Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 36, показано з 21 по 36.

Тема: Документы на ребенка для поездки за границу.

  1. #21
    Аватар для Limon
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    353

    Типово

    Несколько раз ездила с дочкой в Белоруссию, без папы. Обязательно нужно разрешение от папы и загранпаспорт с вписанным туда ребенком. Если вы едете без ребенка, то загранпаспорт не нужен.


  2. #22

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    Официально если делать то долго, и платить только пошлину в несколько гривен.
    Хотелось бы узнать по подробней что значит официально, куда нужно идти к кому обращаться? Мне просто не к спеху, по этому не хочу переплачивать

  3. #23
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від tana-tana Переглянути допис
    Хотелось бы узнать по подробней что значит официально, куда нужно идти к кому обращаться? Мне просто не к спеху, по этому не хочу переплачивать
    В ОВИР.

  4. #24
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від tana-tana Переглянути допис
    Хотелось бы узнать по подробней что значит официально, куда нужно идти к кому обращаться? Мне просто не к спеху, по этому не хочу переплачивать
    Я делала сама - да, дешево, но ДОЛГО. Доки подавала в Баб. РОВД туда же, где и на загранпаспорта (у меня Бабушкинский р-н). По деньгам - копейки - пошлина (не помню сколько, типа 10-17 грн.) и кажется 24 грн. за справку о несудимости (если ребенку больше 14 лет).
    НО. После этого в течении полугода я слушала один ответ: нет бланков. В итоге психанув, пошла прямо к начальнику гор. ОВИРа (на Красной). То ли я понравилась дядечке, то ли так сошлись звезды, но на след. день я получила документ. Правда, дело было в 2008.
    Так что решайте сами каким путем пойти.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #25

    Реєстрація
    25 листопад 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Здраствуйте,у нас ПМЖ в Чехии, там же и проживаем, муж белорус,ребенок (4 мес.)вписан в мой паспорт и вклеено ПМЖ на него, хочу прилететь навестить родителей на Украину, нужно ли разрешение от отца в таком случае?заранее огромное спасибо за ответ!

  6. #26
    Аватар для Ольга 333
    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    4 851

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    А сколько времени действительно разрешение?
    В данном заявлении указывается срок поездки (-+ несколько дней), столько оно и действует. Необходимо присутствие папы с паспортом и кодом, желательно св. о рождении (для правильного написания ФИО ребенка). Стоит это 150 грн. делается за 15-20 мин. (рисую такие ежедневно ) Приходите, форумчане вне очереди

  7. #27
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Апну темку
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Лечу с ребенком за границу без отца ребенка. Доверенность от папы на выезд у нас есть, но выданная в прошлом 2010 году и сроком на 3 года, т. е. еще действует. Нужно ли брать новую или прокатит старая?

  8. #28
    Аватар для antoshik
    Реєстрація
    06 лютий 2011
    Дописів
    229

    Типово

    Цитата Допис від Darling Переглянути допис
    Апну темку
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Лечу с ребенком за границу без отца ребенка. Доверенность от папы на выезд у нас есть, но выданная в прошлом 2010 году и сроком на 3 года, т. е. еще действует. Нужно ли брать новую или прокатит старая?
    Новую брать не надо ,покатит старая ,не забудьте свидетельство о рождении .

  9. #29
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Darling Переглянути допис
    Апну темку
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Лечу с ребенком за границу без отца ребенка. Доверенность от папы на выезд у нас есть, но выданная в прошлом 2010 году и сроком на 3 года, т. е. еще действует. Нужно ли брать новую или прокатит старая?
    нотариус мне рассказывала, что с доверенность старше года очень часто вызывает подозрения у пограничников и могут быть проблемы, поэтому я бы на вашем месте не рисковала и сделала новую, вам же спокойнее будет, деньги небольшие и поездка точно не сорвется, самолет ведь ждать не будут, если вдруг доп.проверку затеют

  10. #30
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Darling Переглянути допис
    Апну темку
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Лечу с ребенком за границу без отца ребенка. Доверенность от папы на выезд у нас есть, но выданная в прошлом 2010 году и сроком на 3 года, т. е. еще действует. Нужно ли брать новую или прокатит старая?
    из Правил перетинання державного кордону громадянами України
    4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
    1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску

  11. #31
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    очень бы хотелось, чтобы в нашей стране все действововали согласно закону, но к сожалению это не так, я часто езжу за границу и повидала многое, поэтому лучше 10 раз перестрахуюсь, чтоб поездку не сорвать, к тому же в другой стране могут быть свои законы

    как пример: с промежутком меньше года ездила в одну и ту же страну: в 1 раз сказали, что при наличии детского проездного документа разрешение родителей не нужно и других документов тоже, разрешения от отца даже не взглянули, во 2 раз потребовали и разрешения и свидетельства о рождении, хорошо, что муж таки заставил во 2 раз сделать заново разрешения (а я думала уже не делать, раз в прошлый раз сказали, что не надо) и сам сложил нам все документы, какие только есть в доме

  12. #32
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    ovsi, не пойму, что Вы узрели неверного из моего поста?
    я цитировала к тому, что должно быть указано в доверенности, если даже за год или сколько там выдана доверенность на поездку в 2012 году в определенное время и на определенную страну - то все в норме, а если в доверенности 2010 года этого не указано, то, естественно, нужна новая доверенность.
    к тому же, правилами установлены исчерпывающие требования - список документов, который расширенному толкованию не подлежит,я процитировала норму, касающуюся именно доверенности.

    к тому же в другой стране могут быть свои законы
    кстати, другой стране все равно, как пересек границу своего государства гражданин Украины, для принимающей страны достаточно документов, удостоверяющих личность.

  13. #33
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    ovsi, не пойму, что Вы узрели неверного из моего поста?
    я цитировала к тому, что должно быть указано в доверенности, если даже за год или сколько там выдана доверенность на поездку в 2012 году в определенное время и на определенную страну - то все в норме, а если в доверенности 2010 года этого не указано, то, естественно, нужна новая доверенность.
    к тому же, правилами установлены исчерпывающие требования - список документов, который расширенному толкованию не подлежит,я процитировала норму, касающуюся именно доверенности.



    кстати, другой стране все равно, как пересек границу своего государства гражданин Украины, для принимающей страны достаточно документов, удостоверяющих личность.
    в вашем посте все абсолютно верно, а вот в головах украинских погранцов жажда наживы вытеснила всю логику и честность

    извините, если чем-то обидела, де юро вы абсолютно правы, а вот де факто бывает ой как по-разному

  14. #34
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    та нууу))) какие обиды, но если быть подкованным законодательно можно успешно противостоять погранцам (конечно в пределах разумного), они еще те... не лучше таможенников))

  15. #35
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    та нууу))) какие обиды, но если быть подкованным законодательно можно успешно противостоять погранцам (конечно в пределах разумного), они еще те... не лучше таможенников))
    что самое смешное, закон я знаю, но уже не раз сталкивалась с непробиваемой тупостью и фразами типа "у нас свои инструкции" и т.д.

  16. #36
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    скажите пожалуйста на сегодняшний день можно ли делать доверенность или заявление для вывоза ребенка заграницу на срок ее действия более года и можно ли писать более 1 страну. спасибо.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті