Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 204, показано з 1 по 20.

Тема: Расскажите про Приднепровск

  1. #1
    Аватар для Lin7
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    207

    Типово Расскажите про Приднепровск

    В недалёком будущем буду вероятно иксать квартиру для себя и семьи.
    Поделитесь, пожалуйста, знаниями и мнением о Приднепровске.

    Интересует:
    • какое состояние домов? Высотки (не новострой) очень давно построены?
    • какой контингент?
    • хорошо б услышать отзывы о школах и садиках...
    • с ребёнком есть где погулять? Детские площадки есть?
    • магазины?
    • что с маршрутками и с дорогами?
    • как топят зимой? Вроде там тарифы завышены... Да ещё и это прочитал...
    • что экологией? или лучше было не спрашивать?
    • ну и всякие мелочи... - с инетом, например, проблема?


    Пишем, флудим, не стесняемся.
    Заранее всем спасибо.

  2. #2

    Реєстрація
    07 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Я живу в Приднепровске уже много лет. ОЧЕНЬ довольна!!!
    - дома в хорошем состоянии, примерно середины 1980-х годов постройки. В основном "чешки" - отличная планировка, комнаты раздельные. В 3-х комнатных квартирах имеется и балкон, и лоджия. Единственное, коридор большой, но это на любителя или можно сделать перепланировку.
    - раньше Приднепровск не сильно славился хорошим контингентом, последние годы наоборот, много молодых семейных пар с детьми. Тихий жилой массив, он небольшой, в основном все друг друга знают, дружный район.
    - есть детский садик - "Теремок" - племянник в него ходил. Довольна. Относительно школ - популярна 136 гимназия, сама закончила, рекомендую. Это все в центральной части Приднепровска. Детских площадок хватает.
    - магазины - как большие - ПИК и АТБ в центральной части, так и хватает маленьких продуктовых магазинчиков.
    - дороги нормальные. С маршрутками, как везде - утром тяжеловато, желательно ехать или в круговую, или идти на конечную остановку.
    - зимой очено тепло. Относительно тарифов - это правда - дороговато. За счет того, что отопление от ГРЭС, действительно тепло, но немного дороже обычных расценок на отопление.
    - экология - нормальная, много деревьев, приезжаю с Приднепровска в центр и от непривычки дышать тяжело.
    - интернет, телефон - все, как везде, нормально.
    Вот! Но это мое личное мнение, потому что очень люблю свой район и все, кто там живет, не хотят менять на другой!

  3. #3
    Аватар для Lin7
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від dnepr_invest Переглянути допис
    Я живу в Приднепровске уже много лет. ОЧЕНЬ довольна!!!
    - дома в хорошем состоянии, примерно середины 1980-х годов постройки. В основном "чешки" - отличная планировка, комнаты раздельные. В 3-х комнатных квартирах имеется и балкон, и лоджия. Единственное, коридор большой, но это на любителя или можно сделать перепланировку.
    Видел такую квартиру на Тополях. - В корридоре в футбол можно играть, если шкафчики не стоят

    - раньше Приднепровск не сильно славился хорошим контингентом, последние годы наоборот, много молодых семейных пар с детьми. Тихий жилой массив, он небольшой, в основном все друг друга знают, дружный район.
    У меня Приднепровск ассоциируется с Западным, который я знаю неплохо. Надеюсь, что моя ассоциация ошибочна, ибо контингент на Западном мне не нравится, хотя знакомые, которые там живут, считают, что лучше района нет...

    - есть детский садик - "Теремок" - племянник в него ходил. Довольна. Относительно школ - популярна 136 гимназия, сама закончила, рекомендую. Это все в центральной части Приднепровска. Детских площадок хватает.
    Это хорошо

    - магазины - как большие - ПИК и АТБ в центральной части, так и хватает маленьких продуктовых магазинчиков.
    А не продуктовые магазины?
    Базарчик есть? - Продуктовый и вещевой?

    - дороги нормальные. С маршрутками, как везде - утром тяжеловато, желательно ехать или в круговую, или идти на конечную остановку.
    Не подскажете сколько до центра маршрутка в среднем идёт?

    - зимой очено тепло. Относительно тарифов - это правда - дороговато. За счет того, что отопление от ГРЭС, действительно тепло, но немного дороже обычных расценок на отопление.
    - экология - нормальная, много деревьев, приезжаю с Приднепровска в центр и от непривычки дышать тяжело.
    Видел, что тут на форуме писали, что Приднепровская ТЭС дымит на Приднепровск... Врут?

    - интернет, телефон - все, как везде, нормально.
    Вот! Но это мое личное мнение, потому что очень люблю свой район и все, кто там живет, не хотят менять на другой!
    Всегда так
    Спасибо за ответ

  4. #4
    Аватар для Lin7
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    207

    Типово

    Кстати, dnepr_invest, не подскажите куда из Приднепровска по городу идут маршрутки. В центр, на Островского, а куда ещё?

  5. #5

    Реєстрація
    07 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Победа, Северный, Игрень, Правда, Левобережный, Гагарина, Тополь, ЮМЗ. По-моему все.

  6. #6
    Аватар для Lin7
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    207

    Типово

    Спасибо.
    А сколько до центра маршрутка в среднем идёт?

  7. #7
    Аватар для КнопкА_
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Сокол-2
    Дописів
    1 084

    Типово

    Недавно снимали квартиру в Приднепровске. Все бы ничего, но маршрутки....это ужас. В тупике сложнее сесть, чем где либо по Приднепровску.потому что все люди едут в объезд, для того что бы сидя ехать. Работаю я на Гагарина, постоянно ездила на двух маршрутках, через Победу. Меня это очень напрягало. От многих людей слышала жалобы на транспорт.
    Огромный плюс, всегда горячая вода и очень тепло. Всю зиму проходили в футболках. По тарифам не знаю, платили хозяева. С ребенком мне лично гулять негде было. Но это, я думаю, потому что, я там никого знала. А была бы компания нашлось бы где гулять. Там и парк есть и лесок. Недалеко от нашего дома была площадка, построенная то ли Циркиным, то ли Загидом.
    Востаннє редагував КнопкА_: 14.05.2010 о 16:58

  8. #8
    Аватар для КнопкА_
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Сокол-2
    Дописів
    1 084

    Типово

    До центра ехать минут 30.

  9. #9
    Аватар для Lin7
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від КнопкА_ Переглянути допис
    Недавно снимали квартиру в Приднепровске. Все бы ничего, но маршрутки....это ужас. В тупике сложнее сесть, чем где либо по Приднепровску.потому что все люди едут в объезд, для того что бы сидя ехать. Работаю я на Гагарина, постоянно ездила на двух маршрутках, через Победу. Меня это очень напрягало. От многих людей слышала жалобы на транспорт.
    Думаю не чтоб сидя ехать, а чтоб просто уехать...
    Ну из тупика-то накрайняк стоя можно уехать?
    А зимой снег чистили или маршрутки совсем не ходили?

    Огромный плюс, всегда горячая вода и очень тепло. Всю зиму проходили в футболках. По тарифам не знаю, платили хозяева. С ребенком мне лично гулять негде было. Но это, я думаю, потому что, я там никого знала. А была бы компания нашлось бы где гулять. Там и парк есть и лесок. Недалеко от нашего дома была площадка, построенная то ли Циркиным, то ли Загидом.
    Ну я думаю негде и не с кем разные вещи
    Кстати а взрослая и детская поликлиники есть?

  10. #10
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    А самой приехать...посмотреть...погулять...
    Слабо

  11. #11
    Аватар для Lin7
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    А самой приехать...посмотреть...погулять...
    Слабо
    А-а-а... Многоуважаемый Obelix тут
    Не самой, а самому! Блин, ну аватарка ж не женская.
    Приехать - погулять - это обязательно, но сразу все проблемы не увидишь, а тут могут написать.

  12. #12
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Дороги на приднепровск - это пипец подвеске машины. Я там в прошлом году много ездил - грузовиками все разбито. Возможно, уже починили.

  13. #13
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Звиняюсь за М/Ж
    Район...Ну что сказать...
    На любителя
    Кагбы неплохо его знаю...
    Чтоб его полюбить (или прижиться) там нужно родиться и вырасти...
    Всем остальным будет малеха не по себе

  14. #14
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Машина есть - хорошо
    Машины нет-плохо
    Основная проблема транспорт

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  15. #15

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Эх, Приднепровск... Район действительно специфический. Надо быть "своим" что бы полностью влиться в среду.. Старая часть (19 квартал) состоит в основном из пенсионеров. Многоэтажные дома - самые обычне построеные в 80е годы. С транспортом утром могут быть большие проблемы - лучше жить поближе к конечной останвке. Школы - никиакие (за исключением 136 гимназии). Контингент - обычный рабочий район. Из плюсов - отопление от ГРЭС в большинстве домов.

  16. #16
    Фото года 2010 Аватар для Hibiscus
    Реєстрація
    27 вересень 2005
    Дописів
    3 906

    Типово

    Живу тут 20 лет
    дороги убите. только сделали более-менее залатаный спуск с южного моста
    садиков тут 8 штук.
    площадок много хороших
    горячая вода весь год и летом (отключается на профилактику 20 дней в июле)
    воздух хороший за счет сосновки...кстати большой плюс, хороший лес для отдыха
    отопление дорогое и топят так что всю зиму открыты окна
    контингент как и везде. разве что в последние года очень много детей появилось
    дома чешки, старая часть приднепровска двухэтажные похожие на сталинки
    Поликлиника есть взрослая, детская, женская консультация и 12я горбольница
    Есть отличный сильный танцклуб "Серпантин" для детей, берут с 4-5...все направления хореографии. два неплохих фитнеса среднего класса
    Муж ездит на маршрутке, из тупика сидя (в очереди проводит минут 15) около 7-30 С 8 до 10 стоя ))
    Много маршрутов через Победу (18-на тополя, 133-центр через победу, 134-диит (мало), 135-ЮМЗ, рабочая(мало)), 70-островского, 177-караван, 5 и 137 - северный, 35-центр по малиновского. 2-игрень и одинковка

    Про старую часть неправда, там пенсионеров не больше чем в новой. 136 гимназия давно уже не лучшая школа. одни понты а толку ноль

    Надо быть "своим" что бы полностью влиться в среду..
    своим кому (чему) ? )))) не пишите бред

  17. #17

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Значит 136 стала таким же отстоем как и все остальные, а пенсионеры стали доминровать и 21 квартал.
    Мне нравиться этот коментарий отсюда http://gorod.dp.ua/tema/zametki/?pageid=218

    Я живу в Приднике с самаго детства.Просто прикрасное место.Но жить надо здесь уметь,не кождый приежий может здесь быстро освоится,здесь нужно иметь связи,знакомства.По одиночке очень сложно жить,иметь свой авторит.Здесь нужно уметь провильно заявить о себе,как о личности,ведь все друг-друга знают.(это провда)Мне нравится,что здесь нет таких суб-культур как в городе,ну типа эмо,готы,панки,рокеры.есть конешно,но очень мало,их зесь просто пиз...ят.Вообщем свой родной Приднепровск я просто обожаю,приежайте в гости,будет весело!!!!!!!!!!

    И вот этот http://gorod.dp.ua/tema/zametki/inde...d=218#comments

    ФУУ!!! Приднепровск - це село, малята. Район для людей за 40... Молодежи там делать нечего. Я прожила в нем 18 лет, сбежала на пр.Кирова, и просто наслаждаюсь тем, что не нужно здороваться с каждой рожей! Это кошмар! Все друг с другом "перевстречались",сплетничают как бабуленции, пойти, блин, НЕКУДА, не клубы а "барыжники"!
    Я приезжаю к родителям на день, и этого хватает на месяц.
    Я рада, что свалила оттуда, чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!

  18. #18
    Аватар для Lin7
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Значит 136 стала таким же отстоем как и все остальные, а пенсионеры стали доминровать и 21 квартал.
    Мне нравиться этот коментарий отсюда http://gorod.dp.ua/tema/zametki/?pageid=218
    Спасибо за ссылку, прочитал все отзывы.
    Да и всем, кто отвечал в этой теме, спасибо за ответы.
    Для себя так и не сложил окончательное мнение - подходит ли мне и семье район или нет...
    Как-нибудь соберусь - поеду на экскурсию...

  19. #19
    Аватар для КнопкА_
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Сокол-2
    Дописів
    1 084

    Типово

    Цитата Допис від Lin7 Переглянути допис
    Спасибо за ссылку, прочитал все отзывы.
    Да и всем, кто отвечал в этой теме, спасибо за ответы.
    Для себя так и не сложил окончательное мнение - подходит ли мне и семье район или нет...
    Как-нибудь соберусь - поеду на экскурсию...
    А где, если не секрет, Вы сейчас живете (район)?

  20. #20
    Аватар для Lin7
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від КнопкА_ Переглянути допис
    А где, если не секрет, Вы сейчас живете (район)?
    Тополь-1.
    В целом имею представление о 12-м квартале, Победе, Западном... - приходилось бывать в гостях у друзей
    Можете сравнить Тополь-1 и Приднепровск?

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті