Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 304, показано з 61 по 80.

Тема: Внешнее утепление стен?

  1. #61
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від san72 Переглянути допис
    сейчас модно утеплять квартиры снаружи, пенопластом обычно. а есть ли толк в этом, есть ли конкретные цифры. что-то я сомневаюсь, что слой пенопласта в пять см., реально там что-то утеплит. или я ошибаюсь?
    Я утеплил стены 100мм пенопластом

    На чердаке расстелил 100мм (рекомендуют 200мм) ваты Knauff

    Осталось пол утеплить

    В этом году пришлось на ночь отключать котел - чтобы было не жарко спать. Кроме тех дней когда было за -20

  2. #62

    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    991

    Типово

    100мм и 50 разница значительная. от ста я даже не сомневаюсь, толк будет. меня пятьдесят смущает, в высотках, выборочно. ещё куда ни шло, если бы весь подъезд делал. и кстати, вопрос к вам- с влажностью проблем не возникло? стены то, кажется, не дышат теперь?

  3. #63
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від san72 Переглянути допис
    100мм и 50 разница значительная. от ста я даже не сомневаюсь, толк будет. меня пятьдесят смущает, в высотках, выборочно. ещё куда ни шло, если бы весь подъезд делал. и кстати, вопрос к вам- с влажностью проблем не возникло? стены то, кажется, не дышат теперь?
    Поставьте рекуператор

  4. #64
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ни в коем случае не утепляйте, а то мало ли что с домом случиться...
    Пусть утепляет - горит зачетно

  5. #65
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Пусть утепляет - горит зачетно
    Где горит ? На улице или в доме ?

    Если внутри пенопластом утеплять, то чтобы загорелось нужно костер в доме устроить, но смерть будет мучительной - от удушья и отравления продуктами горения пенополистирола

  6. #66
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Где горит ? На улице или в доме ?

    Если внутри пенопластом утеплять, то чтобы загорелось нужно костер в доме устроить, но смерть будет мучительной - от удушья и отравления продуктами горения пенополистирола
    Он везде зачотно горит

  7. #67
    Аватар для fasadik
    Реєстрація
    20 листопад 2011
    Звідки Ви
    с окраины
    Дописів
    875

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Есть варианты:
    1. Anserglobe
    2. KEMA
    3. Mira
    4. Ceresit

    На каком материале (системе) остановиться?
    Если по пенопласту и недорого - ансерглоб, если по вате то церезит ст 190.
    Кема по качеству не хуже церезита, но дешевле.
    Востаннє редагував fasadik: 09.07.2012 о 00:55

  8. #68
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    На клей можно садить? Титан или Пеносил.

  9. #69
    Аватар для fasadik
    Реєстрація
    20 листопад 2011
    Звідки Ви
    с окраины
    Дописів
    875

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    На клей можно садить? Титан или Пеносил.
    Можно. Довольно неплохо держит.
    Востаннє редагував fasadik: 11.07.2012 о 21:26

  10. #70
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ни в коем случае не утепляйте, а то мало ли что с домом случиться...
    Совершенно правильно, не утепляйтесь)))))) это очень неправильно-не мерзнуть зимой)))
    Комплексный ремонт. Высотные работыУтепление и гидроизоляция профессионально,качественноviber+380931012547, [email protected] тел.0931012547

  11. #71
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Он везде зачотно горит
    А вот и подтверждение:
    http://www.rbc.ua/rus/top/show/v-kie...26072012085100
    Возгорание возникло на уровне 3-го этажа и постепенно распространилось на выше расположенные этажи, на площадь 80 кв. м. Огонь распространялся через утеплитель фасада дома, который находился за керамическими плитками - отделкой фасада.

  12. #72
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    А вот и подтверждение:
    http://www.rbc.ua/rus/top/show/v-kie...26072012085100
    Журналисты, что с них взять. Какая такая керамическая плитка на утеплитель? Они что совсем свои тексты не читают?
    У меня еще и видео не грузится.

  13. #73
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Добрый день. я за советами и консультациями.
    Надумали таки утеплить одну комнату (детскую). Ввиду далекого (Гвардейский) проживания от Днепра вряд ли смогу воспользоваться мастерами с форума (проверенными) (не ну если у кого возникнет желание поехать ко мне и на маленький объем работ, милости просим в ЛС).
    Дабы можно было проконтролировать мастера, хочу хоть немного вникнуть в тему:
    - суть вопроса стена 5 этаж пятиэтажки (где то 3*5 м), окно (трехстворчатое обычное)
    - как считается окно (последний раз когда приглашали замерщика он считал общую площадь с окном, но мы же его не утепляем, мотивировали что цена за откосы равна цене за площадь окна. Откосы нужны? Это вопрос красоты или функциональности?)
    - средняя стоимость по Днепру ?
    - в каких температурных условиях лучше это делать? как влияют на качество мороз, жара?
    - оптимальные материалы: пенопласт (какой? толщина?) остальные материалы (рекомендованные фирмы)

    Спасибо за консультацию!!!

  14. #74
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Добрый день. я за советами и консультациями.
    Надумали таки утеплить одну комнату (детскую). Ввиду далекого (Гвардейский) проживания от Днепра вряд ли смогу воспользоваться мастерами с форума (проверенными) (не ну если у кого возникнет желание поехать ко мне и на маленький объем работ, милости просим в ЛС).
    Дабы можно было проконтролировать мастера, хочу хоть немного вникнуть в тему:
    - суть вопроса стена 5 этаж пятиэтажки (где то 3*5 м), окно (трехстворчатое обычное)
    - как считается окно (последний раз когда приглашали замерщика он считал общую площадь с окном, но мы же его не утепляем, мотивировали что цена за откосы равна цене за площадь окна. Откосы нужны? Это вопрос красоты или функциональности?)
    - средняя стоимость по Днепру ?
    - в каких температурных условиях лучше это делать? как влияют на качество мороз, жара?
    - оптимальные материалы: пенопласт (какой? толщина?) остальные материалы (рекомендованные фирмы)

    Спасибо за консультацию!!!
    Цена от 170 до 205 грн/кв.м. в зависимости от материалов.
    Откосы лучше делать, т.к. металлопластиковые окна - это мостики холода.
    Окно считают или по 100 грн погонный метр, или как за площадь. Что в принципе одинаково.
    Понятное дело что лучше в 20 градусов делать. Но на время работ такая температура может и не зафиксироваться. Мне кажется, дождь будете сильнее мешать, чем +30 градусов за бортом.
    По толщине до сих пор ведутся споры. Кто-то считает и 50 мм достаточно, а кому-то и 100 маловато.

    Обратите внимание на замену оконных отливов (нужны длиннее), заход сетки на стену, козырек над утеплением.
    Просто таки требуйте защиты во время работ металлопластиковой рамы и стекол. Потом пожалеете, когда будете ацетоном от стекла грунтовку оттирать. Неимоверно въедливая гадость эта грунтовка.
    Сетка плотностью 170 г/кв. м. специальная.
    Под верхний козырек - силикон. По хорошему вообще штробить стену нужно для установки. Но этот будет золотой козырек и наши все равно так делать не умеют.

    Если что забыл, пишите.

  15. #75
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Цена от 170 до 205 грн/кв.м. в зависимости от материалов.
    Откосы лучше делать, т.к. металлопластиковые окна - это мостики холода.
    Окно считают или по 100 грн погонный метр, или как за площадь. Что в принципе одинаково.
    Понятное дело что лучше в 20 градусов делать. Но на время работ такая температура может и не зафиксироваться. Мне кажется, дождь будете сильнее мешать, чем +30 градусов за бортом.
    По толщине до сих пор ведутся споры. Кто-то считает и 50 мм достаточно, а кому-то и 100 маловато.

    Обратите внимание на замену оконных отливов (нужны длиннее), заход сетки на стену, козырек над утеплением.
    Просто таки требуйте защиты во время работ металлопластиковой рамы и стекол. Потом пожалеете, когда будете ацетоном от стекла грунтовку оттирать. Неимоверно въедливая гадость эта грунтовка.
    Сетка плотностью 170 г/кв. м. специальная.
    Под верхний козырек - силикон. По хорошему вообще штробить стену нужно для установки. Но этот будет золотой козырек и наши все равно так делать не умеют.

    Если что забыл, пишите.
    спасибо.

  16. #76
    Аватар для Berezanovskiy
    Реєстрація
    28 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 625

    Типово

    а ктонить пеноизолом (жидкий пенопласт) утеплялся?
    посоветуйте мастеров в Днепре

  17. #77
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Berezanovskiy Переглянути допис
    а ктонить пеноизолом (жидкий пенопласт) утеплялся?
    посоветуйте мастеров в Днепре
    Я перекрытие утеплял на техэтаже. Хлопцы из Запорожья приезжали. Они к слову и есть владельцы торговой марки "пеноизол" в Украине.
    Сам утеплитель - это карбомидноформальдегидный пенопласт, если не ошибаюсь.
    Будьте готовы к тому что пеноизол дает усадку по объему. Т.е. монолит не получится.

  18. #78

    Типово

    Цитата Допис від Berezanovskiy Переглянути допис
    а ктонить пеноизолом (жидкий пенопласт) утеплялся?
    посоветуйте мастеров в Днепре

    я утеплялась могу отговорить звоните по тел в подписи расскажу
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  19. #79

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Я перекрытие утеплял на техэтаже. Хлопцы из Запорожья приезжали. Они к слову и есть владельцы торговой марки "пеноизол" в Украине.
    Сам утеплитель - это карбомидноформальдегидный пенопласт, если не ошибаюсь.
    Будьте готовы к тому что пеноизол дает усадку по объему. Т.е. монолит не получится.
    ++++ получаются зазоры и щели, не плотно прилегает к стене. Я не довольна. Но с точки зрения не горючести, таки да пламя не поддерживает.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  20. #80
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    ++++ получаются зазоры и щели, не плотно прилегает к стене. Я не довольна. Но с точки зрения не горючести, таки да пламя не поддерживает.
    А еще ультрафиолета не боится.
    А на следующий год буду с щелями и трещинам бороться. Можно ли пенопластовой крошкой засыпать, а сверху пленочкой, чтобы не разлеталось?

Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті