Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 103 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 861 по 880.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #861
    Аватар для ruslantron
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-он ТЦ Наша правда
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Советы продавца цитрусовых.

    Спасибо за советы.

  2. #862
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    В среду будут известны еще цитрусовые, которые можно дозаказать и получить вместе с Лисбоном, Дженоа и лавром из этого заказа, ориентировочное получение которых суббота.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  3. #863
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Подскажите , пожалуйста, что это такое, это на тех цитрусовых сейчас , кот с Киева, и что с этим делать?

    [IMG][/IMG]

  4. #864
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Это клещ, надо срочно принимать меры борьбы, ато погибнет растение. Ох, надо и свое срочно просмотреть, ато я бывает и не вижу гадов-вредителей.

  5. #865
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від люшенька Переглянути допис
    Это клещ, надо срочно принимать меры борьбы, ато погибнет растение. Ох, надо и свое срочно просмотреть, ато я бывает и не вижу гадов-вредителей.
    А чем побрызгать?

  6. #866

    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Актелик, фитоверм, оберон, горячий душ

  7. #867
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від Lisichka11 Переглянути допис
    Подскажите , пожалуйста, что это такое, это на тех цитрусовых сейчас , кот с Киева, и что с этим делать?

    [IMG][/IMG]
    А у меня одной такое счастье??

  8. #868
    Аватар для zyfy
    Реєстрація
    10 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Приднепровск
    Дописів
    2 479

    Типово

    Lisichka11 я тоже заказывала мандарин Клементин и лимон, все тщательно просмотрела вроде такого как у Вас нет, но у мандарина немного подкручено несколько листочков. Посмотрим что будет дальше.

  9. #869
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Еще от него уточнение
    Есть еще лаврушка на продажу растения высотой по 12-15см по 30грн. мож кого заинтересует.( 15шт)

    добавляю новое предложение

    есть четыре растения кофе- 3шт по 30см высотой( с боковыми веточками)- по 65грн, 1шт-40см- 75грн
    Добрый вечер, скажите пожалуйста, может есть у продавца чай? (чайный кустик)
    Купила бы с удовольствием.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  10. #870
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Lisichka11 Переглянути допис
    А у меня одной такое счастье??
    я 5 растюшек заказывала, все обсмотрела со всех сторон, вроде паразитов нет... обнаружила одну гусеничку ) а так вроде все хорошо. только вот на одном апельинчике отпала пара самых молоденьких листиков наверное от стресса....

  11. #871
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    я 5 растюшек заказывала, все обсмотрела со всех сторон, вроде паразитов нет... обнаружила одну гусеничку ) а так вроде все хорошо. только вот на одном апельинчике отпала пара самых молоденьких листиков наверное от стресса....
    Я когда открыла, то в шоке была, палочка вся в паутине , и я подумала что это гусеница)))сейчас побрызгала, сделала, небольшую тапличку...На лимоне Мир листики все в норме, а вот на Лимон Флорентина больше всего заметно...листики многие в точечку...
    Востаннє редагував Lisichka11: 26.10.2011 о 19:52

  12. #872
    Аватар для Citrus+
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Lisichka11 Переглянути допис
    А у меня одной такое счастье??
    да не партесь, просто уберите бамбукове палочки, они очень пористы и на них селятся грибы, я свои обычно перед употреблением протираю спиртом или замачиваю в соляном растворе, а эти просто без всяких примочек употребили, вот такое и на них завелось. Такое дело образуется только когда они в закрытом влажном пространстве находятся.
    Востаннє редагував Citrus+: 27.10.2011 о 16:31

  13. #873
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від Citrus+ Переглянути допис
    да не партесь, просто убирите бамбукове палочки, они очень пористы и на них селятся грибы, я свои обычно перед употреблением протираю спиртом или замчиваю в соляном растворе, а эти просто без всяких примочек употребили, вот тае и на них завелось. Такое дело образуется только когда они в закрытом влажном пространстве находятся.
    Спасибо, мне тоже так показалось, что дело в палочках.

  14. #874
    Аватар для Anturium
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Citrus+ Переглянути допис
    да не партесь, просто убирите бамбукове палочки, они очень пористы и на них селятся грибы, я свои обычно перед употреблением протираю спиртом или замчиваю в соляном растворе, а эти просто без всяких примочек употребили, вот тае и на них завелось. Такое дело образуется только когда они в закрытом влажном пространстве находятся.
    Паутинный клещ образовывается из за сухого воздуха, а высокая влажность для него наоборот - губительна.

  15. #875
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Растения из теплицы все же следует обработать от вредителей, так как они там точно были, но своём обнаружила следы их деятельности(скорее всего клещика), всегда обрабатываю всех новоприбывших, мне так проще, чем потом всю коллекцию лечить.

  16. #876
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Растения из теплицы все же следует обработать от вредителей, так как они там точно были, но своём обнаружила следы их деятельности(скорее всего клещика), всегда обрабатываю всех новоприбывших, мне так проще, чем потом всю коллекцию лечить.
    Танюш, а чем обрабатываешь?

  17. #877
    Аватар для Citrus+
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Растения из теплицы все же следует обработать от вредителей, так как они там точно были, но своём обнаружила следы их деятельности(скорее всего клещика), всегда обрабатываю всех новоприбывших, мне так проще, чем потом всю коллекцию лечить.
    Клещей надо обрабатывать ступенчасто. Сначала первая обработка, через 4дня вторая и последняя контрольная еще через 3-4 дня.
    В основном безотказно только действует фитоверм, и то если не подделка.
    А насчет того что раз мол обработал и клеща нету, так не бывает, так как они даже при открытой форточке могут в квартиру с потоком воздуха попасть.

  18. #878
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від Citrus+ Переглянути допис
    Клещей надо обрабатывать ступенчасто. Сначала первая обработка, через 4дня вторая и последняя контрольная еще через 3-4 дня.
    В основном безотказно только действует фитоверм, и то если не подделка.
    А насчет того что раз мол обработал и клеща нету, так не бывает, так как они даже при открытой форточке могут в квартиру с потоком воздуха попасть.
    Да, многое зависит от иммунитета....и растение и человек...

  19. #879
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    Танюш, а чем обрабатываешь?
    Тань, всем шо есть в хозяйстве)) Фундазолом проливаю,превикуром брызгаю, конфидором поливаю, актофитом с санмайтом брызгаю, и только через 2 недели к остальным)

  20. #880
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Паутинато от палочек бамбуковых, я за них забыл написать, они ставились только для того чтобы в дороге растение не поломать, их надо было вытащить, забыл указать. перед отправкой я все растения обрабатывал от клеща.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

Сторінка 44 з 103 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті