Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 18 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 1 по 20.

Тема: Жители Тополь 1/2/3 - охарактеризуйте район, пожалуйста

  1. #1
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово Жители Тополь 1/2/3 - охарактеризуйте район, пожалуйста

    Плюсы и минусы каждого из топольских массивов, от жителей. Будет очень полезно всем, кто собиратеся там поселиться

    Заранее огромное спасибо.

  2. #2

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    В общем, все дома на Тополе-3 неплохие, т.к. этот Тополь строился чуть позже 1 и 2 Тополя, хотя на 1 и 2 тополе есть дома построенные совсем недавно. Я жил в кирпичной 14-ти этажке напротив Рэйнфорда, год сдачи в эксплуатацию 1982. Дома под запорожским шоссе строились позже, поэтому они моложе. Между 9-ти этажками построили кирпичные 5-ти этажки - это тоже сравнительно новые дома , примерно лет по 15. Под крышей 9\9 14\14 брать не советую, хоть есть и техэтаж , но у кума 2 года жабы плавали и плесень была - протекало Что еще интересует - спрашивай

  3. #3
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    В общем, все дома на Тополе-3 неплохие, т.к. этот Тополь строился чуть позже 1 и 2 Тополя, хотя на 1 и 2 тополе есть дома построенные совсем недавно. Я жил в кирпичной 14-ти этажке напротив Рэйнфорда, год сдачи в эксплуатацию 1982. Дома под запорожским шоссе строились позже, поэтому они моложе. Между 9-ти этажками построили кирпичные 5-ти этажки - это тоже сравнительно новые дома , примерно лет по 15. Под крышей 9\9 14\14 брать не советую, хоть есть и техэтаж , но у кума 2 года жабы плавали и плесень была - протекало Что еще интересует - спрашивай
    Мне вот например говорили, что на тополе-2 в 12-этажках перекрытия тонкие, слышно хорошо соседей. А в 14этажках слышимость хуже.

    Вот подобные сведения были бы интересны.

    А кум не мог крышу сам перекрыть над собой?

  4. #4

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис

    1. Мне вот например говорили, что на тополе-2 в 12-этажках перекрытия тонкие, слышно хорошо соседей. А в 14этажках слышимость хуже.

    2. А кум не мог крышу сам перекрыть над собой?
    1. ХЗ ? Я жил в кирпичной 14-ти этажке - это "свечка" высотная , таких домов на Тополь-2 нет . Вообще на Тополь-2 лучше не бери.

    2.
    Он живет посередине 100 метровой чешки и где протекает ХЗ ? А как потом оказалось, затекало с краю под покрытие и разливалось повсюду
    То, что ты сверху себя засмолишь - это йухя, главное найти место проникновения воды

  5. #5
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Т.е. Вы рекомендуете третий тополь? На тополях не жил никогда, особенности знаю плохо.
    Я сама нахожусь сейчас в поиске квартиры. На 3м Тополе живу с 1986 г., все три массива знаю, как свои пять пальцев - детская память цепкая, а мы в детстве облазили все дворы вдоль и поперек.

    Я рекомендую 3й Тополь, в крайнем случае - дома на 1м или 2м Тополе, расположенные только над дорогой, разделяющей массивы. Но здесь возникает проблема - все окна двушки или лоджия спальни в трешке будут выходить на дорогу, что при большой интенсивности движения не есть гуд. Кроме того, раз в 2 дня вытирать в квартире черную пыль - не самое приятное занятие. Загрязненность воздуха и т.д., в общем, Вы меня поняли.

    Повторюсь, очень важное значение имеет контингент, "обитающий" на массиве. Феномен 1го и 2го Тополя мной не разгадан

    Что ещё важно - на 1м и 2м Тополе расположены дома преимущественно ленинградского проекта, на 3м Тополе, если я не ошибаюсь, построены только полногабаритные чешки.

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Кеп, советуй где на третьем тополе хорошие дома Может экскурсию проведешь?
    На 3м Тополе все дома хорошие, как ни странно это звучит (вернее было бы сказать, что все дома примерно одного уровня). Не советую присматривать 14-этажки, они холодные. Подруга делала ремонт, строители обнаружили, что одна из стен построена в 1 кирпич. Квартиры в этих домах не то, чтобы очень холодные, но не такие теплые, как в девятиэтажках.

    Смотрите дома ближе к тупику, оттуда удобнее уезжать по утрам.

  6. #6
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Мне вот например говорили, что на тополе-2 в 12-этажках перекрытия тонкие, слышно хорошо соседей.
    На 2м Тополе 12-этажки - это гостинки. Сами по себе квартиры неплохие, но дома в общем.... Это полный мрак... В одном из этих домов жил мой брат и я до сих пор как вспомню, так вздрогну. Лифты никогда не работали, дома ободраны, жителям ничего не нужно вообще. Собрать по 30 грн. на ремонт лифта? А на фига? У нас нет, мы пешком на 12 этаж походим.

    Безусловно, были и нормальные люди, но их меньшинство, и сами они ничего решить не могли. Отремонтировать лифт за счет 5 семей накладно выходит...

    А когда внизу в доме открыли ритуальное бюро - это была просто картина маслом

    А соседей, к сожалению, слышно везде Но по-моему, в кирпичных 14-этажках акустика получше будет.

  7. #7

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Pietta Переглянути допис



    1. Не советую присматривать 14-этажки, они холодные. Подруга делала ремонт, строители обнаружили, что одна из стен построена в 1 кирпич. Квартиры в этих домах не то, чтобы очень холодные, но не такие теплые, как в девятиэтажках.

    2. Смотрите дома ближе к тупику, оттуда удобнее уезжать по утрам.
    1. ХЗ ? зимой у нас всегда было тепло .

    2. + 100

  8. #8
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    А если договориться с маршрутчиками и в паре маршруток (у которых конечная на тополе-3) в салоне объявы повесить?

  9. #9

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А если договориться с маршрутчиками и в паре маршруток (у которых конечная на тополе-3) в салоне объявы повесить?
    Дерзайте , юноша, дерзайте

  10. #10
    Аватар для VVL
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Дописів
    53

    Типово

    Я не жил на Тополе и не живу но так уж пришлось по работе бываю на 2-м массиве. контингент просто жесть (возможно из-за пункта приема стеклотары) неудачный массивчик я бы там жить не хотел. Ночью там ходить страшно. На 3-м тополе такого не заметил. на 1-м бываю редко.

  11. #11
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Как я понял, все дома на тополях 2 и 3, украшенные желто-коричневой плиткой имеют планировку 2к квартиры 48/28/8 ?

  12. #12
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Как я понял, все дома на тополях 2 и 3, украшенные желто-коричневой плиткой имеют планировку 2к квартиры 48/28/8 ?
    Желтые дома на Тополе 2 - это 12-этажки-гостинки, в них нет двухкомнатных квартир.

    Желтые 12-этажки на Тополе 3 - это тоже гостинки (их 3 шт. - дома № 66, 72, 78, относительно новые, построены в 1985-1986 г.г.).

    В районе "Сичи" на Тополе-3 есть желтые 16-этажки, там как раз такая планировка, о которой Вы пишете. На Тополе-2 есть аналогичные дома (через дорогу от "Сичи"), но они не желтые, а голубые.
    Востаннє редагував Pietta: 21.05.2010 о 16:46 Причина: потерялась в веках :)

  13. #13
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Pietta Переглянути допис
    Желтые дома на Тополе 2 - это 12-этажки-гостинки, в них нет двухкомнатных квартир.

    Желтые 12-этажки на Тополе 3 - это тоже гостинки (их 3 шт. - дома № 66, 72, 78, относительно новые, построены в 1985-1886 г.г.).

    В районе "Сичи" на Тополе-3 есть желтые 16-этажки, там как раз такая планировка, о которой Вы пишете. На Тополе-2 есть аналогичные дома (через дорогу от "Сичи"), но они не желтые, а голубые.
    Карта

    Гостинки, как я понял, это также дома 54-57 ?

    А под фразой "дома на тополях 2 и 3, украшенные желто-коричневой" я имел ввиду например дом под номером 1 и 2 (Тополь3).

  14. #14
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Карта

    Гостинки, как я понял, это также дома 54-57 ?

    А под фразой "дома на тополях 2 и 3, украшенные желто-коричневой" я имел ввиду например дом под номером 1 и 2 (Тополь3).
    Дома 54-57 - это не гостинки, это "желтые 16-этажки, там как раз такая планировка, о которой Вы пишете" (уже засомневалась, может в них 14 этажей?) Короче, в любом случае в домах 54-57 есть и 2х и 3х-комнатные.

    Домов, украшенных такой же плиткой, как № 1 и № 2 на Тополе 3 есть ещё несколько, они построены как бы "отдельными участками" (№11 (сейчас его номер 77А) - № 13), № 20- № 23, № 30 - № 31Б. Не могу сказать точно, во всех ли двушки площадью 28 кв.м., как-то бывала в гостях (по-моему в 20 доме) , там двушка большая - 33 кв.м.

    Кстати, обращайте внимание на дома, находящиеся внутри таких "участков", если правильно помню, это дома № 14, № 24, № 5. Это одноподъездные дома, бывшие общежития (перепланировали их довольно давно, в начале 90х). В них шикарные квадратуры (сама не была, ОБС ).

    P.S. Дом № 62 - т.н. "Красная шапочка" - самый новый на Тополе 3, построен примерно в 1999. Вот там квартиры - супер, проверено лично
    Востаннє редагував Pietta: 20.05.2010 о 16:47 Причина: не поленилась посмотреть карту :)

  15. #15
    Аватар для mon
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    520

    Типово

    И чем же людям не понравился т.2?? Живу больше 10 лет и радуюсь:остановки под боком,супермаркет,Метро,новая линия - все рядом,кинотеатр- через дорогу,детсад - во дворе,школ вокруг - несколько,можно выбирать.Контингент конечно бывает разный,но нашему подъезду повезло - все с головой. Девушка про пыль писала- так она в нашем городе во всех р-нах такая же(про петровку не говорим) - друзья есть по всему городу.Планировка в домах напротив Сичи - самая нормальная:большая кухня,большие комнаты,с чешками не сравнить!!! А где в городе тихий райончик,чтоб ночью безопасно погулять?Нет таких даже в центре!! Так что вывод:Тополь удобный р-н и до центра 15 мин ехать и транспорта масса....
    [/URL] одежда для всей семьи ПРОДАМ
    МЕД скидка для вашей покупки на IHERB.COM = 5 долларов : KNC919

  16. #16
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Спасибо за подробный ответ Перепланированные общежития хочется не сильно, а "красную шапочку" врядли по деньгам потяну.

  17. #17
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від mon Переглянути допис
    Так что вывод:Тополь удобный р-н и до центра 15 мин ехать и транспорта масса....
    Никто не говорит что тополь - плохой район. Но за 15 минут в центр с тополя - это смотря что считать центром) До ЦУМа разве что на своей машине при пустой дороге можно догнать, с нарушениями правил.

    Вчера сел возле Сичи, вышел вверху Артема. Ехал минут 30

  18. #18
    Аватар для mon
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    520

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Никто не говорит что тополь - плохой район. Но за 15 минут в центр с тополя - это смотря что считать центром) До ЦУМа разве что на своей машине при пустой дороге можно догнать, с нарушениями правил.

    Вчера сел возле Сичи, вышел вверху Артема. Ехал минут 30
    разве 15-30 принципиально?
    [/URL] одежда для всей семьи ПРОДАМ
    МЕД скидка для вашей покупки на IHERB.COM = 5 долларов : KNC919

  19. #19
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від mon Переглянути допис
    разве 15-30 принципиально?
    да. Тем более, что не 30 минут, а реально минут 40 до цума

    Просто Вы это ставите как плюс тополю, но из любого конца города можно в центр минут за 40 доехать - будь то фрунзенский или красный камень, или победа6, или тополь3.

  20. #20

    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від Pietta Переглянути допис

    Домов, украшенных такой же плиткой, как № 1 и № 2 на Тополе 3 есть ещё несколько, они построены как бы "отдельными участками" (№11 (сейчас его номер 77А) - № 13), № 20- № 23, № 30 - № 31Б. Не могу сказать точно, во всех ли двушки площадью 28 кв.м., как-то бывала в гостях (по-моему в 20 доме) , там двушка большая - 33 кв.м.
    План двушки в доме 77А (по карте 11), окна выходят во двор садика. Общая площадь 54 кв., жилая 33 кв.

Сторінка 1 з 18 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті