Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 121 по 140.

Тема: Жители Тополь 1/2/3 - охарактеризуйте район, пожалуйста

  1. #121
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Илла Переглянути допис
    Планировка прекрасная, просто мечта. но вдоль дороги...
    Не самая лучшая мечта. Сама в такой квартире прожила 25 лет.
    Коридор узкий, шкафчик подобрать- целая проблема.
    Балкон тоже узкий (шириной около 80см).
    Входная дверь- напротив кухни. И проблема не в том, что это не по фен-шую. Это значит, что нет прихожки как отдельного "закутка". И после прихода с улицы обувь надо сразу убирать, чтобы грязь не разносилась транзитным потоком.

    Хотя... В целом, квартира хорошая, солнечная сторона, зимой тепло и уютно. Кухня и средняя спальня- узкие как "вагончики", но создать уют можно.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  2. #122
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Не самая лучшая мечта. Сама в такой квартире прожила 25 лет.
    Коридор узкий, шкафчик подобрать- целая проблема.
    Балкон тоже узкий (шириной около 80см).
    Входная дверь- напротив кухни. И проблема не в том, что это не по фен-шую. Это значит, что нет прихожки как отдельного "закутка". И после прихода с улицы обувь надо сразу убирать, чтобы грязь не разносилась транзитным потоком.

    Хотя... В целом, квартира хорошая, солнечная сторона, зимой тепло и уютно. Кухня и средняя спальня- узкие как "вагончики", но создать уют можно.
    Если вы прожили 25 лет в таком доме, то это не означает, что вы прожили их в 36 или 99 доме. В этих домах трехкомнатные улучшенной планировки и по площади они больше, чем в других домах такой же серии. Сделалось это путем установки пары лишних железобетонных плит в период стройки самих домов. Балконы по ширине никак не 80см, а где-то на глаз 120-140см и обложены с фасадной части кирпичем, в других домах стандартно просто обшиты металлом. вход в кухню не на против входной двери, а смещен где-то на 150-180см вправо. Спальни там ну никак не узкие: одна где-то 3м*4.5м, вторая 2.5м-4.5м. Коридор по ширине где-то 2-2.50м. Жаль, что нет точных размеров и приходится все говорить на глазок, но тот факт, что в этих домах трешки просто шикарные - это я вам говорю как человек, который видел и стандартную планировку и какие хоромы делают после перепланировки.
    Хотелось бы мне жить в такой квартире, с такой площадью и планировкой, но к сожалению не люблю многоквартирные дома.

  3. #123
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Наоборот, не высокий) С лифтами проблема никуда не делась, к сожалению.

  4. #124
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Если вы прожили 25 лет в таком доме, то это не означает, что вы прожили их в 36 или 99 доме. В этих домах трехкомнатные улучшенной планировки и по площади они больше, чем в других домах такой же серии. Сделалось это путем установки пары лишних железобетонных плит в период стройки самих домов. .......... Спальни там ну никак не узкие: одна где-то 3м*4.5м, вторая 2.5м-4.5м......... что в этих домах трешки просто шикарные - это я вам говорю как человек, который видел и стандартную планировку и какие хоромы делают после перепланировки.
    Хотелось бы мне жить в такой квартире, с такой площадью и планировкой, но к сожалению не люблю многоквартирные дома.
    Хорошо, не буду настаивать, т.к. действительно при строительстве могли произвести изменения.
    Но комната шириной 2,7 м (спальня) таки присутствует.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  5. #125
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Тата....Вы чаво???? Какие 5%????? Позвените 1% и вокруг вас будут хороводы!!!!!
    на личном опыте меньше 3,5 % никто не опускался, но и 5% тоже никто не настаивает, сразу можно договориться на 4%, некоторые 3,5 %.

  6. #126
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    на личном опыте меньше 3,5 % никто не опускался, но и 5% тоже никто не настаивает, сразу можно договориться на 4%, некоторые 3,5 %.
    не знаю, с кем из риелторов не общался, практически все рады 2-3%

  7. #127
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    ,,,
    Востаннє редагував olga kay: 21.02.2013 о 15:18

  8. #128
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    3 комнатная, тополь-1, дом 60, 10 этаж, 69 кв.м. говорят с лифтом проблем нет, отдают за 53 (при хотелке 55), нормальная цена? терра и рынок в 2 мин ходьбы.
    нормальная, но можно ещё чуток поторговаться )

  9. #129
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    3 комнатная, тополь-1, дом 60, 10 этаж, 69 кв.м. говорят с лифтом проблем нет, отдают за 53 (при хотелке 55), нормальная цена? терра и рынок в 2 мин ходьбы.
    А лифт один или 2? проблем нет не только вверх, но и вниз тоже?

  10. #130
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А лифт один или 2? проблем нет не только вверх, но и вниз тоже?
    два лифта, один обычный и грузовой, с обычным проблем нет, а от с грузовым какие-то бока есть, если допустим на нём доехать на 10 этаж и не отправить на первый, то можно будет уехать только с 10, короче в него можно сесть только на том этаже где он остановился, но как уверял хозяин что в 99% случаев все отправляют на 1. вот так.

  11. #131
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    два лифта, один обычный и грузовой, с обычным проблем нет, а от с грузовым какие-то бока есть, если допустим на нём доехать на 10 этаж и не отправить на первый, то можно будет уехать только с 10, короче в него можно сесть только на том этаже где он остановился, но как уверял хозяин что в 99% случаев все отправляют на 1. вот так.
    а как можно "отправить на первый" лифт? Нажать на 1 и выскочить из кабины быстро?
    Востаннє редагував turist_ua: 22.11.2012 о 17:31

  12. #132
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    а как можно "отправить на первый" лифт? Нажать на 1 и выскочить из кабины быстро?
    ну да ))) наверное. Хотя точно да, ведь по-другому никак.

  13. #133
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    ну да ))) наверное. Хотя точно да, ведь по-другому никак.
    как уверял хозяин что в 99% случаев все отправляют на 1. вот так.
    сдается мне хозяин врет. либо там какая-то задержка при закрытии дверей. Вот прямо так и представил, что бабулька нажимает на кнопку и выпрыгивает в закрывающуюся дверь

  14. #134
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    сдается мне хозяин врет. либо там какая-то задержка при закрытии дверей. Вот прямо так и представил, что бабулька нажимает на кнопку и выпрыгивает в закрывающуюся дверь
    выпрыгивающая бабулька )))) наверное тот 1% которые не отправляют лифт на первый на бабулек и приходится. А вообще не знаю, я уточню что там с этим лифтом, но главное что основной лифт работает. Интерестно грузовой лифт это единственная проблема этого дома?

  15. #135
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    сдается мне хозяин врет. либо там какая-то задержка при закрытии дверей. Вот прямо так и представил, что бабулька нажимает на кнопку и выпрыгивает в закрывающуюся дверь
    выпрыгивающая бабулька )))) наверное тот 1% которые не отправляют лифт на первый на бабулек и приходится. А вообще не знаю, я уточню что там с этим лифтом, но главное что основной лифт работает. Интерестно грузовой лифт это единственная проблема этого дома?

  16. #136
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    10й этаж стремно. А вообще расположение дома хорошее, и стоянка во дворе есть, и в терру рядом. Говорят там вода в подвале - слазайте проверьте.

  17. #137
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    10й этаж стремно. А вообще расположение дома хорошее, и стоянка во дворе есть, и в терру рядом. Говорят там вода в подвале - слазайте проверьте.
    да мне тоже 10 этаж не очень нравиться, но как показали длительные поиски квартиры, уж сосем идеальных вариантов не существует... для меня идеал 3 ком на Комбрига Петрова 2 или 4, этаж так 5... но не судьба.

  18. #138

    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Дописів
    383

    Типово

    Ольга, на Тополе 1, есть шикарный дом (на мой взгляд) Запорожское шоссе, 38. Его плюсы:
    -Дом построен в 1994-97 г. ;
    -Дом стоит на сваях;
    -Стены в 2 кирпича;
    - Не стандартные планировки.
    Я была в подъезде, у которого на площадке три трехкомнатных квартиры и одна однокомнатная. На мой взгляд, чем меньше однокомнатных квартир в подъезде, тем лучше (т.к. съемом пользуются именно однокомнатные, а квартиранты совершенно не заботятся о чистоте подъезда и пр.)

  19. #139
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    3 комнатная, тополь-1, дом 60, 10 этаж, 69 кв.м. говорят с лифтом проблем нет, отдают за 53 (при хотелке 55), нормальная цена? терра и рынок в 2 мин ходьбы.
    Если возле этого подъезда написано "Карат", то там моя подружка живет. Нормальный дом, нормальный подъезд.
    Грузовой лифт работает раз в пятилетку, но когда работает сесть в него можно только на 1-м этаже. Он туда сам спускается.
    Ну или Вы стоите ждете лифта, а тут сосед приехал и лифт открылся на вашем этаже.

  20. #140
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Если возле этого подъезда написано "Карат", то там моя подружка живет. Нормальный дом, нормальный подъезд.
    Грузовой лифт работает раз в пятилетку, но когда работает сесть в него можно только на 1-м этаже. Он туда сам спускается.
    Ну или Вы стоите ждете лифта, а тут сосед приехал и лифт открылся на вашем этаже.
    нет, не тот подьезд, но в доме в целом вроде явных недостатков нет. А Вы б не могли у подружки узнать по поводу воды в подвале, есть ли она вообще, в каком корпусе, и может ей известны ещё какие-нибудь "секреты" дома?

Сторінка 7 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті