Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 63 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1242, показано з 261 по 280.

Тема: Life:) | lifecell

  1. #261
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від ZHEKAdp Переглянути допис
    зачем смотреть, если есть такой грамотный тролль, у которого столько свободного времени что он готов сидеть и отвечать на каждый мой пост)
    Ну ладно. Так и быть, я на каникулах в выходные в ожидании гостей - тролль-бездельник
    http://djuice.ua/ua/action/gigadrug.html
    Мне за 5 Мб в день легко вылезти. Если в опере включить сжатие - можно брать.
    И еще
    http://www.mts.com.ua/ukr/prepaid.php?pid=6&tid=411
    Но за 30 минут в день я бы вылазил постоянно.

    И там и там минус - нет СМСок.

    Цитата Допис від Graveworm Переглянути допис
    *не было ни единого разрыывааа!!!!111*
    Я хотел написать, уж очень в стиле первого сообщения

  2. #262
    Аватар для Chip142
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Kenny Переглянути допис
    когда вижу входящий номер лайфа, понимаю что звонит какая то дичь (с)
    Пользуюсь лайфом больше 5 лет!! каждого 10 числа месяца получаю 50% от потраченных за прошлый месяц средств!! В связи все устраивает!! А дичь ты в зеркале увидешь!!

  3. #263
    Аватар для Valeryan
    Реєстрація
    12 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 553

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Симку в морозильник?
    Народ, вы жжОте
    По сути - обычные перегрузки в твоем районе, попробуй, в 4-5 утра таких траблов не будет. У всех операторов так, у кого-то меньше, у кого-то больше. У лайфа больше
    низкая температура сожмет симкарту, и если в ней трещина, то она станет ничтожно мала, но нужно кроме замораживания вытащить симкарту из заморозки, и быстро залить её суперклеем, а затем зачистить контактные площадки. Способ не из простых, но реально действует, и можно сэкономить на замене карты.

  4. #264
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    ганяю по всему городу во всех маршрутках шарюсь в нете аська всегда включена все ок проблем нет. года три назад были проблемы с лайфом в полтаве, задолбал поддержку, оказалась проблема на БС отремонтировали стало все ок, я там 3мес был в командировке.
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  5. #265
    Аватар для Kseo
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Дописів
    80

    Типово

    Лайф строился последним из имеющихся на Украине операторов. Тогда, когда хозяева крыш, сдающихся в аренду под базовые станции, и люди из местной власти, от которых зависит возможность этой аренды, почувствовали вкус арендных денег от Киевстара и ныне МТСа и стали выдвигать условия по принципу "я хочу столько-то, и вы никуда не денетесь". И есть места, такие как та же Полтава, где размещение оптимального числа базовых станций стало невозможным исключительно по причине "человеческого" фактора. Так что в плане покрытия с технической точки зрения сделано было максимально возможное. Да, Лайф не идеален, но и цена ж лучше, чем у других!

  6. #266
    Аватар для Nevermind
    Реєстрація
    16 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово Интернет от Life

    Со сменой телефона стал больше обращать внимание на скорость мобильного интернета, и Life в этом плане совсем не радует:

    Сделал за день 12 тестов в разных местах и разное время при помощи проги SpeedTest, получил
    download 28-48 кбит/сек
    upload 22-137 кбит/сек

    Показания соответствуют действительности - жалкие 4 мегабайта качал безобразно долго.
    У коллеги с другим телефоном та же статистика, т.е. железо ни при чём.
    И это при том, что технология EDGE обещает закачку до 480 кбит/сек.

    Сравнительные замеры не проводил, но субъективно кажется, что ранее на GPRS было шустрее.

    Это всё время такая печаль, или у Лайфа сейчас "критические дни"?

  7. #267
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    у лайфа по жизни критические дни, как и у всех операторов мобильного энторнэта
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  8. #268
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Nevermind Переглянути допис
    Со сменой телефона стал больше обращать внимание на скорость мобильного интернета, и Life в этом плане совсем не радует:
    У коллеги с другим телефоном та же статистика, т.е. железо ни при чём.
    И это при том, что технология EDGE обещает закачку до 480 кбит/сек.
    1. Какой телефон у вас и у друга? Два дешевых телефона дадут одинаково плохой результат.

    2. 480 кбит/сек по EDGE это теоретическая величина которую можно получить только если залезть на соту и привязать мобилку скотчем прямо к антене, и при этом на этой соте не должно быть больше ни одного активного клиента что в городе не реально.

  9. #269
    Аватар для Nevermind
    Реєстрація
    16 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    Про теоретический предел я понимаю, но отличие на порядок - это как-то перебор.
    У меня Samsung Nexus S (I9023)

  10. #270
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Nevermind Переглянути допис
    Про теоретический предел я понимаю, но отличие на порядок - это как-то перебор.
    Это как раз норма для городов милионников. Кстати GPRS/EDGE там порезанный, Class 10 вместо Class 12, что тоже могло сыграть роль.
    http://www.phonegg.com/compare/27/Sa...s-S-i9023.html

  11. #271
    Аватар для Nevermind
    Реєстрація
    16 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    Почитал - вроде, не должно.
    В любом случае интересно, имеет ли кто-то на Лайфе заметно бОльшую скорость?

  12. #272
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    В любом случае интересно, имеет ли кто-то на Лайфе заметно бОльшую скорость?
    В Днепре - нет. А вот в Моршине скорость была весьма комфортная для серфинга.

  13. #273

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Nevermind Переглянути допис
    Со сменой телефона стал больше обращать внимание на скорость мобильного интернета, и Life в этом плане совсем не радует:

    Сделал за день 12 тестов в разных местах и разное время при помощи проги SpeedTest, получил
    download 28-48 кбит/сек
    upload 22-137 кбит/сек

    Показания соответствуют действительности - жалкие 4 мегабайта качал безобразно долго.
    У коллеги с другим телефоном та же статистика, т.е. железо ни при чём.
    И это при том, что технология EDGE обещает закачку до 480 кбит/сек.

    Сравнительные замеры не проводил, но субъективно кажется, что ранее на GPRS было шустрее.

    Это всё время такая печаль, или у Лайфа сейчас "критические дни"?
    А почему вы выбрали лайф?
    Лайф не кажется оптимальным солюшном для интернета.

    Если выбирать по покрытию (нужен мобильный интернет в отдалённых местах мобильно), то киевстар или мтс лучше. Если нужен интернет стационарно в отдалённом месте, где нет проводов - думаю, лучше смотреть в сторону 3g операторов, возможно, с внешней антенной (по моему скромному мнению, интертелеком сейчас лучше других по соотношению цена/качество). Если мобильно в городе, то те же 3g операторы.

    Единственный вариант, почему, как я понимаю, можно продолжать использовать лайф - не хочется носить с собой устройств больше, чем 1 телефон, в котором уже стоит карточка лайфа...

  14. #274
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Для сравнения моб.KS: получение - 212 кбит/с, передача - 129 кбит/с, пинг - 220 мс. Результаты максимальные, использовал моб.версию Speedtest

  15. #275
    Аватар для Nevermind
    Реєстрація
    16 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    sanyok , да именно потому и польуюсь, что хочется обходиться одним телефоном. И смена номера процедура болезненная.
    По качеству телефонной связи он меня устраивает, а тут внезапно такая жопа с интернетом. Просил человека померять на Лайфе в Киеве - у него сходу раза в три бОльшая скорость.

    naccounter , спасибо. И это не вы такой везунчик - ещё у пары людей с КС подобные показатели. Звонить только на КС дорого, а интернет-предложенеи у них хорошее.

  16. #276

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    хочу обратить ваше внимание на портативные 3g-wifi роутеры (например, novatel mifi 2200). Стоят в районе 400 грн, батарейка держит до 4 часов, размеры очень компактные (например, mifi 2200 в ширину и высоту как кредитная карта, в глубину потолще кредитки, конечно), расшарят интернет с 3g вам на вай-фай вашего телефона, планшета или ноутбука. Пишу, потому что для меня массовость этой технологии/рынка была неочевидна ещё пару месяцев назад.
    Вот это устройство чуть подороже, но умеет и CDMA (people.net/intertelecom/cdma.ua), и UMTS (3mob), и GSM (mts/ks/life)

  17. #277
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    так андроид сам умеет точку доступа организовать? зачем еще устройство таскать?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #278

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    В телефоне с андроидом и стоит карта оператора, к которому часто идёт привязка в плане голосовых услуг, когда не хочется менять номер и прыгать на другого оператора. Кроме того, телефон с андроидом обычно не умеет cdma.

    Например, у меня номер мтс много лет, и я, конечно, могу пойти в интернет через EDGE, но он же медленный... Я могу вставить в него карту 3моба (утела), и у меня будет быстрый интернет, но тогда у меня выключится номер телефона, который все знают.
    А так я включаю 3ж-роутер, и пользую любой быстрый интернет через wifi.

  19. #279

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    987

    Типово

    Пользуюсь лайфом, для просто полазить, проверить почту норм, скорость в среднем 120 кбит, отдача 60, бывает падает скорость, но редко

  20. #280
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Вопрос знатокам Лайфа - у нх есть какой-то пакет с бесплатной внутрисетью без абонки/пополнений действующий на территории Днепропетровска?

Сторінка 14 з 63 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті