Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 66 ПершаПерша ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1314, показано з 761 по 780.

Тема: Триолан

  1. #761
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від alex674 Переглянути допис
    Так вроде пишут 123 канала в цифре. Понятно что большую часть из них не смотрят, но выбора хватает. Сам сейчас выбираю откуда телевизор смотреть. Воля цену загнала. Диван ТВ и т.п. очень даже ничего. Но если нет Интернета, то и по ящику нечего будет смотреть. Присматриваюсь к Триолану. Что хорошего/плохого о нем как о поставщике кабельного телевидения скажите?
    Все отлично работает, в очень плохую погоду иногда сыпется пикселями. ТП на очень высоком уровне!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  2. #762
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    И я сегодня узнала. Какие альтернативы есть приличные, кто в курсе : воля, фрегат на слуху, что ещё? Это ж оно должно быть еще в дом проведено?
    50 грн не великие деньги, но если учесть что только дети плюс плюс да пиксель смотрят и я пару раз в неделю стб, то вроде и многовато...
    DVB-T2. И пиксель и стб есть. Оборудование отбивается за пол года.
    Взял месяц назад тюнер с фунцией IPTV и проплатил Триолан на год... получается зря. Лучше докуплю антенну.
    Интересно, можно остаток суммы на Интернет перебросить?

  3. #763
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    Подскажите по цифровому ТВ триолана: на сайте в списке каналов указано, что доступ к ТВ можно получить тремя способами (аналог, цифровое тв и iptv+отт). Как я понимаю, то аналог это кабель с антенным коннектором, iptv - простой плейлист, который можно открыть любым плеером, а какой принцип работы "цифрового тв"? Если в телеке есть необходимый тюнер, то с каналами можно будет работать аналогично как с кабелем? Или нужен доп. софт как с iptv?

    Планирую купить новый телек, в нём указано наличие следующих тюнеров: DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2.

  4. #764

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    Подскажите по цифровому ТВ триолана: на сайте в списке каналов указано, что доступ к ТВ можно получить тремя способами (аналог, цифровое тв и iptv+отт). Как я понимаю, то аналог это кабель с антенным коннектором, iptv - простой плейлист, который можно открыть любым плеером, а какой принцип работы "цифрового тв"? Если в телеке есть необходимый тюнер, то с каналами можно будет работать аналогично как с кабелем? Или нужен доп. софт как с iptv?
    Если стоит тюнер DVB-C то все гуд, просто настроил и смотришь.

  5. #765
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Если стоит тюнер DVB-C то все гуд, просто настроил и смотришь.
    А если пользоваться онлайн-сервисами типа megogo, divan.tv, edem.tv и прочими? Там всё через плейлисты или тоже есть возможность "нативного" просмотра? А TorrentTV, Torrent Stream Controller это вообще из другой серии?

  6. #766

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    А если пользоваться онлайн-сервисами типа megogo, divan.tv, edem.tv и прочими? Там всё через плейлисты или тоже есть возможность "нативного" просмотра? А TorrentTV, Torrent Stream Controller это вообще из другой серии?
    Сервисы - для них нужен либо крутой телек с такой возможностью + интернет или приставка + инет и дальше все настраиваешь.
    Друг купил себе приставку и подключил мегого с парой каналов.

  7. #767
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    Телек буду брать на Android TV, т.е. можно смотреть всё что угодно и как угодно. Меня смущает только насколько это всё удобно. Например, edem.tv за $1 предлагает 200+ каналов, из которых 30 с HD качеством. Но, если я правильно понимаю, для просотра нужно грузить андроид, открывать плеер, загружать в него плейлист, и уже потом с интерфейла плеера листать каналы и смотреть тв. В триолане получается один раз настроил и при включении тв сразу сразу имеешь все каналы и управляешь ими пультом как в обычном телеке. Но из HD пара мультиков и несколько новостных каналов.

  8. #768

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    А если пользоваться онлайн-сервисами типа megogo, divan.tv, edem.tv и прочими? Там всё через плейлисты или тоже есть возможность "нативного" просмотра? А TorrentTV, Torrent Stream Controller это вообще из другой серии?
    Насчёт torrent-tv, у них есть возможность смотреть через обычный iptv-плейлист. Тарифы, правда, дороже, чем у дивана, эдема и т.д.: http://torrent-tv.ru/h_tarifs.php - но работает очень стабильно и выбор каналов громадный.
    Но на андроиде можно и Torrent Stream Controller поставить, там в принципе нормально, затупы на старте просмотра бывают.

  9. #769

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    Телек буду брать на Android TV, т.е. можно смотреть всё что угодно и как угодно. Меня смущает только насколько это всё удобно. Например, edem.tv за $1 предлагает 200+ каналов, из которых 30 с HD качеством. Но, если я правильно понимаю, для просотра нужно грузить андроид, открывать плеер, загружать в него плейлист, и уже потом с интерфейла плеера листать каналы и смотреть тв. В триолане получается один раз настроил и при включении тв сразу сразу имеешь все каналы и управляешь ими пультом как в обычном телеке. Но из HD пара мультиков и несколько новостных каналов.
    у меня так:
    Обычный старый телек вообще без умных функций. Просто как монитор, умеющий 1080p. В HDMI включена приставка, Xiaomi Mi Box Android TV. Включаем телевизор и приставку, появляется главный экран.

    Дальше 4 сценария:
    1. Если хочется посмотреть что-то конкретное из ютуба, можно сразу нажать "голосовой поиск", сказать фразу, оно выдаёт предложения, что смотреть.
    2. Можно просто запустить ютуб, найти там разделы "в тренде", и подобрать себе, что хочется посмотреть.
    3. Можно запустить HD Videobox, там поискать голосовым поиском нужный фильм/сериал, и смотреть.
    4. Можно запустить Kodi, там выбрать либо ТВ, где список каналов, либо Видео, где подключена папка с сетевого диска (NAS), где валяется разный контент (который добавляется без использования телевизора, там своя торрентокачалка и т.д., управление с телефона, планшета или ноутбука)

    Сценарии по факту уменьшения популярности домашнего использования В современное время ТВ - это не самое интересное, нужный контент в другом месте лежит

  10. #770
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Насчёт torrent-tv, у них есть возможность смотреть через обычный iptv-плейлист. Тарифы, правда, дороже, чем у дивана, эдема и т.д.: http://torrent-tv.ru/h_tarifs.php - но работает очень стабильно и выбор каналов громадный.
    Но на андроиде можно и Torrent Stream Controller поставить, там в принципе нормально, затупы на старте просмотра бывают.
    Спасибо. Короче, я так вижу, что в триолане при хорошем телеке особого смысла нет. Для пары десятков эфирных каналов можно использовать Т2, всё остальное сторонним софтом и сервисами. Последний вопрос знакокам: в инете написано, что к Т2 тюнеру в современных телеках нужно докупать какой-то CAM-модуль. Погуглив оказалось их там куча разновидностей, в т.ч. от провайдеров. Какой нужен чтобы смотреть 32 общедоступных канала?

  11. #771
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    нащо кам модуль, якщо тел з т2?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  12. #772
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    в инете написано, что к Т2 тюнеру в современных телеках нужно докупать какой-то CAM-модуль. Погуглив оказалось их там куча разновидностей, в т.ч. от провайдеров. Какой нужен чтобы смотреть 32 общедоступных канала?
    раньше надо было, сейчас ничего докупать не надо

  13. #773
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    раньше надо было, сейчас ничего докупать не надо
    не зовсім так. антену треба )))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  14. #774
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    не зовсім так. антену треба )))
    Антенна в телеке есть.

    P.S. Установил на смартфон Torrent Stream Controller, вообще огонь. 800+ каналов бесплатно, из них 130+ HD, само приложение бесплатно или с доп. удобствами за 140 грн/год, или за 350 грн/бессрочно. На этом для меня тема ТВ полностью закрыта, триолан в отключке с НГ, жду теперь телек. Спасибо всем кто помогал и отвечал на вопросы, самому сходу тяжело разобраться во всём многобразии доступов к цифровому ТВ, всю жизнь до этого пользуясь только спутником и кабелем провайдера.
    Надеюсь, наш оффтоп поможет ещё кому-то определиться в целесообразности использования дальше ТВ от триолана.

  15. #775
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    Антенна в телеке есть.

    P.S. Установил на смартфон Torrent Stream Controller, вообще огонь. 800+ каналов бесплатно, из них 130+ HD, само приложение бесплатно или с доп. удобствами за 140 грн/год, или за 350 грн/бессрочно
    а точніше?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #776

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    что конкретно вас интересует?

    1. Ставите ace stream engine из плей маркета
    2. Ставите torrent stream controller https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=844003
    или просто приложение Торрент ТВ http://torrent-tv.ru/viewing_on_android.php
    3. Создаёте на torrent-tv.ru бесплатный аккаунт, и смотрите

  17. #777
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис

    P.S. Установил на смартфон Torrent Stream Controller, вообще огонь. 800+ каналов бесплатно, из них 130+ .
    Один вопрос, ЗАЧЕМ это в смартфоне???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #778
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    дяка. поклацаю
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  19. #779

    Реєстрація
    12 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41

    Типово

    Добрый день.
    В свете повышения Триоланом цен на ТВ, подскажите, как отключить эту услугу?
    Заявку какую-то подавать или позвонить куда-то?

  20. #780

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Один вопрос, ЗАЧЕМ это в смартфоне???
    У меня было пару раз такое: укладываю на выходных на дневной сон 4летнего малого, с ним надо сейчас посидеть, пока он засыпает - и пока он засыпает, я на нычку от него смотрю с телефона (фаблета) формулу 1 В субботу вот смотрел онлайн матч СК Днепр-1 последний, но то с ютуба, правда

Сторінка 39 з 66 ПершаПерша ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті