Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 304, показано з 1 по 20.

Тема: Внешнее утепление стен?

  1. #1

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово Внешнее утепление стен?

    Кто делал себе? Какие есть нюансы и цены? Как насчет разрешение ЖЕКа и соседей? Надо? Ну и наоветуйте контакты плиз.

  2. #2
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    рядом постою..актуально..нюанс: а если это 1 этаж...
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  3. #3
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    рядом постою..актуально..нюанс: а если это 1 этаж...
    Нужны подмости или строительные леса, хотя можно и самим из дерева временную конструкцию сбить



    http://kvs-centr.com.ua/falsework.html

    http://www.welpro-ua.com/welpro/mal_1.html

  4. #4

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    Кто делал себе? Какие есть нюансы и цены? Как насчет разрешение ЖЕКа и соседей? Надо? Ну и наоветуйте контакты плиз.
    я делал пенопластом,цены на клей разные я брал сeresit,причём тут жек,вам же мёрзнуть,главное не закрыть комунникации

  5. #5
    Аватар для -ЛиМоН-
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    Кто делал себе? Какие есть нюансы и цены? Как насчет разрешение ЖЕКа и соседей? Надо? Ну и наоветуйте контакты плиз.
    Самый экономный и эффективный способ, это действительно пенопласт.
    Думаю что проблем с ЖЕКом не будет, только если это не фасадная сторана здания на красной линии и не здание которое имеет статус "исторической ценности города" (вроде так называется)...

  6. #6
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Нужны подмости или строительные леса, хотя можно и самим из дерева временную конструкцию сбить



    http://kvs-centr.com.ua/falsework.html

    http://www.welpro-ua.com/welpro/mal_1.html
    )))) спасибо большое за совет.. я бы ни в жизнь не догадалась)))
    ну а если серьезно: Вы не поняли вопрос...то, что утепляют пенопластом, затем штукатурят (или короед это называется- я точно не скажу), я видела это уже в готовом виде у людей на верхних этажах..а если это 1 этаж? технология та же.. и еще: я сама точно это делать не буду а ТС просил "накидать контактов"...если я правильно поняла : контактов людей, которые занимаются этим...
    ну и хотелось услышать отзыв людей, которые уже перезимовали зиму с таким утеплением....
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  7. #7
    Аватар для Инквизитор
    Реєстрація
    07 травень 2010
    Дописів
    63

    Типово

    [QUOTE=случайно;7681791ну и хотелось услышать отзыв людей, которые уже перезимовали зиму с таким утеплением....[/QUOTE]

    Потребление газа уменьшилось на 27%.

  8. #8

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    )))) спасибо большое за совет.. я бы ни в жизнь не догадалась)))
    ну а если серьезно: Вы не поняли вопрос...то, что утепляют пенопластом, затем штукатурят (или короед это называется- я точно не скажу), я видела это уже в готовом виде у людей на верхних этажах..а если это 1 этаж? технология та же.. и еще: я сама точно это делать не буду а ТС просил "накидать контактов"...если я правильно поняла : контактов людей, которые занимаются этим...
    ну и хотелось услышать отзыв людей, которые уже перезимовали зиму с таким утеплением....
    какая разница 1эт. или 10,накидать контактов сможете с любой остановки там объяв полно!!!
    отзыв нормальный,холоднее не стало!!!

  9. #9
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    )))) спасибо большое за совет.. я бы ни в жизнь не догадалась)))
    ну а если серьезно: Вы не поняли вопрос...то, что утепляют пенопластом, затем штукатурят (или короед это называется- я точно не скажу), я видела это уже в готовом виде у людей на верхних этажах..а если это 1 этаж? технология та же.. и еще: я сама точно это делать не буду а ТС просил "накидать контактов"...если я правильно поняла : контактов людей, которые занимаются этим...
    ну и хотелось услышать отзыв людей, которые уже перезимовали зиму с таким утеплением....
    Т.к. второй раз я не понял, что Вы спрашиваете

    Уточню еще раз, что же Вас интересует

    Могу ответить как владелец одноэтажного дома утепленного в 2008 пенопластом, стало теплее на 5-7 градусов, по сравнению с 2007 и теплее аналогичного соседского дома без утепления


    "короед" - это тип декоративной штукатурки

  10. #10
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Т.к. второй раз я не понял, что Вы спрашиваете

    Уточню еще раз, что же Вас интересует




    "короед" - это тип декоративной штукатурки
    возможно я неясно выразилась..Вы уж простите...
    спрашиваю про 1 этаж: потому что интересует надежность.. понимаете, это многоэтажка, и бывают не оч.нормальные люди которые могут оторвать или повредить " утепленную стену".. меня интересует надежность этого самого утепления., крепкость чтоли.. ( ну если специально топором рубить- это понятно и так... )
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  11. #11
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    возможно я неясно выразилась..Вы уж простите...
    спрашиваю про 1 этаж: потому что интересует надежность.. понимаете, это многоэтажка, и бывают не оч.нормальные люди которые могут оторвать или повредить " утепленную стену".. меня интересует надежность этого самого утепления., крепкость чтоли.. ( ну если специально топором рубить- это понятно и так... )
    значит нужно брать экструдированный пенополистирол

    Выглядит вот так


    Можно снаружи еще декоративным кирпичиком укрепить и украсить


  12. #12

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    экструдированный пенополистирол-для утепления я бы не брал,стена не дышит,пару лет и плесень

  13. #13
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    экструдированный пенополистирол-для утепления я бы не брал,стена не дышит,пару лет и плесень
    С обычным дышит ?
    Плесень под пенопластом или в доме ?

  14. #14

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    С обычным дышит ?
    Плесень под пенопластом или в доме ?
    насколько мне известно экструдированный пенополистирол применяется для утепления цоколя и фундамента,можно конечно и стену но в квартире должна быть постоянная вентиляция,я бы утеплил обычным пенопластом.Плесень может появиться где угодно.

  15. #15
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    насколько мне известно экструдированный пенополистирол применяется для утепления цоколя и фундамента,можно конечно и стену но в квартире должна быть постоянная вентиляция,я бы утеплил обычным пенопластом.Плесень может появиться где угодно.
    Вам не правильно известно - экструдированный пенополистирол применяется там же где и обычный

    Плесень появляется там где постоянная сырость и нет вентиляции эту сырость убирать

    Пенопласт просто дешевле

  16. #16
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    3-й год занимаюсь наружным утеплением. Созваниваюсь периодически с некоторыми заказчиками. В среднем увеличение t на 4 гр. С. Эструдированый не советую - паропроводимость меньше, чем у обычного, правду ниже написали - будет плесень, причем место возникновения ее не угадаеш, зависит от многих факторов(материал стены, состояние, t и влажность в помещении и наулице, качество приклеивания утеплителя). Утепление изнутри однозначно нет.Если с эструдером может повезти, то тут результат однозначен - будет плесень, вопрос времени( уже 3 раза с этим столкнулся в квартирах заказчиков). Если еще не выбрали бригаду, могу подсказать как выбрать, в лс. Или могу сам взяться. Общий совет- предпочтение мастерам частникам, которые могут сослаться на рекоменды. Лицензия, договор и гарантия это оч хорошо, но фирмы набирают альпинистов с такой текучкой и платят так мало, что толковый профессионал не свяжется с ними(есть исключения-как подтверждение правила). Кроме того контроль качества таких работ затруднен высотой. Надежда только на совесть мастера, который лично отвечает за свою работу, и на его же опыт.

  17. #17
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    для 1 этажа рекомндую полифасад - цена практически та же, надежность декоративного слоя на порядок выше http://polifasad-kiev.com/news_view.php?id=108

  18. #18

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    про экструдированный полистирол вы написали чушь. про паропроницаемость тоже.

  19. #19
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Важно утеплять при хорошо прогретом основании,значит в теплое время года
    клей специальный,можно и дешевым см11 ,но это уход от технологии
    клей должен покрывать большую часть листа и иметь сцепление с стеной,из этого следует сбивать плитку с жбк,грунтовать поверхность(после обеспыливания) и ждать! нужное время от 3 часов,дабы грунтовка сработала(а также правильно ее разбавить- больше воды при меньшем водопоглощении поверхности)
    по 5 дюбелей на лист пенополистирола и больше
    В идеале ранней осенью предварительно отшукатуренную стену ,пенопласт на гребенку+дюбеля и работы не днем(растворы черезмерно быстро высыхают)

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  20. #20
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово Закрыть тему экструдера

    ...По технологии производства пенополистиролы разделяются на шариковые (вспененные) и экструдированные. В процессе производства шарикового пенополистирола сначала из полистирольных гранул получают россыпь вспененных частиц (шариков), которые затем под давлением спрессовываются в плиты при определенной температуре. Экструдированный пенополистирол прессуют на экструдерах из горячего вспененного геля методом плоскощелевой экструзии, получаемого путем расплава полистирольных гранул с добавлением вспенивающих агентов. Такая масса представляет собой множество равных по размеру мельчайших (диаметром 1–1,5 мм) пузырьков с тонкими гелевыми стенками. Благодаря данной технологии в структуре готового экструдированного пенополистирола отсутствуют поры и достигается в несколько раз более высокая плотность, чем у обычного пенополистирола.Пригоден особенно для использования в области больших нагрузок по сжатию и влажности, например, для изоляции полов и плоских крыш, для наружной изоляции подвалов и торцевых поверхностей перекрытий. Производство довольно энергоемкое. К недостаткам этого утеплителя можно отнести его высокую стоимость по стравнению с обычным пенопластом. Теплопроводность 0,035/0,027 Вт/м*оС...
    Мой личный вывод, основанный на практике наружного утепления и информации прочитанной в инете за пару лет: экструдер долговечнее (обычный пенополистирол защищенный от ультрафиолета теряет в обьеме до 3% за 50 лет, экструдер - не владею инфой ,но на порядок дольше), мене подвержен деформации при механическом воздействии, обладает немного лучшими х-ками теплоизоляции, практически не впитывает влагу, очень стоек к воздействию самых разных химических веществ.
    А теперь минусы:
    1)не впитывает влагу в обоих направлениях, тоесть если влага появляется между внешней поверхностью фасада и внутренней поверхностью плит утеплителя, она там и остается. Все сгласны?)) А теперь давайте подумаем откуда ей, влаге там взятся? Есть такое понятие в физике "точка росы",без формулировок и формул, на пальцах: при определенной температуре и влажности воздуха, на поверхности, имеющей свою отличную от воздуха температуру выпадает роса. Безусловно круглый год ежедневно для конденсации пара условий не будет, это будет происходить осенью и весной при определенной температуре и влажности (мне неизвестных).Итак все согласны что какоето количество влаги всетаки внутри будет? Я не биолог, но скажу с уверенностью что повышенная влажность и тепло великолепная среда для быстрого размножения плесени и грибков.
    2)Теперь разберемся с "преимуществом" экстудера- стойкости к воздействию любых химических веществ. Для начала, что такое адгезия? Адгезия в физике — сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел. Адгезия обусловлена межмолекулярным взаимодействием (вандерваальсовым, полярным, иногда — образованием химических связей или взаимной диффузией) в поверхностном слое и характеризуется удельной работой, необходимой для разделения поверхностей. тоесть чем сильнее и глубже клей для утеплителя проникнет в поверхность утеплителя, тем надежнее будет утеплитель держатся на стене. Все согласны?)) Так вот наш замечательный экструдер великолепно защищен от такой глупости как адгезия На самом деле есть конечно спец клея полиуретановые которые и его возьмут, но стоить такой монтаж будет..
    Общий вывод: я не рекомендую использовать экструдер для утепления фасада(кроме тех случаев когда его использование оправдано-1 этажи с парадного входа, и другие части фасада подверженые механическим воздействиям), потому что он дороже, для него адгезия с цементом хуже, создает условия для возникновения грибка и плесени на поверхности фасада(плесень разрушает клей незначительно,но все же), ну а долговечность- 30-50 лет при условии правильного монтажа, эксплуатации и обслуживания вам обеспечит обычный пенополистирол(пенопласт).

    Полезная ссылка по точке росы http://www.winplastika.ru/page533036
    Полезная ссылка сравнительные х-ки утеплителей aspp.com.ua/ru/stati/mif_o_nedolgovechnosti_penoplasta.html
    Востаннє редагував Промальпинист: 19.04.2011 о 22:26

Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті