкой на балконе, вот и тянутся вверх, к импровизированному "солнышку".

  6. #1026
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Люшенька, спасибо. То что растения зимой в более прохладных условиях я поняла, а вот про подстветку не догадалась бы. )))
    А сколько волн цветения у вас в год бывает?
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  7. #1027
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Так как и в природе, зависит от сорта. Лимоны могут несколько раз цвести, мандарины - только один. И цветут в разное время: кинканы будут цвести в мае - июне, мандарин Тардиво, у которого плоды созрели к Новому году, только начал вегетировать, зацветет позже. Так что у каждого свой характер.

  8. #1028
    Аватар для Наталия.
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    873

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Продавец цитрусовых из Киева выслал каталог своих растений.
    Кому интересно, пишите, я перешлю на ваш эл. адрес.
    Лена, здравствуйте! А еще нету списка цитрусовых, которые уже сейчас есть на продажу? А интересующие цитрусовые из каталога можно через Вас заказать? Спасибо!

  9. #1029
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово цитрус

    Цитата Допис від Наталия. Переглянути допис
    Лена, здравствуйте! А еще нету списка цитрусовых, которые уже сейчас есть на продажу? А интересующие цитрусовые из каталога можно через Вас заказать? Спасибо!
    Список укоренных черенков обещал выслать позже.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  10. #1030
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Цветем...



  11. #1031
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Так как и в природе, зависит от сорта. Лимоны могут несколько раз цвести, мандарины - только один. И цветут в разное время: кинканы будут цвести в мае - июне, мандарин Тардиво, у которого плоды созрели к Новому году, только начал вегетировать, зацветет позже. Так что у каждого свой характер.
    Я почему спросила про цветение. Мне так кажется или так и есть. Что чем старше растение тем чаще оно цветет. До прошлого года лимон цвел у меня всеной и все. А потом было три цветения. Май-июнь, август и в ноябре. )

    А что цветет на последнем фото? ))) Если вы своим растениям даете подстветку зимой, то подкармливаете их азотными удобрениями? Или все же с весны?
    Спасибо
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  12. #1032
    Аватар для -vika-
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Кто-нибудь выращивает карликовый банан? Хотелось бы узнать ньюансы ухода)

  13. #1033

    Типово

    Цитата Допис від OLK Переглянути допис
    Всегда могу предложить большой выбор комнатных гранат сорт Нана
    здравствуйте! сколько Вы хотите за гранаты, когда и где их забирать, и плодоносящие они или нет?

  14. #1034
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    dara, количество волн цветения у лимона зависит от сорта лимона (есть "четырехсезонный" лимон, который может цвести в любое время), от того, подкормили ли вы его калием и фосфором, от того, где он стоит, сколько солнышка получает. От возраста в последнюю очередь. Т.е.. если начал цвести, то уже будет это делать, пока сил хватит.
    На последнем фото цветет каламондин (он же ожидал цветения в посте 1018 ). На холодной (прохладной) зимовке растения не подсвечиваю и ничем не кормлю, а начинаю подкормки при поднятии температуры, тогда же и подсветка.
    Востаннє редагував люшенька: 05.03.2012 о 09:18

  15. #1035

    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Дописів
    21

    Типово

    Предлагаю семена пальмы Трахикарпус форчуна и магнолии грандифлоры.Цена 10шт.-15гр. плюс 3гр.на конверт для доставки. Заказывайте в личку.
    Востаннє редагував timaisrima: 13.03.2012 о 17:44

  16. #1036
    Аватар для sim-sim1
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Дописів
    2 684

    Типово

    Хорошенькая темка! Я купила себе взрослый гранат сейчас на нем 2 граната и обильное цветение!

  17. #1037

    Типово

    Помогите пожалста кто-нибудь))) Очень нужно несколько веточек мандаринки которая уже давала плоды, чтоб привить лимон)) или подскажите где их можно приобрести, а то в цветочных магазинах одни жаднюги работают, жалко им веточку продать =(

  18. #1038
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    Цитата Допис від sim-sim1 Переглянути допис
    Хорошенькая темка! Я купила себе взрослый гранат сейчас на нем 2 граната и обильное цветение!
    А где купили? Я давно хочу гранат, но выращивать из косточки - долго....

  19. #1039
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    А где купили? Я давно хочу гранат, но выращивать из косточки - долго....
    могу поделиться черенками как раз собиралась свой обрезать... я вроде в соседнем подъезде живу

  20. #1040
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    А где купили? Я давно хочу гранат, но выращивать из косточки - долго....
    У нас на форуме в теме продаж цветов постоянно предлагают.
    Купила себе- очень довольна. Растение правильно обрезано для дальнейшего формирования густой кроны. Стоиль 30 грн. Были по 50 и по 15 грн.
    Высота моего около 40-50 см.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

Сторінка 52 з 103 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті