Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 249 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4969, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Черный список. Почетные "ломастеры" огорода.

  1. #1081
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Lukaki Переглянути допис
    Считаете заказчица не должна была высказать свои пожелания перед сборкой?

    А установщики, к которым была предъявлена хоть одна претензия сразу же и увольнялись.
    Должна,моё мнение:мы,люди выполняющие работу,должны предвидеть это,и обезопасить себя от претензий впоследствии.Поэтому без плана и чертежа к работе не подхожу.
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  2. #1082
    Аватар для Lukaki
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.1000mebliv.com.ua
    Дописів
    2 863

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    Должна,моё мнение:мы,люди выполняющие работу,должны предвидеть это,и обезопасить себя от претензий впоследствии.Поэтому без плана и чертежа к работе не подхожу.
    Вы случае индивидуальной мебели без плана, эскиза, проекта действительно никуда.
    А в конкретном данном случае, когда не было высказано никаких пожеланий хотели обезопасить себя от последующих претензий случая описанного arhangel

  3. #1083
    Аватар для Coco
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 522

    Типово

    короче, к чему эта перепалка?
    Я же говорю, что сборщик работу выполнил не качественно, наспех, абы как. Подробности описала выше.

    .... Шнур под вытяжку мне тоже нужно было предупредить, что он весит не просто так? И полку напомнить что нужно установить, а не положить "в западню" что ее теперь не вытащишь ни туда ни сюда без потерь.
    Взять деньги за установку мойки и не установить ее. (я понимаю о чем идет речь и не имею ввиду установку сантехники, речь идет о самой мойке!!!) Вырезать дыру в столешнице это и есть установка мойки? А поставить ее и закрепить Пушкин прийдет?

    п.с. повторюсь претензии только к Вашим людям! Вы себе явно портите репутацию такими мастерами!


    ЖДУ УСТРАНЕНИЯ НЕДОДЕЛОК И НЕПОЛАДОК!
    Востаннє редагував Coco: 29.10.2011 о 18:59

  4. #1084

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Lukaki Переглянути допис
    Простите, а где Вы были, когда сборщик вешал шкафчики?
    Привезли Вам кухню, начали собирать нельзя сразу высказать свои пожелания по высоте и расстановке шкафчиков?
    Сборщик и начал вешать на стандартную высоту.
    Откуда сборщику знать где должна стоять печка и другие приборы?
    А сборщику трудно было спросить или посоветоваться первым,т.к. должен уже иметь опыт работ и быть готовым к тому,что заказчики бывают разные.Проще позвать-чем потом переделывать.

  5. #1085

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    2 710

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис


    верхние модуля практически всегда заходят на кафель, если же поставить сверху на кафель или оставить зазор небольшой есть риск, - при провисании верхнего яруса создастся давление на Ваш красивый кафель и все это дело даст трещины.
    .
    Саш, еще раз убедилась, какой ты умница, возьму цитату на вооружение, а то как собака -умом понимаю, а сказать не могу)))
    корпусная мебель на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=130636 тел. 063-710-84-79, 095-562-41-54 (viber)

  6. #1086

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    2 710

    Типово

    Цитата Допис від Coco Переглянути допис
    Взять деньги за установку мойки и не установить ее. (я понимаю о чем идет речь и не имею ввиду установку сантехники, речь идет о самой мойке!!!) Вырезать дыру в столешнице это и есть установка мойки? А поставить ее и закрепить Пушкин прийдет?

    Мы мойку и варочную тоже не крепим, т.к потом подключающему мастеру неудобно будет кран и перелив прикручивать и газ тоже. Но это так к слову, заказчик настоит- закрепим, но потом снимать не поедими, я сразу предупреждаю.
    корпусная мебель на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=130636 тел. 063-710-84-79, 095-562-41-54 (viber)

  7. #1087
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turik Переглянути допис
    Саш, еще раз убедилась, какой ты умница, возьму цитату на вооружение, а то как собака -умом понимаю, а сказать не могу)))

  8. #1088
    Аватар для санитар
    Реєстрація
    16 жовтень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    А сборщику трудно было спросить или посоветоваться первым,т.к. должен уже иметь опыт работ и быть готовым к тому,что заказчики бывают разные.Проще позвать-чем потом переделывать.
    как монтажник некоторых изделий могу поделиться *хитами*, которые выдают заказчики последние год-полтора.работаем по отработанной схеме: приезжаем на заказ, достаем бланк заказа, спрашиваем заказчика, что-то поменялось в заказе, есть кикие-либо пожелания по монтажу(зазоры, уровень и т.д). заказчик говорит: вот куратор обьекта и все вопросы решайте с ним. выставляем, устанавливаем заказанный товар и перед окончательной фиксацией зовем куратора, спрашиваем все подходит или что-то необходимо изменить. куратор дает согласие или вносит поправки и мы по его требованию фиксируем изделие окончательно и надежно. все установлено, вопросов никаких не возникает разьезжаемся в разные стороны. через время(как правило день, два, максимум неделя) звонок от заказчика(в большинстве случаев заказчица): кто так делает, где вас такому учили, вы все испортили, напартачили и т.д. * так все согласовано с куратором- отвечаем*. и тут звучит фраза, при которой мы входим в ступор: да он(куратор, прораб. консультант, гипсокартонщик, кафельщик и т.д) здесь никто и звать его никак. он ничего на этом обьекте не решает.
    но *золотой хит* был с нами два раза, когда женщина говорит: все вопросы к мужу, он мужчина в доме и все решает. Через некоторое время, после фразы* с вашим мужем все было решено*, звучит фраза: да я его знать не знаю, он здесь даже не прописан.(хотя ребенок весь день его называл папой).
    и что посоветуете делать в таких ситуациях, у нотариуса заверять полномочия или проверять паспорта на предмет прописки и родства.
    теперь на обьект захожу с камерой, пишу все указания, жду сюжетов.

  9. #1089
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Lukaki Переглянути допис
    Простите, а где Вы были, когда сборщик вешал шкафчики?
    Привезли Вам кухню, начали собирать нельзя сразу высказать свои пожелания по высоте и расстановке шкафчиков?
    Сборщик и начал вешать на стандартную высоту.
    Откуда сборщику знать где должна стоять печка и другие приборы?

    По поводу того, что денег было взято больше, чем оговаривалось - сколько труб, не оговоренных ранее было врезано? Вы считаете я могла предусмотреть эти трубы ни разу не видя Вашу кухню? Или сборщик должен делать это бесплатно?
    Цитата Допис від Lukaki Переглянути допис
    Считаете заказчица не должна была высказать свои пожелания перед сборкой?
    я, конечно, дико извиняюсь (с), но
    что значит "сразу начали собирать"? разве инициатива не наказуема?
    это выходит, что над вашими сборщиками нужно стоять и, не сводя с них настороженного взгляда, следить за работой?
    разве не они должны были поинтересоваться что-куда вешать, прежде, чем "начать"?
    как-то так у вас всё... через пень-колоду)
    Востаннє редагував L@ura: 29.10.2011 о 23:33

  10. #1090

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від санитар Переглянути допис
    теперь на обьект захожу с камерой, пишу все указания, жду сюжетов.
    Ждём видео

  11. #1091
    Аватар для санитар
    Реєстрація
    16 жовтень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Ждём видео
    да без проблем. обьек в районе пр-та правда.
    отснятый материал:
    сюжет №1. замер, встреча с заказчицей. учитывая все требования и пожелания заказчицы составлен план выполнения работ: со стороны строителей проем такой-то, от фабрики размер изделия имеет габариты такие.(камера зафиксировала весь процесс замера).
    через время, требование встретиться: заказчица, прораб с одной стороны, менеджер фирмы-исполнителя, монтажник, замерщик с другой стороны. после согласования всех вопросов по поводу встречи с каждым участником *стрелки* назначаем время за два дня до времени - Х.(к сожалению на камеру не зафиксированы все разговоры, но обещаю исправиться, жизнь учит)
    сюжет№2. приезжаем с установщиком на замер в оговоренное раннее время. ворота открывает молодой человек, укладывающий минуту назад плитняк во дворе. проводит в дом, спрашивает какие вопросы по гипсокартону, укреплению проема под нашу конструкцию и другие ньюансы. я его спрашиваю подпись под замером поставиш. ответственность нести будешь, отвечает что нет. звоню прорабу спрашиваю когда будет на обьекте, говорит за городом, все вопросы с человеком на обьекте. звоню менеджеру спрашиваю когда с заказчицей будут на обьекте. перезвонив заказчице отвечае мне, что сегодня не будут, решайтен вопрос с ПРОРАБОМ!!!!!!!!!!!! стоимость заказа порядка 50000грн(для кого-то и не деньги). что-то решаем с *старшим* рабочим, замеряем, перемеряем, записываем, он пытается ответить на вопросы, согласовывая ответы по телефону. с потом выбиваем подпись на замерочном листе. для снятия напряжения любуемся басейном. сауной. гостевыми комнатами на участке и пожав друг дружке руки разезжаемся. (все зафиксировано камерой)
    через пару дней начинается *наша песня хороша, начинай сначала* то что мы замерили все поменялось, габариты изменились примерно на 100мм(это существенно). но все очень заняты, встреча состоятся не может, все вопросы решаютя в телефонном режиме. замер произведенный второй раз с подпись ушел на изготовления, так аванс был получен заранее по предварительному замеру, и сроки для фабрики выставлены жесткие, со штрафными санкциями.
    теперь жду установки, это будет сюжет№3, думаю последний( ну в крайнем случае предпоследний).

  12. #1092
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Ждём видео
    видео можно и подождать..
    а бумага терпит всё...
    поэтому пишем/чертим/согласуем
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  13. #1093
    Аватар для Coco
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 522

    Типово

    Цитата Допис від Lukaki Переглянути допис

    По поводу того, что денег было взято больше, чем оговаривалось - сколько труб, не оговоренных ранее было врезано? Вы считаете я могла предусмотреть эти трубы ни разу не видя Вашу кухню? Или сборщик должен делать это бесплатно?
    это все многочисленные трубы, которые были врезаны.

  14. #1094

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    как-то так у вас всё... через пень-колоду)
    как то не правильно написано
    -как-то так у вас всё через жопу.
    Востаннє редагував владимир22: 30.10.2011 о 19:23
    дааа

  15. #1095
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Coco Переглянути допис
    это все многочисленные трубы, которые были врезаны
    я видимо ошибаюсь...
    Это металлопластик??
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  16. #1096
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    как то не правильно написано
    -как-то так у вас всё через жопу.
    как раз через неё, родимую - там между строк))))
    читаю посты санитар и тихо офигеваю - бывает же такое...

  17. #1097
    Аватар для britanik1103
    Реєстрація
    24 січень 2009
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    766

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    как раз через неё, родимую - там между строк))))
    читаю посты санитар и тихо офигеваю - бывает же такое...
    сам в шоке
    ЛЮБЫЕ КОНСТРУКЦИИ ИЗ ГИПСОКАРТОНА,ПЛАСТИКА. ЛАМИНАТ , 0677086626 , 0999697060 . почта [email protected] . СЕРГЕЙ

  18. #1098

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    я видимо ошибаюсь...
    Это металлопластик??
    та вроде-бы металлопластик.
    вот чем там угол так погрызен?

  19. #1099
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    та вроде-бы металлопластик.
    вот чем там угол так погрызен?
    там вАААще какая-то жесть..
    фото нужно четче.
    и пусть ответит клиент т.е. Coco
    Пи.Си.видно-простой дрелью
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  20. #1100

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    Пи.Си.видно-простой дрелью
    и простым сверлом по бетону

Сторінка 55 з 249 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті