Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 165, показано з 61 по 80.

Тема: Последний звонок и выпускной в один день - 28.05. - ваше мнение?

  1. #61
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Оттого, что Вы с таким знанием дела советовали нам "попробовать учиться"... Хотя сами явно не сильно надрывались на образовательной ниве.
    конечно не надрывался, сижу теперь у Вас ума набираюсь...
    вот это чье:" ОМГ! А я-то думала, что совковое школьное жополизание за аттестат уже благополучно кануло в лету "
    альтернативу лизанию сами знаете иль подсказать?

  2. #62
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Почему испохабили? Как может школа, которая уже для выпускников просто пфук - что-то им испохабить (кроме аттестата)? По-моему, Вы преувиличиваете - выпускной можно сделать прекрасно и без школы. Я вообще плохо понимаю, каким боком тут школа.
    Я не организатор всего этого - времени нет. Но выпускной все равно идет "под эгидой" школы.
    Насчет испохабили - подумайте сами - утром надо идти на последний звонок, т.е. как минимум не выспались, потом макияж-прическа, а это дааалеко не 3 минуты, и в 9 выпускной. Все будут УЖЕ уставшие. Да и морально - это не праздник, когда впереди еще ЗНО.
    Когда я заканчивала школу, у нас был последний звонок, бантики и пр., потом поездка на природу. На выпускной в школе вручение аттестатов, потом стол и дискотека, потом поход на набережную и прогулка на катере. Супер! Да, и никаких валяющихся пьяных. Я вообще прикадываюсь с людей, кот. такое пишут: то-ли по себе судят, то-ли уже столь стары , что завидуют чьей-то молодости. То-ли просто зануды.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  3. #63
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    конечно не надрывался, сижу теперь у Вас ума набираюсь...
    Как-то медленно у Вас этот процесс идет.

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    вот это чье:" ОМГ! А я-то думала, что совковое школьное жополизание за аттестат уже благополучно кануло в лету "
    альтернативу лизанию сами знаете иль подсказать?
    Прекрасно знаю. Если бы не знала, в дипломе были бы трояки (как у тех медалистов, которые в школе не знали альтернативу лизанию).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Когда я заканчивала школу, у нас был последний звонок, бантики и пр., потом поездка на природу. На выпускной в школе вручение аттестатов, потом стол и дискотека, потом поход на набережную и прогулка на катере. Супер! Да, и никаких валяющихся пьяных.
    Прекрасно, я только не понимаю, что мешает стол, дискотеку и прогулку сделать после ЗНО? Кто сказал, что выпускной обязательно делать в один день с вручением аттестатов и прочими мещанско-школьными обязательными мероприятиями?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А что случится, если на выпускной пойти без посещения салона? С самостоятельным макияжем и прической. Небо на землю упадет? Жизнь будет непоправимо испорчена, навсегда? У 18-летней детки будет глубокая психологическая травма? Сделали из этих выпускных какой-то фетиш, ей-богу. Тупой вброс родительского бабла на полную ерунду.
    Бекки, не, ну так нельзя: выпускной, как и свадьба - своеобразная веха.
    первое - вступление во взрослую жизнь, второе - в семейную.
    После можно заканчивать сколько угодно учебных зведений и жениться хоть через раз.
    Но - первый раз....это как обряд инициации у католиков - он должен быть.
    ...ессно, во всей доступной каждому красе
    Востаннє редагував krissa: 29.04.2010 о 16:40

  6. #66
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Я не организатор всего этого - времени нет. Но выпускной все равно идет "под эгидой" школы.
    Насчет испохабили - подумайте сами - утром надо идти на последний звонок, т.е. как минимум не выспались, потом макияж-прическа, а это дааалеко не 3 минуты, и в 9 выпускной. Все будут УЖЕ уставшие. Да и морально - это не праздник, когда впереди еще ЗНО.
    Когда я заканчивала школу, у нас был последний звонок, бантики и пр., потом поездка на природу. На выпускной в школе вручение аттестатов, потом стол и дискотека, потом поход на набережную и прогулка на катере. Супер! Да, и никаких валяющихся пьяных. Я вообще прикадываюсь с людей, кот. такое пишут: то-ли по себе судят, то-ли уже столь стары , что завидуют чьей-то молодости. То-ли просто зануды.
    +5,
    Бекки - зануда или старая зануда...

  7. #67
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Как-то медленно у Вас этот процесс идет.



    Прекрасно знаю. Если бы не знала, в дипломе были бы трояки (как у тех медалистов, которые в школе не знали альтернативу лизанию).
    умница, учеба. и что Вас так обидело?

  8. #68
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Бекки, не, ну так нельзя: выпуксной, как и свадьба - своеобразная веха.
    первое - вступление во взрослую жизнь, второе - в семейную.
    После можно заканивать сколько угодно учебных зведений и жениться хоть через раз.
    Но - первый раз....это как обряд инициации у католиков - он должен быть.
    ...ессно, во всей доступной каждому красе

    это она только другим советует, а сама небось в салоне сутки сидела

  9. #69
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Бекки, не, ну так нельзя: выпускной, как и свадьба - своеобразная веха.
    первое - вступление во взрослую жизнь, второе - в семейную.
    После можно заканчивать сколько угодно учебных зведений и жениться хоть через раз.
    Но - первый раз....это как обряд инициации у католиков - он должен быть.
    ...ессно, во всей доступной каждому красе
    ППКС.
    Спасибо, избавили от необходимости сочинять ответ
    Добавлю также, что никто не мешает отмечать после ЗНО (что есть более разумно, ИМХО), но есть рекомендации школе сверху. И делать по своему - это называется "встать в позу". Я не вижу никакого смысла ни подставлять своего классного рука, а он у нас реально замечательный, ни осложнять жизнь ребенку. Но то, что люди, придумавшие такой порядок празднования, думали ж...й - однозначно.
    Кстати, еще недавно была такая директива (тьфу-тьфу-тьфу,чтобы ее не вернули): т.к. в прошлом году кто-то потерял аттестат на выпускном, вручать их в школе, в тот же день, но с 16 часов. Т.е. в школу надо было явиться ЕЩЕ раз.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #70
    Комедиант
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Я не организатор всего этого - времени нет. Но выпускной все равно идет "под эгидой" школы.
    Насчет испохабили - подумайте сами - утром надо идти на последний звонок, т.е. как минимум не выспались, потом макияж-прическа, а это дааалеко не 3 минуты, и в 9 выпускной. Все будут УЖЕ уставшие. Да и морально - это не праздник, когда впереди еще ЗНО.
    Когда я заканчивала школу, у нас был последний звонок, бантики и пр., потом поездка на природу. На выпускной в школе вручение аттестатов, потом стол и дискотека, потом поход на набережную и прогулка на катере. Супер! Да, и никаких валяющихся пьяных. Я вообще прикадываюсь с людей, кот. такое пишут: то-ли по себе судят, то-ли уже столь стары , что завидуют чьей-то молодости. То-ли просто зануды.
    WTF, последний звонок в пять утра? О_о

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Бекки, не, ну так нельзя: выпускной, как и свадьба - своеобразная веха.
    первое - вступление во взрослую жизнь, второе - в семейную.
    После можно заканчивать сколько угодно учебных зведений и жениться хоть через раз.
    Но - первый раз....это как обряд инициации у католиков - он должен быть.
    ...ессно, во всей доступной каждому красе
    В том-то и дело, что эта краса большинству семей малодоступна или вообще недоступна. Неужели непонятно, что все эти выпускные сродни дню святых валентинов (только масштабы ширше) - это просто тупая выкачка бабла, посредством примитивных маркетинговых приемов и внушения "потому что так принято".

    Я офигиваю от цены вопроса на эти выпускные: платьишки по 3-5 тысяч, прическа-макияж-маникюр - еще тыща, туфли и украшения - еще пара тыщ. Ну ладно, если для родителей это небольшие деньги, но основная масса людей получает ЗП в пределах 2-4 тыщи в месяц. Естественно, девочки хотят быть не хуже других". И эта бесконечная гонка с каждым годом приобретает все более катастрофические масштабы. Кому эо все нужно?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Я не вижу никакого смысла ни подставлять своего классного рука, а он у нас реально замечательный, ни осложнять жизнь ребенку.
    Про классрука аргумент понятный. Про ребенка - нет. Чем может осложнить жизнь школа после выдачи аттестата?

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Кстати, еще недавно была такая директива (тьфу-тьфу-тьфу,чтобы ее не вернули): т.к. в прошлом году кто-то потерял аттестат на выпускном, вручать их в школе, в тот же день, но с 16 часов. Т.е. в школу надо было явиться ЕЩЕ раз.
    Можете забрать аттестат на следующий день, отдадут.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    это она только другим советует, а сама небось в салоне сутки сидела
    В то время (начало 90-х) салонов еще не было.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    +5,
    Бекки - зануда или старая зануда...
    И старая, и зануда. И еще зовистнеца. Не иначе как сублимурую тут - по причине недополученного салона в свой выпускной.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #75
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    В том-то и дело, что эта краса большинству семей малодоступна или вообще недоступна. Неужели непонятно, что все эти выпускные сродни дню святых валентинов (только масштабы ширше) - это просто тупая выкачка бабла, посредством примитивных маркетинговых приемов и внушения "потому что так принято".

    Я офигиваю от цены вопроса на эти выпускные: платьишки по 3-5 тысяч, прическа-макияж-маникюр - еще тыща, туфли и украшения - еще пара тыщ. Ну ладно, если для родителей это небольшие деньги, но основная масса людей получает ЗП в пределах 2-4 тыщи в месяц. Естественно, девочки хотят быть не хуже других". И эта бесконечная гонка с каждым годом приобретает все более катастрофические масштабы. Кому эо все нужно?
    Ну, эт вопросы риторические . Лично я не против традиций. Я не жена олигарха или дипломата, увы, поэтому у моей дочки, как у меня, не так уж много поводов даже просто "вырядиться" в шикарное платье. На приемы и балы мы не ходим. Так что остается 2 повода - таки выпускной и свадьба. Платье у нас, кстати, скромное, то, что малая хотела - не нашли, а тратить 3-5 тыщ за то, что не идеально нравится было жаль, хотя бюджет изначально такой и выделялся.
    Насчет денег, мы собирали по 200 грн. ежемесячно, не думаю, что траты размерером в один скромный поход в супермаркет могут наносить серьезный ущерб бюджету.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #76
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    В том-то и дело, что эта краса большинству семей малодоступна или вообще недоступна. Неужели непонятно, что все эти выпускные сродни дню святых валентинов (только масштабы ширше) - это просто тупая выкачка бабла, посредством примитивных маркетинговых приемов и внушения "потому что так принято".

    Я офигиваю от цены вопроса на эти выпускные: платьишки по 3-5 тысяч, прическа-макияж-маникюр - еще тыща, туфли и украшения - еще пара тыщ. Ну ладно, если для родителей это небольшие деньги, но основная масса людей получает ЗП в пределах 2-4 тыщи в месяц. Естественно, девочки хотят быть не хуже других". И эта бесконечная гонка с каждым годом приобретает все более катастрофические масштабы. Кому эо все нужно?
    ой, ну нельзя отменять такое событие в жизни выпускников. Конечно, никто не будет спорить, что последнии годы, выпускной вечер больше напоминает ярмарку тщеславия и конкурс платежеспособности родителей, но все-таки нельзя же из-за экономической нецелесообразности лишать детей такого праздника!

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Насчет денег, мы собирали по 200 грн. ежемесячно, не думаю, что траты размерером в один скромный поход в супермаркет могут наносить серьезный ущерб бюджету.
    200 гривен ежемесячно в течение какого срока? Я понимаю конечно, что ребенку хочется праздника и быть красивой и т.п. Но вот для тех семей, кому потратить 3-10 тысяч на выпускной - дорого или очень дорого - это ведь не праздник, а сущее наказание. А приходится тратить, потому что "так положено". Если бы отменили привязку этих выпускных к школе, малоимущим можно было бы хоть как-то "соскочить" - потом бы сами отметили скромно, в рамках своего бюджета. А так - хошь не хошь, а тянись за остальными.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #78
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А что случится, если на выпускной пойти без посещения салона? С самостоятельным макияжем и прической. Небо на землю упадет? Жизнь будет непоправимо испорчена, навсегда? У 18-летней детки будет глубокая психологическая травма? Сделали из этих выпускных какой-то фетиш, ей-богу. Тупой вброс родительского бабла на полную ерунду.
    судя по тому, какие щаз "детки" то травма на всю оставшуюся жЫсть
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  19. #79
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    200 гривен ежемесячно в течение какого срока? Я понимаю конечно, что ребенку хочется праздника и быть красивой и т.п. Но вот для тех семей, кому потратить 3-10 тысяч на выпускной - дорого или очень дорого - это ведь не праздник, а сущее наказание. А приходится тратить, потому что "так положено". Если бы отменили привязку этих выпускных к школе, малоимущим можно было бы хоть как-то "соскочить" - потом бы сами отметили скромно, в рамках своего бюджета. А так - хошь не хошь, а тянись за остальными.
    в моем классе было человек 5, не пришедших на выпускной, никто их арканом не тянул. уверена, что не пришли бы они, даже не будь этот выпускной в школе
    ломай систему - воруй цыган

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    ой, ну нельзя отменять такое событие в жизни выпускников. Конечно, никто не будет спорить, что последнии годы, выпускной вечер больше напоминает ярмарку тщеславия и конкурс платежеспособности родителей, но все-таки нельзя же из-за экономической нецелесообразности лишать детей такого праздника!
    Вы не замечаете, что с каждым годом планка на этих выпускных задирается все выше и выше? Это уже какая-то самоцель - выпускной. Не турпоездка, не отдых на море, не годовой абонемент в бассейн или фитнесс, не языковые курсы - неее, тыщи гривен спускаются на какое-то однодневное тщеславное мероприятие.

    И ладно еще свадьба - все-таки потом вспоминается с удовольствием, потому что проводится в кругу близких людей, родственников, друзей. Но выпускной - где там близкие люди? Все после школы разбегаются кто куда. через 5 лет уже у всех абсолютно разные интересы, практически никто не пересекается. И ради чего ото выпендриваться тогда? Кому нужны эти понты и зачем к ним приучать своих детищ?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті