Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: хотели бы учиться в ДУЭПе

Голосували
33. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • конечно

    9 27,27%
  • нет

    24 72,73%
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 204, показано з 61 по 80.

Тема: Днепропетровский универ экономики и права

  1. #61
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    seemann, какие там щас машины стоят я в шоке, деградации денег у студентов точно нет
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  2. #62
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    SLAAAVAAA, ну победней, чем ДНУ, и значительно... Но это не показатель. Знал многих из ДНУ с отличными машинами и не менее классными мозгами.

  3. #63
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    seemann, та я шо спорю?
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  4. #64

    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    Читал Вас,Господа и диву давался....И кидало меня то от состояния надутого 12-летнего мальчика, которого не пустили на ночь в компьютерный клуб, то в истерический хохот от осознавания Вашей неосведомленности в некоторых вопросах...Итак,приступим..(конечно всё нижеописанное - ИМХО, но тем не менее..):
    1) кто-то писал о том,что в ДУЕП поступают только "тупые мажоры"..Соглашусь с одним - этот стереотип действительно до сих пор присутствиет в умах обитателей нашего города..Но уверенно рушится силами работодателей и студентов.
    В этом же контексте прозвучало мнение о том,что талантливые абитуриенты не поступают в ДУЕП..А теперь я скажу..Мне посчастливилось стать золотым медалистом технического лицея при ДИИТе...Люди осведомленные знают,что такое ДИИТ, как прекрасный пример фундаментального классического образования..Так вот закончил я его в 2005году. За время обучения выиграл несколько городских,районных и университетских олимпиад(по дисциплинам: математика, русский,украинский,английский язык, история, литература, экономика и т.д.).В том же году стал членом МАН Украины.
    Конечно к вопросу о поступлении я подходил серьезно,учитывал все факторы, проходил профориентационные тесты и т.д.
    Очень хотелось поступить в КИМО,но,к сожалению, мои родители - не депутаты, а взятки в нашей семье не даются принципиально..
    В итоге при возможности поступить в любой ВУЗ г.Днепропетровска и на любую специальность, а также киевские ВУЗы, я выбрал ДУЕП..международная экономика.
    Основания:
    1) общения с выпускниками ДНУ этой же специальности.С них требуют взятки..Сами плевались и советовали идти в ДУЕП.
    2) общение с преподавателями ДУЕП. Скажу так - г-н Петруня был первым человеком, который внятно,изящно и со вкусом объяснил мне,кто такой "маркетолог"..Вот Вы - в состоянии?!
    3)общение с работодателями(банки, страховые фирмы, отделы ВЭД таких корпораций как Интерпайп,Логос,и многие многие другие...) почему-то только в ДУЕПе они предпочитают набирать сотрудников ))
    4) все (или почти все) экономические конференции проходят в ДУЕПе.
    5) покажите мне еще хотя бы один ВУЗ,гду бы я в рамках учебной порграммы 1го курса мог бы прослушать мастер-класс Джона Кирвана, основателя крупнейшей консалтинговой фирмы по минимизации расходов в США...
    6) в ДУЕПе процент неординарных личностей выгодно отличается в сравнении с серым и маскультурным фоном других ВУЗов(традиционно прошу не включать сюда психологов,дизайнеров и др.представителей творческих специальностей ДНУ).
    этот список я мог бы продолжать до бесконечности...Хочу сказать еще только одно - мне удавалось вербально сломать этот стереотип у всех,кто умеет слушать и слышать
    Чего и Вам желаю!
    Всем приятного дня!

  5. #65
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    Я закончила Университет Экономики и Права в 2002. Сейчас получаю второе в ДНУ. Поэтому могу сравнивать.

    Универ Экономики и Права лучший ВУЗ в городе. Пока я там училась, я так не думала, потому что там реально заставляют учиться и дают очень фундаментальные знания.

    Даже и двух мнений быть не может - гос. система образования оставляет желать лучшего... Ни каких прав, одни обязанности всех "умасливать". Пока не дошли до пятого курса и не начали писать диплом, понятия не имели ни о каких "пакетах в знак благодарности". Дело в том, что у нас рецензенты все были из ДГУ.

  6. #66
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Мальчишка, хоть один мотивированный и объективный отзыв о ДУЭП а то одни брыги слюны пополам с соплями. Просто зависть у нас иногда переходит все границы и это именно тот случай
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  7. #67
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Crack
    Мальчишка, хоть один мотивированный и объективный отзыв о ДУЭП а то одни брыги слюны пополам с соплями. Просто зависть у нас иногда переходит все границы и это именно тот случай
    Зависть????
    Молодой человек, может Вы скажете, что я после Берлинского Свободного Университета с его 29 выпусниками-Нобелевскими лауреатами, офоциальным рангом элитарного европейского ВУЗа и т.п. - Вам, ДУЭПовцу ЗАВИДУЮ? Да, помилуйте. Думайте, что говорите, хоть иногда... Мне Вас жалко иногда, гордитесь тем, чего следовало бы стыдиться... Приведите пример, кто из ДУЭПовцев выигрывал студенческие олимпиады? Я не то что не видел Ваших студентов среди призеров, но и даже среди участников не замечал...
    Отзывы объективные, и я тоже с ДУЭП знаком и знаю, что говорю. Причем, выбираю человеческие выражения...

  8. #68
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    Цитата Допис від Crack
    Мальчишка, хоть один мотивированный и объективный отзыв о ДУЭП а то одни брыги слюны пополам с соплями. Просто зависть у нас иногда переходит все границы и это именно тот случай
    Зависть????
    Молодой человек, может Вы скажете, что я после Берлинского Свободного Университета с его 29 выпусниками-Нобелевскими лауреатами, офоциальным рангом элитарного европейского ВУЗа и т.п. - Вам, ДУЭПовцу ЗАВИДУЮ? Да, помилуйте. Думайте, что говорите, хоть иногда... Мне Вас жалко иногда, гордитесь тем, чего следовало бы стыдиться... Приведите пример, кто из ДУЭПовцев выигрывал студенческие олимпиады? Я не то что не видел Ваших студентов среди призеров, но и даже среди участников не замечал...
    Отзывы объективные, и я тоже с ДУЭП знаком и знаю, что говорю.
    Причем, выбираю человеческие выражения...
    Да читал я уже тут о вашем "Берлинском Свободном Университете с его 29 выпусниками-Нобелевскими лауреатами", чего вы сравниваете х..... с пальцем? Он где находится и сколько ему лет? Что за бредятина, вы ещё с Оксфордом его сравните (по сравнению с которым даже ваш берлинский отдохнёт). Речь идёт о ВУЗах Днепра, и о государственной системе образования которая себя уже давно изжила (судя по нашим госВУЗам), а ДУЭП молодой переспективный ВУЗ который уже доказал своё право на существование
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  9. #69
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    Crack, - респект!!!!

    Как говорится - No comments

  10. #70
    МаркШейдер
    Guest

    Типово

    seemann,

    у Вас очень снобистские замашки после Берлинского универа. Про олимпиады какие то людям расказываете. А людей не нужно разочаровывать. У человека ведь была серьезная проблема - долго не мог понять что такое маркетолог. Он всех спрашивал, книжки читал, но не помагало. Наконец ему доходчиво объяснили, возможно даже показали на картинке. Картинка была цветная, красивая. Слова были простыми и понятными. Потом однокурсники оказались ТАКИМИ ЖЕ умными и сообразительными как и он сам. Что еще человеку в этой жизни нужно? А Вы тут, блин, с нобелевскими лауреатами лезете куда не просят.

  11. #71
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    seemann,

    Олимпиады не выигрываем!! Ха-ха, вот развеселили. Я, как, наверное, и большинство, учусь не для энциклопедических знаний, которые в жизни нах не кому не нужны.

    Практически все выпускники (ну есть, конечно, незначительные исключения) по окончанию получаю очень хорошие должности и места, и на собеседованиях диплом ДУЭП очень помогает (говорю исключительно из личного опыта).

    Знавала я «победителей-олимпиадчиков» (в народе просто "ботаны"), так хочется обнять и сказать: чего ж ты такой бедный, если такой умный.

    Знания не надо только иметь и кичится ими, их надо уметь применять. Сейчас ценятся реальные, подходящие по современным бизнес-условиям знания. И ДУЭП обучает по новейшим учебникам и методикам.

    А складывать мнение, основываясь только на рассказы знакомых, ой как не стоит.

  12. #72

    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від МаркШейдер
    seemann,

    у Вас очень снобистские замашки после Берлинского универа. Про олимпиады какие то людям расказываете. А людей не нужно разочаровывать. У человека ведь была серьезная проблема - долго не мог понять что такое маркетолог. Он всех спрашивал, книжки читал, но не помагало. Наконец ему доходчиво объяснили, возможно даже показали на картинке. Картинка была цветная, красивая. Слова были простыми и понятными. Потом однокурсники оказались ТАКИМИ ЖЕ умными и сообразительными как и он сам. Что еще человеку в этой жизни нужно? А Вы тут, блин, с нобелевскими лауреатами лезете куда не просят.

    Неее ))
    человеку еще нужно вселенское господство ))
    Будем сотрудничать - поделюсь парой галактик!
    На самом деле в психологии успешности есть 3 основополагающих фактора развития талантливой личности..И самым главный из них звучит как "формальное(читай - пофигистическое) отношение к институту классического образования"..
    Не согласны?
    буквально сегодня читал интересную статью..У 140 топ-менеджеров ведущих корпорации мира спросили:"что,на Ваш взгляд, является основополагающим фактором успошности?"
    Ответы:
    внешний вид - 1%
    образование - 5%
    связи - 5%
    харизма - 19%
    неординарность - 21%
    Дар Божий - 49%...


    Вот и спорь после этого: "Берлинский, Днепропетровский, Оксфорд,Шмоксфорд...."

    И вообще:

    "Я к мысли глубокой пришёл:
    На свете такая эпоха,
    Что может быть всё хорошо,
    А может быть всё очень плохо..."
    (с) И.Губерман

  13. #73
    Аватар для Марк
    Реєстрація
    10 червень 2003
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ - Київ
    Дописів
    642

    Типово

    Цитата Допис від МаркШейдер
    seemann,

    у Вас очень снобистские замашки после Берлинского универа.
    Підтримую. У хлопчини, як в Берлін потрапив, очі трохи розбіглися.
    От він і нахвалює себе як може.

    Між тим, як було вже підмічено, можна закінчити й Берлін або Оксфорд чи Кембридж, і при тому повним бовдурем залишитися.

    Саме в Німеччині таких бовдурей досить багато. Наші соплемінники там взагалі не дуже висовуються, бо мови на достатьному рівні не знають і системи навчання не дуже розуміють.

    Так що на форумі побазікати завжди легше ніж чомусь навчитися. Де б це не було.

    По суті справи, згоден з тим, що викладачі в ДУЕПі дійсно чи не найкращі в місті. От аби ще й таких "проректорів" як Холод-молодший або Бондар повиганяли, то було б все гаразд.

  14. #74
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Мальчишка, Марк, целиком и полностью разделяю ваше мнение, песочить можно кого угодно и сколько угодно а объективно оценить способен далеко не каждый
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  15. #75
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Марк, я не себя нахваливаю, а ВУЗ, разницу сечете? А с ДУЭПом я знаком по конференциям, которые там проводились, и на которых свои же студенты на ДВЕ головы ниже выглядели, чем (согласен, не лучшие по Украине) студенты Горного или ДНУ.

  16. #76
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Bilimbi, олимпиада по праву показывает Ваш уровень знаний законодательства, то же по языку. Это те студенческие олимпиады, где я лично участвовал, говорю не по слухам от друзей. Так вот там спрашиваются именно практические знания, а не теория. Причем люди, которые туда приезжали, уже будучи студентами благодаря своим знаниям получали очень нехилые деньги, работая уже на 3-4 курсе по специальности. Поэтому не путайте призеров студенческих олимпиад с краснодипломниками (среди последних, действительно, много заучек, ни на что на практике на способных).

  17. #77
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Марк, наши соплеменники на юрфаке имеют в среднем на 4-5 баллов выше, чем немцы. Среди немцев средний балл по экзамену 7-8, среди наших меньше 10 никто не получил, в среднем 12. Мальчики-мажоры, катающиеся за папины бабки по клубам вместо лекций, не в счет.

  18. #78
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від МаркШейдер
    seemann,

    у Вас очень снобистские замашки после Берлинского универа. Про олимпиады какие то людям расказываете. А людей не нужно разочаровывать. У человека ведь была серьезная проблема - долго не мог понять что такое маркетолог. Он всех спрашивал, книжки читал, но не помагало. Наконец ему доходчиво объяснили, возможно даже показали на картинке. Картинка была цветная, красивая. Слова были простыми и понятными. Потом однокурсники оказались ТАКИМИ ЖЕ умными и сообразительными как и он сам. Что еще человеку в этой жизни нужно? А Вы тут, блин, с нобелевскими лауреатами лезете куда не просят.
    знаете, мы о ВУЗе говорим, а не о Ликбезе... Ну а вообще - юмор понял, респект!

  19. #79
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Мальчишка, среди этих ведущих топ-менеджеров есть выпускники ДНУ или ДУЭП? А Оксфорда? Вот и спорь потом, Оксфорд-Шмоксфорд.

  20. #80
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    Начали за здравие, кончили за упокой. Уже и Осксфорд-Шмоксфорд приплели.

    Давайте не будем упражняться кто какие ВУЗы ещё знает, ведь в топике спрашивалось непосредственно о ДУЭП. Каждый при поступлении в ВУЗ имеет определенные планы, как он проведет отведенные ему 5 лет.

    Не последнюю роль при выборе ВУЗа играет и финансовая платежеспособность абитуриента. Если есть возможность, то поступайте уже в киевские ВУЗы или куда там «папин кошелек выведет», а потом рассуждайте о ничтожности нашей образовательной системы с высоты западных стандартов.

    Да, везде есть свои тараканы.
    Так что, господа, «маемо, що маемо».

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті