Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: хотели бы учиться в ДУЭПе

Голосували
33. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • конечно

    9 27,27%
  • нет

    24 72,73%
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 204, показано з 21 по 40.

Тема: Днепропетровский универ экономики и права

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 062

    Типово

    А вот меня прикололо следующее: как-то в середине прошлого года на меня выходит не-помню-фамилии руководитель по каким-то вопросам этого "университета", мол, фирма Ваша известная и уважаемая, не хотите ли взять несколько наших студентов - маркетологов и экономистов на практику? Хочу, сказал я. Давайте их резюме (пусть сами напишут, желательно от руки - так легче понимаешь, что за материал к тебе придет). Через три месяца прислали набранные на компьютере 4 резюме. Потом еще два месяца мой секретарь пыталась связаться хоть с кем нибудь из служащих "университета", чтобы подвердить нашу заинтересованность в двух студентах и пригласить их к нам на встречу (уговор был, что мы не напрямую, а через деканат).
    В итоге я тормознул этот процесс. Вот такой интересный факт. А может и неинтересный.

  2. #22
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    1960, Хороший проект и радует когда нормальные (я так думаю) фирмы берут студентов напрактику, а вот работа Универа в этом плане не радует.

    А вообще по моему все это начинает потихоньку загнивать, начилось бодро, а сейчас все стало круто, хотя библиотека как была хреновая так и осталась, как все у нас делают внешний вид, а внутри....
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  3. #23

    Реєстрація
    06 березень 2006
    Дописів
    75

    Типово

    хорошее место, учусь там
    http://top-snooker.com/blog/- Снукер: новости, игроки, результаты, чемпионаты, статистика

  4. #24
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Отличное учебное заведение, сам его закончил наименее коррумпированное среди всех ВУЗов Днепра, за всё время уч**ы случаев "решалова" не наблюдал
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  5. #25
    МаркШейдер
    Guest

    Типово

    Есть у меня есть пару знакомых преподавателей из этого заведения. Они говорят, что администрация требует от рядовых сотрудников в частности 2 вещи:
    1 - не ставить двоек на экзаменах (оно и понятно - деньги то в наших широтах важнее репутации)
    2 - избегать личных контактов со студентами типа репетиторства и тд (ну опять же чтобы деньги не шли мимо кассы)

    Ну а по поводу уровня студентов (в основном по сравнению с ДНУ) - тут ни о какой конкуренции речь не идет - что то среднее между ПТУ и технарем (извиняюсь колледжем). Преподаватели же в целом на более-менее приемлемом уровне, но опять же занимаются только преподаванием - какой то осмысленной научной деятельностью и не пахнет.

  6. #26
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    МаркШейдер, НЕ СОГЛАСЕН ПО ПОВОДУ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ, ВЫ ГОВОРИТЕ БРЕД.
    Везде есть исключения и дебилы, но мне интерсно по каким критериям Вы оцениваете данный уровень.
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  7. #27
    МаркШейдер
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SLAAAVAAA
    МаркШейдер, НЕ СОГЛАСЕН ПО ПОВОДУ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ, ВЫ ГОВОРИТЕ БРЕД.
    Везде есть исключения и дебилы, но мне интерсно по каким критериям Вы оцениваете данный уровень.
    Ну во-первых я не использовал слово "дебилы".
    Во-вторых это не МОИ оценки, а преподавателей обсуждаемого заведения. А они имеют опыт учебы и преподавания в ДНУ, горном и химтехе, и, поэтому, им есть с чем сравнивать.
    И в-третьих их впечатление вполне объяснимо тем, что все-таки действительно лучшие абитуриенты поступают в первую очередь далеко не в ДУЭБП. И кроме того, ситуация, очевидно усугубляется отсутствием достаточной мотивации (двоек то практически не ставят).

    Возможно, ситуация изменится со временем, но пока этого не наблюдается.

  8. #28
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    МаркШейдер, достаточно посмотреть на то, как показывают себя эти студенты на олимпиадах и конференциях и все сразу становится ясно. Вы правы на все 100.

  9. #29
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    Согласен отчасти, сейчас все хуже наверное, я то его лет пять назад заканчивал, и тода я сравнивал с ДНУ то все было неплохо.
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  10. #30
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    SLAAAVAAA, тогда везде было плохо. Лучшие преподы по праву, экономике, языкам уходили в бизнес, материальная база была до ужаса хреновой. Везде! Сейчас ДНУ немного поднимается.

  11. #31
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    seemann, хотя конечно с таким проректором скоро весь университет разовьеться до необьяснимых размеров - это я О Холоде младшем.
    Кстати а где Холод старший, после ухода из нац рады его чой то не видать.

    Вот библиотека да была хреновая хреновой и осталась.
    А вообще я доволен тем что там учился, есть минусы сейчас наверное их даже больше, но в принципе на моой взгляд не худший вариант
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  12. #32
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    SLAAAVAAA, в целом, Вы правы, не место красит человека. Не думаю, что все выпускники МГУ или Оксфорда гении... Так и в ДУЭП выучиться можно. Наверное, просто, большинство студентов там этого не хотят.
    Про Холода не осведомлен.

  13. #33
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    seemann, ВЫ ПРАВЫ В ЭТОМ СОГЛАСЕН.
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  14. #34
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від МаркШейдер
    Цитата Допис від SLAAAVAAA
    МаркШейдер, НЕ СОГЛАСЕН ПО ПОВОДУ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ, ВЫ ГОВОРИТЕ БРЕД.
    Везде есть исключения и дебилы, но мне интерсно по каким критериям Вы оцениваете данный уровень.
    Ну во-первых я не использовал слово "дебилы".
    Во-вторых это не МОИ оценки, а преподавателей обсуждаемого заведения. А они имеют опыт учебы и преподавания в ДНУ, горном и химтехе, и, поэтому, им есть с чем сравнивать.
    И в-третьих их впечатление вполне объяснимо тем, что все-таки действительно лучшие абитуриенты поступают в первую очередь далеко не в ДУЭБП. И кроме того, ситуация, очевидно усугубляется отсутствием достаточной мотивации (двоек то практически не ставят).

    Возможно, ситуация изменится со временем, но пока этого не наблюдается.
    Кстати, а кто вам сказал что в ДУЭПе двоек не ставят? Насколько я знаю сейчас (как и раньше) на дневном отчисляли пачками, только у меня в группе с первого до пятого пол группы дошло (12 человек)
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  15. #35
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    Crack, да двойки ставят и на дневном и на заочном-
    три преподавателя Супер Швачич, Супер Чернявский и вниииииммаааанииие на арррене Тарасевич
    А все остальные вроде как не часто
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  16. #36
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від SLAAAVAAA
    Crack, да двойки ставят и на дневном и на заочном-
    три преподавателя Супер Швачич, Супер Чернявский и вниииииммаааанииие на арррене Тарасевич
    А все остальные вроде как не часто
    Да, Карасевич в прошлой жизни был наверно инквизитором, вернее их главой а Швачич это вообще ходячие пёрлы на двух ногах , чего только стоит: - Молодец, умница, просто супер, но сегодня 2
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  17. #37
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    Блин но зато такие преподы запоминаються на всю жизнь
    Да Швачич ваще супер бизон - столько ржания нервного - просто буря адреналина.
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  18. #38
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від МаркШейдер
    Ну а по поводу уровня студентов (в основном по сравнению с ДНУ) - тут ни о какой конкуренции речь не идет - что то среднее между ПТУ и технарем (извиняюсь колледжем).
    В точку!

  19. #39
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від KML
    Цитата Допис від МаркШейдер
    Ну а по поводу уровня студентов (в основном по сравнению с ДНУ) - тут ни о какой конкуренции речь не идет - что то среднее между ПТУ и технарем (извиняюсь колледжем).
    В точку!
    В какую, в пятую?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  20. #40
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від SLAAAVAAA
    Блин но зато такие преподы запоминаються на всю жизнь
    Да Швачич ваще супер бизон - столько ржания нервного - просто буря адреналина.
    Да, Швачич конечно плуг, но забавный, без таких преподов действительно вспомнить нечего а вообще вспоминаю времена ДУЭП как золотые годы, классно было, да и знания как то легко, непринуждённо и без напряга шли, сам даже удивляюсь
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті