Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 233, показано з 1 по 20.

Тема: Свобода в браке???

  1. #1
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово Свобода в браке???

    У моего мужа есть связь на стороне с женщиной моложе меня

    В современном мире мы все чаще и чаще сталкиваемся с новыми моделями в отношениях: на сегодняшний день нас уже не удивляют отношения, которые называются «гражданским браком», как не удивляет и сам факт наличия у некоторых мужчин, да и у женщин, связей на стороне. Каждый день мы видим по телевизору рекламу таких отношений, которую нам подают под разным «соусом» и которую мы проглатываем, даже не обдумывая. Сегодня найдется достаточно сторонников свободных в полном смысле этого слова отношений. Мы не собираемся выносить какой-либо вердикт таким отношениям, ведь каждый сам строит свою жизнь, ему и выбирать характер отношений.

    В данной статье мы хотели бы лишь поговорить о том, как можно решить ситуацию, когда в семье муж имеет связь на стороне с женщиной моложе своей собственной жены, к тому же у него есть собственные дети.

    Зачастую происходит следующая ситуация: муж не разводится со своей супругой, но одновременно и не расстается с любовницей, продолжая жить с женой и бывать у любовницы. Иногда даже сама жена знает о существовании любовницы.

    Как же быть в данном случае жене и как рассматривать данную ситуацию?
    - Следует самой женщине осознать тот факт, что до тех пор, пока она будет молчать, надеясь, что муж сам примет какое-то решение либо прекратит отношения с любовницей, ситуация не разрешится.
    - Следует в любом случае спокойным тоном задать вопрос мужу о его похождениях, попросить прокомментировать ситуацию и объяснить, почему он так себя ведет, что его не устраивает в семейных отношениях, как он планирует дальше действовать.
    - Следующий шаг – это, даже если муж отказался с Вами разговаривать на данную тему, предложить ему вместе с Вами обратиться к специалисту (семейному психологу) и попытаться вместе разобраться в ситуации. Возможно, Ваш муж сам уже во всем запутался, не может адекватно оценить свои чувства, возможно, он просто переживает возрастной кризис и именно поэтому нашел любовницу младше (и даже значительно младше!) Вас, чтобы на ее фоне и самому себе казаться моложе.
    - Далее, если даже Ваш супруг откажется, пойдите сами и объясните специалисту, что происходит в Вашей семье, как изменились Ваши отношения за последнее время. Попросите совета о том, как же снова выстроить отношения в семье.
    - Если Ваш муж заверяет, что он хочет жить вместе с Вами и Вашими детьми, возможно, ему следует дать возможность пожить некоторое время одному, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок и сделать какой- либо выбор. При этом Вы сообщите о том, что Вы хотите спасти Ваш брак (если это действительно так), готовы ему помочь, простить его и принять снова.
    - Если Ваши дети достаточно взрослые и они тоже в курсе того, что происходит в доме, попросите и их лично поговорить с Вашим супругом.
    - Если и через некоторое время ситуация не меняется, тогда следует поставить вопрос "ребром", сообщить ему о том, что либо он прекращает свои отношения с любовницей, либо Вы прекращаете Ваши отношения и подаете на развод. Так Вы ему дадите четко понять, что третьего варианта быть не может, что Вы решительно настроены и не позволите больше ситуации развиваться по уже известному сценарию. В таком случае Ваш супруг будет вынужден принять какое-то решение. В любом случае ситуация проясниться, Вам не придется больше молча терпеть и жить в напряженном ожидании развязки ситуации.
    Многие женщины бояться потерять (пусть даже и такого) супруга, поэтому они продолжают терпеть. В такой ситуации хотелось бы напомнить им, что в каждом из нас имеется огромный потенциал, скрыты большие возможности, каждый из нас в чем-то талантлив, и все мы способны разрешить любую проблему и выйти из любой ситуации. Не стоит бояться делать выбор и терпеть ситуацию, которая унижает Вас, оскорбляет либо умоляет Ваше собственное достоинство и чувства. Необходимо научиться уважать и ценить себя, тогда и другие будут уважать и ценить Вас. Каждый из нас хочет, чтобы его дети были счастливы. Однако, будучи несчастливым, человек не может научить другого быть счастливым.

    © Елена Бык http://www.efamily.ru

  2. #2
    Аватар для Вася
    Реєстрація
    17 серпень 2005
    Звідки Ви
    Ukr
    Дописів
    4 374

    Типово

    Правильно практически все,вот только поход к врачу с мужем думаю практически не реален.И вообще все эти отношения на стороне - подло и грязно.Гулять нужно до...Для меня всегда вопрос выбора половинки для совместной жизни, женитьбы и т.д. был очень,очень важным.И коль уж однажды ты принял решение быть с этим человек на всегда и она тебя не обманула не предала и т.п. то нехрен лезть и искать себе что-то новенькое.

  3. #3
    Аватар для Тень
    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Дописів
    174

    Типово

    Вася, Сколько тебе лет ? Сколько ты женат ?

  4. #4
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Вася, разве мы никогда не принимаем ошибочных решений??? Кроме того, люди меняются - даже в соответствии с возрастом, не говоря уже о кардинальных переменах после начала совместной жизни...
    Прогулки при Луне - одно, жизнь - другое... Соответственно, решения, принятые под Луной, часто нелегко претворить в жизнь...

  5. #5
    Аватар для Тень
    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Дописів
    174

    Типово

    Skorpion,

    Класный пост !

  6. #6
    Аватар для Вася
    Реєстрація
    17 серпень 2005
    Звідки Ви
    Ukr
    Дописів
    4 374

    Типово

    Тень 30. Я еще не женат.
    Scorpion Принимаем,меняемся,все понимаю...поэтому до сих пор не определился и до сих пор не женат.

  7. #7
    Аватар для Otto Skorceni
    Реєстрація
    25 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 157

    Типово

    Вася,
    Тень 30. Я еще не женат
    об этом писали уже. Ближе к клинике. Дамы обсуждали такой вариант, почитайте это недавно было.
    Strange days have found us
    Strange days have tracked us down

    Странные дни пришли как туман,
    Странные дни принесли с собой странные ночи.
    И запах огня.

  8. #8
    Аватар для Тень
    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Дописів
    174

    Типово

    Вася,
    Ясно, тогда все у тебя впереди! ТЫ счастливый мужчина!

  9. #9
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Вася,
    Принимаем,меняемся,все понимаю...поэтому до сих пор не определился и до сих пор не женат
    не судьба видно? Или страшно?

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  10. #10
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Вася, хочу, чтобы Вы прочитали вот это: http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=610867#610867

  11. #11
    Аватар для Rudy
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Хочется верить, что найдутся умные женщины и не будут слепо следовать этой статье.
    Особенно "порадовали" выражения типа "ставить вопрос ребром", "пусть взрослые дети поговорят с супругом". Написавшая статью женщина - собственница, к тому же властительница. Жаль мужа-то...

  12. #12
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Rudy
    Хочется верить, что найдутся умные женщины и не будут слепо следовать этой статье.
    А также найдутся глупые. Которых примут в распростертые объятия сайты знакомств.

  13. #13

    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Звідки Ви
    ДнДз
    Дописів
    46

    Типово

    Алё!!!
    Гараж!!!
    Я не услышал слова: "Любовь"
    Именно с этого чувства надо начинать.


    Если супруги любят друг друга, то существует два выхода:
    1. Страдать: трагедия (читаем Шекспира), комедия (смотрим французкий синематограф), потихоньку дожидаться старости (все само утрясется), или же рубануть с плеча, и чего-то натворить.
    2. Смириться с уровнем своего либидо, перечитать старика Фрейда, и расслабиться. Дальше найти вариант, который подойдет обоим, и наслаждаться жизнью.


    Ну а если семья живет только потому что: дети... деньги... работа...
    бизнес... квартира... Тогда, дорогие мои, обратитесь за советами к хорошему менеджеру по управлению персоналом, ибо кроме как насилием (завуалированным конечно, например угозой потерять детей и.тд ) вопрос не решить.

  14. #14
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Сержик ёжик,
    Тогда, дорогие мои, обратитесь за советами к хорошему менеджеру по управлению персоналом
    вы уверены, что к нему? Лучше к психотерапевту, семейному консультанту, сексопатологу, наконец. п редставляю что будет, если я еще и "развитием любви" в семьях своего персонала начну заниматься.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  15. #15

    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Звідки Ви
    ДнДз
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Людмила Лепешкина
    Лучше к психотерапевту, семейному консультанту, сексопатологу, [/quote]
    Вы станете утвержать ,что управленц персоналом - не психолог?
    Не скромничайте.
    А сексопалог (если он конечно опытный) может порекомендовать только одно надежное средство: (вивисекцию предстательной железы)

  16. #16
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    В целом статья достаточно неплохая и рекомендации даются достаточно грамотные. Правда, фраза
    Если Ваши дети достаточно взрослые и они тоже в курсе того, что происходит в доме, попросите и их лично поговорить с Вашим супругом.
    мне совершенно не понравилась. Если дети достаточно взрослые, они сами могут определиться со своим отношением к происходящему и тем, что следует предпринять по данному поводу. Для меня лично этот абзац манипуляцией отдает.

    Вася, ты бы хоть что-то типа "по моему скромному мнению" употреблял... столь категорично говорить о предмете, о котором знаешь лишь понаслышке от мам, бабушек и учителей в школе... в 20 лет это еще ничего... в 30 взрослеть пора.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  17. #17
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Сержик ёжик, ну психолог, так что? Знаете сколько работы у менеджера по персоналу, а если еще и семейное консульттирование на меня нагрузят - то я сама буду нуждаться в помощи психотерапевта , да и муж другую найдет.
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  18. #18

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    Каждый день мы видим по телевизору рекламу таких отношений, которую нам подают под разным «соусом» и которую мы проглатываем, даже не обдумывая.
    пипл хавает. а как же без этого.
    программа развала института семьи в действии.

  19. #19
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від SuperKot
    фраза
    Если Ваши дети достаточно взрослые и они тоже в курсе того, что происходит в доме, попросите и их лично поговорить с Вашим супругом.
    мне совершенно не понравилась. Если дети достаточно взрослые, они сами могут определиться со своим отношением к происходящему и тем, что следует предпринять по данному поводу. Для меня лично этот абзац манипуляцией отдает.
    мммм... там же не говорится, что дети должны обязательно пристыдить отца или как в "любви и голубях" хвататься за топор... Поговорить - в смысле разъяснить ситуацию - в том числе И ДЛЯ НИХ САМИХ... Чтобы не было недомолвок, догадок и трагедий - когда все узнается в последний момент - как назло, всегда неподходящий... Возможно, спокойный доверительный разговор в хорошую минуту может сохранить нормальные отношения при любом исходе ситуации...

  20. #20
    Guest

    Типово

    А почему бы для начала этой женщине не разобраться в себе, что она делает не так, в чем она допустила ошибку? Как ей надо действовать, чтобы муж «увидел» какая у него замечательная жена?…Да он подлец, предатель и еще кто угодно, НО он уже это сделал и теперь важно понять, во-первых, почему вообще возникла эта ситуация…, во-вторых как надо действовать…
    Разве можно сразу поднимать шум, выяснять отношения, да и что можно выяснить, когда она в роли «преданной жены», а он с ярлыком «подлого предателя» попросту будут говорить на разных языках. Она (чувствуя свою правоту) будет ждать немедленного покаяния, и уже готовиться пожизненно упрекать его за этот поступок, Он где-то в глубине души осознает что не хорошо поступает, но перед глазами жена бьющаяся в истерике, а в мыслях «всё понимающий молодой и прекрасный ангел» - не думаю, что из этого разговора выйдет что-то полезное для семьи. Если конечно речь идет о сохранении семьи.
    Быть может «жене» необходимо прежде всего решить для себя самый важный вопрос : Хочет ли и сможет ли она сохранить свою семью. Если да, то все обиды и упреки она раз и на всегда должна вынести за скобки. И бороться только тихо, муж не в коем случаи не должен знать о ёё осведомленности. Тогда есть шанс, в противном случаи муж загнанный в угол скорей всего уйдет из этой семьи.
    В этой ситуации привлекать детей, для которых вся эта история и без того будет трагедией, просто дикость.

Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті