Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 17 ПершаПерша ... 7891011121314151617
Всього знайдено 326, показано з 321 по 326.

Тема: Стерилизация кошки

  1. #321
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 606

    Типово

    luna_luna, пожалуйста поймите, что ответственность лежит на Вас, как на хозяйке, и только. Вас никто не заставит делать УЗИ (попросят только подписать бумагу, что Вы снимаете ответственность с вета в случае неудачного исхода). если Вам кто-то скажет: да не делайте, а потом (не дай бог) что-то пойдёт не так, Вас утешит, что Вам кто-то на форуме сказал не делать? здесь нет экстрасенсов. кота Вашего никто не видел. а и видел бы, не сказал, нужно ему УЗИ или нет.

    и ещё. спец, которого Вам тут посоветуют с выездом на дом, 100% делает наркоз, который убьёт Вашего кота, если, не приведи господь, у него-таки есть проблемы с сердцем. потому как он делает тупо обездвиживание кота. и он будет чувствовать боль. но не сможет Вам об этом сказать. именно этим и обусловлена низкая цена кастрации спеца, выезжающего на дом.

    в клинике Вам кота не только прооперируют. его ещё и оставят до выхода из наркоза и понаблюдают за ним.

  2. #322
    Аватар для Светулечичек
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    ''КотПёс'' на Левобережном-3 уже давным давно закрыт. Это так, к слову.
    Знать бы еще куда эти чудо врачи перебрались????


    Я все никак не могу определится с клиникой, кошка честно говоря достала своими ночными руладами, думала попустит, ан нет гуляем второй месяц с перерывами неделя через неделю. (Кошку подобрали на улице, кто то выкинул в коробке, красивая чем то на британца похожа). Мне уже иногда кажется, что я понимаю о чем она говорит, и причем так активно со мной разговаривает, на каждое слова два "ма-а-мам" в ответ.
    Просветите меня пожалуйста, что лучше стерилизация или кастрация? И в какой клинике делают наркоз, а не обездвиживание?
    Востаннє редагував Светулечичек: 18.02.2016 о 06:28

  3. #323
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    511

    Типово

    Цитата Допис від Светулечичек Переглянути допис
    Знать бы еще куда эти чудо врачи перебрались????


    Я все никак не могу определится с клиникой, кошка честно говоря достала своими ночными руладами, думала попустит, ан нет гуляем второй месяц с перерывами неделя через неделю. (Кошку подобрали на улице, кто то выкинул в коробке, красивая чем то на британца похожа). Мне уже иногда кажется, что я понимаю о чем она говорит, и причем так активно со мной разговаривает, на каждое слова два "ма-а-мам" в ответ.
    Просветите меня пожалуйста, что лучше стерилизация или кастрация? И в какой клинике делают наркоз, а не обездвиживание?
    В моем посте #316 ответ на вопрос куда перебрались врачи). Кастрация лучше, конечно же. Вот Вам первая попавшаяся ссылка в интернете об отличиях http://thedifference.ru/chem-otlicha...izacii-koshek/
    Хорошо оперируют в ДокторВет (Фрунзенский), Дом Природы (Победа). По немецкой технологии, с несъемным швом и пролонгированным антибиотиком. Могу ещё посоветовать ЧП Бойко на Клочко.

  4. #324

    Реєстрація
    18 жовтень 2011
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Mycity Переглянути допис
    Надо наказать их. Сколько пострадало наших маленьких друзей. Я думаю это не единый случай.
    За Кирилла не скажу с ним не сталкивалась,а вот за Юру с Сапёрной -козёл ,он мне угробил хорошую кош своим передозом мефинаминовой кислоты и отношение к животным всё пофиг, кош укусила после четвёртого болючего укола он её ударил(при этом я впервые колола ей имунофан и вводила медленно, думала так не очень больно ей будет,она разворачивалась пытаясь меня укусить,но после прикусила и лижет типо давай быстрей) короче ,отношение говно к живности и глубоко пофиг- рассмотрение как на финансовое поступление.Это было 06.01.2009.Была трагедия у всех членов семьи,но сильно ударило по психике ребёнка.Мы приобрели чистокровную британскую кошечку в разведение,но от таких ветов бежать надо!И что Вы думаете ,когда кош получила 4-й болючий укол и укусила его,Вы думаете он на кош обратил внимание которая начала идти и шататься буд-то сейчас её уже не станет,НЕТ он начал бегать рассказывать мне про бешенство и требовать паспорт подтверждающий о вакцине.С осени мне тот же заводчик(дай бог чтоб все люди такими были-хотя не зря говорят хорошие на небесах вечная тебе память Ирча)Так вот приобретая вторую кошку я познакомилась с Венетулис Игорем и вот с 2009 года мы уже много с ним пережили всех моих выпускников стерилизует ,кастрирует мы кесарево проходили с 2009 он курирует моих животных в питомнике и я довольна ,что КОГДА-то мой муж на него вышел.
    Востаннє редагував БусяБри: 22.02.2016 о 12:56
    Чистокровные британские котята по FIFe системе http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=363773

  5. #325
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Дважды на собственном опыте убедилась, что в вопросе стерилизации кошки "Дом природы" рулит! Сейчас они перебрались на Набережную Победы 100, врач Лосев. Косметический шов, который не нужно потом снимать и животное не выдергивает с него нитки, никакую попону одевать не нужно, просто два раза в день мазью смазать-и все. Вечером прооперировали, а на следующее утро кошка уже скакала по табуреткам вокруг стола и просила жрать Спустя неделю уже на шкаф залетает и по дому носится, как ненормальная. Плохого самочувствия, признаков воспаления в области шва не было. Аппетит и настроение отличные. Кстати цена тоже адекватная.
    Выход из наркоза довольно длительный. Часа 3 кошка спала, а потом начала беспорядочно суетиться и пытаться куда-то идти шаткой походкой. На ночь закрыла ее в переноске, чтобы не упала нигде. Наутро выпустила и уже все было нормально.
    Главное-выбирайте подходящий момент для операции. Если у кошки есть расстройство стула, рвота, плохой аппетит или она просто какая-то вялая, то лучше отложите это мероприятие. Животное должно быть абсолютно здоровым, тогда все будет хорошо. И блох заранее погоняйте, чтобы они за пузо потом не грызли.
    Конечно стерелизация-решение непростое, я хоть и не первую кошку стерелизую, но все равно непросто здоровое веселое животное положить на операционный стол. Но здесь нужно думать наперед. Несколько раз в год котят топить? Не выход, к тому же беременность и роды тоже могут закончиться не очень удачно. Таблетками кормить, чтобы не орала? Это быстро нарушает баланс гормонов. К тому же нередко у таких коше возникает такое заболевание, как пиометра. Тогда придется оперировать в экстренном порядке с намного большим риском. А еще у нестерелизованных кошек с возрастом очень часто возникают онкологические заболевания. Так что я за стерелизацию двумя руками. Я не хочу, чтобы из-за моей безалаберности, нерешительности и недалекости появились котята, которые никому не нужны.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  6. #326

    Реєстрація
    29 грудень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Дорогие форумчанки!
    Буду очень признательна за помощь, совет- мне нужно стерилизовать кошку, года 3-4(точно возраст не знаю, нашла на улице)-
    но хочу взять себе, очень хорошая кошечка,
    живу не в Днепре- а в области. г Вольногорск, у нас вобще нет приличного ветеринара ни одного, а тем более чтоб делать операции, в Каменском тоже не хочу, подскажите плиз- самые приличные ветклиники в Днепре, где хорошо делают стерилизацию. Деньги стоимость не имеет значения, понятно что в гос меня не примут, только частные- но их тоже ТАК много по информации из инета! просто глаза разбегаются, -
    мне лучше конечно же в районе ЖД вокзала, или центр. Просто название клиники, если можно.
    Заранее спасибо за ответы.

Сторінка 17 з 17 ПершаПерша ... 7891011121314151617

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті