Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 103 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 961 по 980.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #961
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово цитр.

    Спасибо за благодарность, хоть кто-то.

    Прошу принять к сведению ...

    Девочки, Я ЦИТРУСОВЫМИ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ, и узнавать, уточнять про них по интернету или телефону ( который мне никто не оплачивает ) у меня нет желания, тем более после претензий.
    Я нашла очень редкий цветочек у человека, который занимается цитрусовыми, и чтоб была дешевле мне доставка выложила его список растений для продажи.
    К сожалению, мой цветочек усох, и я опять попросила черенок, так организовался второй заказ.
    Если кого-то не устраивает черенок ( его вид или состояние ), который ему достался, я всегда верну деньги и найду куда его пристроить. По моему мнению это не повод трепать нервы .
    В магазине, кстати , вам часто грамотную консультацию по выращиванию дают ? Чаще вы приобретаете на удачу ...

    Давайте уважать друг друга.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  2. #962
    Аватар для Citrus+
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    Лена, на страничке, общие рекомендации по адаптации растений. Условия содержания у лимонов, апельсинов и прочих разные, кроме того, у каждого сорта свои особенности, характеристики сорта.
    Если возможно, пусть Ваш поставщик пришлет рекомендации на е-мейл [email protected]
    Человек, который занимается цитрусовыми не может не знать такой важной информации.
    Такую информацию должны предоставлять все продавцы растений-цветов.
    По лимону дженоа в интернете есть информация, а вот по апельсину нона я ничего не нашла, меня интересует характеристика сорта и условия содержания.
    Думаю, что эта информация будет интересно не только мне, но и другим людям, которые приобретают или собираются приобретать у Вас цитрусовые.
    Специально для Ирен Прежде чем что то покупать нужно поинтересоваться, что это такое и какие условия ему нужны, а не требовать что то, что мол кто то вам что то должен, потому что вы не знаете.
    Я занимаюсь выращиванием цитрусов достаточно долгое время, но не слышал, чтобы каждый вид в отдельности, содержать в разных условиях. вы хотите сказать что если у меня в наличие боле 20 видов цитрусов, и по некотрых с них сортовой асортимент составляет от 20 до 100 сортов, то мне теплицу на ячейки поделить нужно - это глупость..))))
    Какие разные условия содержания???!!! если это все цитрусы, разница только есть по критическим температурам( как например цитрон при +5 уже сыплет листья, если на своих корнях). Сортовые характеристики разные у каждого, а особенности содержания одинаковы. Книжки читайте,очень полезно, там полно информации и очень нужной. Не поленитесь сходить в библиотеку, настоятельно рекомендую, в инете такого точно не найдете. А всякую ерунду инетовскую, которая переписывается и везде кто что хочет то и пишет читать не рекомендую, особенно на тех сайтах рускоязычных, на которых все в перемешку продают.
    Общая информация по содержанию цитрусов в инете есть ( специализированый форум http://forum.homecitrus.ru), а по видам она ничем не отличается я не беру во внимание биометрические параметры- волна роста, цветение ...).Сортовую характеристику по НОНЕ можно посмотреть на форуме хоум цитрус. Описание этого сорта есть у Алекса в коллекции( администратор форума). тем более все кто интересовались я сообщал что этот такое... все кто кто мне звонил я информацию дал... на мыло я писать просто не буду так как времени нету.. звоните отвечу...
    По поводу того что маленький, так вы сначала цены узнайте у других какие они. Так же узнайте и за большой- сколько он стоит и сравните. Если что то не устраивает, я могу назад забрать, тем более этого апельсина не хватило для одного днепропетровца и пришлось заменить на другое растения, чтобы вы именно получили то, что заказали. Так что если есть притезии, можно все вернуть в начальное состояние.
    ------------
    По поводу каламондина catann , если реално хотите спасти растение, то презвоните( телефон у Милы-2) , я вам расскажу что делать, та ссылка котрую вам дали, не стой оперы.
    Востаннє редагував Citrus+: 19.12.2011 о 14:08

  3. #963
    Аватар для Наталия.
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    873

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Спасибо за благодарность, хоть кто-то.

    Прошу принять к сведению ...

    Девочки, Я ЦИТРУСОВЫМИ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ, и узнавать, уточнять про них по интернету или телефону ( который мне никто не оплачивает ) у меня нет желания, тем более после претензий.
    Я нашла очень редкий цветочек у человека, который занимается цитрусовыми, и чтоб была дешевле мне доставка выложила его список растений для продажи.
    К сожалению, мой цветочек усох, и я опять попросила черенок, так организовался второй заказ.
    Если кого-то не устраивает черенок ( его вид или состояние ), который ему достался, я всегда верну деньги и найду куда его пристроить. По моему мнению это не повод трепать нервы .
    В магазине, кстати , вам часто грамотную консультацию по выращиванию дают ? Чаще вы приобретаете на удачу ...

    Давайте уважать друг друга.
    А я очень благодарна Лене, человек тратит столько своего времени на организацию заказа и я очень довольна всеми цытрусовыми, которые заказала; такого разнообразия сортов не часто встретишь и цена устраивает! Еще раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ за возможность иметь у себя разные сорта цытрусовых!

  4. #964
    Аватар для Наталия.
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    873

    Типово

    Citrus+, здравствуйте! Очень интересуют пестролистные кумкват и каламондин? Если весной будет формироваться общий заказ, очень бы хотела их приобрести, будут ли у Вас такие цитрусы на продажу? Спасибо!

  5. #965
    Аватар для Citrus+
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Дописів
    22

    Типово

    каламондины уже привиты, жду отрастания. Кумквата пестролистного у меня к сожалению нету ( может по весне будут) Но есть много чего другого пестролистного. Вопросы которые касаются продажи растений лучше в личку пишите.

  6. #966
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    продам в Днепропетровске комнатные лимоны (в горшке), сорт Майера. цена от 30 до 60 грн

    забирать с Победы-6, остановка Фантазия
    716-222-1, о63-22-75-146


    увеличить

    или поменяю на маленький саженец вкусного мандарина, апельсина, или другой экзотики, предлагайте.

    осталось 10 штук, фото каждого растения тут:
    http://kolgotki-trusiki.org.ua/home?...category_id=40
    Востаннє редагував [email protected]: 22.12.2011 о 01:47
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  7. #967
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Спасибо за благодарность, хоть кто-то.

    Прошу принять к сведению ...

    Девочки, Я ЦИТРУСОВЫМИ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ, и узнавать, уточнять про них по интернету или телефону ( который мне никто не оплачивает ) у меня нет желания, тем более после претензий.
    Я нашла очень редкий цветочек у человека, который занимается цитрусовыми, и чтоб была дешевле мне доставка выложила его список растений для продажи.
    К сожалению, мой цветочек усох, и я опять попросила черенок, так организовался второй заказ.
    Если кого-то не устраивает черенок ( его вид или состояние ), который ему достался, я всегда верну деньги и найду куда его пристроить. По моему мнению это не повод трепать нервы .
    В магазине, кстати , вам часто грамотную консультацию по выращиванию дают ? Чаще вы приобретаете на удачу ...

    Давайте уважать друг друга.
    Здравствуйте, Лена.
    По поводу претензий.
    Во-первых, я написала, если это возможно,,,,,,,,,, это значит просьба, а не претензия.
    Во-вторых, мне сообщили, что человек, который продает растения занимается научной деятельностью, поэтому я решила что он владеет информацией и может ею поделиться(извините, что вам некогда и неинтересно).
    В- третьих, по собственному опыту, если я кому-то что-то продаю(к примеру,свинки, цветочки), то потом людям оказываю всяческую поддержку и ожидаю такого же отношения к себе.

    Извините, если доставила вам неудобства своими вопросами.
    Вопросы задавала, потому что хочу чтобы растения росли и радовали не один год и не только меня.
    Востаннє редагував irene2019: 19.12.2011 о 21:07

  8. #968
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    Лена, на страничке, общие рекомендации по адаптации растений. Условия содержания у лимонов, апельсинов и прочих разные, кроме того, у каждого сорта свои особенности, характеристики сорта.
    Если возможно, пусть Ваш поставщик пришлет рекомендации на е-мейл [email protected]
    Человек, который занимается цитрусовыми не может не знать такой важной информации.
    Такую информацию должны предоставлять все продавцы растений-цветов.
    По лимону дженоа в интернете есть информация, а вот по апельсину нона я ничего не нашла, меня интересует характеристика сорта и условия содержания.
    Думаю, что эта информация будет интересно не только мне, но и другим людям, которые приобретают или собираются приобретать у Вас цитрусовые.
    irene2019, мой папа хвалит книгу Федоренко В.С. Субтропические и тропические плодовые культуры. я не знаю, есть ли она в сети, попробуйте поискать.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  9. #969
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    спасибо, так и поступлю.

  10. #970
    Аватар для Citrus+
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    Здравствуйте, Лена.
    По поводу претензий.
    Во-первых, я написала, если это возможно,,,,,,,,,, это значит просьба, а не претензия.
    Во-вторых, мне сообщили, что человек, который продает растения занимается научной деятельностью, поэтому я решила что он владеет информацией и может ею поделиться(извините, что вам некогда и неинтересно).
    В- третьих, по собственному опыту, если я кому-то что-то продаю(к примеру,свинки, цветочки), то потом людям оказываю всяческую поддержку и ожидаю такого же отношения к себе.

    Извините, если доставила вам неудобства своими вопросами.
    Вопросы задавала, потому что хочу чтобы растения росли и радовали не один год и не только меня.
    Так я и занимаюсь научной деятельностью, только в другой области, а именно капельным орошением овощных культур. Если что надо звоните, всегда помогу если знаю, если не знаю посоветую где найти, но писать мне просто времени нету.

  11. #971
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    спасибо, так и поступлю.
    я сама не нашла ее)) зато нашла вот что

    "Лимон. Выращивание. Уход. Разведение
    Год: 2006
    Автор: Шайденкова Л.В.
    Издательство: Харвест
    ISBN: 985-13-7651-5
    Серия: Комнатные растения
    Язык: Русский"
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3601640

    "Комнатная культура лимона (изд. 2-е)
    picГод выпуска: 1959
    Автор: В.М. Зиньковский
    Жанр: Комнатные растения, цветоводство
    Издательство: М.: Сельхозгиз
    Язык: Русский"
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2317742

    "Лимоны на окне
    picГод выпуска: 1979
    Автор: С.А. Пенёнжек
    Жанр: Комнатные растения, цветоводство
    Издательство: М.: Колос
    Язык: Русский (перевод с польского)Формат: PDF"
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2317563

    и на закуску -
    "Лечение лимоном
    Год выпуска: 2006
    Автор: Юлия Савельева
    Издательство: Рипол Классик
    Серия: Здоровье и красота
    ISBN: 5-7905-2515-6
    Формат: DjVu
    Качество: Отсканированные страницы
    Количество страниц: 63
    Описание: Книга поведает читателю о чудодейственных свойствах лимона, которые помогут справиться с проявлениями и последствиями многих известных болезней. Кроме того, лимон является незаменимым косметическим средством: он применяется для отбеливания и витаминизирования кожи, а также для укрепления волос. В книге читатель найдет легкие в исполнении рецепты крайне полезных средств, призванных сохранить здоровье и молодость человеческого организма."
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1542988
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  12. #972
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    [email protected],
    спасибо большое!
    обязательно почитаю.
    хотела вот что написать и меня почему-то не поняли (наверное, непонятно выразилась).
    Лимончики, апельсинчики у меня растут из косточки хорошо. Я их раньше растила, потом раздавала. Сейчас мне захотелась попробовать вырастить привитые. Потому что здесь в теме выкладывают много красивых фото и вкусненькие комментарии к ним.
    На самом деле интересно, какой у кого опыт приживаемости цитрусовых, как привитые растения себя чувствуют.
    Еще интересно, что выросло вкуснее, красивее, кому какой сорт больше нравится. Сейчас очень много различных сортов,последние достижения не поспевают за книгами, очень часто книги просто переиздают много раз и информация просто устаревшая.
    Это просто интересно, а не значит, что я что-то от кого-то требую.
    Мне кажется, что те знания, которые получили все люди, у которых есть цитрусовые- бесценны и ими можно поделиться, чтобы можно было понять что покупать, прививать, ожидать в результате.
    Если кто-то поделится своми наблюдениями, буду очень благодарна.

  13. #973
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    [email protected],
    спасибо большое!
    обязательно почитаю.
    хотела вот что написать и меня почему-то не поняли (наверное, непонятно выразилась).
    Лимончики, апельсинчики у меня растут из косточки хорошо. Я их раньше растила, потом раздавала. Сейчас мне захотелась попробовать вырастить привитые. Потому что здесь в теме выкладывают много красивых фото и вкусненькие комментарии к ним.
    На самом деле интересно, какой у кого опыт приживаемости цитрусовых, как привитые растения себя чувствуют.
    Еще интересно, что выросло вкуснее, красивее, кому какой сорт больше нравится. Сейчас очень много различных сортов,последние достижения не поспевают за книгами, очень часто книги просто переиздают много раз и информация просто устаревшая.
    Это просто интересно, а не значит, что я что-то от кого-то требую.
    Мне кажется, что те знания, которые получили все люди, у которых есть цитрусовые- бесценны и ими можно поделиться, чтобы можно было понять что покупать, прививать, ожидать в результате.
    Если кто-то поделится своми наблюдениями, буду очень благодарна.
    Вы правы, знаниями можно делиться) Я не совсем специалист, скорее из сочувствующих)
    Свой лимон я помню с раннего детства, папа принес как мы были маленькие. Брызгали водичкой, мыли в ванной если было желание. Болел несколько раз паутинным клещом, вылечили. Горшок лучше выбирать не очень большой, потому что начинает сильно расти, а дерево до потолка дома держать негде. Еще не любит солнечную сторону летом, начинает сбрасывать лист. Я его так и перетаскиваю, если забуду - он напомнит.
    Насчет почвы есть много мнений, мы делаем так. глубокой осенью едем в лес и набираем из-под акации землю, верхний "пушок". но не листья, а то что под листьями. и смешиваем с перепревшим конским навозом 2 к 1 примерно, навоза 1 часть, земли 2. на этой смеси всё растет хорошо, и рассада помидор, и лимоны.

    прививать на выросшее из косточки пытались, не очень удачно - дичок все-таки лезет, он сильнее. решили размножать побегами, получается чистый сорт.
    Раньше было много сортов мандарин, апельсинов несколько, лимонов разных штуки 3 сорта.. уехали, оставили соседке, а она тоже решила уехать на море и всё нам загубила.. оставила на 3 недели на солнечной стороне без воды совсем.. выжил только один этот лимон, сбросил все листья, высохли тоненькие ветки, но потом отрос и сейчас плодоносит.)
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  14. #974
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    а где б почитать литературу о уходе за бананом и папаей?

  15. #975

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    [B]продам в Днепропетровске комнатные лимоны (в горшке), сорт Майера.
    лимончик пересажен-

  16. #976
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Хорошая оказывается здесь темка,решила подписаться
    Я только недавно обзавелась гранатом Нана и мурайкой.Скоро хочу приобрести лимон,ну думаю и всего по немногу))

  17. #977
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    А я себе тут заказала такой банан http://glitsiniya.com.ua/product_inf...roducts_id=274,
    кто что скажет или посоветует ,сложно будет с ним?
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  18. #978

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Gold_dream Переглянути допис
    Хорошая оказывается здесь темка,решила подписаться
    Я только недавно обзавелась гранатом Нана и мурайкой.Скоро хочу приобрести лимон,ну думаю и всего по немногу))
    а где гранат брали?

  19. #979
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    Проблемка вырисовывается, подоконников южных не так много ( .
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  20. #980
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Цитата Допис від Gold_dream Переглянути допис
    Хорошая оказывается здесь темка,решила подписаться
    Я только недавно обзавелась гранатом Нана и мурайкой.Скоро хочу приобрести лимон,ну думаю и всего по немногу))
    "Всего понемногу" - это начало. Потом думаешь, куда пристроить очередной горшок?

Сторінка 49 з 103 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті