Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: хотели бы учиться в ДУЭПе

Голосували
33. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • конечно

    9 27,27%
  • нет

    24 72,73%
Сторінка 10 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 204, показано з 181 по 200.

Тема: Днепропетровский универ экономики и права

  1. #181
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    С Баштана
    А чё непонятного!? Сказали, Иванов, Петров и Сидоров - доклад делаете, за это "автомат" по предмету. Как всегда - добровольно-принудительно...

    Теперь понятно?

  2. #182
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Bilimbi, странно, я высказал мнение по поводу ВУЗа, меня стали оскорблять, типа, в ДНУ все дауны и т.п., сравнение ДУЭП и ДНУ это еще хоть как-то в тему, но последняя страница...
    О самовосхвалении... Ну надо же как-то людям показать, что они неправы. Кстати, тут это дело вполне обычное, почти все нормальные иностранные студенты проходят практику в посольствах, в Бундестагге многие проходят и т.п. Ничего особенного, я из себя Энштейна не строю. Но не нужно из меня и дурака делать.

  3. #183
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    seemann, читаю я ваши посты и не пойму: кому и что вы пытаетесь доказать? То что ДНУ это уровень Оксфорда и ДУЭП это уровень Бобруйска? Ни то ни другое неверно, а навязывать кому то с пеной у рта своё мнение дело неблагодарное, тем более если владеешь предметом спора (ДУЭП) ну оооочень поверхностно, мягко говоря. А на оскорбления сами нарвались
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  4. #184
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Crack, ай, уже не знаю, кому чего хочу доказать, все равно все остаются при своих. Давайте закончим эту тему в мире. Если я в своем мнении не прав, как уже говорил, только порадуюсь, искренне порадуюсь за Ваш ВУЗ и наш город. Вас устраивает такой конец?

  5. #185
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    seemann, вполне
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  6. #186

    Реєстрація
    16 вересень 2005
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від Bilimbi
    С Баштана
    А чё непонятного!? Сказали, Иванов, Петров и Сидоров - доклад делаете, за это "автомат" по предмету. Как всегда - добровольно-принудительно...

    Теперь понятно?
    сорри, что так поздно
    нет, всё равно не понятно

    если бы вы не сделали этот самый доклад, то что бы произошло ? не получили бы автомат, или выгнали бы из вуза ?
    если первое - то извините, никакая это не добровольно-принудительная система.
    если второе - то весьма интересно получается

  7. #187
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    ШОООООКККК!!!!!!!

    У знакомых в субботу был гос экзамен по эконом теориии+ микр - макро экономике, на заочном, и все идет к тому что половина потока не сдадут, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО БЫ на госе не давали даже чуть чуть списывать , не помогали и забирали шпоры, провел соц опрос среди знакомых разных возрастов такого что бы гос не сдавали то это надо взорват пол ВУЗА.

    Офишиал результаты будут сегодня, может это канешна Задоя решил увидить раеальные знания заочников, а оценки поставит нормальные, или кол - во студентов больше чем квоты на обучение.

    В общем все студенты в шоке, притом в глубоком и теряються в догадках, притом преподов из других ВУЗов не было и валили свои, притом те кто лет пять назад помогал мне и показывал страницу где надо искать ответ в книге, а коммисия считала мух на потолке во главе с деканом!!!

    Теперь выводы -

    1 - реальная проверка знаний показывает отсутствие этих самых знаний у заочников, чего они делали 4 года непонятно, и как их учили тоже. Я не отличником был. притом далеко, но мне тогда знания дали вполне нормальные, на дневном.

    2 - отсутствие литературы для подготовки, библиотека как была дерьмо так дерьмом и осталась, зачем опять ремонтировать 3 корпус при полном отсутствии современной литературы в достаточном количестве.

    3 - хорошо что отменили гос по английскому, вот это был бы цирк, заочники несмотря на 4 курса с английским вообще ни бе ни ме

    4 - Зачем держать нулевых в плане харизмы и педагогики преподов типа Кузи, экономика, это чмо и это не субьективное а обьективное мнение всех студентов

    Еще много негативных выводов, я очень хорошо относился к академии, но сейчас отношение очеь быстро портится.
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  8. #188

    Реєстрація
    25 квітень 2005
    Дописів
    15

    Типово

    интиресное вообще дело тут происходит как можно судить о вузе по наслышках мол кто то где-то сказал что вот тот вуз лучше...пока человек реально на себе не испытает и не пройдет через мучительные сессии как можно вообще что то говорить тем более сравнивать вузы ... ФМК - самый лучший фак...самые требовательные преподы во всем вузе и уровень знания языков даже у отстающих студентов отличный
    !!!LoVe DoN't CoSt A tHiNg!!!

  9. #189
    Аватар для Добрая :)
    Реєстрація
    21 лютий 2005
    Дописів
    1 037

    Типово

    Заканчивала его, когда там еще филиал НАВСУ был. ВУЗ не коррумпироваый, преподы (правда, у нас были большинство киевских) требовательны, условия приемлимые...

  10. #190
    Аватар для OLEGARH
    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    503

    Типово

    как думаете стоит туда поступать?
    Dnepr - Forever !

  11. #191

    Реєстрація
    25 квітень 2005
    Дописів
    15

    Типово

    конечно стоит преподы нормальные знания дают и деньги не вымогают...сложно учиться но зато результативно....
    !!!LoVe DoN't CoSt A tHiNg!!!

  12. #192
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    !!!@МалаЯ@!!!, согласен, реальный ВУЗ по полной программе. Говорю со зананием дела (закончил его неделю назад, второе высшее). Если образование нужно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ а не для того "шоб было" или "потому шо круто", ДУЭП для тебя не жалею и никогда не пожалею что его закончил.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  13. #193

    Реєстрація
    07 червень 2006
    Дописів
    74

    Типово

    кто может что-то сказать о втором высшем экономическом образовании, в этом ВУЗЕ?

  14. #194

    Реєстрація
    07 червень 2006
    Дописів
    74

    Типово

    кто может что-то сказать о втором высшем экономическом образовании, в этом ВУЗЕ?

  15. #195
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    В каком смысле? Если по поводу тяжело или нет, сразу скажу - кому как, кто учиться а кто мучиться. Кстати если интересуют какие либо организационные подробности их можно прочесть на станице ДУЭП www.duep.edu
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  16. #196

    Реєстрація
    17 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    ВУЗ отличный!Уже второй год учусь на ФМК!Преподы требовательны, но вовсе не звери!Система обучения языкам уникальная--преподы по языкам меняются раз в семестр чтоб студенты не привыкали к одному произношению.На библиотеку пока не жаловался
    Учиться приятно--преподы вежливые ЛЮДИ,денег не требуют и, я считаю, даже не берут!
    Мой совет--если хотите получить хорошое знание иностранных языков то вам сюда!ДНУ в плане ЯЗЫКОВ и ПЕРЕВОДА очень отстает,а Горка так вообще на техническом переводе сидит и в широком смысле специальности перевода просто бесполезна.(У меня в обоих ВУЗах учатся знакомые на етих специальностях)

  17. #197

    Типово

    Учусь в ДУЭП на юрфаке. Мне очень нравится!!! Просто небо и земля по сравнению с другими ВУЗами. Друзья учатся и в горке, и в ДНУ, при этом все время гуляя и нифига не зная, расплачиваясь за зачеты и экзамены. У нас такого просто нет... Вылететь из универа абсолютно реально, если конечно не учишься. Существуют рейтинги, которые стимулируют и подстегивают... Каждый пропущенный семинар надо отрабатывать и т.д. То есть учебный процесс организован на высшем уровне. Юридическая библиотека - отдельная от общей, есть практически все, что необходимо даже самому ботанистому ботану. Теперь насчет преподов - да, у нас на юрфаке маловато преподователей-теоретиков из серии "бла-бла-бла ребятки, сейчас я вам раскажу о духе закона". Зато у нас преподают практикующие специалисты, настоящие эксперты в своей отрасли. Так уголовно-исполнительное право преподает главный тюремный прокурор области, административную ответственность - начальник обласного управления юстиции и т.д.
    Да и гораздо приятнее учится не в разваливающемся здании, а в человеческих услових. Кстати, ничего такого уж мажорского за собой не замечала (это людям, писавшим что-то подобное в начале).
    И наконец об уровне знаний. Я в прошлом году получала именную степуху мэра, а это уже о чем-то говорит. Да и английский язык я (уча его только в нашем университете) знаю на таком уровне, что могу свободно общаться с людьми из разных стран, мои одногруппники тоже его знают практически в совершенстве.

  18. #198
    Аватар для Konfi
    Реєстрація
    17 квітень 2006
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    742

    Типово

    Anngel, только не надо обобщать что все в ДНУ и горке гуляют!!!!

  19. #199

    Реєстрація
    17 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Anngel
    Друзья учатся и в горке, и в ДНУ, при этом все время гуляя и нифига не зная, расплачиваясь за зачеты и экзамены.
    2Konfi
    Читай внимательней пост Anngel--ДРУЗЬЯ.
    2All
    Я тоже далеко не мажор!Родители с трудом собирают деньги на оплату специальности!А если нормально учиться--то ети деньги вполне реально вернуть после окончания ВУЗа!

  20. #200
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    В свое время закончила юрфак ДНУ, а в ДУЭПе получаю дополнительное экономическое образование. Так как мне не 18 лет и жизненный опыт есть, то могу сказать - учится там стоит. Как и везде есть "нулевые" преподаватели, но о большинстве могу сказат только хорошее.

Сторінка 10 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті