Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 103 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 841 по 860.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #841
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Прогноз погоды с четверга очень даже обнадеживающий! )) хорошая плюсовая температура и днем и ночью ) (днем до +15, ночью +7+ так что думаю, что с нашей посылочкой все будет хорошо ) главное чтобы ее отправили на этой неделе в четверг-пятницу.

  2. #842
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від люшенька Переглянути допис
    Во-первых не для всех цитрусов 0с нормально, а во-вторых, маленький + полезен для взрослых здоровых растений, а для только что сделанных прививок и только что укорененных растений нужны тепличные условия, иначе они и погибнуть могут.
    +100
    В прошлом году у меня погиб так лимончик из заказа подморозил листики, и начал сохнуть сверху, хотя был корнесобственный и корни были в отличном состоянии, обрезка не помогла, да и резать там особо нечего было.

  3. #843
    Аватар для Anturium
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    Прогноз погоды с четверга очень даже обнадеживающий! )) хорошая плюсовая температура и днем и ночью ) (днем до +15, ночью +7+ так что думаю, что с нашей посылочкой все будет хорошо ) главное чтобы ее отправили на этой неделе в четверг-пятницу.
    Прогноз погоды не всегда правдивый, тем более на несколько дней в перед.

  4. #844
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Девочки, деньги отослала, кто не заплатил, тот опоздал. Исключая тех, кто созванивался и мы договаривались лично.
    Обещано, что в пятницу или в крайнем случае в субботу получим растения, о чем сообщу дополнительно.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  5. #845

    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Дописів
    21

    Типово

    Саженцы розмарина и др. растения подросли.Так что ждем заказов.
    Цитата Допис від timaisrima Переглянути допис
    Так же предлагаю саженцы инжира и граната , глициния и розмарин в горшках.Жасмин и клематис .Саженцы в горшочках 9*9см по 15гр.Отправлю по Украине.







  6. #846
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    ,
    Востаннє редагував ONOlle: 22.10.2011 о 09:21

  7. #847
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Заказ цитрусовых прибудет сегодня поездом Киев - Днепропетровск 168 ("Столичний Експрес" ) в 12.50, стоимость отправки денег и оплаты проводнику 100 гривен, это 3,8 копейки на 1 гривну заказа. Пересылку денег ( 40 гр. ) я оплатила, а проводник ( 60 гр. ) еще не оплачен. Пожалуйста , посчитайте , кто сколько еще должен. Кто на вокзале не сможет забрать заказ, я его увезу домой, не беспокойтесь, потом заберете, когда будет возможность.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  8. #848
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Заказ цитрусовых прибудет сегодня поездом Киев - Днепропетровск 168 ("Столичний Експрес" ) в 12.50, стоимость отправки денег и оплаты проводнику 100 гривен, это 3,8 копейки на 1 гривну заказа. Пересылку денег ( 40 гр. ) я оплатила, а проводник ( 60 гр. ) еще не оплачен. Пожалуйста , посчитайте , кто сколько еще должен. Кто на вокзале не сможет забрать заказ, я его увезу домой, не беспокойтесь, потом заберете, когда будет возможность.
    Ура-а-а! Подъеду на вокзал. Я насчитала, что с меня еще 16грн накладных расходов +80грн(долг) =96грн. Если я ошиблась - разберемся при встрече

  9. #849
    Аватар для Наталия.
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    873

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Заказ цитрусовых прибудет сегодня поездом Киев - Днепропетровск 168 ("Столичний Експрес" ) в 12.50, стоимость отправки денег и оплаты проводнику 100 гривен, это 3,8 копейки на 1 гривну заказа. Пересылку денег ( 40 гр. ) я оплатила, а проводник ( 60 гр. ) еще не оплачен. Пожалуйста , посчитайте , кто сколько еще должен. Кто на вокзале не сможет забрать заказ, я его увезу домой, не беспокойтесь, потом заберете, когда будет возможность.
    Я тоже подъеду на вокзал!!!

  10. #850
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    А мне кажется, что дучше всем приехать к Лене домой когда она уже разберет посылку. как вы себе представляете разбирать это все на вокзале? тем более если учесть, что еще не все отправили?

  11. #851
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Заказ забрала. В них нет Дженоа и лавра, будут на следующей неделе.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  12. #852
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Заказ забрала. В них нет Дженоа и лавра, будут на следующей неделе.
    Леночка, огромное спасибо за Ваш труд!!!!!!! и за мои новые растюшки ))
    п.с. маякните когда можно будет лавр забрать

  13. #853
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    И я хочу поблагодарить Вас за труд,И мне напишите, когда и куда надо подъехать))

  14. #854

    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    И я хочу сказать: большое спасибо! Я обязуюсь придумать быстро, как забрать

  15. #855
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    :nature-smiley-002:Леночка, и я вам очень очень благодарна! Даже не верится, что у меня теперь столько цитрусового счастья!:nature-smiley-002:

  16. #856
    Аватар для Наталия.
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    873

    Типово

    Лена, я тоже очень благодарна Вам, спасибо большое!

  17. #857
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Спасибо на добром слове. Я тоже рада , что разбогатела.
    Предупредили, что растения дня 2-3 не вынимать из пакета и не открывать, чтоб сохранились тепличные условия. Потом смотреть, чтоб теплица сохранялась, а растение потихоньку привыкало к комнатной температуре.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  18. #858

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Можно завтра (в Вс) во второй половине дня забрать Лисбон?
    Спасибо!

  19. #859
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від inch Переглянути допис
    Можно завтра (в Вс) во второй половине дня забрать Лисбон?
    Спасибо!
    Да, только перед этим позвоните.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  20. #860
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Советы продавца цитрусовых.


    Адаптация цитрусов и прочих растений.

    Полученные растения желательно первый период пару недель содержать при температуре 22-24С, им нужен яркий свет( можно естественный или штучный- лампы ЛБ.ЛД)

    Поместить растения сразу лучше в 2х литровые бутылки( внутрь – разрезать пополам засунуть растень и заклеить скотчем место разреза) крышку можно снять. Таким образм растение легче адаптируется к новым условиям, за неделю- две. Через пару дней можно проделать дыру ножницами на уровне стакана в котором растет растение, и одну с противоположной стороны бутылки на 2/3 высоты самого растения. Если влага не будет конденсировать на бутылке и растение не будет терять тургор в листьях, то можно будет вытащить его с нее( начальные дырки по 2см- конечные- по4-5смв диаметре).

    Но я бы советовал так оставить до весны, тоесть в бутылках, так как в связи с отоплением ( за исключением лоджий, балконов) растень в комнате терпит сухость воздуха, при этом в зимний период растет слабо или вообще до весны прекращает рост, чтобы растение росло и дальше лучше оставить в бутылке, при этом дырки по бокам не надо проделывать, также и крышку не надо снимать, в таком парничке оно хорошо, будет расти до весны, а там уже, при отключении отопления, можно снимать и бутылку.

    Тоже самое можно и с пакетом сделать, не обязательно с бутылкой, завязать на горловине, но есть с ним неудобство при скоплении конденсата, трудно просмотреть растень и пакет все время лежит на растении, могут подпортиться листочки.

    Если есть подсветка, то лучше досвечивать, можно вообще поставить под лампы на освещение растения это им только на пользу.

    Привитые растения перевалить по возможности через пару недель ( с комом земли) в посуду по больше, максимум в 2-3 раза больше от того объема что растет. При пересадке, освободить немножко от земли нижний корешок, если он подсох ( когда вылазят через отверстие горшка)- обрезать до живого и присыпать активированным углем или обычным.

    Обвязку с привитых можно снять,

    Растения укорененные пересаживать не надо, они 3-4 недели как пересажены.

    Если есть вопросы спрашивайте, отвечу, по мере того если знаю или посоветую где найти нужную информацию.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

Сторінка 43 з 103 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті