Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: хотели бы учиться в ДУЭПе

Голосували
33. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • конечно

    9 27,27%
  • нет

    24 72,73%
Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 204, показано з 81 по 100.

Тема: Днепропетровский универ экономики и права

  1. #81
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Bilimbi, почему же Вы умалчиваете об умственных способностях? С хорошей головой не проблема поступить и в ДНУ, и в Шевченко нa бюджет... И делов-то. Без папиного кошелька.

  2. #82
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    seemann,

    Умственные способности – очень деликатный вопрос. У нас же принято зеркало обвинять, если рожа крива. Мол, ВУЗ такой, преподы тупые, вот и я в результате ничего не знаю.

  3. #83
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Bilimbi, я не обвиняю ни в чем преподов ДУЭП, я на их лекциях не был, зато я имел возможность ознакомиться с профессиональным уровнем студентов. Об этом, и только об этом говорю...

  4. #84
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    seemann,
    Возможно, у Вас и был опыт общения не с лучшими представителями ДУЭП, но за чем же всех по одну гребенку? Или у Вас какая-то официальная статистика из неофициальных источников? Если какой-то человек не очень блещет на Олимпиадах, то надо клеймить позором все и вся?

    И вообще, профессиональный уровень студента, это дело рук (и головы) только самого студента.

  5. #85
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Bilimbi
    И вообще, профессиональный уровень студента, это дело рук (и головы) только самого студента.
    Ой, насчет ТОЛьКО Вы очень и очень ошибаетесь...
    А олимпиада - ну это как зеркало, показатель уровня ВУЗа, лакмусовая бумажка, если хотите. Дело в том, что ВУЗ должен готовить не просто специалистов, но и воспитывать студентов, дать им возможность идти в науку после получения диплома. А потом получается, что выходят юристы, которые натасканы в основных, часто встречающихся на практике вопросах, а когда голову надо применить, ничего не смыслят. Так вот меня один Ваш студент с удивлением расспрашивал, как подавать иск в Штасбург, в суд по правам человека, что нигде на нашел инфы такой, хотя она лежит на сайте Совета Европы и известна не только юристам...

  6. #86
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    seemann,
    Ну, знаете, я думаю, (нет, я, пожалуй, более чем уверена) что очень мало найдется людей, которые каждый божий день подают иск в Штасбург, в суд по правам человека и уже съели на этом собаку. Не стыдно не знать, стыдно НЕ хотеть знать…

    Задача любого ВУЗа дать, так сказать, костяк (основу) на который студент сам ДОЛЖЕН накладывать знания.
    Нельзя даже пытаться сравнивать науку и бизнес. Для науки требуются довольно фундаментальные знания в одной специфической и зачастую узкой отрасли. В то время как в бизнесе, надо знать все обо всем и именно в данную секунду.
    И, пожалуй, не стоит строго судить человека без опыта работы из-за его неосведомленности в силу молодых лет. Один раз помогли, корона с головы ни у кого не упала, и хорошо, следующий раз он уже будет знать с чего надо начинать.

    Олимпиады, соревнования как показатель уровня чего-то там это все «совковые» пережитки.

  7. #87
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Bilimbi, да мне помочь не жалко, и это не студента вина, что его не научили искать инфу, нужную ему, а вина тех, кто его учил. Ведь юрист как раз не знать все должен, а только лишь знать, где про что написано, т.е. поиск информации - одно из ключевых знаний и умений для юриста. В прогрессивном ДУЭП его этому не научили. Университет - это как раз в значительной мере научное заведение, и ВУЗ, не дающий научных навыков, ВУЗом назвать нельзя - это углубленные курсы. И на этом построена ЛЮБАЯ система образования, и западная тоже.
    Ну, если олимпиада - не показатель, что тогда? Конференции, олимпиады - это гордость любого ВУЗа, и на западе тоже. Возьмите любую брошюрку западного ВУЗа - там не хвастают, кто где нашел работу, а хвастают количеством профессоров, студентов, ушедших в науку, громкими открытиями и международными проектами. А если этого нет, ВУЗ начинает кричать лишь о том, сколько выпускников где нашли работу. И опять же возвращаемся к прежнему - где же в таком ВУЗе те научные знания и умения, на основании которого заведение называется УНИВЕРСИТЕТом?

  8. #88
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    seemann, В недавнем прошлом я сама студент, поэтому со 100% уверенностью могу сказать, что инфу он искать умеет, по крайней мере в Google, это удел всех студентов.
    Прошу прощения, вопрос, который я Вам задам, не очень корректен, он напрашивается сам собой, но чем Вы (Ваша фирма) руководствовалась, когда нанимали данного сотрудника? Исходя из того, что Вы описали там проблемы более серьезного уровня...
    Я никогда не буду утверждать, что в нашем ВУЗе учатся гении, но Вы меня простите, чтоб такое…!!! И опять же повторюсь, если один какой-то дундук так и не понял, что ВУЗ это не только способ косить от армии, не надо чернить всю высшую школу.
    Если бы Вы немного поинтересовались преподаваемыми в ДУЭП дисциплинами, то Вам бы стало понятно, что там основной упор делают на бизнес. ВУЗ сравнительно молодой, и большинство преподавателей приглашаюся из ДГУ и пр. высших уч. заведений для начитки материала.
    Есть определенные проблемы, но они во всей системе нашего "народного" образования. Начиная с того, что преподы по большей мере теоретики, они понятия не имеют, что именно преподавать студентам. Да, о чем говорить, если сейчас в ДГУ продолжают учить по учебникам 81 г?? Но это уже совершенно другая тема.
    У нас с Вами абсолютно бесполезная полемика. У Вас неудачный опыт косвенного «знакомства» с ДУЭП, у меня удачный опыт прямого «знакомства», и каждый останется при своем мнении.

    Предоставим подрастающему поколению решать, что ему по душе - наука или бизнес...

  9. #89
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Bilimbi, не могу сказать за учебники, но на юрфаке ДНУ 90% преподов ведут адвокатскую практику, и куда уж более практически ориентированное образование...
    Курсы бухгалтеров тоже ориентированы на бизнес. А вот тот же Оксфорд и, не побоюсь сказать, ДНУ - на науку. Поэтому ону настоящие полноценные университеты. Я рад, что у Вас актуальные знания, что Вы с ними можете найти хорошую работу, но подумайте, может ли выпускник такого ВУЗа сказать, что у него полноценное "университетское" образование? Или просто может сказать, что ему дали необходимые для работы знания? Ведь это немного разные вещи...
    Студенты этого я знал из личного контакта, и человек он неплохой, и к знаниям действительно стремящийся, познакомился с ним на конференции в ДУЭП в 2004. Учебой в ДУЭП он был недоволен, хотел ехать после него доучиваться в Европу.
    Спор не бесполезный, а очень даже актуальный. Мне непонятно, как мы можем отвергать классическое образование в угоду актуальным знаниям. Да я знаю много предпринимателей, которые в (касающемся их бизнеса) праве не хуже, а порой лучше меня шарят. Это знания. Но это не значит, что они люди с высшим юридическим образованием, тут разительная разница, пропасть.

  10. #90
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    seemann, Лично я поступала в ДУЭП (в то время, когда он был мало кому известной Академией Управления, Бизнеса и Права) не для морального удовольствия или удовлетворения каких-то личных амбиций чужими званиями и заслугами, а для того чтобы быть уверенной в своем «трудовом» будущем. Мои ожидания оправдались (хочу отметить, что я сейчас выражаю свое личное мнение и не в коем случае не пытаюсь его навязать кому-то). Я получила знания, которые мне нужны. Специальности, которую я выбрала на то время, альтернативы у нас городе не было, да и нет по сей час.
    А есть там награды, выигранные золотые медали и прочая лабудень, меня вообще не интересовало.
    Если у студента, о котором Вы говорили (я так и не поняла, то ли он тупой, то ли так удачно притворяется), есть возможности для чего-то большего, то я и не утверждаю, что на ДУЭП единственный правильный вариант для принятия, пусть дерзает дальше.
    Неужели в Вашем понятии пытаться знать все и в результате не знать ничего – это знания на науку. Именно так и обучают в ДГУ. У меня есть диплом и этого ВУЗА. Но в науку меня так и не тянет.

  11. #91
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    Bilimbi, А вот тот же Оксфорд и, не побоюсь сказать, ДНУ - на науку. Поэтому ону настоящие полноценные университеты..
    Наука удел голодных преподов!?

    Интересно, в Оксфорде такое же крахоборство процветает, как и в ДГУ. Вот тут я ДГУ непременно на первое место поставлю. Воистину нет ему равных...

    И как у Вас вообще пальцы «поворачиваются» печатать эти два ВУЗа рядом.

  12. #92
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Bilimbi, да что вы с ним спорите? Если он ставит последний оплот совкового обучения ДНУ выше ДУЭП то о чём с ним можно разговаривать? И дело прежде всего в СИСТЕМЕ ОБУЧЕНИЯ, которую в ДУЭПе изначально построили иначе а это залого успеха этого ВУЗа в будущем
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  13. #93
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    Crack, Вы абсолютно правы, но меня очень возмущает, что человек, который знаком с ДУЭП лишь по каким-то слухам, сформировал довольно жесткое негативное мнение.
    И причем вообще в этой теме Оксфорд!!!??

  14. #94
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Bilimbi
    Crack, Вы абсолютно правы, но меня очень возмущает, что человек, который знаком с ДУЭП лишь по каким-то слухам, сформировал довольно жесткое негативное мнение.
    И причем вообще в этой теме Оксфорд!!!??
    Согласен, формировать мнение о чём либо на основании слухов (в данном случае) мягко говоря глупо, а по поводу сравнений..... вам не кажется что сам факт того что он сравнивает ДУЭП с ДНУ и с (внимание!) Оксфордом уже является комплиментом ДУЭПу?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  15. #95
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Сколько стоит обучение в универе экономики и права?

  16. #96
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від SADE
    Сколько стоит обучение в универе экономики и права?
    По разным специальностям разная стоимость, лучше позвоните и узнайте 370-36-21 (приёмная комиссия), кстати вот сайт ДУЭПа
    http://www.duep.edu
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  17. #97
    Аватар для Марк
    Реєстрація
    10 червень 2003
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ - Київ
    Дописів
    642

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    Курсы бухгалтеров тоже ориентированы на бизнес. А вот тот же Оксфорд и, не побоюсь сказать, ДНУ - на науку. Поэтому ону настоящие полноценные университеты.
    ДНУ є орінтованим на науку?

    На яку саме? Як вдало вийти заміж або одружитися?
    Це є єдиною наукою, якій там по-справжньому вчать.

    Нічим ДНУ не кращий за ДУЕП, а може й гірший, якщо про постіне "доїння" згадати.

    Матеріальна база і кадри в ДУЕПі однозначно кращі. А без них великої науки не поробиш

  18. #98
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від seemann

    Матеріальна база і кадри в ДУЕПі однозначно кращі. А без них великої науки не поробиш
    Не смішіть
    В ДНУ (принаймні нас) вчать не предметам, а вчитися. Хто цього не зрозуміє, тому треба надіятись на тільки гроші батьків.

  19. #99
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    StudentDGU,

    Вы уловили суть вопроса.

    Ведь еще дедушка Ленин завещал: "Учись учится". У меня в начальной школе висел такой лозунг. Как раз там этому и учат

    Период стагнации затяги-и-и-ивается

    А еще, открою большой секрет, на работе никто ни кого не учит. А приходишь и с тебя спрашивают, чему ты уже научился. И не приведи Господь, оказаться Вам в крупной компании - съедят... Ответ один - ты сюда не учится пришел, а работать...

    Так что, грызите гранит науки, пока Вас учат и требуйте практических знаний...

  20. #100
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    А Ви, судячи з цього, не вловили .
    Цитата Допис від Bilimbi
    StudentDGU,

    А еще, открою большой секрет, на работе никто ни кого не учит.
    Так что, грызите гранит науки, пока Вас учат и требуйте практических знаний...
    Вчитися треба самому, а не чекати поки вас навчать.

Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті