Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 103 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 941 по 960.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #941
    Аватар для ruslantron
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-он ТЦ Наша правда
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    урожай этого года моими стараниями
    Танель, поздравляю с замечательным цитрусовым урожаем!!!
    Любопытно будет узнать Ваши вкусовые ощущения после дегустации Индийского ( он же Палестинский) лайма. Действительно ли у него пресный вкус? Кстати, Индийский лайм хорошо укореняется. Ко мне летом попал 3-х сантиметровый малыш-череночек с двумя листиками. Укоренился быстро, сейчас растит новый прирост.

    А вот, что каламондин у Вас корнесобственный - это редкость. Они же практически не укореняются. Вы сами укореняли или уже приобрели укоренённый?

  2. #942
    Аватар для Citrus+
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Дописів
    22

    Типово

    От чего же это редкость укорененный каламондин????)))) Пестролистный, даже можно укоренить, хоть и трудно, а обычный нормально. Кумкваты не укореняются, а каламондины можно укоренить.
    Он в принцыпе укореняется, в зависимости от периода укоренения выход укорененных растений составляет от 50 до 70 %. У самого сейчас на своих корнях четыре взрослых плодонсящих каламондина, в этом году у каламондинов особо обильный урожай, очень много навязалось плодов.

  3. #943
    Аватар для ruslantron
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-он ТЦ Наша правда
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від Citrus+ Переглянути допис
    Он в принцыпе укореняется, в зависимости от периода укоренения выход укорененных растений составляет от 50 до 70 %.
    Интересно. А Вы можете, исходя из Вашего опыта, сказать, каламондин лучше развивается на своих корнях или привитый?

  4. #944
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Смотря сколько успею набрать человек, если немного, то смогу, а большую сумму не потяну. Но можно скинуть на карточку.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  5. #945
    Аватар для Citrus+
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Дописів
    22

    Типово

    До года почти все растения на своих корнях медленно рпазвиваются, после года уже набирают нормальный темп роста.

  6. #946
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від ruslantron Переглянути допис
    Танель, поздравляю с замечательным цитрусовым урожаем!!!
    Любопытно будет узнать Ваши вкусовые ощущения после дегустации Индийского ( он же Палестинский) лайма. Действительно ли у него пресный вкус? Кстати, Индийский лайм хорошо укореняется. Ко мне летом попал 3-х сантиметровый малыш-череночек с двумя листиками. Укоренился быстро, сейчас растит новый прирост.

    А вот, что каламондин у Вас корнесобственный - это редкость. Они же практически не укореняются. Вы сами укореняли или уже приобрели укоренённый?
    Плод лайма очень сочный и ароматный, на вкус( если учитывать что он перезрел таки не плох, скажем так не такой кислый как обычные лимоны но вкусовые ощущения субъективны, так сказать
    Укореняется действительно хорошо. У меня девушка взяла веточку и разрезала на 3 части, укоренились все три черенка, даже те которые на вид были лысой палкой.
    Каламондин я купила уже укорененный прошлой весной, это была просто веточка см 20. А в этом году уже урожай завязался
    Есть привитый каламондинчик, черенок взят с голландца, но пока не цвел, наверно массу набирает)

  7. #947
    Аватар для ruslantron
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-он ТЦ Наша правда
    Дописів
    736

    Типово

    Танель,спасибо, что поделились вкусовыми ощущениями. Хорошо, что плоды этого лайма не безвкусны.

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Каламондин я купила уже укорененный прошлой весной, это была просто веточка см 20. А в этом году уже урожай завязался
    Быстро малыш окреп и возмужал.

    А у меня привитый черенок с каламондина-голландца ( моя первая прививка) зацвёл!!! Прививке ровно год.



  8. #948
    Аватар для ruslantron
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-он ТЦ Наша правда
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від Citrus+ Переглянути допис
    До года почти все растения на своих корнях медленно рпазвиваются, после года уже набирают нормальный темп роста.
    Citrus+,спасибо за ответ.

  9. #949
    Аватар для Наталия.
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    873

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Появился небольшой список того, что есть на продажу ....
    1. Лаймкват Таверас( удлиненные желтые плоды)- 1шт- по 70грн; 2шт- по 60грн
    2. Померанец Бизария- 70грн
    3. померанец консолеи- 70грн
    4.лимоны: Дженоа,Лисбон, Кузнера, Ударник, Эврика - по 60грн
    5. цитрон Ба(ж)юра- 1шт, по 65грн
    6. цитрон Корсиканский 1шт- по 50грн
    7. мандарин( триплоид ) клара - 2шт- 65грн
    9. лимета таити- 1шт- 45грн
    10. грейпфрут Натсу Микан- 75 грн
    11. лимета Неаполитанум-65грн
    12. апельсин Нона – 2шт –по 60грн
    13. бергамот Феминелло – 1шт- 60грн
    Мила, здравствуйте! А можно заказать Лаймкват Таверас( удлиненные желтые плоды)- 1шт, за 60 грн? А можно деньги на карточку? А когда должен прийти заказ? Спасибо!

  10. #950
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Возьму грейпфрут Натсу микан, если получится .(Леночка смотрите личку).

  11. #951
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Девочки за все забронированные растения деньги отправлены. Жду подтверждения о получении и дне отправлении заказа.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  12. #952
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    привет всем!
    какая тут теплая компания
    у меня ща тож цветет лимон Майера. ему всего год. дал сотрудник на работе

  13. #953
    Аватар для catann
    Реєстрація
    19 січень 2008
    Звідки Ви
    коммунар
    Дописів
    351

    Типово

    Ув. знатоки) помогите советом. мой каломондин совсем поплохел, а я не могу найти причину. Подарил мне его муж в августе, красивенный в плодах, недели через 2-3 стали опадать листья, начитавшись интернета, я оборвала плоды, поменяла почву (взяла для цитрусовых, корни были в норме), но посадила в тот же горшок одела пакет, недели через три начал пускать новые веточки с листиками., постепенно сняла пакет, стоял какое - то время нормальный, потом опять листопад, при чем на листиках появились сухие пятна, обнаружила, что корни оказались сверху, и были буд - то обветренные, суховатые, пересадила в больший горшок, опять с пакетом и.т.д. , стала удобрять для цитрусовых. теперь опять та же песня, листья опадают, и веточки сохнут.(((( поливаю нормально, опрыскиваю, перестала пока удобрять.
    Че делать , девоньки??!!! Чем помочь моему деревцу?
    Фирменные игрушки, и все необходимое для малышей Б/У недорого http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=283981

  14. #954
    Аватар для Розина
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від catann Переглянути допис
    Ув. знатоки) помогите советом. мой каломондин совсем поплохел, а я не могу найти причину. Подарил мне его муж в августе, красивенный в плодах, недели через 2-3 стали опадать листья, начитавшись интернета, я оборвала плоды, поменяла почву (взяла для цитрусовых, корни были в норме), но посадила в тот же горшок одела пакет, недели через три начал пускать новые веточки с листиками., постепенно сняла пакет, стоял какое - то время нормальный, потом опять листопад, при чем на листиках появились сухие пятна, обнаружила, что корни оказались сверху, и были буд - то обветренные, суховатые, пересадила в больший горшок, опять с пакетом и.т.д. , стала удобрять для цитрусовых. теперь опять та же песня, листья опадают, и веточки сохнут.(((( поливаю нормально, опрыскиваю, перестала пока удобрять.
    Че делать , девоньки??!!! Чем помочь моему деревцу?
    советую посмотреть это http://forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=7277
    от ваших постиков

  15. #955
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Спасибо за ссылочку, мне тоже пригодится

  16. #956
    Аватар для -vika-
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Нужен лимон Дженоа, как его можно получить? Куда платить? Где и когда забирать?

  17. #957
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Мила-2, спасибо за цветочки: лимон Дженоа большой красивый, а вот апельсинчик нона совсем маленький, буду надеяться что приживутся хорошо.

  18. #958
    Аватар для catann
    Реєстрація
    19 січень 2008
    Звідки Ви
    коммунар
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від Розина Переглянути допис
    советую посмотреть это http://forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=7277
    спасибо
    Фирменные игрушки, и все необходимое для малышей Б/У недорого http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=283981

  19. #959
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Востаннє редагував irene2019: 19.12.2011 о 22:14

  20. #960
    Аватар для Наталия.
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    873

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Появился небольшой список того, что есть на продажу ....
    1. Лаймкват Таверас( удлиненные желтые плоды)- 1шт- по 70грн; 1шт- по 60грн Наталия.1 по 60 гр.
    2. Померанец Бизария- 70грн
    3. померанец консолеи- 70грн
    4.лимоны: Дженоа irene2019,Лисбон, Кузнера, Ударник, Эврика - по 60грн
    5. цитрон Ба(ж)юра- 1шт, по 65грн
    6. цитрон Корсиканский 1шт- по 50грн
    7. мандарин( триплоид ) клара - 2шт- 65грн
    9. лимета таити- 1шт- 45грн
    10. грейпфрут Натсу Микан- 75 грн ONOlle
    12. апельсин Нона – 1шт –по 60грнirene2019
    13. бергамот Феминелло – 1шт- 60грн НатаNN
    Лена, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за организацию по покупке цитрусовых!

Сторінка 48 з 103 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті