Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 223 з 249 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4969, показано з 4 441 по 4 460.

Тема: Черный список. Почетные "ломастеры" огорода.

  1. #4441
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    так это давно не секрет,что у строителей есть скидки на стройматериалы
    Я ничего не говорил о скидках. Это цены для всех.

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    если не хватает или излишки стройматериала,то все расходы оплачивает мастер
    Не смешите! Где Вы такое видели? Не хватило плитки и Равшан побежал покупать её за свои деньги? Осталась лишняя и Равшан её оплатил? Ага. У нас так, не хватило - Равшан поехал, купил, привёз. Оплати "поехал", "купил", "привёз".

  2. #4442
    astrolog
    Guest

    Типово

    Прочитал по поводу платности/бесплатности смет.
    Считаю, что если речь идет о качественно-составленной смете (разбег +/- 5%) и комплексном подходе, то она должна быть платная ибо:

    - примерно 1-2 рабочих дня уходит у "сметчика" на изучение технической части проекта (если таковая имеется);
    - примерно столько же уходит на составление и оформление сметной документации.

    Если проекта нет в наличии, то сроки затягиваются ровно на тот временной показатель, который требуется для выяснения "что же вообще требуется"

    Итого специалист тратит в среднем 2-4 дня если речь идет о объекте до 150 м.кв. с средними показателями сложности объекта, при условии, что он в этот момент больше ничем другим не занимается.

    Безусловно можно навскидку сориентировать, но какой в этом смысл, если потом дополнительные затраты с кармана Заказчика, вовсе не компенсируют стоимость услуги по составлению той самой сметы.

    С другой стороны, - если Заказчик считается у 10 бригад (утрирую, но смысл понятен) то не совсем целесообразно оплачивать услугу составления сметы всем бригадам подряд. Выход из ситуации - необходимо иметь на руках проект и по ключевым показателям стоимости отсеять лишние бригады, а из тех, что останутся постараться отобрать самых достойных и уже именно им оплатить составление сметы. Тут можно варьировать от того какой критерий важнее, - зависимость качества / стоимости или наоборот стоимость / качество.
    Востаннє редагував astrolog: 28.05.2017 о 12:25

  3. #4443
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    есть интересная фраза:
    -А скоки стоит у вас "точка".....
    Сразу ясно,что работы не будет....
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  4. #4444

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Город, пославший Капzона.
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Мастер плюс Переглянути допис
    У нас очередь до августа. Вас просили не занимать.
    Ой-ой-ой, у Вас хоть какое то образование профильное имеется? , мистер псевдомастер. Сомневаюсь!
    У меня опыта В РАЗЫ более вашего, но сегодня, мне проще заплатить адекватным ребятам, нежели колотиться самому. Но Вы же весь такой на понтАх, что к Вам "не занимать"
    С таким апломбом, можете сразу идти в задницу, даже без предварительных переговоров.

  5. #4445

    Типово

    Цитата Допис від temporary Переглянути допис
    Ой-ой-ой, у Вас хоть какое то образование профильное имеется? , мистер псевдомастер. Сомневаюсь!
    У меня опыта В РАЗЫ более вашего, но сегодня, мне проще заплатить адекватным ребятам, нежели колотиться самому. Но Вы же весь такой на понтАх, что к Вам "не занимать"
    С таким апломбом, можете сразу идти в задницу, даже без предварительных переговоров.
    Сам спросил, сам с собой поспорил, сам себе все доказал! Сходи к психиатру, а вдруг поможет...

  6. #4446
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово тема заказчик vs строитель вечна и бесконечна)))

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    П.С. если работа сделана качественно ,то по окончанию никаких тёрок не должно возникнуть ,а если возникли ,то неадекватность заказчика было бы видно с начала работ
    Не соглашусь))) Бывает, что заказчик адекватен вплоть до момента, когда нужно вносить доплату)) На вопросе доплаты заказчик просто не берет трубку)
    В чужую голову не залезешь, и очень трудно предугадать, что вежливый, адекватный, точно задающий ТЗ человек кинет тебя на деньги в последствии.
    Если кратко, то это человеческий фактор, риски от которого выползают в самых неожиданных местах))

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    Пожалуй поддержу мысль о том, что действительно не всегда высокая стоимость равна высокому качеству, ровно как и искусственно-заниженная.
    Средний показатель стоимости можно рассчитать только исходя из временных трудозатрат в человеко-часах. Я всегда ищу подрядчиков так: смотрю всех кто более-менее с репутацией, при этом понимаю, что это не 100% гарантия, а после этого из претендентов на качество, выбираю по второстепенным показателям: стоимость, сервис и т.д. Таким образом можно хоть как-то но перестраховаться, и то, по своему опыту знаю, бывают даже компании с серьезным рейтингом могут наделать делов.
    Абсолютно согласна. Опять же, человеческий фактор... Мастер может быть увешан медалями и сертификатами качества по самые уши, но именно на моем объекте допустит серьезную ошибку. Или же, наоборот, ребята по очень демократичной цене и с весьма ограниченным портфолио работают на чистом энтузиазме, от которого глаз радуется)
    Это все риски, кто боится, заключает договора, прописывает все возможные и невозможные форс-мажоры. Хотя, бывает, и это не спасает))

  7. #4447
    Аватар для Doblo
    Реєстрація
    28 січень 2013
    Дописів
    420

    Типово

    Масянька, жаль отдельной темы нет о заказчиках, тоже чудят без баяна многие....
    И последние расчеты ОЧЕНЬ им тяжело даются, каждый пытается показать что он герой....
    Ну то до поры до времени.
    Все звонки в последнее время сводят понимание к тому, что заказчик ищет цену!
    "Вот работала бригада, но меня не устраивает, я хочу коробку выгнать в этом году, а с их скоростью я не успею".... В итоге, моя цена выше предыдущих, и мы не находим языка для дальнейшего сотрудничества.....
    Тяжело понять что хочет заказчик.... И тянуть резину не согласен, и за скорость платить не готов...
    В итоге все равно будет искать цену!
    Востаннє редагував Doblo: 31.05.2017 о 22:41

  8. #4448
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Doblo Переглянути допис
    Масянька, жаль отдельной темы нет о заказчиках, тоже чудят без баяна многие....
    Ага. Конечно. Опять свелось "заказчик херовый"...Заказчик, который закрывает глаза на все Ваши косяки и платит Вам ВТРИДОРОГА!
    Вас, строителей (большинство), только по одним фото в ваших темах можно в черный список заносить. Каждую вторую тему на форуме открой - на фото - ЖАХ. И самое печальное, что Вы даже не понимаете какой колхоз Вы колхозите. Выдаете это за "работу", фоткаете, выставляете на всеобщее обозрение и хвастаетесь....

  9. #4449

    Типово

    Цитата Допис від Doblo Переглянути допис
    В итоге все равно будет искать цену!
    Процентов 80 ищут цену, оставшиеся 20 качество.
    Ремонт квартир под ключ. тел О99189754О. Ремонт Гуд

  10. #4450

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від poow Переглянути допис
    Процентов 80 ищут цену, оставшиеся 20 качество.
    довели народ

  11. #4451

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    довели народ
    Это субъективно,может у других иначе.

  12. #4452

    Типово

    Цитата Допис від Doblo Переглянути допис
    Масянька, жаль отдельной темы нет о заказчиках, тоже чудят без баяна многие....
    И последние расчеты ОЧЕНЬ им тяжело даются, каждый пытается показать что он герой....
    Ну то до поры до времени.
    Все звонки в последнее время сводят понимание к тому, что заказчик ищет цену!
    "Вот работала бригада, но меня не устраивает, я хочу коробку выгнать в этом году, а с их скоростью я не успею".... В итоге, моя цена выше предыдущих, и мы не находим языка для дальнейшего сотрудничества.....
    Тяжело понять что хочет заказчик.... И тянуть резину не согласен, и за скорость платить не готов...
    В итоге все равно будет искать цену!
    За три месяца сезона, только 2 человека сначала интересовались качеством наших работ ,а потом стоимостью!Почти все гонятся за ценой .Пока не столкнется с халтурой -не поймёт
    Утепление Фасадов 098-880-74-74ОТЗЫВЫ
    Торфобрикет

  13. #4453
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    За три месяца сезона, только 2 человека сначала интересовались качеством наших работ ,а потом стоимостью!Почти все гонятся за ценой .Пока не столкнется с халтурой -не поймёт
    Тут выше было мнение 80/20, соглашусь.
    Равно, как и с тем, что наша задача-объяснить, почему заказчику стоит остаться именно у нас. Опять же, если мы понимаем, что человек ищет качественную услугу, а не "маленькие по пять"

    inka-kot, на счет фото я бы не была так категорична)) полагаясь на опыт, могу сказать, что далеко не все фото отображают качество или косяки))
    У меня есть тонна фот со стройки, которые могу выкладывать хоть каждый день. И поверьте, одну и ту же фотку можно как и облизать, так и обгадить (это у кого куда язык смотрит)

    И вообще, я считаю, что вербальное общение куда практичнее сетевых холиваров.
    Еще не встречала подряда, который бы не заканчивал работу, не устранял огрехи, если им доступно все объясняешь. Может, это потому, что я сотрудничаю с подрядами, где есть ответственный за все косяки прораб))

    И тут мы возвращаемся к тому, что заказчик, который экономит на подряде с официальным договором и авторском сопровождении дизайнера, рискует попасть на деньги сильнее...
    Я ж говорю, бесконечная тема

  14. #4454
    Аватар для ya-4u
    Реєстрація
    01 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепроднепро
    Дописів
    336

    Типово

    -1 Олег.
    0675938468
    Нашел на каком-то сайте объявлений.
    Проблема: сифонил клапан в бочке.
    "Сантехник" засунул какую-то резинку под клапанную системы набора/слива воды. Взял 150грн. После его ухода, через 2-3 слива резинка всплыла. Вода продолжила постоянно течь.
    Этому мастеру нужно чинить ведра для слива, горшки и выгребные ямы.

  15. #4455

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    Тут выше было мнение 80/20, соглашусь.
    Равно, как и с тем, что наша задача-объяснить, почему заказчику стоит остаться именно у нас. Опять же, если мы понимаем, что человек ищет качественную услугу, а не "маленькие по пять"

    inka-kot, на счет фото я бы не была так категорична)) полагаясь на опыт, могу сказать, что далеко не все фото отображают качество или косяки))
    У меня есть тонна фот со стройки, которые могу выкладывать хоть каждый день. И поверьте, одну и ту же фотку можно как и облизать, так и обгадить (это у кого куда язык смотрит)

    И вообще, я считаю, что вербальное общение куда практичнее сетевых холиваров.
    Еще не встречала подряда, который бы не заканчивал работу, не устранял огрехи, если им доступно все объясняешь. Может, это потому, что я сотрудничаю с подрядами, где есть ответственный за все косяки прораб))

    И тут мы возвращаемся к тому, что заказчик, который экономит на подряде с официальным договором и авторском сопровождении дизайнера, рискует попасть на деньги сильнее...
    Я ж говорю, бесконечная тема
    Человек настроенный найти подешевле,не нуждается в объяснениях.Там броню не пробить)) для него все одинаково выполняют работу ,есть только жадные строители и не очень))
    Утепление Фасадов 098-880-74-74ОТЗЫВЫ
    Торфобрикет

  16. #4456
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    Человек настроенный найти подешевле,не нуждается в объяснениях.Там броню не пробить)) для него все одинаково выполняют работу ,есть только жадные строители и не очень))
    Ну давайте поговорим про не жадных строителей. Вот пример трёхдневной давности.
    Нужно было сделать откосы и оштукатурить балконный блок со стороны комнаты. Звонил нескольким людям - 2000-2500грн. Позвонили тому, кто этот балконный проём выкладывал (50% площади). Приехал промерял, посчитал. Цена 3500. Круглая цена за конечный результат. Ладно, делай. Как ВСЕГДА, не торгуемся.
    По итогу "мастеру" не хватило, с его слов, 2 мешка штукатурки "Rigips Perlitli 25кг" стоимостью 150грн./мешок (я, кстати, потом так и не нашел упаковки от этих двух мешков и цены такой на гипсовую штукатурку, к слову, тоже).
    "Мастер" потребовал доплату, я предложил - пиши смету, показывай в ней использованный материал, тогда доплачу. Не хочешь? Сумма 3500 - для этой работы достаточна, мы договорились! Что тут началось! С человеком случилась реальная ИСТЕРИКА. Начал кричать, упрекать в том, что его обманули, что зря он сюда пришел, что ноги его больше здесь не будет. Дальше свою работу продолжил со швырянием инструмента и материала. Реальная истерика. Хотел эту мразь вышвырнуть взашей, жена не разрешила.

    Вас, юлядь, озолотить всех надо за 7 часов работы? Материалов - 2 листа гипса, стартовый L-профиль на окно и дверь, финишный профиль, баллон пены, 2 мешка перлфикса, 2 мешка штукатурки, кило краски Дюфа, полсотни саморезов. Неплохая дельта за работу? Где, юля, так платят?
    При этом, "мастер" штукатурил прямо на старые обои за батареей. Охренеть технология!
    Опять заказчик плохой?
    Востаннє редагував mexedov: 02.06.2017 о 19:15

  17. #4457
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    inka-kot, на счет фото я бы не была так категорична))
    Поверьте, тут в темах такие есть перлы, что с какой стороны не лижи - пипец, который на голову не натянешь.

    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис
    Звонил нескольким людям - 2000-2500грн.
    Ну ты залудил... 1500-2000 максимум просили другие мастера (за 2500 и речи не было ни у кого за такой объем работы). Мы осознанно специально заплатили 3500 и все-равно остались херовые....

  18. #4458
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Мне уже хочется вам сделать хорошо не только кондиционер. Жаль времени нет. Хотя зимой можно

  19. #4459

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис



    Ну ты залудил... 1500-2000 максимум просили другие мастера (за 2500 и речи не было ни у кого за такой объем работы). Мы осознанно специально заплатили 3500 и все-равно остались херовые....
    Та где же вы таких берёте?))
    История на истории ...
    Не понимаю зачем было выбирать в два раза дороже мастера .Вы промониторили рынок ,ну если средняя цена 1500 максимальная 2000 ,ясное дело, что 3500 не просто завышенная цена ,а неадекватная.
    Если средняя цена по утеплению 140- 160грн за работу ,как можно согласиться на 320грн ?
    Востаннє редагував FasaDDnepr: 02.06.2017 о 21:34
    Утепление Фасадов 098-880-74-74ОТЗЫВЫ
    Торфобрикет

  20. #4460
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    Та где же вы таких берёте?))
    Здесь, на форуме.

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    История на истории ...
    Это за последний месяц. Были и поинтересней. Шизофреников, правда, ещё не было, но, как говорится, всё бывает в первый раз.

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    Не понимаю зачем было выбирать в два раза дороже мастера .Вы промониторили рынок ,ну если средняя цена 1500 максимальная 2000 ,ясное дело, что 3500 не просто завышенная цена ,
    А Я ОБЪЯСНЮ ЗАЧЕМ! Затем, что вы тут привыкли рассказывать, что заказчики жлобьё и ищут цену. Развели тут полемику "80/20". 100% заказчиков первый раз ищут цену, считая, что ремонт в руках спеца - это как кола, одинаковая везде, а цена разная. А когда хлебнут горя с бракоделами, то 100% уже ищут качество. А не 80/20.
    Так вот, мне уже плевать на цену, мы за качество готовы платить столько, сколько скажут, пусть это даже последние деньги. Но вы же, юля, реально крохоборы и бракоделы. Вы же за любые деньги ни черта делать не умеете, так ещё и обворовываете на материалах и доставке. Если штукатурка - то конечно, самая дорогая, с ней же удобно работать. На пол плитку кладём, а пол с уклоном 4см и выбоинами, а чего бы не выровнять?! Разумеется, клеем для плитки Церезит 117 по 200 с хреном грн. за мешок (5кв.м плитки - 14 мешков клея), а если просрал 5 см на 2 метрах своей же кладке - то это в пределах допусков по СНиП.
    Ни о каких технологиях вы не имеете понятия, просто лепите материал подороже, а когда вам в нос суют видеоинструкцию от производителя, дескать, остановись, не порть(!), то начинаете рассказывать про свой богатый опыт и о том, что в Интернете, который вы так ненавидите, ничего полезного нет. Договариваемся на конкретную сумму, пох, всё равно потом начинаются мутки - доплати. Требуешь смету, начинается истерика тряска всего тела и швыряние инструмента. ЁВМ! Как можно на 4 квадратах с предварительными замерами прое@ать штукатурку на, сцуко, 200% (нужно 3 мешка, а просчитал 1). Как, юля, такое возможно в принципе??? И после этого, говно стоит и рассказывает, что КОЛИЧЕСТВО ШТУКАТУРКИ - ЭТО ВЕЛИЧИНА, КОТОРУЮ ПРОСЧИТАТЬ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО! Да это ох:%уеть можно!!! Мажем гидроизоляцию - "мохнатый" валик за 50грн. в мусорку, ещё чуть помазали - следующий в мусорку, поднимаю, полощу под водой - валик как новый, а 5 штук уже выкинули. Показываю "мастеру", ответ: "ой, а я не знал, что оно так легко отмывается". И такого - страниц на 30 если без фото и живых диалогов.

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    а неадекватная.
    Как и тот, кому она платилась. Такие вещи на видео надо снимать и на Ютуб выкладывать.

    Цитата Допис від FasaDDnepr Переглянути допис
    Если средняя цена по утеплению 140- 160грн за работу ,как можно согласиться на 320грн ?
    Элементарно. Уже столько тварей насмотрелись, что готовы платить любые деньги за качество.
    Востаннє редагував mexedov: 02.06.2017 о 22:20

Сторінка 223 з 249 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті