Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 238, показано з 81 по 100.

Тема: V Днепропетровская Ярмарка Маркетинговых Идей

  1. #81

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Существует ещё и этическая сторона вопроса. Если Интеграл "першого скликання" повесил работы на своем сайте, которые его сотрудники делали в Парадизе, работая в нем, то весьма некрасиво выдавать эти работы за работы Интеграла, которого не было тогда и в помине. Дык, ещё и тотальную рассылку устроили по мылу с перечнем "своих", а на самом деле парадизовских, клиентов. Свинство - оно и в Африке свинство. И ты, Артур, имел к этому непосредственное отношение. Разумеется, кто старое помянет, тому глаз вон, но ты ведь сам предлагаешь смотреть на ситуацию с нескольких сторон. Поэтому предлагаю и эту сторону не забывать...
    Согласен, что с этической стороны это было некрасиво. Кто не делает ошибок? В 2003 году стоял вопрос о выживании никому неизвестного РА, выходящего на рынок с такими же ценами как у известных. Справедливости ради замечу, что внизу каждой работы была поставлена ссылка - сделано в рамках РА Парадиз. Опять же поставлена была не сразу, за что каюсь. В своем посте я говорил о юридической стороне вопроса. Этическая в любом бизнесе никогда не является главной. В любом случае люди, которые тогда это сделали, сегодня вполне самостоятельные единицы, известные на рынке. Вопрос времени.

  2. #82
    Аватар для Xart
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    116

    Типово

    Так между прочим:
    "...авторские права могут быть условно разделены на две группы: личные неимущественные права и имущественные права. Неимущественные авторские права действуют бессрочно и являются неотчуждаемыми, то есть, их нельзя передать другому лицу. Имущественные права могут передаваться другим лицам (то есть, являются отчуждаемыми). Договор о передаче части или всех имущественных прав называется авторским договором..." У нас в стране неимущественные авторские права могут принадлежать только физическому лицу.
    Это я к чему, никто мне, как автору работы, неможет запретить вывешивать свои работы на сайте, даже если они были сделаны по субзаказу какого либо РА. Более того, я имею полное право требовать от РА указания моего авторства на работу. Так что спорить не о чем.
    В жизни каждому своё -
    Пень, забор и колокольня.
    Слабый ищет путь окольный,
    Сильный - к солнцу шлёт копьё

  3. #83
    Аватар для Xart
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    116

    Типово

    дубль
    В жизни каждому своё -
    Пень, забор и колокольня.
    Слабый ищет путь окольный,
    Сильный - к солнцу шлёт копьё

  4. #84
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 863

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Этическая /сторона/ в любом бизнесе никогда не является главной.
    при всем уважении - очень ошибочная, краткосрочная позиция. ибо в долгосрочной перспективе, носители подобной идеи никуда ничего не донесут.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  5. #85

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    при всем уважении - очень ошибочная, краткосрочная позиция. ибо в долгосрочной перспективе, носители подобной идеи никуда ничего не донесут.
    +многатыщмильонов
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  6. #86
    Аватар для Viktorovna
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Ну не могу я рекламироватьздесь РА. Скажу только одно - ваше РА никогда не входило даже в первую10-ку.
    хотела оставить это сообщение без внимания, про принципу пресловутого каравана и собаки))) но после звонков нескольких наших клиентов и коллег, читавших форум - решила ответить.
    проведём эксперимент:
    вот это www.hsh.dp.ua агентство уважаемого RITARа (которое по его мнению наверняка входит в первую десятку).
    Это - www.ministerstvo.in.ua - агентство Министерство Маркетинга (которое по мнению уважаемого RITARа никогда в эту заветную наверное 10-ку не входило).
    Сравним выложенные портфолио, список клиентов и может что-то ещё.
    Выношу на суд коллег - пишите отзывы

  7. #87
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Xart Переглянути допис
    "...авторские права могут быть условно разделены на две группы: личные неимущественные права и имущественные права. Неимущественные авторские права действуют бессрочно и являются неотчуждаемыми, то есть, их нельзя передать другому лицу. Имущественные права могут передаваться другим лицам (то есть, являются отчуждаемыми). Договор о передаче части или всех имущественных прав называется авторским договором..." У нас в стране неимущественные авторские права могут принадлежать только физическому лицу.
    Это я к чему, никто мне, как автору работы, неможет запретить вывешивать свои работы на сайте, даже если они были сделаны по субзаказу какого либо РА. Более того, я имею полное право требовать от РА указания моего авторства на работу. Так что спорить не о чем.
    Молодец!
    Согласен. Спор исчерпан.
    Частное лицо может вывешивать работы, сделанные им во время работы или по заказу РА.
    Другое РА не может.

    P.S.
    То что делал Интеграл было неправильно с любой точки зрения - и этики и закона.
    При этом Шахов мог публиковать свои работы, сделанные в "Парадиз", на своей личной страничке.
    Востаннє редагував ПивПав: 11.05.2010 о 13:50
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  8. #88
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    При этом Шахов мог публиковать свои работы, сделанные в "Парадиз", на своей личной страничке.
    Что он и делал на своем личном сайте, и ему никто слова не говорил об этом.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  9. #89
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Viktorovna Переглянути допис
    вот это www.hsh.dp.ua агентство уважаемого RITARа
    Это - www.ministerstvo.in.ua - агентство Министерство Маркетинга
    Сравним выложенные портфолио, список клиентов и может что-то ещё.
    Выношу на суд коллег - пишите отзывы
    Мне легко представить себя в роли заказчика, работал и директором по маркетингу и консультантом, помогавшим выбрать заказчику РА.
    Итак, мое суждение.

    1. Если не знать ничего о рынке рекламы в Днепре и бегло просмотреть сайты, то вроде как "министерство" выглядет посолиднее. Если знать хоть что-то, то тогда наоборот, hsh выигрывает не просто с огромным отрывом, а "опережает на несколько кругов".
    У Хитрых, например, портфолио лого будет куда солиднее, чем у некоторых ведущих РА города.


    2. Попытаюсь теперь посмотреть повнимательнее, представив, что у меня нет никакой информации кроме той, что с сайтов.

    2.1. Впечатление от сайта - в принципе оба средненькие, но удобные.
    Ничья, хотя дизайн hsh мне больше по нраву.

    2.2. У hsh в новостях уже полгода нет новых работ - тревожно. Но с другой стороны у "ММ" вообще нет новостей, может у них уже год нет нет ни одной работы - из сайта этого не понять.
    Опять поровну

    2.3. Список клиентов - однозначный выигрыш ММ.
    Но вот только интересно, что конкретно для них делали. Потому что если ограничиться только списком, то один днепропетровский фрилансер, работающий в своей квартирке, может похвастаться работами для "Оrbit", "Соlgate", "Danone", "Palmolive" ...
    Так что +1 для "ММ" и идем дальше

    2.4. Самое вкусное - портфолио
    Начнем с верха списка - нейминг.
    Манго - неужели придумали название для всем известной сети женской одежды и аксессуаров. Нет оказывается - это сеть заправок. Я в недоумении. Сеть предлагает модный бензина для блондинок?
    Что там следующее - Київ.
    Придумали название для столицы Украины????
    Присмотрелся, внизу так меленько приписано Premium
    Теперь понятнее. Придумали объединить слова кирилицей Київ и латиницей Premium - и назвать это объединение неймингом.
    Хватит.
    Что там дальше в портфолио уже неинтересно - агентство "ММ" выпадает у меня из рассмотрения.
    Красная карточка "ММ" .

    На сайте "hsh", наверное, тоже можно было бы к чему-то придраться, но не буду тратить на это время, поскольку все равно "hsh" у "ММ" выигрывает без малейших сомнений, по причине выбывания последнего из соревнования.
    Востаннє редагував ПивПав: 12.05.2010 о 19:02
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  10. #90
    Аватар для Viktorovna
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Мне легко представить себя в роли заказчика, работал и директором по маркетингу и консультантом, помогавшим выбрать заказчику РА.
    Итак, мое суждение.

    1. Если не знать ничего о рынке рекламы в Днепре и бегло просмотреть сайты, то вроде как "министерство" выглядет посолиднее. Если знать хоть что-то, то тогда наоборот, hsh выигрывает не просто с огромным отрывом, а "опережает на несколько кругов".


    2. Попытаюсь теперь посмотреть повнимательнее, представив, что у меня нет никакой информации кроме той, что с сайтов.

    2.1. Впечатление от сайта - в принципе оба средненькие, но удобные.
    Ничья, хотя дизайн hsh мне больше по нраву.

    2.2. У hsh в новостях уже полгода нет новых работ - тревожно. Но с другой стороны у "ММ" вообще нет новостей, может у них уже год нет нет ни одной работы - из сайта этого не понять.
    Опять поровну

    2.3. Список клиентов - однозначный выигрыш ММ.
    Но вот только интересно, что конкретно для них делали. Потому что если ограничиться только списком, то один днепропетровский фрилансер, работающий в своей квартирке, может похвастаться работами для "Оrbit", "Соlgate", "Danone", "Palmolive" ...
    Так что +1 для "ММ" и идем дальше

    2.4. Самое вкусное - портфолио
    Начнем с верха списка - нейминг.
    Манго - неужели придумали название для всем известной сети женской одежды и аксессуаров. Нет оказывается - это сеть заправок. Я в недоумении. Сеть предлагает модный бензина для блондинок?
    Что там следующее - Київ.
    Придумали название для столицы Украины????
    Присмотрелся, внизу так меленько приписано Premium
    Теперь понятнее. Придумали объединить слова кирилицей Київ и латиницей Premium - и назвать это объединение неймингом.
    Хватит.
    Что там дальше в портфолио уже неинтересно - агентство "ММ" выпадает у меня из рассмотрения.
    Красная карточка "ММ" .

    На сайте "hsh", наверное, тоже можно было бы к чему-то придраться, но не буду тратить на это время, поскольку все равно "hsh" у "ММ" выигрывает без малейших сомнений, по причине выбывания последнего из соревнования.
    Интересное мнение. Но что было сделано для каких клиентов - всё есть.

  11. #91
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Viktorovna Переглянути допис
    Интересное мнение. Но что было сделано для каких клиентов - всё есть.
    Я не говорил что нет. Шел сверху вниз по порядку. После нейминга прекратил смотреть.
    РА, предлагающее МАНГО (для заправки) и считающее названием "Київ Premium" - сразу выпадают из моего списка для выбора.
    Если у вас мало или нет достойных разработок в нейминге, то не надо добивать раздел тем, что вас дискредитирует.
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  12. #92
    Аватар для Viktorovna
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Я не говорил что нет. Шел сверху вниз по порядку. После нейминга прекратил смотреть.
    РА, предлагающее МАНГО (для заправки) и считающее названием "Київ Premium" - сразу выпадают из моего списка для выбора.
    Если у вас мало или нет достойных разработок в нейминге, то не надо добивать раздел тем, что вас дискредитирует.
    Mango - это также скрыто man go. Только манго бывает 3-х цветов - красного, жёлтого и зелёного (цвета свотофора). Данные заправки очень успешны, в виду своей "яркости" и "неординарности", это со слов заказчика.
    И ещё, позволю вам напомнить, что главный критерий работы - всё таки оценка заказчика. Поскольку и Манго и Киев премиум создавались исходя из ТЗ заказчика, работы полностью оплачены и заказчики довольны. Считаю что тот, кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

  13. #93

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    2.4. Самое вкусное - портфолио
    Начнем с верха списка - нейминг.
    Зря в раздел "Нейминг" у Артура не заглянул, ой, зря
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  14. #94
    Аватар для Viktorovna
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    Зря в раздел "Нейминг" у Артура не заглянул, ой, зря
    Виктор, вот выскажи своё мнение. Мне интересно

  15. #95

    Типово

    Цитата Допис від Viktorovna Переглянути допис
    Виктор, вот выскажи своё мнение. Мне интересно
    Не считаю, что в праве публично давать оценки коллегам и их работам.
    Опять жеж, "пусть цветут все цветы" (с), рынок выровняет.
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  16. #96
    Аватар для Gerda
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    92

    Типово

    По-моему, господа, выглядит это "сцсоревнование" как хвастовство мужскими достоинствами. Искать здесь непредвзятое суждение, опять же ИМХО, занятие бессмысленное.
    Всегда существует множество факторов, влияющих на результат. Для дилетантской оценки достаточно беглого взгляда, но для профи, коими Вы себя заявили, негоже по верхам судить.

  17. #97
    Аватар для Gerda
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    Не считаю, что в праве публично давать оценки коллегам и их работам.
    Опять жеж, "пусть цветут все цветы" (с), рынок выровняет.
    Ответ "не мальчика, но мужа" (с)

  18. #98
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Gerda Переглянути допис
    Ответ "не мальчика, но мужа" (с)
    И при том - дважды...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #99

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    И при том - дважды...
    "Дважды не мальчик" - звучит как-то стрёмно!!!
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  20. #100
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    "Дважды не мальчик" - звучит как-то стрёмно!!!
    Не жизнь такая. Мы - такие.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті