Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 39 ПершаПерша ... 282930313233343536373839 ОстанняОстання
Всього знайдено 776, показано з 741 по 760.

Тема: Скважина-посоветуйте (общая)

  1. #741

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    На прошлой неделе у соседей бурили скважину - 400грн/м.
    Многовастенько...

  2. #742
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Многовастенько...
    Если актуально, можем пробурить скважину под станцию. Будет дешевле. Установить станцию на скважину и пользуйтесь !
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  3. #743
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Информация для владельцев скважины и тех кто планирует им стать!!!

    Монтажная бригада выполнит монтаж насосного оборудования в скважину с последующим сервисным обслуживанием.


    Перечень выполняемых работ:
    - Установить насос в скважину
    - Установить/подключить станцию на скважину
    - Установить/заменить реле (блок управления) насоса
    - Установить гидроаккумулятор в водопровод
    - Провести воду по участку
    - Провести воду из скважины в дом
    - Монтаж водопровода в частном доме
    - Монтаж водопровода в квартире
    - Монтаж системы отопления
    - Установить/заменить котел
    - Подключить твердотопливный котел
    - Подключить бойлер
    - Установить сантехнику

    - Ежегодная ревизия блока управления насосом
    - Ежегодная ревизия насосного оборудования
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  4. #744

    Типово

    Ну прям "Бурение скважин. Мастер по всему."

  5. #745
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від Димкан7 Переглянути допис
    Ну прям "Бурение скважин. Мастер по всему."
    Так а что плохого предоставлять комплекс услуг ? Бегай ото ищи 5 разных человек, а вот я бурю только... А вот я воду по участку провожу. Всё ж от координации просто зависит действий.

  6. #746
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Кто в курсе, сколько берут за скважину по граниту?

  7. #747
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Попробуйте самопромывной фильтр грубой очистки поставить. А кран - оставьте
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  8. #748
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    Кто в курсе, сколько берут за скважину по граниту?
    летом самое дешевое что нашел - 700 грн/м., у большинства остальных от 900-1000 грн/м.

  9. #749
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Всем доброго времени суток - такая тема - хочу на насосную станцию сдалть приблу АКБ от авто + инвертор - по типу https://youtu.be/WM3htVYiOUU - может кто сталкивался уже - оно все заработает нормально ? станция не особо мощьная ,\ и отключение электричества меня немного шторит без воды сидеть
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  10. #750
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Я скважину на бесперебойник посадил, 2.1 Квт номинальная мощность и 3 квт максимальная, и на нём не только скважина. В интернете пугали пусковыми токами в 4 раза больше номинальной мощности насоса. Но пока не было замечено подобного... Я только номинальную мощность своего насоса (погружного) не знаю, наверное 500-800 Вт... Так шо здесь помоему ключевое узкое место.

  11. #751
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    Я скважину на бесперебойник посадил, 2.1 Квт номинальная мощность и 3 квт максимальная, и на нём не только скважина. В интернете пугали пусковыми токами в 4 раза больше номинальной мощности насоса. Но пока не было замечено подобного... Я только номинальную мощность своего насоса (погружного) не знаю, наверное 500-800 Вт... Так шо здесь помоему ключевое узкое место.

    1.1 kW на моем написано - вот и думаю как бы сделать чтобы он смогу проработать сутки хотябы - понятное дело что он не беспрерывно работат , а там набрал нужное давление отключился. Аля в туалет сходить - руки помыть . - дизельный генератор не хочется покупать как то
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  12. #752
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    1.1 kW на моем написано - вот и думаю как бы сделать чтобы он смогу проработать сутки хотябы - понятное дело что он не беспрерывно работат , а там набрал нужное давление отключился. Аля в туалет сходить - руки помыть . - дизельный генератор не хочется покупать как то
    Ничего себе,не особо мощная . Может и не хватить, на пусковой лучше закладываться хотя бы в 3 раза.
    У меня была 1 кВт и генератор на 2,2 с макс 2,5, при запуске хорошо было слышно как неодобрительно к этому делу относился генератор.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  13. #753
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    1.1 kW на моем написано - вот и думаю как бы сделать чтобы он смогу проработать сутки хотябы - понятное дело что он не беспрерывно работат , а там набрал нужное давление отключился. Аля в туалет сходить - руки помыть . - дизельный генератор не хочется покупать как то
    Ну чтобы он сутки проработал - это только от количества батарей зависит... Вешайте, потом добавляйте батареи... Но мощность да - стремноватая, может и погороеть конструкция.

  14. #754
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Вообще-то, судя по реакции дрели, напряжение там не синусоидальное. Движки с фазосдвигающим конденсатором ох как не любят этого.
    Во-вторых, киловатт нагрузки это под 80А от аккумулятора, не учитывая КПД. То есть реальной можно смело считать - сотня.
    Вот и считайте какой акк ставить и насколько его хватит.
    Востаннє редагував kalanhoe: 14.01.2017 о 22:33

  15. #755
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Уважаемые, подскажите вот такое счастье http://220volt.com.ua/ustrojstvo-pla...-soft-starter/ - это подходит для того, чтобы было счастье ? И глубинный насос в скважине не насиловал ИБП в доме... ? И куда оно лепится такое красивое, в районе щитка - или в скважине ?

  16. #756
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Вам больше нравится, когда приблуда за полторы килогривни будет насиловать насос?

  17. #757
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    воот. вы что то знаете я встречал подобное.

  18. #758
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Ну, само-собой сей чудный девайс лепится в разрыве "розетка-насос". И само-собой ни в коем случае не в скважине! Это раз. Два - подобные штуковины конечно имеют право на жизнь(самый простой и яркий пример - "болгарки" с плавным стартом), но чей-то цена сего чуда меня, как говорит нынешняя молодежь, немного стремает!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #759
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Болгарки и им подобный электроинструмент имеют коллекторный двигатель, а однофазные насосы, двигатель с фазосдвигающим конденсатором.
    Подобного плана приблуды хороши для активных нагрузок, куда хуже для трехфазных двигателей и совсем "не очень" для однофазных.
    Одно рекламное описание чего стоит "пуск с постепенным увеличением напряжения". Если учесть, что напряжение, оно, как и диммер, не может регулировать в принципе.
    Если говорить о работе с УПСом, то не было озвучено, генерирует ли оный квазисинус, как большинство (и что еще более усугубит работу с приблудой), либо таки синус.
    Востаннє редагував kalanhoe: 17.02.2017 о 21:48

  20. #760
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Так, а засоветуйте насос для насосной станции.
    Предыстория такая: году в 2010 поставили насосную станцию FairLine, купленную в "МЕТРО". Абсолютно безымянная станция, сейчас даже нагуглить информацию о ней проблема, и тем не менее до зимы 15/16 насос проработал как штык и благополучно помер по вине меня-раздолбая (поленился утеплить подвал на зиму). На замену ему был куплен первый попавшийся насос с сопоставимыми характеристиками в ближайшем сельском хозмаге. И вот тут-то оказалось, что не все йогурты одинаково полезны - при попытке заполнить надувной бассейн (~3 куба) он безумно перегрелся, заедал (судя по звуку) и даже один раз остановился, после чего продолжил работать лишь остыв к вечеру. Помимо того вода, прокачанная им, имела ощутимый металлический запах (в отличие от предыдущего). Потом, после всех этих историй с перегревом он еще и начал после простоя стартовать только с пинка ногой. Этой весной я его свозил в ремонт, поменяли сальники/подшипники, и вроде насос живенько заработал, но ровно до новой попытки заполнить бассейн - опять перегрев, опять клин, опять работает через раз.
    В общем пришло время купить хороший насос.
    Что мне от него надо - дом сейчас используется как дачный, в перспективе - сезонное проживание: кухня, санузел, иногда полив на 1-2 поливалки. Вода, поднятая насосом из скважины, должна быть пригодной к питью (т.е. не пахнуть ржавчиной, все трубы - ПП и ПЭ). Глубина скважины - то ли 10, то ли 12 метров (Обуховка). Должен не двигать коней при попытке прокачать 3-5 кубов за раз. Вот, как-то так.
    Сейчас читаю про PEDROLLO, на что еще из брендов стоит посмотреть? Бюджет хотелось бы уложить в 2-4 тысячи гривен (5 потолок)

    ПС: уточнил, проблемный насос - Watomo GARDEN 80 AB
    Востаннє редагував Торба: 28.06.2017 о 20:58

Сторінка 38 з 39 ПершаПерша ... 282930313233343536373839 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті