Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 18 ПершаПерша ... 456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 261 по 280.

Тема: Жители Тополь 1/2/3 - охарактеризуйте район, пожалуйста

  1. #261
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Стикс Переглянути допис
    Спасибо всем отписавшимся в теме.
    Прочитал всю тему и в принципе ситуация по домам на Тополях понятна. Однако хотел бы уточнить по дому 19А на Тополе-3. Интересует трешка на высоком этаже. Насколько холодная/теплая, проблемы с электрической печкой, необходимость утепления, лифты, контингент и т.д. Буду благодарен за любую информацию.
    Трешка - это лучшая квартира в домах такой планировки. Она закрыта со всех сторон другими квартирами. Имеет всего две наружные стены со стороны зала и с взрослой спальни, которые можно утеплить и забыться. С фасадной части по всей длине квартиры тянется здоровенный балкон. Не могу точно сказать, перила из металлоконструкций или же кирпичная кладка, как в 36 и 99 доме, если и балкон утеплить, то в квартире должно быть очень и очень тепло. На счет контингента ничего не могу сказать, но зато могу разочаровать тем, что квартиру с самого утра и до вечера прогревает солнце, летом в трешках нереально жарко(можно даже сказать ужасно жарко), поэтому сразу подумайте о установке кондиционера. Проблем с электрической печкой по сути быть не должно, есть только одна проблема - отключения света по всему дому на несколько минут или часов в случаи аварии, но бывает это достаточно редко - 2-3 раза в год. За лифты можете узнать подъехав на место.
    Двор не транзитный, а тупиковый, следовательно там должно быть потише, чем обычно.
    Совсем рядом находятся два садика и гаражи. В 300 метрах сильпо, новая почта и чуть дальше АТБ. Инфраструктура довольно хорошо развита, также считаю большим плюсом близость тупика маршрутных такси.

  2. #262
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Andersen Переглянути допис
    Товарищи! 3-й тополь, 49-й дом - малосемейка во дворах. Кто что хорошего/не очень может сказать?
    Был там вечером - подъезд печаль, но особо не рассмотрел.
    А где вы видели нормальную малосемейку?
    Я не хочу никого оскорблять, но большая часть живущих в малосемейках, это люди с очень низким уровнем достатка. Многие алкаши, наркоманы или просто люди без цели в жизни. Отсюда и обшарпанные и вонючие подъезды, разбросанные шприцы и бутылки. В некоторых квартирах проживает по 5 и более человек и это на 20-30кв.м. Я понимаю, что купить там квартиру выходит дешевле, но оно вам надо, видеть и слышать каждый день дегенератов?

  3. #263
    Аватар для Стикс
    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Трешка - это лучшая квартира в домах такой планировки. Она закрыта со всех сторон другими квартирами. Имеет всего две наружные стены со стороны зала и с взрослой спальни, которые можно утеплить и забыться. С фасадной части по всей длине квартиры тянется здоровенный балкон. Не могу точно сказать, перила из металлоконструкций или же кирпичная кладка, как в 36 и 99 доме, если и балкон утеплить, то в квартире должно быть очень и очень тепло.
    Судя по всему там есть несколько планировок трешек, потому что в доме 19А в трешке почти все стены наружные: в спальне слева от входа, в малой спальне возле кухни, на кухне, и угловой балкон вдоль двух стен гостинной. Поищу планировку и выложу здесь.

  4. #264
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Стикс Переглянути допис
    Судя по всему там есть несколько планировок трешек, потому что в доме 19А в трешке почти все стены наружные: в спальне слева от входа, в малой спальне возле кухни, на кухне, и угловой балкон вдоль двух стен гостинной. Поищу планировку и выложу здесь.
    Угловые балконы только в двухкомнатных квартирах, а трехкомнатная имеет большую лоджию разделенную на две части(спальня+спальня***несущая стена***кухня+зал), которая тянется вдоль всего фасада вашей квартиры. В целом внутренняя планировка имеет вот такой вид, правда 19А имеет не такой большой коридор, как на рисунке. Такие коридоры только в 36 и 99 доме. Еще одно отличие от 36 и 99 - это наличие боковых окон в зале и большой спальне(в спальне точно уже не помню).



    Все дома такой планировки целиком и полностью идентичны за вычетом мелочей, вы видимо перепутали двушку с трешкой или наоборот.

  5. #265
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від approximate Переглянути допис
    спасибо большое за ответ!

    сейчас живу в этом районе, в панельной 9-этажке. поэтому хочется оценить все возможные плюсы 109 дома по сравнению с моим. сам дом мне нравится с виду + то, что он кирпичный. предлагают квартиру на последнем этаже - это смущает. никогда не жила на последних этажах, поэтому не представляю себе проблем с напором воды и проч. может быть, не стоит и рассматривать этот вариант.
    В большинстве домов на Тополе у домов текут крыши, при том их никто не ремонтирует (сама живу на 9-м этаже). С напором воды все отлично и отопление в домах идёт с верхних этажей - это несомненный плюс, но крыши - громадный минус (нам приходится 1 раз в 5-6 лет ремонтировать крышу над нашей квартирой за свой счет...) Думайте сами, решайте сами.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #266
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    В большинстве домов на Тополе у домов текут крыши, при том их никто не ремонтирует (сама живу на 9-м этаже). С напором воды все отлично и отопление в домах идёт с верхних этажей - это несомненный плюс, но крыши - громадный минус (нам приходится 1 раз в 5-6 лет ремонтировать крышу над нашей квартирой за свой счет...) Думайте сами, решайте сами.
    Если бы все было как вы говорите, то страдал бы не только верхний этаж, а минимум 3-5 этажей в каждом доме. На тополе не все так плохо, как вы описываете, может где-то и течет, но таких домов единицы.
    Раз в жеке нет денег на ремонт крыши, значит идем в жек и пишем заяву, что крышу починили за собственные средства в счет кварплаты. Естественно к заявлению прикрепляете чеки и договора на ремонт крыши.

  7. #267
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Если бы все было как вы говорите, то страдал бы не только верхний этаж, а минимум 3-5 этажей в каждом доме. На тополе не все так плохо, как вы описываете, может где-то и течет, но таких домов единицы.
    Раз в жеке нет денег на ремонт крыши, значит идем в жек и пишем заяву, что крышу починили за собственные средства в счет кварплаты. Естественно к заявлению прикрепляете чеки и договора на ремонт крыши.
    А Вы-то сами на последнем этаже жить пробовали?!
    Спасибо за ценные указания, а то, мне юристу и не разобраться... может ещё и судебную перспективу дела в радужных красках распишите?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  8. #268
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А Вы-то сами на последнем этаже жить пробовали?!
    Спасибо за ценные указания, а то, мне юристу и не разобраться... может ещё и судебную перспективу дела в радужных красках распишите?
    20 лет прожил под крышей и ничего из описанного вами не наблюдал. Точно также и знакомых...
    А вы думаете, что я не заметил вашей подписи, перед тем как писать сообщение? Для меня даже немного странно было услышать от вас, что вы ремонтировали за свой счет и не пытались вернуть деньги в счет кварплаты.
    Востаннє редагував davidlife: 02.10.2013 о 10:04

  9. #269
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    20 лет прожил под крышей и ничего из описанного вами не наблюдал. Точно также и знакомых...
    А вы думаете, что я не заметил вашей подписи, перед тем как писать сообщение? Для меня даже немного странно было услышать от вас, что вы ремонтировали за свой счет и не пытались вернуть деньги в счет кварплаты.
    У меня очень и весьма неплохие гонорары, проще за время, потраченное в суде с родным ЖСК, заработать на ремонт. А вам на будущее, хочу отметить, что ЖЭКи уже определенный период времени не существуют, ну это на случай, если захотите кому-нибудь советы давать, о которых не просят..
    www.advocate-nasledstvo.com...

  10. #270
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    хочу отметить, что ЖЭКи уже определенный период времени не существуют
    Да нам вот третий месяц носят квитанции на оплату квартплаты с другой фирмы "жилсервис", а жеку мы были должны денег, новые квитанции начались с нулевым сальдо, получается Подскажите, долг в жек можно не оплачивать, а просто платить по новых квитанциях на новую коммунальную фирму?

  11. #271

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    15

    Типово

    Люди Расскажите что-нибудь о доме на Тополинной 11, 9-эт. дом. За сильпо. Заранее благодарен

  12. #272
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    Да нам вот третий месяц носят квитанции на оплату квартплаты с другой фирмы "жилсервис", а жеку мы были должны денег, новые квитанции начались с нулевым сальдо, получается Подскажите, долг в жек можно не оплачивать, а просто платить по новых квитанциях на новую коммунальную фирму?
    "Жилсервис" - правонаступник ЖЭКов, так что долги никто не забудет. У них сейчас идет передача документов, когда закончат, так и возьмутся...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  13. #273
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    "Жилсервис" - правонаступник ЖЭКов, так что долги никто не забудет. У них сейчас идет передача документов, когда закончат, так и возьмутся...
    Ситуация. У меня стоит автоматом оплата ЖЭКа (пол-года туда не заглядывал). Это что - деньги в воздух?

  14. #274
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ситуация. У меня стоит автоматом оплата ЖЭКа (пол-года туда не заглядывал). Это что - деньги в воздух?
    Нет конечно. Вы ж квитанции об оплате сохраняете, так что в случае необходимости сверку сделать можете без проблем.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  15. #275
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    "Жилсервис" - правонаступник ЖЭКов, так что долги никто не забудет. У них сейчас идет передача документов, когда закончат, так и возьмутся...
    А вы не в курсе, прописку без погашения долга жэк оформит, по сути мы ж уже не ему должны

  16. #276
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    А вы не в курсе, прописку без погашения долга жэк оформит, по сути мы ж уже не ему должны
    Прописка теперь оформляется непосредственно в РО милиции, в их отделе миграционной службы (паспортном столе по-старому), а их коммунальные долги мало интересуют.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  17. #277
    Аватар для Сти
    Реєстрація
    10 листопад 2011
    Дописів
    32

    Типово

    здравствуйте, подскажите. пожалуйста, сколько приблизительно стоит квадратный метр на Тополе3, чешка, средний этаж, квартира без ремонта.

  18. #278
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Да проще сориентировать по цене квартир. хотя оценщики оценивают порядка 650 долларов за квадратный метр.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #279
    Аватар для Сти
    Реєстрація
    10 листопад 2011
    Дописів
    32

    Типово

    и сколько приблизительно стоит однокомнатная чешка на Тополе3? не встречала таких цен за квадрат(650уе) в нормальных районах(((

  20. #280
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Сти Переглянути допис
    и сколько приблизительно стоит однокомнатная чешка на Тополе3? не встречала таких цен за квадрат(650уе) в нормальных районах(((
    Это ж оценщики оценивают
    а реальная цена однокомнатной чешки порядка 35 тыс. долларов, квартиры дороже на 3-м Тополе
    www.advocate-nasledstvo.com...

Сторінка 14 з 18 ПершаПерша ... 456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті