Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 271, показано з 81 по 100.

Тема: Авария трамвая 1-го маршрута

  1. #81
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Учусь в ДИИТе, постоянно там езжу. Участок убитый в хлам. Кривую поменяли пару лет назад (их в принципе везде поменяли по городу, хотя как раз соседнюю кривую на Чернышевского и не поменяли и там постоянные сходы), а до прямой дело так и не дошло... Очень жаль, что так всё получилось.

  2. #82

    Реєстрація
    28 травень 2010
    Дописів
    10

    Exclamation

    [QUOTE=Yura 636;7709251]
    Цитата Допис від Риорита Переглянути допис

    А Вы у всех знания проверяли? И конечно же у всей Украины потом мнение спросили. С такими з/п как у них им памятники ставить нужно. И так половина пенсионеров.
    Думайте что брякнуть.
    Р.S.
    (К медицине не имею ни малейшего отношения)
    Об этом было сказано Министром здравоохранения Украины два года назад, а не мной. А по медицинскому обслуживанию Днепропетровск, согласно статистике, занимает последнее место в Украине.

  3. #83
    Аватар для Rodef
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Дописів
    20

    Типово

    [QUOTE=Риорита;7709163]
    Цитата Допис від Rodef Переглянути допис


    Вся Украина знает, что в Днепропетровске работает 90% бездарных врачей (в т.ч. с купленными дипломами). И не все врачи понимают о том, что они отвечают за жизнь человека.
    уверен, Вы оценку знаний и талантов не проводили. а Ваш личный горький опыт... у кого его не бывает? человек не компьютер, образ не создашь, на диск не запишешь, он индивидуален, поэтому медицина не програмирование (единица и ноль) и даже не геометрия.
    предлагаю данную дискуссию закрыть либо ЛС. спасибо за понимания.

    по теме.
    говорят что на этом участке дороги, между мед.академией и нагоркой, это уже 5 аналогичный случай. а буквально вчера, на этом же злополучном меcnt было столкновение трамвая и автомобиля. чёртова пята какая-то получается....

  4. #84

    Реєстрація
    29 липень 2009
    Дописів
    38

    Типово

    [QUOTE=Риорита;7709283]
    Цитата Допис від Yura 636 Переглянути допис

    Об этом было сказано Министром здравоохранения Украины два года назад, а не мной. А по медицинскому обслуживанию Днепропетровск, согласно статистике, занимает последнее место в Украине.
    Ссылку дайте, и вопрос будет исчерпан.

  5. #85
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Риорита,
    А клятва Гиппократу о чем?
    Клятва не Гиппократу, а Гиппократа...есть разница. Вы ее хоть читали ? Если да, приведите ту ее часть, где говориться, что врач ОТВЕЧАЕТ за жизнь человека.
    А если не читали, то нафик тогда вообще говорить о том, чего не знаете ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  6. #86
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    О какой ответсвенности врачей можно говорить, если они у нас не лечат, а "консультируют", если они даже рецепты на салфетках выписывают, ибо сцут свою фамилию ставить под рецептом, не говоря уж о подписи или печати врача. Ой оставьте, медработники сделали все возможное, что бы вообще ни за что не отвечать.

  7. #87

    Реєстрація
    29 травень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Вспоминаю как вначале 2000х в брата, спокойно стоящего на перекрестке Чернышевского/Гагарина в ожидании разрешающего светофорного сигнала въехал трамвай. Мало того, тчо пассажири обругали, так приехавшие ГАЙцы прямо сказали "разъезжайтесь своим ходом и не трогая депо, хуже будет". Повреждения незначительные, авто еще "жигули" было. Сейчас бы решали все по другому, а тогда сделали зарубку "нех с горэлетротранспортом связываться". Теперь пропускаю всегда их.
    Неудачный пример, по скольку "спокойно стоять автомобилем" на путях трамвая не разрешено ПДД, теперь действительно, могло бы быть иначе.

    P.S. По поводу случившегося недавно, соболезнование...

  8. #88

  9. #89

    Реєстрація
    28 травень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Риорита,

    Клятва не Гиппократу, а Гиппократа...есть разница. Вы ее хоть читали ? Если да, приведите ту ее часть, где говориться, что врач ОТВЕЧАЕТ за жизнь человека.
    А если не читали, то нафик тогда вообще говорить о том, чего не знаете ?
    Клятва Гиппократа
    Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
    Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
    Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому

  10. #90
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Отлично, и теперь ВЫДЕЛИТЕ жирным кусок, про ответственность за жизнь.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  11. #91
    Аватар для Митос
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Риорита Переглянути допис
    Клятва Гиппократа
    Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
    Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
    Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому
    Раз уж тема перешла на обсуждение состояния современной медицины и ее соответствие принципам клятвы Гиппократа, то имеет смысл учесть и такую информацию (выделение мое ):

    из википедии
    Первоначальный вариант был написан Гиппократом в V веке до н.э. на ионийском диалекте древнегреческого языка.
    С тех пор текст клятвы многократно переводился на новые языки, подвергался редактированию, существенно меняющим его смысл.
    По сообщениям прессы, в Северной Америке и Европе в 2006 г. текст клятвы заменён «профессиональным кодексом». По мнению авторов нового документа, текст, предложенный греческим врачом ещё две с половиной тысячи лет назад, совершенно не отражает реалий сегодняшнего дня. «Во времена Гиппократа не было таких важных принципов работы медиков, как уважение к другим специалистам и право пациента на собственный выбор. Кроме того, врачи того времени не сталкивались с постоянными подозрениями в непрофессионализме со стороны общества, властей и журналистов». В новом тексте исключены требования по неучастию в абортах, хирургическом лечении каменной болезни и корректному обращению с рабами.
    А как вам такое?
    В настоящее время на территории США действие Клятвы Гиппократа ограничено судебным прецедентом, основанным на Homeland Security Act. В соответствии с этим прецедентом, врачебная помощь террористам и потенциальным террористам признана незаконной экспертной помощью в их адрес и является уголовно наказуемой
    То есть, врач может сказать, - "Я подумал, что это потенциальный террорист, поэтому и не оказывал ему помощи..."

    А вот еще интереснее -
    Так называемая "клятва Гиппократа" на самом деле не принадлежит Гиппократу. Когда Гиппократ умер в 377 году до рождества Христова (по другим сведениям в 356 году), такой клятвы еще не было. Как и многое другое, ему приписали эту клятву в позднейших компиляциях его трудов. В действительности же, «сочинения Гиппократа», как и сочинения незабвенного Леонида Ильича Ленина, представляют из себя сборник из произведений различных авторов, и выделить из них настоящего Гиппократа практически невозможно. По разным данным, из 72 приписываемых Гиппократу сочинений, Гален признавал за подлинные - 11, Галлер – 18, а Ковнер только 8. Остальные работы, очевидно, принадлежали его сыновьям, врачам Фессалу и Дракону, и зятю Полибу (В.И. Руднев, 199.
    И там же
    Так и о чем говорится в «Клятве Гиппократа»? Да совсем не о том, что бы – «...светя другим, сгореть самому, и, превратиться в огарок». Внимательно прочтите и перечитайте «Клятву». И согласитесь, что даже в таком «причесанном» варианте текста речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда больным, об отрицательном отношении к эвтаназии (умерщвлению больных по их желанию), абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о хранении врачебной тайны. Нигде в тексте не указано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское и безразличное отношение общества к себе.
    Опять вернемся к истории. В Древней Греции, подданным которой являлся Гиппократ, подавляющая масса врачей безбедно жила за счет гонораров, получаемых от пациентов. Их труд оплачивали высоко (лучше, например, чем труд архитекторов). Хотя и врачам не была чужда и благотворительность (когда есть деньги, можно побыть и благодетелем). Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре за лечение, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на изобилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить лишь иногда.
    Может быть, Гиппократ уже понимал важность благотворительности для рекламы? Скорее всего, так и есть. Так, в тех же "Наставлениях" он советует своему ученику - "Если ты поведешь сначала дело о вознаграждении, то, конечно, наведешь больного на мысль, что, если не будет сделано договора, ты оставишь его или будешь небрежно относиться к нему, и не дашь ему в настоящий момент совета. Об установлении вознаграждения не следует заботиться, так как мы считаем, что обращать на это внимание вредно для больного, в особенности при остром заболевании - быстрота болезни, не дающая случая к промедлению, заставляет хорошего врача искать не выгоды, а скорее приобретения славы. Лучше упрекать спасенных, чем наперед обирать находящихся в опасности". Как видите, неблагодарность спасенных больных по отношению к врачу заслуживает упрека даже с точки зрения Гиппократа!
    Вот так-то. Поэтому предлагаю закрыть обсуждение этого вопроса в этой теме.
    "Как узнать - закончена ли твоя миссия на этой земле? Если ты еще жив - значит еще нет".
    Р.Бах "Иллюзии или мессия поневоле"

  12. #92
    Аватар для RW
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від _frank Переглянути допис
    Неудачный пример, по скольку "спокойно стоять автомобилем" на путях трамвая не разрешено ПДД, теперь действительно, могло бы быть иначе.

    P.S. По поводу случившегося недавно, соболезнование...
    А спускаться по пешеходной дорожке на Джипе по бульвару К. Маркса разрешено? А авто свои оставлять на этом же бульваре разрешено ?

  13. #93

    Реєстрація
    28 травень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Митос Переглянути допис
    Раз уж тема перешла на обсуждение состояния современной медицины и ее соответствие принципам клятвы Гиппократа, то имеет смысл учесть и такую информацию (выделение мое ):

    из википедии

    А как вам такое?

    То есть, врач может сказать, - "Я подумал, что это потенциальный террорист, поэтому и не оказывал ему помощи..."

    А вот еще интереснее -

    И там же

    Вот так-то. Поэтому предлагаю закрыть обсуждение этого вопроса в этой теме.
    Я согласна по поводу закрытия этой темы. Просто задела фраза одной из форумчанок:
    "Люди что вы такое говорите.... я вот медработник( медсестра) зарплата 680 грн без преувеличений не верите спросите любого медика, так что мне из-за этого людей калечить, или на---й посылать потомучто у меня зарплата маленькая и мне надо 2 детей кормить......"
    680 грн...., двое детей... Не реально. Вот и все.
    А речь шла всего лишь о работниках электротранспорта, а не о медработниках. Везде есть свои проблемы и недостатки.
    Востаннє редагував Риорита: 30.05.2010 о 02:12

  14. #94
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Вы по-мойму ребята ушли от самой темы авария 1-го трамвая, это совсем другая история (хотя достаточно грустная). Наверное пришло время закрывать тему.

  15. #95
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Вы по-мойму ребята ушли от самой темы авария 1-го трамвая, это совсем другая история (хотя достаточно грустная). Наверное пришло время закрывать тему.
    Трамваи пора запрещать.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  16. #96
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Трамваи пора запрещать.
    А Вы можете предложить что-то лучше? Или "Маршрутко нашо фсьо?"
    Если вид транспорта "уваливают" потому что он не принадлежит "кому-то" - это не значит, что он - плохой...
    Это всего навсего значит, что частное допустили в государственное... И "писец" - "вдрух знэнацька то, что 50 лет было "хорошо" - стало "смертельно опасно"...
    Когда люди уже поймут, что любую систему можно отладить, чтоб она работала "отлично", лишь бы условия дали... Трамвай для этого - офигительный трамплин... У него - и "выделенная полоса", и преимущество перед другими видами согласно ПДД...
    Просто напросто его "уваливают" для того, чтоб впоследствии - приватизировать за копейки... И иметь монополию... Так как и во всём остальном бизнесе...
    Ну отакая от у меня "чуйка"... ОсьтАкось!...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  17. #97
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    А Вы можете предложить что-то лучше? Или "Маршрутко нашо фсьо?"
    От трамвая много шума, он мешает движению других транспортных средств, требует постоянного контроля, нельзя оперативно менять маршрут итд.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  18. #98
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    От трамвая много шума, он мешает движению других транспортных средств, требует постоянного контроля, нельзя оперативно менять маршрут итд.
    От честно - скоко ездил - никогда не слышал "много шума от трамвая"... От автобусов - ДА...
    И он не мешает движению других транспортых средств... Он имеет преимущество перед ними для осуществления поставленной перед ним задачи: перевезти наибольшее количество пассажиров в заданном пассажиропотоке... Просто за долгие годы "нужные" русла изменились... А те, кто у "руля" пытаются менять русла рек ручьями... Не углубляя их... И не особо задумываясь о "послезавтрашнем" дне...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  19. #99
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    От честно - скоко ездил - никогда не слышал "много шума от трамвая"
    То вы просто не жили возле трамвайной отсановки
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  20. #100

    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    48°27′53″ с. ш. 35°02′46″ в. д.
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    То вы просто не жили возле трамвайной отсановки
    привыкаешь быстро и шум просто не замечается

Сторінка 5 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті