Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 57 ПершаПерша ... 3839404142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання
Всього знайдено 1138, показано з 941 по 960.

Тема: Айкидо

  1. #941
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    захочет,там не проветриваемое помещение и ковер на полу(((
    Суровое айкидо. Ковер на полу это полбеды, а вот не проветриваемое помещение это жестко. А Петрович другое помещение не побывал найти?

  2. #942
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Суровое айкидо. Ковер на полу это полбеды, а вот не проветриваемое помещение это жестко. А Петрович другое помещение не побывал найти?
    пообщавшись с ним,я понял,то,о чём Вы писали.
    Давно.Не буду повторять,мы не даём оценки другим людям.
    Ребёнок сам ушел(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (
    Вот в чём моя грусть......
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  3. #943
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис



    Общество японской культуры «Фудошинкан» (Днепропетровск) www.fudoshinkan.org проводит набор в группы по изучению Айкидо Айкикай (наставник Тэцутака Сугавара, 7 дан Айкидо Айкикай) и школы японского традиционного фехтования Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю.


    Тренировки по Айкидо в спортивном клубе «Рельеф» (Победа-2)

    Айкидо для детей (6-8 лет) : вторник, четверг с 17:30 до 18:30
    Айкидо для детей (8-14 лет) : вторник, четверг с 18:30 до 19:30, суббота с 10:30-11:30
    Айкидо для взрослых : вторник, четверг с 19:30 до 21:00, суббота с 11:30-13:00

    Адрес клуба «Рельеф» : г. Днепропетровск, ж/м Победа-2, ул. Мандрыковская, 151, СШ № 140 (вход со стороны частного сектора)


    Тренировки по Айкидо в клубе на ул. Театральная, 1 , 2-й этаж

    Утренняя группа да взрослых понедельник, среда, пятница с 10:00 до 11:30

    Детская группа №1 понедельник, среда, пятница с 16:00 до 17:00
    Детская группа №2 понедельник, среда, пятница с 17:15 до 18:45
    Группа для взрослых понедельник, среда, пятница 19:00 до 20:30



    http://vk.com/sugawarabudo
    http://vk.com/dnepraikido
    https://www.facebook.com/aikido.dnepr



    Телефон для справок: О67-635-20-2О Дмитрий Ильич
    Тренировки по Айкидо в спортивном клубе «Рельеф» (Победа-2) для детей (6-8 лет) будут вторник, четверг с 17:15 до 18:15

  4. #944
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Дмитрий Ильич, Глеб очень хочет снова посещать тренировки. По времени нам очень подходит 1 группа на Театральной. Мы сможем в нее попасть?
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  5. #945
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    Дмитрий Ильич, Глеб очень хочет снова посещать тренировки. По времени нам очень подходит 1 группа на Театральной. Мы сможем в нее попасть?
    Здравствуйте! Конечно приходите. Группа №1 на ул. Театральная, 1 понедельник, среда и пятница 16:00-17:00.

  6. #946
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите, а можно ли начать заниматься мальчику 13 лет? Есть ли для него подходящая по возрасту группа на Театральной? Физическая подготовка очень хорошая, но боевыми искусствами раньше не занимался. Хочет заниматься с ровесниками.

  7. #947
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите, а можно ли начать заниматься мальчику 13 лет? Есть ли для него подходящая по возрасту группа на Театральной? Физическая подготовка очень хорошая, но боевыми искусствами раньше не занимался. Хочет заниматься с ровесниками.
    Здравствуйте! Приходите в зал на Театральную,1 понедельник, среда и пятница 17:15-18:45. Пробная тренировка бесплатная. Можно попробовать и в взрослую группу - там ходят несколько ребят 14-15 лет.

  8. #948
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Riani ,Вы на Левый берег переберётесь?
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  9. #949
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Добрый вечер. А для мальчика 5-ти лет есть группы?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  10. #950
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Добрый вечер. А для мальчика 5-ти лет есть группы?
    Добрый вечер! Тренировки для такого возраста у нас проходят в зале на Театральной,1 (верх Рабочей) понедельник, среда и пятница 16:00-17:00. Пробная тренировка бесплатно.

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    Riani ,Вы на Левый берег переберётесь?
    Пока еще нет.

  11. #951
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово


  12. #952
    Аватар для valya78k
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Клочко 6
    Дописів
    453

    Типово

    Здравствуйте, а не подскажете, кто обучает айкидо в горном?

  13. #953
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Перевод интервью с Наставником нашего клуба Сугавара Тэцутака (7 дан Айкидо Айкикай, Кёси Карате Годзю-рю, Кёси Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю)

    Джефф Синха: Когда и почему вы начали заниматься айкидо?

    Сугавара Тэцутака: Мне было 20 лет, когда я впервые познакомился с Айкидо. Годом ранее я покинул Хоккайдо, где родился и вырос, чтобы жить с моими сестрами в Токио Сибуя [центральный Токио]. У нас было очень мало денег, поэтому в течение полутора лет меня готовили, как синто-буддийского монаха, я занимался в смешанном стиле под названием Ten no Do [пер. "Путь Императора"]. Понятия не имею, почему его так назвали (смеется). Я носил белые одежды и хакама, и каждый день я должен был ходить от дома к дому прося милостыню. Посещая около 250 домов каждый день и собирая около 1000 йен – что не слишком много (смеется), я отдавал эти деньги на религию. На самом деле у меня не было большого интереса становится монахом, но для меня это было хорошим опытом. Некоторые люди, особенно Сока Гаккай (другая религиозная группа) очень злились на меня – хотя я никогда не держал зла на них. Просто я принимал все, что мне давалось, и плохое, и хорошее .
    Вот тогда-то я и познакомился с Айкидо. Хомбу Додзё по Айкидо было довольно близко к тому месту, где я практиковал, и основатель айкидо Морихей Уэсиба Сэнсэй послал своего учидэси учить Айкидо монахов. Через некоторое время я остался единственным в нашей группе, кто продолжал практиковать Айкидо. В то время, как другие забросили занятия, я практиковался постоянно. Затем, некоторое время спустя, основатель нашего религиозного ордена позвал меня, что бы сказать три вещи: Сначала он посоветовал мне прекратить заниматься как монах, чтобы начать практиковать Айкидо. Он сказал мне, что О-Сэнсэй был «великим учителем», и что такой учитель приходит только раз в 700 лет. Поэтому для меня важно учиться у него. На тот момент мне было 19 или 20 лет, и я ни в чем не сомневался. Я сказал: «Да, наставник, я пойду!". Следующий совет, который дал мне учитель – это изучать китайскую теорию Инь и Ян, и, наконец, он посоветовал мне изучать английский язык, потому что это мне понадобится, когда я буду путешествовать. Он сказал мне эти 3 вещи. И я хотел их сделать, потому что для меня это было легко.

    Продолжение интервью тут

  14. #954
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від julia555 Переглянути допис
    Здравствуйте, не знаю куда приткнутся со своим вопросом, решила тут написать. Хочет малой ходить на дзюдо, подскажите что нужно для начала? Просит купить кимоно, может еще что нужно? и какое купить лучше?
    Так вот тут есть объявления о наборе в группы по дзюдо http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post28397264 у них наверное и надо спрашивать.

  15. #955
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    мнение: не нужно дзю-до
    вывихи,переломы...
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  16. #956

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    мнение: не нужно дзю-до
    вывихи,переломы...
    А так же подготовленные тренера со специализированным образованием и опытом

  17. #957
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово


  18. #958
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Наставник нашего клуба Тэцутака Сугавара, 7 дан Айкидо Айкикай, Кёси Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю, Кёси Карате Годзю-рю.
    Съемка проводилась в Днепропетровске в 2011 году.

  19. #959
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Чему же научит Айкидо вашего ребенка?

    Во-первых, оно научит его дисциплине. Регулярные тренировки, ритуалы, этические нормы свойственные практически всем видам боевых искусств в достаточной степени дисциплинируют как взрослого, так и ребенка.

    Во-вторых, Айкидо поможет Вашему ребенку: избавится от страхов, связанных с падением (тренировки Айкидо изобилуют разного рода страховками и кувырками);
    развить чувство равновесия и координацию движений (практически все приемы в Айкидо проводятся через выведения партнера из равновесия и требуют хорошей координации); обрести уверенность в себе при физическом контакте с более рослыми и сильными сверстниками (чрезвычайно важный аспект для детей, отстающих в физическом развитии); стать более ловким, гибким и… умным (гибкость ума напрямую связана с гибкостью тела); на практике убедится в том, что физическая сила имеет предел, в то время как сила ума и духа беспредельна; познать то, что есть альтернатива тотальному соперничеству во всех сферах жизни.

    В-третьих, занятия Айкидо позволяют решить такую задачу, как комплексное оздоровление организма ребенка. Ведь большинство движений в Айкидо предусматривают работу мышц, обеспечивающих баланс и равновесие, мышц нижней части туловища и конечностей. Кроме того, рациональное положение тела в базовой стойке позволяет нагружать мышцы таким образом, что в двигательный процесс включаются все мышечные группы и сухожилия. Это, в свою очередь обеспечивает плавное увеличение нагрузки даже в самой интенсивной тренировке.

    Но самое главное, ваш ребенок приобщится к миру Айкидо!
    Познакомив ребенка с миром Айкидо, вы создаете условия, способствующие развитию и балансу в маленьком человеке таких качеств как доброта и воля; мягкость и сила; самодисциплина, концентрация и умение расслабиться, отвлечься.

    Важная роль при этом отводится наставнику ребенка, человеку, от которого зависит чистота передачи духовных и технических традиций Айкидо. Чтобы убедиться в правильности своего выбора, лучше всего сравнить тренировки в разных клубах – просто прийти и посмотреть, конечно же, с ребенком. Если вы почувствуете, что ему интересно, он не может усидеть и просто наблюдать со стороны, а просит присоединиться ко всем, не удерживайте, – он сам сделал свой выбор!

    http://www.fudoshinkan.org/aikido-dl...iepropietrovsk

  20. #960
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Добрый день. Скажите пожалуйста мальчик 10 лет может начать посещать тренировки на Победе? Или нужно было с начала года начинать?

Сторінка 48 з 57 ПершаПерша ... 3839404142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті