Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 249 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4969, показано з 261 по 280.

Тема: Черный список. Почетные "ломастеры" огорода.

  1. #261

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Я уже писала у Вас в теме, напишу и здесь: предложено было заменить не бракованную стенку,а ВЕСЬ шкаф, который неизвестно когда был бы у нас.
    что-то я Вас не пойму,лучше пусть бракованый но сейчас чем новый но позже

  2. #262
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    взять расписку,что заказчик претензий к браку не имеет и с бракованными деталями ознакомлен

    странно, что "исполнитель" не в курсе подобного)
    мне вот про кухню тоже интересно - что там собирать 3 недели? у нас детскую мальчики за день собрали (до ночи, правда), дык это 2х-ярусная кровать, 2 шкафа, стол и комод-ступеньки

    и ещё такой вопрос - каким образом можно устранить неполадку в виде "щели" над шкафом?

  3. #263
    Аватар для Lukaki
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.1000mebliv.com.ua
    Дописів
    2 863

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    странно, что "исполнитель" не в курсе подобного)
    Как то извините прецедентов не было, если было что то бракованное просто меняли
    мне вот про кухню тоже интересно - что там собирать 3 недели? у нас детскую мальчики за день собрали (до ночи, правда), дык это 2х-ярусная кровать, 2 шкафа, стол и комод-ступеньки
    Давайте будем уж более точными. Сборка длилась не 3 недели, а гораздо меньше. Да, 2 недели из заявленных тут 3-х, переделывался фасад (который действительно был неправильно рассчитан, а не шкафчик, как написала Лена,) технологический процесс покраски, грунтовки, кристаллизации, полировки извините в 1день никак не укладывается. В это время кухня стояла в готовом к использованию, собранном виде.

    и ещё такой вопрос - каким образом можно устранить неполадку в виде "щели" над шкафом?
    Когда планировали эту кухню и заказчикам показывали на каком уровне будут закачиваться их шкафчики и заказчики же сами выбрали эту высоту, т.к. "да-да, нам по росту будет так удобно".

    Лена, ещё жаловалась
    Brooke
    столешницу, которая идет под мойку, соединили с двумя другими столешницами разными планками
    объясняю тут:
    Существуют два вида соединителей столешниц: щелевой и угловой
    щелевым соединителм соединяются части столешниц срезанные под прямым углом. Ширина, выступающего над столешницей торца что то около 7мм
    угловой соединитель, соединяет переднюю (закругленную)часть столешницы с боковой (под прямым углом). Размер выступающего над столешницей края соответственно шире, т.к. нужно закрыть полностью закругление.


    Одно из мест соединений столешниц было плохо закрепленно (я не знаю, как это написать корректно, чтоб было понятно). Намокло под этой вот планкой . Столешница начала набухать и подниматься от воды. Вслед за ней стала намокать и разбухать одна из стенок шкафчика под мойкой
    Планка закреплена абсолютно нормально, столешница проклеена пластиковой кромкой 2мм, толщиной. А глядя на разбухшую стенку шкафчика - четко видно что по стенке потоком текла вода (фото стенки могу выложить).
    Предполагаю что на стыке столешниц стояла сушилка для посуды.
    Доказать естественно не могу, впрочем столешница и стенка шкафа уже заменены.

    Limonka
    Подождем устранения неполадок
    Было произведено ещё вчера
    Востаннє редагував Lukaki: 16.02.2011 о 11:36

  4. #264
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Lukaki Переглянути допис
    Как то извините прецедентов не было, если было что то бракованное просто меняли

    Давайте будем уж более точными. Сборка длилась не 3 недели, а гораздо меньше. Да, 2 недели из заявленных тут 3-х, переделывался фасад, технологический процесс покраски, грунтовки, кристаллизации, полировки извините в 1день никак не укладывается. В это время кухня стояла в готовом к использованию, собранном виде.


    Когда планировали эту кухню и заказчикам показывали на каком уровне будут закачиваться их шкафчики и заказчики же сами выбрали эту высоту, т.к. "да-да, нам по росту будет так удобно".

    Лена, ещё жаловалась

    объясняю тут:
    Существуют два вида соединителей столешниц: щелевой и угловой
    щелевым соединителм соединяются части столешниц срезанные под прямым углом. Ширина, выступающего над столешницей торца что то около 7мм
    угловой соединитель, соединяет переднюю (закругленную)часть столешницы с боковой (под прямым углом). Размер выступающего над столешницей края соответственно шире, т.к. нужно закрыть полностью закругление.

    Планка закреплена абсолютно нормально, столешница проклеена пластиковой кромкой 2мм, толщиной.
    сложно сказать как оно там было "на самом деле", но....
    по поводу "щелей", "неодинаковых" планок, "неоткрывающихся" дверей - всё же ответственность лежит на Исполнителе. Имхо.
    Почему? Как часто "мы" заказываем мебель в жизни? один-два-три-четыре? а Исполнитель сталкивается с этим каждый день. И именно он "должен" продумать все эти детали. Обратить внимание Заказчика на нестыковки (тут не будет закрываться/открываться - нужно "вот так"... тут будет щель - нужно повыше, потому что "некрасиво"... здесь будет "выступ" - нужно изменить размеры... и т.д.) Именно так решаются рабочие/организационные вопросы. Потому что Исполнитель уже в процессе создания проекта "видит" как это будет на самом деле. И именно так работают профессионалы. За что им огромная благодарность в очередной раз.

    пс. вобщем непривлекательная картинка... извините за прямоту)
    касательно сборки в теч 2х недель - вообще бред)))

    ______________
    вспомнились однитовариСЧи (не буду называть ХВирму - не важно)... так, к слову...
    Приходят - дайте нам рулетку, будем размеры снимать
    Говорю - проект хде?
    Они - у менеджера.. но он нам по телефону рассказал что к чему
    Говорю - так что снимать-то будем? длину-высоту стен я и так вам скажу

    "разговор не клеился дальнейший, ведь предельно ясен был ответ " (с)
    Люблю и уважаю ответственных людей.
    Востаннє редагував L@ura: 22.02.2011 о 10:10

  5. #265
    Аватар для Lukaki
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.1000mebliv.com.ua
    Дописів
    2 863

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    сложно сказать как оно там было "на самом деле", но....
    по поводу "щелей", "неодинаковых" планок, "неоткрывающихся" дверей - всё же ответственность лежит на Исполнителе. Имхо.
    Почему? Как часто "мы" заказываем мебель в жизни? один-два-три-четыре? а Исполнитель сталкивается с этим каждый день. И именно он "должен" продумать все эти детали. Обратить внимание Заказчика на нестыковки (тут не будет закрываться/открываться - нужно "вот так"... тут будет щель - нужно повыше, потому что "некрасиво"... здесь будет "выступ" - нужно изменить размеры... и т.д.) Именно так решаются рабочие/организационные вопросы. Потому что Исполнитель уже в процессе создания проекта "видит" как это будет на самом деле. И именно так работают некоторые Исполнители. За что им огромная благодарность в очередной раз.

    пс. вообщем непривлекательная картинка... извините за прямоту)
    касательно сборки в теч 2х недель - вообще бред)))
    Ксения, если человек не хочет менять бракованную деталь, которую он реально видит своими глазами, высоту -"мне удобно такую", планки разны поставлены потому что технологически они бывают только такими, их только такими производят на одно место узкую, на другое широкую.
    Извините, но далеко не всегда удаётся переубедить заказчика, в том что он не прав. К сожалению не все хотят прислушиваться к чужому мнению, если оно отличается от их собственного.
    Предвижу, что скажете не брать такие заказы вообще, если Вам самим не нравится то, что хочет заказчик.
    Видимо в дальнейшем так и буду делать

    И повторюсь, что не сборка длилась 2 недели, а это время переделывались 2 фасада. Сама кухня была это время собрана и установлена.
    Востаннє редагував Lukaki: 16.02.2011 о 12:06

  6. #266
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Lukaki, Лена, с Вами действительно спорить бесполезно, поэтому я не буду цитировать все Ваши сообщения и доказывать свою позицию. Напишу только то, что я могу предоставить фотографии кухни на всех этапах ее сборки. На 22 ноября кухня была пустая, так как кроме фасадов, переделывалась полка в одном из навесных шкафов и задняя стенка, потому что сборщики испортили их, вся "начинка" для этих самих шкафов стояла на столешнице, подоконнике, столе, поэтому кухней в полном объеме пользоваться не предоставляло возможности, так что то, что Вы говорите, что кухня была готова - ложь. А по поводу высоты: если бы Вы повесили шкафы под самый потолок ниши, то между кафелем и шкафами был бы зазор 5-7 см, так что это Ваша задача, как профессионалов, продумать все параметры так, чтобы клиент был удовлетворен. Мало того, у нас есть фотографии с проектом кухни, где, как оказалось, Вы даже не учли наличие вентиляционной трубы (а это именно она завуалирована гипсокартоном над мойкой). То что, мы этого не заметили, конечно, плохо, но повторюсь - мы не профи в этом деле. Когда я делаю переводы своим клиентам, то не спрашиваю, каким способом мне перевести тот или иной текст, а делаю сама так, как это делать правильно, потому что мне очень хочется стать профессионалом своего дела, и если клиента не устраивает что-то, Я подстраиваюсь под клиента и 1000 раз извиняюсь, если не доглядела где-то запятую, или сделала опечатку. Так что, если Вы заявляете о себе как о профессионалах, то не ведите себя так и тем более не хамите (да-да-да, написать, что мой муж со всей дури раскачивал фасады - это хамство, как не крутите. И звонок в 23:52 - тоже хамство, невоспитанность и невежество).
    В ЛС Вам поступила просьба перезвонить, хотя бы здесь проявите уважение и наберитесь смелости и лично позвоните маме, она очень хочет поговорить именно с Вами.
    Всего доброго!

    Пы.Сы. Интересно получается: вчера Вы общались по телефону с Вадимом, а сегодня не можете позвонить Татьяне Дмитриевне, по причине Вашего отсутствия в стране, а завтра уже снова сможете позвонить ей. Вам самой не смешен этот детский сад?

  7. #267
    Аватар для Lukaki
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.1000mebliv.com.ua
    Дописів
    2 863

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Lukaki, Лена, с Вами действительно спорить бесполезно, поэтому я не буду цитировать все Ваши сообщения и доказывать свою позицию. Напишу только то, что я могу предоставить фотографии кухни на всех этапах ее сборки. На 22 ноября кухня была пустая, так как кроме фасадов, переделывалась полка в одном из навесных шкафов и задняя стенка, потому что сборщики испортили их, вся "начинка" для этих самих шкафов стояла на столешнице, подоконнике, столе, поэтому кухней в полном объеме пользоваться не предоставляло возможности, так что то, что Вы говорите, что кухня была готова - ложь. А по поводу высоты: если бы Вы повесили шкафы под самый потолок ниши, то между кафелем и шкафами был бы зазор 5-7 см, так что это Ваша задача, как профессионалов, продумать все параметры так, чтобы клиент был удовлетворен. Мало того, у нас есть фотографии с проектом кухни, где, как оказалось, Вы даже не учли наличие вентиляционной трубы (а это именно она завуалирована гипсокартоном над мойкой). То что, мы этого не заметили, конечно, плохо, но повторюсь - мы не профи в этом деле. Когда я делаю переводы своим клиентам, то не спрашиваю, каким способом мне перевести тот или иной текст, а делаю сама так, как это делать правильно, потому что мне очень хочется стать профессионалом своего дела, и если клиента не устраивает что-то, Я подстраиваюсь под клиента и 1000 раз извиняюсь, если не доглядела где-то запятую, или сделала опечатку. Так что, если Вы заявляете о себе как о профессионалах, то не ведите себя так и тем более не хамите (да-да-да, написать, что мой муж со всей дури раскачивал фасады - это хамство, как не крутите. И звонок в 23:52 - тоже хамство, невоспитанность и невежество).
    В ЛС Вам поступила просьба перезвонить, хотя бы здесь проявите уважение и наберитесь смелости и лично позвоните маме, она очень хочет поговорить именно с Вами.
    Всего доброго!

    Пы.Сы. Интересно получается: вчера Вы общались по телефону с Вадимом, а сегодня не можете позвонить Татьяне Дмитриевне, по причине Вашего отсутствия в стране, а завтра уже снова сможете позвонить ей. Вам самой не смешен этот детский сад?
    Лена, во первых речь не идёт от том, чтобы шкафчики уже готовые повесить выше, чтобы закрыть щель, а о том чтобы изначально, когда с Вашей мамой согласовывались размеры, не составило бы никакой сложности сделать их на 5 см длиннее.
    Да, в одном из подвесных шкафчиков переделывали заднюю стенку, я простите этого ни одной минуты не отрицаю.
    И уж извините, никто не собирался Вам звонить в 23:52, если бы Вы не настаивали, что Вам должны были позвонить именно в понедельник. Поставить на зарядку и включить телефон удалось только в такое время.
    Но как Ваши эмоции не могли подождать до утра, так и мои.

    Я Вашей маме лично позвоню завтра, и думаю это моё право, но сообщать причины личного и интимного характера, по которым я не могу позвонить сегодня я не буду. Уж извините.

    Поэтому будьте так добры сообщите в какое время удобнее перезвонить завтра, чтобы никого не потревожить.
    Спасибо.

  8. #268
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Lukaki Переглянути допис
    Планка закреплена абсолютно нормально, столешница проклеена пластиковой кромкой 2мм, толщиной. А глядя на разбухшую стенку шкафчика - четко видно что по стенке потоком текла вода (фото стенки могу выложить).
    Предполагаю что на стыке столешниц стояла сушилка для посуды.
    Доказать естественно не могу, впрочем столешница и стенка шкафа уже заменены.
    Было произведено ещё вчера
    Соврала - таки процетирую

    Да, вчера были заменены столешница и боковая стенка... Зато появились другие неполадки (у нас всех уже истерика практически): в одном из навесных шкафов было сломано крепление. Крепление заменили, зато теперь рядом висящий шкаф открывается только, если открыта дверца того самого шкафчика, где меняли крепление. Попросили устранить небольшую неполадку (не знаю, что именно, муж им показывал) в радиусном шкафчике - устранили..., наклеив по 3 уплотнителя друг на друга. Вот так работают профи
    По поводу того, что была налита вода и поэтому разбухла столешница и стенка: даже по тем фотографиям, которые выкладывала я, видно, что на то место, где это произошло, сушилка для посуды просто-напросто не влезет. Ну и только полный идиот поставит пластиковую сушилку (а она у нас именно пластиковая) возле плиты.

    Для себя я сделала один вывод: в наше время нужно быть профессионалом во всех сферах жизни, которые касаются быта, здоровья, образования и т.д. А иначе очень просто напороться на людей, которые делают свою работу недоброкачественно.

    Пы.Сы. А когда же Вы успели посмотреть на стенку и так точно оценить проблему, если Вас в стране нет? Или у Вас глаз-алмаз и Вы все это увидели по фотографиям?

  9. #269
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Lukaki Переглянути допис
    Лена, во первых речь не идёт от том, чтобы шкафчики уже готовые повесить выше, чтобы закрыть щель, а о том чтобы изначально, когда с Вашей мамой согласовывались размеры, не составило бы никакой сложности сделать их на 5 см длиннее.
    Да, в одном из подвесных шкафчиков переделывали заднюю стенку, я простите этого ни одной минуты не отрицаю.
    И уж извините, никто не собирался Вам звонить в 23:52, если бы Вы не настаивали, что Вам должны были позвонить именно в понедельник. Поставить на зарядку и включить телефон удалось только в такое время.
    Но как Ваши эмоции не могли подождать до утра, так и мои.

    Я Вашей маме лично позвоню завтра, и думаю это моё право, но сообщать причины личного и интимного характера, по которым я не могу позвонить сегодня я не буду. Уж извините.

    Поэтому будьте так добры сообщите в какое время удобнее перезвонить завтра, чтобы никого не потревожить.
    Спасибо.
    Лена, Вы завираетесь, и я заявляю это со всей ответственностью. Мама просила Вадима, чтобы размеры шкафчиков были такими, чтобы ниша была закрыта. Я понимаю, что Вы хотите оправдать себя в глазах форумчан, но в Ваших же интересах первой извиниться за столь поздний звонок, хамство и недоброкачественную работу, и прекратить спорить со мной. Вы забываете одну простую истину: клиент прав ВСЕГДА!
    Да, мы лоханулись, когда приняли Вашу работу и не настояли на переделках. Но и Вы не профессионалы, потому что настоящие профи никогда не позволят себе оставлять такие недочеты.
    И опять-таки, если Вы сидите в инете, значит, Вы сейчас на работе, а когда человек на работе, то все свои личные и, тем более, интимные проблемы оставляет за дверями своего рабочего места. Удачи!

    Пы.Сы. Вашего звонка ждем завтра ровно в 12:00

  10. #270
    Аватар для Lukaki
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.1000mebliv.com.ua
    Дописів
    2 863

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Лена, Вы завираетесь, и я заявляю это со всей ответственностью. Мама просила Вадима, чтобы размеры шкафчиков были такими, чтобы ниша была закрыта. Я понимаю, что Вы хотите оправдать себя в глазах форумчан, но в Ваших же интересах первой извиниться за столь поздний звонок, хамство и недоброкачественную работу, и прекратить спорить со мной. Вы забываете одну простую истину: клиент прав ВСЕГДА!
    Да, мы лоханулись, когда приняли Вашу работу и не настояли на переделках. Но и Вы не профессионалы, потому что настоящие профи никогда не позволят себе оставлять такие недочеты.
    И опять-таки, если Вы сидите в инете, значит, Вы сейчас на работе, а когда человек на работе, то все свои личные и, тем более, интимные проблемы оставляет за дверями своего рабочего места. Удачи!

    Пы.Сы. Вашего звонка ждем завтра ровно в 12:00
    Я уже несколькими сообщениями ранее, писала по поводу позднего звонка. Примите пожалуйста мои извинения.

    Спорить "Вы говорили это, а мы говорили то" не имеет смысли и не решает никаких проблем.
    И не нахамила я Вам ни единым словом.

    Моё присутствие в интернете не означает что у меня нормированный рабочий день и я не могу находиться в это время в любой точке земного шара.

    Завтра в 12:00 я с Вами созваниваюсь.

  11. #271
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Lukaki тот момент, что стопиисят раз "что-то" переделывалось уже говорит о некой "непрофессиональности" (уж извините). миллионы людей делают ремонты и ставят мебель - никто ничего не "меняет-переделывает" (чаще всего). плюс "непродуманность" проекта имеет место быть. это взгляд со стороны.

    и , девочки, не переходите на личности - это уже перебор.

    пс. можно полюбопытствовать по поводу стоимости "работы"?

  12. #272

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Lukaki тот момент, что стопиисят раз "что-то" переделывалось уже говорит о некой "непрофессиональности" (уж извините). ?
    Вы абсолютно правы, это явно непрофессионалы, тем более, что на свои вопросы я так ответа и не получил, поэтому ничего личного, но эта фирма , в моем лице, потеряла клиента, а также клиентов из числа моих знакомых, которым я рассказывал недавно про эту фирму.

  13. #273

    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    Уважаемые посетители сайта!

    На этот сайт меня привела халатность сотрудников фирмы ЧП Губкин (Silikat22) http://www.remontpozayavke.uaprom.net/ при ремонте в наших ванной и туалетной комнатах.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post10579146

    Буду рада если наш негативный опыт Вам будет полезен.

  14. #274
    Модератор Аватар для Limonka
    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від A_Elen Переглянути допис
    Уважаемые посетители сайта!

    На этот сайт меня привела халатность сотрудников фирмы ЧП Губкин (Silikat22) http://www.remontpozayavke.uaprom.net/ при ремонте в наших ванной и туалетной комнатах.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post10579146

    Буду рада если наш негативный опыт Вам будет полезен.
    Спасибо Елена Вам за отзыв, надеюсь он поможет хоть комуто не ошибиться при выборе мастеров.
    Перенесу его сюда, потому как темы, бывает пропадают и отзывы вместе с ними.

    Цитата Допис від A_Elen Переглянути допис
    Уважаемые посетители сайта!

    Я обещала, что буду держать Вас в курсе устранения недоработок после ремонта фирмой ЧП Губкин (Silikat22) http://www.remontpozayavke.uaprom.net/.
    Итак, в прошлое воскресенье закончили устранение недоработок.
    Подвожу итоги ремонта в наших ванной и туалетной комнатах.
    Ремонт был проведен в августе прошлого года фирмой ЧП Губкин (Silikat22), а в ноябре-декабре соседи стали жаловаться на то, что мы их "затапливаем".
    Оказалось, что:
    1. Отсутствовала уплотнительная прокладка в месте врезания счетчика в трубу с горячей водой.
    2. Некачественная пайка пластиковой трубы для горячей воды под кафелем.
    3. Незакрепленная канализационная труба сместила тройник канализации в туалете.
    4. Течь в узле соединения канализационных труб.
    Более подробно о халатности проведенных работ сотрудниками ЧП Губкин (Silikat22) Вы можете ознакомиться выше на данном форуме.
    Самое неприятное в этом - это, что за проведение ремонтных работ была заплачена приличная пятизначная сумма (без материалов!!!) мы расчитывали на КАЧЕСТВО! Этого мы не получили!!! В итоге мы серьезно "затапливали соседей и 4 месяца гонялись за этими "мастерами", чтобы они устранили недоработки. Кроме этого, Евгений Губкин пытался мне выставить счет за их устранение.
    Уважаемые посетители сайта! Надеюсь наш опыт Вам пригодится.

    Евгений (ЧП Губкин (Silikat22)http://www.remontpozayavke.uaprom.net/!
    Мы разочарованы в работе Ваших сотрудников, а также в Вас - организаторе работ и руководителе.

    Елена
    тут история как Елена добивалась от Silikat22 устранения недоработок.
    источник истории - Тема Silikat22
    Реклама на городских форумах!
    Внимание! Новая услуга. Продаем Важные темы! Места ограничены!

  15. #275
    Аватар для Esnou
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    777

    Типово

    : |||| :

    Пожалуйста, спроектируйте и постройте мне дом. Я не уверен, что именно я хочу, так что действуйте по своему усмотрению. В моем доме должно быть от двух до 45 спален. Пожалуйста, спланируйте так, чтобы спальни легко можно было добавлять и удалять. Я приму окончательное решение, что же именно мне нужно, когда Вы принесете мне готовые чертежи. Также, принесите мне сметы за каждый вариант планировки, чтобы я смог выбрать одну в сравнении. Помните, что мой новый дом должен стоить дешевле, чем тот, в котором я живу сейчас. Но в то же время, имейте ввиду, что все недостатки, которые есть в моем нынешнем доме (пол на кухне скрипит, и стены тонкие), не должны присутствовать в моем новом жилище.

    Когда Вы будете проектировать, помните, что дом должен быть построен так, чтоб его не пришлось часто ремонтировать. Это значит, что Вы должны использовать дорогие стройматериалы – алюминий, винил или композитные материалы. Если Вы решите не использовать алюминий, будьте готовы объясниться.Пожалуйста, используйте современные дизайнерские решения и новейшие материалы. Я хочу, чтобы мой дом был образцом современной архитектуры. Однако предупреждаю, что кухня должна вмещать мой холодильник, 1952 года выпуска.Чтобы быть уверенным, что новый дом подойдет для моей семьи, пожалуйста, проконсультируйтесь со всеми моими детьми, а также родителями жены. Для моей тещи очень важно, каким будет наш дом, так как она навещает нас по меньшей мере раз в год. Тщательно взвесьте точки зрения всех членов моей семьи и примите правильное решение. Я, однако, сохраняю за собой право отклонить его. Давайте пока обойдемся без обсуждения мелких деталей. Ваша задача сейчас – создать общий чертеж дома. Поэтому, еще рано обсуждать цвет коврового покрытия. Однако, имейте ввиду, что любимый цвет моей жены – голубой. Также, пока не думайте о строительной бригаде. Ваша первоочередная задача – создать детальный план. Но после того, как я одобрю его, я надеюсь, что дом будет построен и сдан под ключ в течении 48 часов.

    Пока Вы работаете над проектированием жилища, удовлетворяющим все мои нужды, важно помнить, что рано или поздно я захочу его продать. Поэтому дом должен нравиться широкому кругу потенциальных покупателей. Так что еще до того, как Вы закончите проектирование, важно провести опрос населения в том районе, где я живу.

    Я советую Вам подъехать и посмотреть на дом моего соседа, который он построил в прошлом году. Нам он очень нравится. Например, мы бы хотели иметь такой же 30-метровый бассейн, как у него. Я уверен, Вы можете включить бассейн в Ваш дизайн без каких-либо изменений в смете.

    Пожалуйста, подготовьте полный набор чертежей. На текущий момент не является необходимым проводить реальное проектирование, так как чертежи нужны только для того, чтобы найти строителей. Однако, уведомляю Вас, что Вы будете ответственны за любое увеличение сметы строительства в результате последующих изменений в проекте.

    Вы, должно быть, в восторге от такого интересного проекта, как этот! Такие возможности по использованию современных технологий и материалов и получение такой свободы творчества – поверьте, это случается нечасто. Свяжитесь со мной как можно быстрее и предоставьте Ваши идеи и планы.

    PS. Моя жена только что сказала, что она не согласна со многими инструкциями, которыми я сопроводил Вас в этой письме. Ваша обязанность как архитектора разрешить эти разногласия. Сам я пытался много раз, но не получалось. Если Вы не справитесь в этими обязанностями, я буду вынужден найти другого архитектора.
    Сорри за оффтоп.

  16. #276

  17. #277
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Brooke как дела?
    Столешницу поменяли, с этим все в порядке. Ну, а для обсуждения других вопросов по кухне ждем Лену, хотелось бы с ней встретиться лично. Как только это произойдет, сразу отпишусь

  18. #278

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Limonka Переглянути допис
    Спасибо Елена Вам за отзыв, надеюсь он поможет хоть комуто не ошибиться при выборе мастеров.
    Перенесу его сюда, потому как темы, бывает пропадают и отзывы вместе с ними.



    тут история как Елена добивалась от Silikat22 устранения недоработок.
    источник истории - Тема Silikat22
    Ремонт давно закончили и в темку не заходила и тут оппппаа! Опять известный мне Silikat22! Люди! Граждане! Товарищи! Это любители! Это не профессионалы! А повторения происходят потому, что они ничему не учатся и скажу больше: откровенно плюют! Вычеркните их из своего ремонта!!!!!
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 24.02.2011 о 21:08

  19. #279

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    я плохой заказчик, которому за его деньги 100 % предоплату - втулили явный левак, который не дождался решения проблемы вашими силами... потому, что понял, что решить вы ее не в силах.. ни знаний ни мастерства... и теперь решает проблему за свои деньги...а проблемы с окном вылазят и дальше...
    Можно полюбопытствовать чем все закончилось?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  20. #280
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Напишу еще и тут:

    А я хотела бы оставить свой негативный отзыв о работе Lukaki Лены и Вадима и об их отношении к клиентам.

    Началось все с того, что 04.09.2010 года мы заказали у Лены с Вадимом кухню. Был подписан договор, оговорены сроки изготовления и сборки, гарантийные сроки в том числе... По словам Вадима кухня должны была быть готова в течение 4-6 недель. То есть срок изготовления заканчивался 18 октября. Подошло время, а кухня так и не была ни готова, ни, тем более, установлена. И все бы ничего, если бы не одно НО: никто и не собирался нам ни звонить, ни писать здесь на форуме, что, мол, так и так, простите-извините, по срокам не успеваем и т.д. Приходилось звонить самим. Неоднократно просили, что если не получается сделать вовремя, то хотя бы позвоните, предупредите. У нас двое маленьких детей, на кухне бардак, но мы упорно ждали. И вот, наконец, 3 ноября начали завозить разобранную кухню и по-тихоньку ее собирать. По-тихоньку, правда, сильно преуменьшено, т.к. собирали ее нам 3! недели (по условиям договора сборка кухни занимает 3-5 рабочих дня). И ладно бы собрали классно - вопросов бы не было! Но ведь установили ее просто отвратительно: дверцы постоянно "падают" (уже несколько раз приходилось просить Вадима, чтобы выравнивали так называемые фасады), размеры выдвижных ящичков отличаются, не намного, но заметно, один навесной шкаф сделали меньших размеров, чем нужно было (фото (заранее извиняюсь за качество фоток - сделаны телефоном, но суть проблемы видна и так) ), у нас кухня с нишей, и эта ниша не до самого потолка, а примерно такой высоты, как дверные проемы, так вот между навесными шкафами и верхом ниши оставили некрасивую щель (фото ), радиусные фасады не продуманы - один из радиусных шкафов открывается полностью при условии, что открыт рядом стоящий шкаф (фото ), столешницу, которая идет под мойку, соединили с двумя другими столешницами разными планками (фото и )... И это еще не все недостатки... На все наши замечания всегда находятся какие-то, простите, "левые" отмазки: шкаф не такого размера, как нужно - так это потому, что компьютер неправильно просчитал размеры, планки для соединения столешниц разные - по-другому нельзя (на вопрос "Почему мельзя?" последовал простой ответ "Ну, вот нельзя!") и тд.

    Сейчас вот возникла другая проблема: одно из мест соединений столешниц было плохо закрепленно (я не знаю, как это написать корректно, чтоб было понятно). Намокло под этой вот планкой . Столешница начала набухать и подниматься от воды. Вслед за ней стала намокать и разбухать одна из стенок шкафчика под мойкой. Заметили мы эту проблему в середине января и сразу же позвонили Вадиму. Пообещали устранить. Сначала обещали позвонить, когда все прояснится с наличием материала - не перезвонили, пришлось звонить самим. В пятницу, по-моему, наконец, пришел Вадим со сборщиком, посмотрели они, оценили, видимо, размеры работы и пообещали, что позвонят в понедельник (то есть сегодня) и приедут для устранения проблемы. Сейчас вот уже 22:15 на моих часов и ни ответа, ни привета.

    Самое неприятное из всего этого даже не недостатки в кухне, а то, что люди очень некрасиво относятся к своим клиентам. Ну, не получается что-то - позвоните и скажите, не заставляйте народ нервничать и вызванить вас!

    Кстати, шкаф-купе заказывали у Лены и Вадима - тоже куча недостатков: лишние дырки сделаны, на дверях отклеивается кайма, которая смягчает удар при закрытии (или для чего она там предназначена?), заказали тумбу под обувь - привезли, поставили и уехали со словами, что сейчас сборщика нет и когда он освободится - неизвестно. Ждали мы этого сборщика, а потом пошли в ближайший мебельный магазин и попросили их штатных сборщиков прийти и собрать нам эту тумбу. Так люди пришли и собрали ее дешевле, чем собирают сборщики Вадима. Конечно, может, и не стоило больше ничего у них заказывать, видя всю эту ситуацию с кухней, но тумба и шкаф нужны были срочно (а мебельные магазины прописывают сроки выполнения заказа в течение 2-3 недель, если мебель есть на фабрике или складе, и ждать можно до 3 месяцев), поэтому решили еще раз обратиться к Lukaki.

    Призывов ничего у них не заказывать я делать не собираюсь. Люди все мы взрослые, так что каждый сам сделает для себя выводы. Всем удачи!
    мдемсь...просчеты конструктора видны сразу...
    но не видя объекта целиком сложно судить! Практически каждый мебельщик хоть раз в жизни но сталкивался с непонятками!
    Но вот отношение, тут конечно минус...это недостаток многих...

Сторінка 14 з 249 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті