Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 125, показано з 81 по 100.

Тема: Установка ГБО.

  1. #81

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    А по расходу как?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  2. #82
    Аватар для cerg626
    Реєстрація
    10 грудень 2007
    Дописів
    6

    Типово

    редуктор tomasetto,
    форсунки valtec 3ома,
    мозг zenit
    Стоимость переоборудования 4х цилиндрового автомобиля 4300 грн.
    индивидуальный подход к каждому клиенту

  3. #83

    Реєстрація
    18 липень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від cerg626 Переглянути допис
    редуктор tomasetto,
    форсунки valtec 3ома,
    мозг zenit
    Стоимость переоборудования 4х цилиндрового автомобиля 4300 грн.
    индивидуальный подход к каждому клиенту
    ))) кажется копипаст из параллельной темы (в народе - реклама)
    ИМХО, без обид но я чем поехать к кому-то в гараж лучше посещу норм. фирму. 200 грн того не стоят, с тех хоть спросить есть что. Мы на газу уже 2 года (ланос) самая большая проблема - ... у нас тьфу тьфу нету кстати прошу заметить машина на газу РЕЗВЕЕ чем на бензине, кто бы что не говорил. 4-е поколение действительно стоит потраченых денег. За 70 тык чистили фильтр (15 грн.)

    Кстати есть информация что три установщика в Днепре (на Совхозной, Широкой и "еще кто-то") купили себе эксклюзивное право давать документы на ГБО. Типа приехал от кого-то другого - все равно езжай получай от этих или затягают в МРЭО так, что не рад будешь. По тем же причинам регистрация ГБО у нас стоит 3000 вместо 1000 грн. Принципиально к этим "добрым людям" не поеду и другим не советую! Что это за монополия?

    Просьба знающим подтвердить или опровергнуть данную информацию

  4. #84
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 235

    Типово

    Цитата Допис від Mokko Переглянути допис
    ))) кажется копипаст из параллельной темы (в народе - реклама)
    ИМХО, без обид но я чем поехать к кому-то в гараж лучше посещу норм. фирму. 200 грн того не стоят, с тех хоть спросить есть что. Мы на газу уже 2 года (ланос) самая большая проблема - ... у нас тьфу тьфу нету кстати прошу заметить машина на газу РЕЗВЕЕ чем на бензине, кто бы что не говорил. 4-е поколение действительно стоит потраченых денег. За 70 тык чистили фильтр (15 грн.)

    Кстати есть информация что три установщика в Днепре (на Совхозной, Широкой и "еще кто-то") купили себе эксклюзивное право давать документы на ГБО. Типа приехал от кого-то другого - все равно езжай получай от этих или затягают в МРЭО так, что не рад будешь. По тем же причинам регистрация ГБО у нас стоит 3000 вместо 1000 грн. Принципиально к этим "добрым людям" не поеду и другим не советую! Что это за монополия?

    Просьба знающим подтвердить или опровергнуть данную информацию
    Дело хозяйское. Куда ехать и где обслуживаться выбираете Вы. Я вот по поводу "спроса" скорее всего не правы.
    Вот-с с одного из форумов:
    После установки:
    Касчество работы порадовало. Ребята аккуратно перенесли сирену по необходимости и т.д.
    Но в последствии выявились неприятные моменты:
    (почему же я пишу отчёт только через 2 месяца и 2000 км на колёсах)
    1. Плохо зажат был хомут на одном из патрубков и подкапывал тосол. Но подкапывал так незаметно что видно небыло. Только после стоянки на земле была лужица.
    2. Карбюратор.
    а. Неправильно установлена тяга между воздушной и дросельной заслонкой + не орегулированы пусковые зазоры заслонок (это надо было сделать т.к. была установлена проставка что повлекло за собой изменение длины тяги) И при запуске тахометр зашкаливал за 4000 а должно быть максимум 1900.
    б. вырван был контак из электроклапана ХХ что приводило к неравномерному ХХ.
    в. При зажатии гаек не карбе была завалена плоскость что вызывало подсос воздуха.
    3. Поставили дозатор с одним регулятором (для метановых авто как мне сказали на СТО)Был заменен на дозатор с отдельной регулировкой на каждую камеру.
    4. Расход топлива по трасе составлял 15-17 литров.
    Пришлось самостоятельно уменьшать подачу топлива чтоб хоть как-то улучшить экономию. Для чего ж был поставлен дозатор с 2 регулировками.
    5. Запрвочная горловина немного неудобно установлена (близко к клыку) что повлекло использование только длинных переходников на заправках. Однажды такой переходник сломался по резьбе и я не смог заправиться. А еслиб горловина стояла ближе к краю бампера то всё обошлось бы.
    6. Топливный клапан стоит так что крайне трудно выкручивать свечу со второго цилинда и неудобно пользоваться масляным щупом.
    А в остальном хорошая работа вызывающая только положительные эмоции.
    Обращаясь в "фирму" имеем всего лишь призрачную надежду на более квалифицированный подход к делу. Накосячить могут как кустари, так и контора. И при косяках "конторы" они будут всеми возможными способами "спрыгивать" с ответственности. Частник будет переживать за поломанные "ручки-ножки" И это даже не имхо. Хотя,повторюсь, на мудаков нарваццо можно где угодно.
    По резвости Вашего авто есть два объяснения:
    1) Если расход газа в норме - проблемы с штатной бензиновой частью.
    2) За резвость Вы платите повышеным расходом.

    По докам не в курсах. Хотя от наших(Днепровских) пи...ов можно ожидать чего угодно.
    Мое личное мнение: Перерегистрация авто на ГБО так же необходима, как и при использовании 92 вместо 95, после установки магнитолы вместо штатной, замены 13 колес на 14.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #85
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Mokko Переглянути допис
    Кстати есть информация что три установщика в Днепре (на Совхозной, Широкой и "еще кто-то") купили себе эксклюзивное право давать документы на ГБО. Типа приехал от кого-то другого - все равно езжай получай от этих или затягают в МРЭО так, что не рад будешь. По тем же причинам регистрация ГБО у нас стоит 3000 вместо 1000 грн.

    Просьба знающим подтвердить или опровергнуть данную информацию
    Подтверждаю.
    Ставил, регистрировал - знаю.

  6. #86

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    А во сколько вам обошлась перерегистрация....итого?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #87
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    у меня есть вопрос, поставил себе 4 поколение, уже 6 тыщ. накатал, такой вопрос, надоли и как часто ездить на бензине, ну чтоб типа трубки не пересохли, ну не знаю что еще там?
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  8. #88
    Аватар для Master32
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    у меня есть вопрос, поставил себе 4 поколение, уже 6 тыщ. накатал, такой вопрос, надоли и как часто ездить на бензине, ну чтоб типа трубки не пересохли, ну не знаю что еще там?
    Вы запускаетесь на бензине и пока ОЖ не прогреется двигатель работает на бензине. Этого более чем достаточно
    Установка ГБО на все виды авто. Тонкая настройка и сервисное обслуживание. Специальные скидки для форумчан.

  9. #89
    Аватар для Master32
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від Mokko Переглянути допис
    ))) кажется копипаст из параллельной темы (в народе - реклама)
    ИМХО, без обид но я чем поехать к кому-то в гараж лучше посещу норм. фирму. 200 грн того не стоят, с тех хоть спросить есть что. Мы на газу уже 2 года (ланос) самая большая проблема - ... у нас тьфу тьфу нету кстати прошу заметить машина на газу РЕЗВЕЕ чем на бензине, кто бы что не говорил. 4-е поколение действительно стоит потраченых денег. За 70 тык чистили фильтр (15 грн.)

    Кстати есть информация что три установщика в Днепре (на Совхозной, Широкой и "еще кто-то") купили себе эксклюзивное право давать документы на ГБО. Типа приехал от кого-то другого - все равно езжай получай от этих или затягают в МРЭО так, что не рад будешь. По тем же причинам регистрация ГБО у нас стоит 3000 вместо 1000 грн. Принципиально к этим "добрым людям" не поеду и другим не советую! Что это за монополия?

    Просьба знающим подтвердить или опровергнуть данную информацию
    Я уже говорил что 4-е поколение можно по-разному настроить. Кому-то важнее расход, кому - мощность. При должной настройке расход отличается не сильно и мощность не теряется. Не сравнивайте в работе 2-е и 4-е поколение, это две большие разницы!
    По поводу регистрации - правда
    Установка ГБО на все виды авто. Тонкая настройка и сервисное обслуживание. Специальные скидки для форумчан.

  10. #90
    Аватар для Master32
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Дело хозяйское. Куда ехать и где обслуживаться выбираете Вы. Я вот по поводу "спроса" скорее всего не правы.
    Вот-с с одного из форумов:
    Обращаясь в "фирму" имеем всего лишь призрачную надежду на более квалифицированный подход к делу. Накосячить могут как кустари, так и контора. И при косяках "конторы" они будут всеми возможными способами "спрыгивать" с ответственности. Частник будет переживать за поломанные "ручки-ножки" И это даже не имхо. Хотя,повторюсь, на мудаков нарваццо можно где угодно.
    По резвости Вашего авто есть два объяснения:
    1) Если расход газа в норме - проблемы с штатной бензиновой частью.
    2) За резвость Вы платите повышеным расходом.

    По докам не в курсах. Хотя от наших(Днепровских) пи...ов можно ожидать чего угодно.
    Мое личное мнение: Перерегистрация авто на ГБО так же необходима, как и при использовании 92 вместо 95, после установки магнитолы вместо штатной, замены 13 колес на 14.
    По поводу кустарей - нарваться можно везде. Есть товарищи которые умудряются газовую трубку пластиковыми хомутиками пристегивать
    А "спрыгивать с ответственности" какой смысл? Чтобы завтра вас "засрали" на всех форумах/знакомых и т.д.?
    И что по-вашему "накосячить"? Авто без проблем с бензином - не будет иметь проблем с газом. Если что-то из компонентов ГБО - бракованное - вам его поменяют и в этом нет вины установщика.

    Просто человек который устанавливает должен быть нормальным мотористом/автоэлектриком четко понимать что делает а не просто ставить систему по прилагаемой схеме, и делать свою работу вдумчиво и аккуратно. К примеру есть установщики которые хвастаются тем что ставят по 3-4 "впрыска" в день (2 человека). На секундочку у нас авто ставится 1 ПОЛНЫЙ день. Недавно был здоровенный америкос - 2 дня т.к. у хозяина были четкие требования что и как должно быть выполнено, баллон 150л. запихнули так что бы лишнего литра багажника не отъедал, защитить магистрали, чтобы невозможно было их повредить даже при прямом ударе т.к. он по горам скачет, под капотом все развести чтоб не видно было, шланги/провода так уложить чтоб не перетерлось ничего со временем и т.д.
    Установка ГБО на все виды авто. Тонкая настройка и сервисное обслуживание. Специальные скидки для форумчан.

  11. #91
    Аватар для cerg626
    Реєстрація
    10 грудень 2007
    Дописів
    6

    Типово

    кто хотел ставить газ в ОПЕЛЬ КЛУБЕ ставили мы, все остались довольны. и монтажем и настройкой. да мы работаем в гараже как и все кто предлагает малую цену. если так принципиально то приходите через неделю, с начала месяца арендуем бокс.

  12. #92

    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    А по расходу как?
    ок 10л. тяга как на бензине. на бензине приблизительно такой же расход. режим езды активный, если не сказать больше...

  13. #93
    Аватар для ksela
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    3 931

    Типово

    У меня по поводу, где ставить двоякое мнение... С одной стороны фирма - как бы официоз и пр., с другой переплата фактически не за что... Правда и фирма фирме рознь, есть типа СТО, а есть такие же мастера только снимают бокс...
    А теперь к чему это я. В свое время, а я ставил ГБО на 2 авто, оба раза обращался к типа фирме, правда разной, но ставили в обоих случаях, всего лишь один человек, т.е. непосредственно слесарь...
    Например, ставил я последний раз на свой Лачик ГБО 4, договорился с хозяином СТО он же старший мастер, приехал, а встречает меня молодой парнишка и берет мою машину в работу, постоял я посмотрел как работает, разговорились и он говорит, что сделал бы эту же работу, но в др. месте на 500 грн. дешевле! А теперь вопрос, за что я заплатил на 500 грн. больше, если всю работу сделал и сделал отлично, др. человек, более того все последующее обслуживание, тоже проводит он же.
    Так что...
    AlexLv

  14. #94
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    А во сколько вам обошлась перерегистрация....итого?
    Почти 3000 грн., но это с ускорениями.

  15. #95
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 235

    Типово

    Цитата Допис від Master32 Переглянути допис
    По поводу кустарей - нарваться можно везде. Есть товарищи которые умудряются газовую трубку пластиковыми хомутиками пристегивать
    А "спрыгивать с ответственности" какой смысл? Чтобы завтра вас "засрали" на всех форумах/знакомых и т.д.?
    И что по-вашему "накосячить"? Авто без проблем с бензином - не будет иметь проблем с газом. Если что-то из компонентов ГБО - бракованное - вам его поменяют и в этом нет вины установщика.

    Просто человек который устанавливает должен быть нормальным мотористом/автоэлектриком четко понимать что делает а не просто ставить систему по прилагаемой схеме, и делать свою работу вдумчиво и аккуратно. К примеру есть установщики которые хвастаются тем что ставят по 3-4 "впрыска" в день (2 человека). На секундочку у нас авто ставится 1 ПОЛНЫЙ день. Недавно был здоровенный америкос - 2 дня т.к. у хозяина были четкие требования что и как должно быть выполнено, баллон 150л. запихнули так что бы лишнего литра багажника не отъедал, защитить магистрали, чтобы невозможно было их повредить даже при прямом ударе т.к. он по горам скачет, под капотом все развести чтоб не видно было, шланги/провода так уложить чтоб не перетерлось ничего со временем и т.д.
    "Накосячить" это и есть "пристегнуть трубку хомутиком" , "заломать магистральку(а заломанная трубка ох как не надежна)", "привинтив клапан саморезами, передумать и поставить в другое место(а дырдачки то видно бл...)" , "закрепить форсунки П-образкой для гипсокартона(держаццо будет токо выглядит хреново)"," прокладывая магистраль прихренячить скобы 25-м саморезом торчащим в итоге из пола" и т.д.,и т.п.

    По времени установок все зависит от машины. Можно и за 4 часа ,с перекурами. А можно и в сутки не успеть.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #96
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 235

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Почти 3000 грн., но это с ускорениями.
    Каждый раз слыша такую сумму за НИХ....Я, срываюццо матерные слова в адрес МРЭО.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #97
    Аватар для chanoid
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ПриватПетровск
    Дописів
    4 170

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Почти 3000 грн., но это с ускорениями.
    кошмарррр я в марте 2009 успел за 1200 с ускорением

  18. #98

    Реєстрація
    15 липень 2004
    Дописів
    955

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Почти 3000 грн., но это с ускорениями.
    Если бы ставил себе ГБО, х@й бы платил за оформление. Как говорил VitЁk - из принципа.
    Если подумать, мастер, целый день устанавливавший ГБО получает за работу значительно меньше, чем эти суки за заполнение пары бумажек и трах твоего мозга. К тому же, контора/мастер несет какую никакую ответственность за свою работу. А что гарантирует МРЕО?

  19. #99
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Почти 3000 грн., но это с ускорениями.
    Поставил сегодня машину на ДизельГАЗ. Оформлять у гайцов не буду принципиально.

  20. #100
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 235

    Типово

    Цитата Допис від Photographer Переглянути допис
    Поставил сегодня машину на ДизельГАЗ. Оформлять у гайцов не буду принципиально.
    Наночь? Они шо круглосуточно работают?

    А ваще - поздравляю. Очень скоро Вы проЧУЙствуете как это здорово!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті