Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 17 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 326, показано з 41 по 60.

Тема: Стерилизация кошки

  1. #41
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Хорошо если котят удается пристроить, а то ведь есть такие, которые топят их или на улицу выгоняют. Не считаю это более гуманным.

  2. #42
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    SolarW,да не мечите Вы бисер. Игнорируйте.

  3. #43
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Desperation, если это существительное, то тогда- безнадежность. По теме- свою Дульсинею, попросту Дуську, я подобрала возле мусоропровода, куда ее подбросили в возрасте недель 2-х " сердобольные" люди, не "искалечившие" кошку-мать, но впрочем и не утопившие котенка, за что им огромное спасибо. Она умирала и даже не могла мяукать, только хрипела. Кормила я ее из пипетки и не надеялась, что спасу. Выросла из нее на редкость смешнючая и страшненькая кошака с поразительным характером. Но, теперь мы живем в доме, кошка гуляет. Утопить котят я не смогу, на базар бабкам- убийцам не понесу, раздать- ну если мальчиков еще кое-как берут, то девочек- категорически нет. Выход? Завести кошачий питомник? А Дуска наша совершенно не бесполая. И характер ее не изменился ни на йоту, и не растение она совсем. А когда наши 3 кошака устраивают игрища, как-то даже и определение "растения" на ум не приходит. А Ваши предложения? Не "калечить", а топить? Или колоть, а потом лечить от рака? Просто интересно услышать кроме оскорблений, что-то существенное.
    И еще: Этой зимой (когда было несколько очень морозных дней) к нам во двор приблудилась жутко беременная собаченка. Выгнать я ее не смогла, соорудила подобие будки(муж чуть меня не убил), через месяц эта малютка ощенилась 6-рыми!!! огромными бубуськами и одним смешным Шаполяком в 2-раза меньше остальных. 4 девочки, 3 мальчика. Так вот, когда я пристраивала девочек, то будущим хозяевам давала по 300 грн. на стерилизацию, по другому не брали! Я ж разорюсь так! А Вы говорите...
    Пы.сы: страшненького Шапокляка по традиции- оставила себе.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  4. #44

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    Тандерклеп, Ваш подход и подход остальных сторонников стерилизации, это типа как штаты Ирак бомбят. Можно рассказывать что угодно, супер-аргументированно доказывать что это всем во благо. И процентов 60 обывателей даже ведутся и верят, что все так и есть. Но факт остается фактом - там убивают невинных людей. То же самое здесь, Вы можете оправдываться перед собой сколько хотите, но, Вы прекрасно понимаете - Вы калечите животное. Пытаться раскрасить это все красивыми красками, типа ей так лучше - верх цинизма. Я УВЕРЕН, будь у кошки возможность выбирать (глуповато, по гринписовски звучит, но тем не менее) - НИ ОДНА кошка не выбрала бы такой участи. По Вашей логике, детям можно, например, голосовые связки подрезать, чтоб не кричали сильно. Все довольны будут.

  5. #45
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Desperation, все же, Вы очень категоричны. Может я и оправдываюсь перед собой, но какой выход? Не заводть животных?Можно, но грустно без них как-то. Или, пусть они живут на улице, плодятся- размножаются, мрут от голода, холода, болезней, пусть их ловят " будки", умервщляют, это гуманней? Лично для себя, я выхода не вижу. Оставить умирать животное на улице- не могу, содержать всех- не в состоянии. Вы знаете, люди в силу своей высокоорганизованности умеют (не все правда) контролировать рождаемость ( я не об абортах, ибо- ярый противник данного способа убийств), животные- увы... Согласна с Вами в одном- делая это, лично я, делаю это для себя, да, так у меня меньше проблем. Но кошка живет инстинктами и она не понимает- чего ее лишили и не страдает от этого (надеюсь). И еще, сравнение с детьми некорректно, но Я УВЕРЕНА, если маленькому ребенку сказать, что по жизненно необходимым показаниям ему нужна операция, НИ ОДИН ребенок ее не выберет. Предлагаете положится на выбор ребенка? Или все же внять своему более продвнутому разуму? Можно вопрос? У Вас есть животные?
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  6. #46

    Типово

    Desperation,
    Можно узнать ваш адрес? Я завтра же привезу Вам 2 очаровательных кошечек и вы будете поступать с ними "гуманно", не делать операции, давать им право выбора и т.д.
    Что то конкретных предложений так и не поступило, что делать с котятами, похоже вы не знаете, зато много пустого сотрясения воздуха.

  7. #47

    Типово

    Да и насчет выбора кошки. вы бы видели ее после 2 месяцев кормления 3-4 котят, когда она облезлая, несчастная, она от них пытается убежать, так как сил уже не хватает. К сожалению, животные никак не связывают приятный процесс с последствиями, которым порой сами не рады.
    Да и кошки которые постоянно рожают, живут раза в 2 меньше, чем те у которых котята были редко, или вообще не было.

  8. #48

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Desperation
    Тандерклеп, Ваш подход и подход остальных сторонников стерилизации, это типа как штаты Ирак бомбят. Можно рассказывать что угодно, супер-аргументированно доказывать что это всем во благо. И процентов 60 обывателей даже ведутся и верят, что все так и есть. Но факт остается фактом - там убивают невинных людей. То же самое здесь, Вы можете оправдываться перед собой сколько хотите, но, Вы прекрасно понимаете - Вы калечите животное. Пытаться раскрасить это все красивыми красками, типа ей так лучше - верх цинизма. Я УВЕРЕН, будь у кошки возможность выбирать (глуповато, по гринписовски звучит, но тем не менее) - НИ ОДНА кошка не выбрала бы такой участи. По Вашей логике, детям можно, например, голосовые связки подрезать, чтоб не кричали сильно. Все довольны будут.
    В топике исключительно о животном одомашненном речь идет и поэтому животное подстраивают под жилье-бытье человеческое , как в прочем и все в этом мире. Все хотят комфортно жить, вкусно есть и так деле и тому подобно. Не понятно , совершено не понятно негодования Desperation , да и при этом уж такие крайности - Ирак, США, связки младенцам

  9. #49
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Насчет того, что кошка облезлая после кормления котят - не правда. Я не знаю кто как относится к своим кошкам. Тем более, меня удивляет - что, у всех кошки в частных домах? А если в квартирах? Какие котята? Я - за стерилизацию для бездомных животных. Но - против своих. Каждый волен поступать как считает нужным. Говорю за себя. У моих родителей благодаря мне (две подобраны, одну взяли, одна уже родилась) в селе 4 кошки и кот. Они приносят котят 1 раз в год - весной. Самой старшей в этом году 5 лет. Я взяла на себя отвественность по пристройке котят и, слава богу - делаю это. Когда я вижу как кошка нянчится с котятами - лижет их, играет, учит чему-то до 2-3 мес. - такое умиление, такое красивое материнство. Да, кошка не страдает когда ее стерилизовали. Но она не страдает и от того, что ей положено по природе. Я сторонник того, что кошка должна прожить свою полноценную кошачью жизнь. Для меня кастрация - это уродование животного. Каждый волен поступать по-своему.

  10. #50
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Тандерклеп, вы, конечно, хорошо поступали. Вот только вы уверены, что люди использовали эти 300 грн. на стерилизацию и не выбросили этих щенков?

  11. #51

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    SolarW, связки младенцам и Ирак приведены дабы проиллюстрировать то, что практически любое, даже самое низкое деяние, можно довольно логично обосновать и оправдать. Одако, менее низким от этого оно не становится. Я вообще не из тех, кто подбирает брошеных животных. ИМХО это все-же больше проявление инфантильности, но намеренно, хирургическим путем, калечить животное, я бы ни за что не стал. Хотя, я в тоже время уверен, что не все хозяева идущие на это, плохие и злые люди. Они просто немного недопонимают ЧТО они делают, а если где-то глубоко и понимают - гонят эти мысли и пытаются (небезуспешно) их оправдать. Меня просто поразил тон топика, в котором люди как ни в чем не бывало, со смайликами обсуждают такое - отсюда и резкий комментарий. Признаюсь, я не планировал участвовать в дальнейшей дискуссии, когда писал первый пост

  12. #52
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Desperation,
    Стерелизация - один из способов контрацепции у людей тоже. У кошек также нет необходимости удалять матку и яичники (для особо щепитильных). Некоторые ветеринары просто перевязывают трубы. Кошка бесплодна, но все гормональные всплески остаются.

  13. #53

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    KissMe, В общем-то - ГОРАЗДО более приемлемый вариант. Наверное, вот он и выход.

  14. #54
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Виктория Ивановна, Вам просто очень и очень повезло, что кошки приносят котят раз в год. Особо фертильные кошки приносят котят каждые 3 месяца. У меня такая, во дворе такие живут.
    после такого на кошку жалко смотреть. Кроме того,котят нужно вовремя забирать от кошки, длительное кормление истощает кошку до ручки.
    Для такой кошки стерилизация -лучший выход. Как и для кота не имеющего возможности общаться с кошками - кастрация.
    Desperation, Вы пишите сопливый бред, абсолютно не разбираясь в предмете обсуждения. Голые эмоции.

  15. #55
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    KissMe, это все хорошо для кошки гуляющей с котами. Для кошки, которая сидит дома,вопрос гормональных всплесков и последующих гинекологические проблем - остается нерешенным.

  16. #56
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Меня всегда умиляли теоретики. Абсолютно по-идее бесполезные существа, но сколько шуму способны наделать, столкнувшись нос к носу с реальностью!

  17. #57
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Виктория Ивановна,
    Когда я вижу как кошка нянчится с котятами - лижет их, играет, учит чему-то до 2-3 мес. - такое умиление, такое красивое материнство. Да, кошка не страдает когда ее стерилизовали. Но она не страдает и от того, что ей положено по природе. Я сторонник того, что кошка должна прожить свою полноценную кошачью жизнь.
    ППКС!
    Да кошка начинает мурчать, как только ложится с котятами, не отходит от них, воспитывает. Смотреть за ними такое удовольствие! Пусть кошка по возможности проживет нормальную кошачью жизнь! Раз в год рожает красивых котят (действительно, рожать слишком часто - вредно для любого живого существа).
    А что касается гормональных контрацептивов... А ничего, что их, например, принимают миллионы женщин (кстати, есть масса случаев, когда их даже рекомендуют в лечебных целях)? А может, им просто стоило удалить матку и всех делов?
    З.Ы. Речь о кошках,живущих в квартире, что бы я делала с кошкой в частном доме, свободно гуляющей - честно, не знаю. Наверно завела бы себе кота.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #58
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Лука, я совершенно с вами согласна. У моей кошки течки были каждые три недели по неделе. Она с ума сходила. А котята мою кошку совершенно не интересовали, она только и думала, как от них сбежать (это о материнском инстинкте у животных).
    что касается гормональных контрацептивов... А ничего, что их, например, принимают миллионы женщин (кстати, есть масса случаев, когда их даже рекомендуют в лечебных целях)
    не сравнивайте пожалуйста разработки и проводимые испытания лекарств для людей и для животных.

  19. #59

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    Меня всегда умиляли ремонтиники цифровой техники. Вот где польза! Вот где реальная жизнь, а не сопли!

  20. #60
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    KissMe, ППКС!

Сторінка 3 з 17 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті