Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 21 по 40.

Тема: Жители Тополь 1/2/3 - охарактеризуйте район, пожалуйста

  1. #21
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від mon Переглянути допис
    И чем же людям не понравился т.2?? Живу больше 10 лет и радуюсь:остановки под боком,супермаркет,Метро,новая линия - все рядом,кинотеатр- через дорогу,детсад - во дворе,школ вокруг - несколько,можно выбирать.Контингент конечно бывает разный,но нашему подъезду повезло - все с головой. Девушка про пыль писала- так она в нашем городе во всех р-нах такая же(про петровку не говорим) - друзья есть по всему городу.Планировка в домах напротив Сичи - самая нормальная:большая кухня,большие комнаты,с чешками не сравнить!!! А где в городе тихий райончик,чтоб ночью безопасно погулять?Нет таких даже в центре!! Так что вывод:Тополь удобный р-н и до центра 15 мин ехать и транспорта масса....
    Согласитесь, до Метро и Новой линии с Тополя 3 как бы ближе, да? И Сич и Варус тоже на Тополе 3 находятся Это я так, ради справедливости

    Что касается пыли. Она в нашем городе не во всех районах такая же, готова с Вами поспорить. Более того, речь шла только о Тополе, а пыль сравнивалась в домах, окна которых выходят на дорогу и домах, окна которых выходят во двор. Сравнить довелось и знаю о чем говорю. Я 15 лет прожила на Тополе 3 в квартире, окна выходили во двор. У меня не было проблем в виде черной пыли!!! Когда я переехала в квартиру в соседнем доме (рядом, стена к стене), окна выходили на дорогу. Я задолбалась вытирать мебель. Так что делайте выводы.

    Я ни в коем случае не говорила, что Тополь - пыльный или грязный район. Читайте, пожалуйста, внимательнее. Сравнивались 2 массива.

    С соседями по подъезду Вам действительно повезло. А вот с вечерними "посетителями" бывшего детского городка, да и с обитателями лавочек во многих дворах, к сожалению, не очень

  2. #22
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від Денис55 Переглянути допис
    План двушки в доме 77А (по карте 11), окна выходят во двор садика. Общая площадь 54 кв., жилая 33 кв.
    Спасибо, значит, я не ошибалась.

  3. #23
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Гм, а где же квартиры у которых кухня 9 метров?

    Я правильно понимаю, что планировка в домах 11-12-13 (по карте) одинаковая?
    Востаннє редагував turist_ua: 20.05.2010 о 18:18

  4. #24
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Уважаемые жители тополя3, если ктото из соседей/знакомых продает двушку - скиньте в ЛС номерок, с меня коньяк или по договоренности

  5. #25
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    живу на Тополе-1, в 14-ти этажке.
    лифт практически всегда работает, расположение мне нравится, комната большая, кухня тоже, отдельно туалет, ванна (это при1-к квартире)
    огромный минус - слышимость соседей такая, что можно общаться через стенку.
    Всю зиму хорошо топили, вода всегда есть (кроме горячей).
    транспорта масса, уезжаю утром на работу без проблем (правда стоя)
    если бы я искала квартиру, то Тополь1 и 3 (конечные маршрутки). вот так вот.

  6. #26

    Реєстрація
    14 березень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Живу по ул. Тополиной, дом 7, 10-ти этажка (Тополь 2, возле маг. Rainford). Могу порекомендовать этот дом и рядом строищейся 17-ти этажку. Преимущества дома
    1) нет дорожной пыли, автомобильного шума (вторая линия от дороги) + вид с южной стороны на пос. Опытный. с мая окно не закрываю: свежий воздух и тишина
    2) парковка во дворе (14-17 машиномест) + двухполосная дорога во дворе + в 50 м автостоянка и гаражный кооператив
    3) непроходной двор + ОСМД
    4) квартиры 52 кв.м.,68 и 84 + удобная планировка + наружная стена кирпич 510 мм
    5) тупик маршруток (во все направления) + 101 маршрутка ходит до 24-00
    По жилмассиву Тополь 1,2 и 3. Преимущества
    1) одная из лучших экологических обстановок
    2) Metro C&C, Новая линия (для ремонта есть все + 20 мин пешком), отличный прод. рынок, Terra
    3) кинотеатр Сич, ночной клуб + спорт Тайм-аут
    Для жизни самое хорошее место. Что еще надо для жизни?

  7. #27
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Юрий Мороз Переглянути допис
    Живу по ул. Тополиной, дом 7, 10-ти этажка (Тополь 2, возле маг. Rainford). Могу порекомендовать этот дом и рядом строищейся 17-ти этажку. Преимущества дома
    1) нет дорожной пыли, автомобильного шума (вторая линия от дороги) + вид с южной стороны на пос. Опытный. с мая окно не закрываю: свежий воздух и тишина
    2) парковка во дворе (14-17 машиномест) + двухполосная дорога во дворе + в 50 м автостоянка и гаражный кооператив
    3) непроходной двор + ОСМД
    4) квартиры 52 кв.м.,68 и 84 + удобная планировка + наружная стена кирпич 510 мм
    5) тупик маршруток (во все направления) + 101 маршрутка ходит до 24-00
    По жилмассиву Тополь 1,2 и 3. Преимущества
    1) одная из лучших экологических обстановок
    2) Metro C&C, Новая линия (для ремонта есть все + 20 мин пешком), отличный прод. рынок, Terra
    3) кинотеатр Сич, ночной клуб + спорт Тайм-аут
    Для жизни самое хорошее место. Что еще надо для жизни?
    тут?

    17-этажка это квадратная которая? ближе к паникахи? Проект на сайте созидателя

    На сайте цен за квадрат не нашел

    А 10 этажка вытянутая рядом, как я понял.

    В целом, меня бы устроило такое расположение. Квартиры продают соседи, можете слышали?
    Востаннє редагував turist_ua: 21.05.2010 о 03:34

  8. #28
    Аватар для AlexSerp
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Прага (виртуально) - Днепр (физически))
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua
    17-этажка это квадратная которая? ближе к паникахи? Проект на сайте созидателя

    На сайте цен за квадрат не нашел

    А 10 этажка вытянутая рядом, как я понял.

    В целом, меня бы устроило такое расположение. Квартиры продают соседи, можете слышали?
    Цена: 7000 грн./м2 - 2, 11-17эт.; 7 350грн./м2 - 3-10эт.

  9. #29
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Я правильно понимаю, что планировка в домах 11-12-13 (по карте) одинаковая?
    У знакомого двушка находится в последнем подъезде одного из этих домов. Её расположение на площадке не справа от лифта, как в большинстве случаев, а слева. У него планировка зеркально противоположная (кухня, ванная и туалет - справа от входа, одна комната - чуть левее от входа, ещё одна - влево от входа). Метраж примерно такой, как указано на схеме.

  10. #30
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від Юрий Мороз Переглянути допис
    Живу по ул. Тополиной, дом 7, 10-ти этажка (Тополь 2, возле маг. Rainford). Могу порекомендовать этот дом и рядом строищейся 17-ти этажку.
    Полностью согласна со всеми аргументами! Мне тоже очень нравятся эти дома.

  11. #31
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
    Цена: 7000 грн./м2 - 2, 11-17эт.; 7 350грн./м2 - 3-10эт.
    Ясно. А где на сайте там цены?

  12. #32

    Реєстрація
    14 березень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    тут?

    17-этажка это квадратная которая? ближе к паникахи? Проект на сайте созидателя

    На сайте цен за квадрат не нашел

    А 10 этажка вытянутая рядом, как я понял.

    В целом, меня бы устроило такое расположение. Квартиры продают соседи, можете слышали?
    Продают ли соседи квартиру по ул. Тополиной, дом 7 сказать не могу. При желании можно обратиться председателю ОСМД, принимает по вторникам с 18-00, 4-й подъезд.

    Но чтобы рекомендовать этот дом хотелось бы узнать, во-первых, требования turist_ua .
    1) если у Вас есть машина + куча бабла, то я бы присмотрелся бы и к ж\м Тополь 1, я думаю, что вид из окна верхних этажей будет красивее + недалеко до Тонельной балки (там отдых, шашлыки)
    если у Вас есть машина + денег на парковку не хочется платить, то наш двор, то что надо
    2) если у Вас есть маленький ребенок +продукты питания покупаете без участия автомобиля, то я бы присмотелся к ж\м Тополь 3, дом 5, неподалеку сделали новую, большую детскую площадку + недалеко рынок и Terra.
    если у Вас есть маленький ребенок, то ул. Тополиной, дом 7, тоже хороший выбор, около 10 детей возрасте до 7 лет, и 2-3 там бабушек, дедушек которые присматривают возле детской площадки

  13. #33

    Реєстрація
    14 березень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Во-вторых, какие имеются у Вас ресурсы (время, деньги и нервы)
    1) если Вы хотите качественное жилье + много времени + среднее количество денежной массы, то через полгода, год, два я думаю Вы купите что хотели
    2) если Вы хотите качественное жилье + мало времени + среднее количество денежной массы + хорошие нервы, стоит обратится напрямую к председателю, жителям дома, который Вам понравился и в бой
    3) если Вы хотите качественное жилье + мало времени + много денежной массы + нервы ни к черту, то свяжитесь с хорошим юристом(хотя качественное жилье наверное легче найти) и в бой. Поясню почему с юристом. В таком доме как по ул. Тополиной, дом 7, было много роздано квартир льготным категориям. Кто-то живет и сейчас, кто-то продал более состоятельным гражданам, к примеру есть семья с тремя детьми и автомобилями Lexus RX 350 и Mitsubishi Galant, а есть такие что и кушать нечего и долги по квартире. Вот таким предложить не трехкомнатную, а двух комнатную в районе похуже и деньги, которые можно положить на счет в банке и как-то жить на них. Я уверяю что согласятся. Потом есть квартиры в которых делали перепланировки неузаконненые + развод супругов, т.е. проблема продажи квартиры. Нужен юрист, который прикинет стоит ли овчинка выделки.
    Желаю удачи в поиске квартиры.

  14. #34

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Ну ...это....юрист-эт Я......
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  15. #35
    Аватар для mon
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    520

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Гм, а где же квартиры у которых кухня 9 метров?

    Я правильно понимаю, что планировка в домах 11-12-13 (по карте) одинаковая?
    видимо большие кухни есть только в 3-к или 2-к чешках(там кладовку убирают и имеют метраж0
    [/URL] одежда для всей семьи ПРОДАМ
    МЕД скидка для вашей покупки на IHERB.COM = 5 долларов : KNC919

  16. #36
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Pietta Переглянути допис
    Желтые дома на Тополе 2 - это 12-этажки-гостинки, в них нет двухкомнатных квартир.

    Желтые 12-этажки на Тополе 3 - это тоже гостинки (их 3 шт. - дома № 66, 72, 78, относительно новые, построены в 1985-1886 г.г.).

    В районе "Сичи" на Тополе-3 есть желтые 16-этажки, там как раз такая планировка, о которой Вы пишете. На Тополе-2 есть аналогичные дома (через дорогу от "Сичи"), но они не желтые, а голубые.
    14-этажки, построены 1987-198)), за Сичью желтые 16 этажки, неплохие дома напротив Сичи - голубые высотки (16?), планировка 2к ниче так, три балкона.
    А вообще, да простят меня жители Тополя, но самый удачный на мой взгляд район это Тополь-3 от дома 74 до тупика. Это действительно близко к метро, новой линии, атбшкам, тупику маршруток, школам, садикам, стоянкам, при этом практически нет киосков с соотв.контингетом, а вид из окна лично у мну на Днепр. Есть стоянки, посадка для прогулок с собачкой, с детьми гулять в школах и садиках. Один минус - много желающих вырубить посадку и загрохать там автосалон
    Востаннє редагував Эфа: 21.05.2010 о 16:32

  17. #37
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    14-этажки, построены 1987-198))
    Точно! На 3м Тополе гостинки 14-этажные, но построены они, по-моему, в 1986. Мы вселились в д. 68 в 1986 г., желтые дома уже были построены и сдавались (так же как 68, 74, 80). Школы № 137 ещё не было, на её месте был пустырь. Когда в 1989 её почти построили, но ещё не открыли, школьники выстраивались рядами у стен и выковыривали липучку

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Один минус - много желающих вырубить посадку и загрохать там автосалон
    Ага, даже территорию кладбища не погнушались подвинуть

  18. #38
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Pietta Переглянути допис
    Точно! На 3м Тополе гостинки 14-этажные, но построены они, по-моему, в 1986. Мы вселились в д. 68 в 1986 г., желтые дома уже были построены и сдавались (так же как 68, 74, 80). Школы № 137 ещё не было, на её месте был пустырь. Когда в 1989 её почти построили, но ещё не открыли, школьники выстраивались рядами у стен и выковыривали липучку



    Ага, даже территорию кладбища не погнушались подвинуть
    А мне мама рассказывала, что когда были многоэтажки, на месте 9-этажек был пустырь. Думаю, год-два постройки не принципиально)) Важно например то, что Тополь не пользуется популярностью у предприятий, поставляющих горячую воду и отопление)))

  19. #39
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Важно например то, что Тополь не пользуется популярностью у предприятий, поставляющих горячую воду и отопление)))
    В этом году нам впервые за несколько лет дали горячую воду! Грели хорошо, всю зиму подавали без перебоев, и топили отменно (дом 80). На Чистый Четверг воду отключили и больше не включали Решили, наверное, что за зиму все перемылись-перекупались, хватит с них

    У моих родителей , живущих в соседнем доме (74), в кооперативном подъезде, у жителей которого практически нет долгов (во всяком случае, по сравнению с теми, кто живет в подъездах не ЖСК), уже несколько лет горячей воды нет, и её не включают даже по праздникам. Сначала мне это казалось ОЧЕНЬ странным, а потом поняла, что у всех стоят бойлеры и счетчики на воду, и люди настолько привыкли к этому, тем более при нынешних тарифах на горячую воду, что просто забили на централизованную подачу и греют воду в бойлерах.

  20. #40
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Юрий Мороз Переглянути допис
    Продают ли соседи квартиру по ул. Тополиной, дом 7 сказать не могу. При желании можно обратиться председателю ОСМД, принимает по вторникам с 18-00, 4-й подъезд.

    Но чтобы рекомендовать этот дом хотелось бы узнать, во-первых, требования turist_ua .
    1) если у Вас есть машина + куча бабла, то я бы присмотрелся бы и к ж\м Тополь 1, я думаю, что вид из окна верхних этажей будет красивее + недалеко до Тонельной балки (там отдых, шашлыки)
    если у Вас есть машина + денег на парковку не хочется платить, то наш двор, то что надо
    2) если у Вас есть маленький ребенок +продукты питания покупаете без участия автомобиля, то я бы присмотелся к ж\м Тополь 3, дом 5, неподалеку сделали новую, большую детскую площадку + недалеко рынок и Terra.
    если у Вас есть маленький ребенок, то ул. Тополиной, дом 7, тоже хороший выбор, около 10 детей возрасте до 7 лет, и 2-3 там бабушек, дедушек которые присматривают возле детской площадки
    Спасибо за детальный ответ Тополь-1 нравится только первая линия 16этажек, но там дороговато.

    Машины нет, но в планах есть. Детей нет, но также в планах)

    А где искать председателя, на первом этаже 4 подъезда, как я понял? Может, телефончик есть?

Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті