Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 103 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 61 по 80.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #61
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mon Переглянути допис
    моим таким лимону и апельсину уже по 15 лет - только листвой радуют и то хорошо,правда я с ними как с деревьями обхожусь:стригу усиленно и формирую.
    за 15 лет ни одного цветочка??? даже самого маленького??? да ужжжжж... мои надежды начинают таять

    Цитата Допис від mon Переглянути допис
    это болезнь - тыкать.Я так финик растила,питахайю,киви,манго....почти все хорошо растет,но потом не интересно.Люблю чтоб цвело!!!
    + мильён...
    ну, а плоды хоть с кого-нить собирали??? хоть раз?? киви особенно меня интересует росточек сразу замохнатился? а то моим сеянцам по полгода - мохнатиться и не думают

  2. #62
    Аватар для mon
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    520

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    за 15 лет ни одного цветочка??? даже самого маленького??? да ужжжжж... мои надежды начинают таять



    + мильён...
    ну, а плоды хоть с кого-нить собирали??? хоть раз?? киви особенно меня интересует росточек сразу замохнатился? а то моим сеянцам по полгода - мохнатиться и не думают
    какие плоды?????? нет,они меня разочаровали и я их постепенно изжила,остались питахайя(живучая даже когда про нее забывают) да цитрусовые.Вы не расстраивайтесь,прививочки сделаете и все будет ок.Я уже созрела для таких действий,весной начнем !!!
    [/URL] одежда для всей семьи ПРОДАМ
    МЕД скидка для вашей покупки на IHERB.COM = 5 долларов : KNC919

  3. #63
    Аватар для mon
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    520

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    мне лаврушку дарили из ботсада. Вроде бы, там было их много растений, и совсем недорого. Можно пойти там глянуть. Вот... а у меня появился ананас с уже завязанным ананасом (ураа!!!), маленький грейпфрутик и еще один гранат.
    спасибо за наводку,я еще с батсадом не контактировала!! Сделайте фото ваших плодов - жуть как интересно. Вот ананасы у меня не прорастали сколько я их не мучила...
    [/URL] одежда для всей семьи ПРОДАМ
    МЕД скидка для вашей покупки на IHERB.COM = 5 долларов : KNC919

  4. #64
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mon Переглянути допис
    прививочки сделаете и все будет ок.Я уже созрела для таких действий,весной начнем !!!
    ладно, так и сделаем, а пока за Танюшиной прививкой понаблюдаем.
    а питахайю покажете, если будет возможность ??

  5. #65
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Привет!
    Посоветуйте пожалуйста. Цветет лимон у меня. ВЕСЬ!!!! Куча цветов, где отцвело там завязались лимоны, продолжает цвести и завязываться еще. Сам кустик не большей. Мне кажется он не выдержит столько лимонов. Не вредно ли столько плодов? И как потом их удержать? Веточкам явно не хватит сил выдержать плоды...

  6. #66
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    Jenny ,считается,что на один лимончик должно "работать как мин 10 листьев на ветке.вот и посчитайте...тот сорт что у меня-сам регулирует нагрузку,скидывает лишнее в 2 этапа,но лучше лишнее состричь,во первых равномерней оставите плоды,во вторых -сделаете это раньше,чем начнут портиться листья,от нехватки пит веществ
    удобрения лучше поискать в хелатной форме.а начинать подкормки с половинной дозы,по пролитой водой земле-чтоб корни не обжечь
    ну и опора порой не лишняя.у меня вызревал лимон весом 400 г.,а у знакомого 600!!!а даже 100г могут оторвать своим весом ветку...
    ну и почитайте http://lib.aldebaran.ru/author/verzi...iyami__10.html

  7. #67
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Бегемотишка, спасибо за ответ. Думаю лимонов у меня явно перебор.
    Подскажите пожалуйста где и какие удобрения для него купить и где взять подпорки( или как их сделать?)

  8. #68
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис



    + мильён...
    ну, а плоды хоть с кого-нить собирали??? хоть раз?? киви особенно меня интересует росточек сразу замохнатился? а то моим сеянцам по полгода - мохнатиться и не думают
    По поводу киви. Это двудомное растение и нужно чтоб было два растения мачик и мачик (шутка) и девочка конечно

  9. #69
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    По поводу киви. Это двудомное растение и нужно чтоб было два растения мачик и мачик (шутка) и девочка конечно
    так я поняла, что у автора ЛЕС кивовый вырос из семечек, вдруг там нашлись разнополые ребята??
    а в принципе, поэтому-то интересен опыт тех, кто выращивает актинидию. Она то как-раз два в одном, вроде

  10. #70
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Вот тут про киви всю инфу собрали. http://yalavv.ucoz.ru/forum/25-55-1

  11. #71
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    О, интересная темка, молодец, Ксю! Покажу и здесь свою маракуйю, может, Сергей что-то посоветует


  12. #72
    Климентина
    Guest

    Типово

    Ага , мне самой интересно, неужто это Кавалерийская Звезда такого красавчика родила???
    Может, у тебя какая-то другая пассифлора??

  13. #73
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово



  14. #74
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Ага , мне самой интересно, неужто это Кавалерийская Звезда такого красавчика родила???
    Может, у тебя какая-то другая пассифлора??
    Да нет, по всем признакам Звезда! Вот:



    Пишут, что ее плод съедобный, ягодообразный, сочный, в периоде зрелости желто-оранжевый, семена черные.

  15. #75
    Аватар для yanashulya
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    2 168

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис

    А вы на что прививали лимон, или это не лимон?Сами это делали, мастерски!!!

  16. #76
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від yanashulya Переглянути допис
    А вы на что прививали лимон, или это не лимон?Сами это делали, мастерски!!!
    Это каламондин или цитрофортунелла, привитый на каламондин дичёк(попытка №5). Черенок в тепличке категорически отказывается пускать корни. Вычитала, что мандарин вообще практически невозможно укоренить в отличии от лимона и апельсина.

  17. #77
    Климентина
    Guest

    Типово

    Наверное, Танюша, приду я к тебе свой гибик прививать. Он завтра приезжает, а я так и не научилась
    Умница ты!!!

  18. #78
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Наверное, Танюша, приду я к тебе свой гибик прививать. Он завтра приезжает, а я так и не научилась
    Умница ты!!!
    С гибами всё проще. Я когда-то свой крутила при формировке и сломала верхушку нечаянно, назад ее примотала - быстро прижилась без проблем. Гибы воду локают усиленно ( свой каждый день сейчас поливаю)Рост постоянный, сокодвижение хорошее, приживаемость высокая.

  19. #79
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Я вот думаю не поселить ли у себя на лоджии киви, уже и нашла где сразу парочкой продают...
    Востаннє редагував Танель: 07.07.2010 о 22:46

  20. #80
    Аватар для Anetk@
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 445

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    Да нет, по всем признакам Звезда! Вот:



    Пишут, что ее плод съедобный, ягодообразный, сочный, в периоде зрелости желто-оранжевый, семена черные.
    Вик, а где эту красоту приобрела, если не секрет

Сторінка 4 з 103 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті