Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 94 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1878, показано з 21 по 40.

Тема: Что означает "тихий старт" этого иксатого?

  1. #21
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Выглядит более чем вероятно.
    Меня в этой всей затее не перестаёт удивлять соотношение "...ассигнования в размере $100 млн. на новую военную программу «быстрого глобального удара» (Prompt Global Strike)..." и "...Общая сумма ассигнований на нужды американского военного ведомства составит $459, 6 млрд...". Для невъезжающих сайбортутов и дакот поясню отдельно. Определите, какой процент ассигнования на PGS составили от общего бюджета Пентагона? Я понимаю, что у вас могут возникнуть трудности с децимацией результата, поэтому сразу приведу правильный ответ, чтоб могли сверить свои расчёты.
    Prompt Global Strike - это 0,02175805%. Чуть больше ДВУХ СОТЫХ ПРОЦЕНТА.
    И за эти опилки от копейки, за неполных 3 года они ухитрились проделать ВЕСЬ НИОКР, создать сопутствующую инфраструктуру и закинуть на орбту не болванку или макет, а сразу жизнеспособный прототип (иначе зачем болванку гонять 9 месяцев, а потом ещё позволить ей садиться куда вздумается?)
    Экстраполируйте расклад на серийный выпуск иксатых.
    Вот чувствовал я, в самом начале про то сказал, что их должен быть не один, как МКС и не 5, как шаттлов.
    Их должны быть сотни, если не тысячи.
    И шо из этой арифметики им будет стоить тысяча иксатых, гарантированно держащих под прицелом прямого удара с орбиты ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ ШАРИКА?
    Так это всего лишь 20% бюджета Пентагона на 2007 год.
    А вечногордящиеся пускай и дальше возят космотуристов на МКС, на радость американским сибаритам и к воодушевлению всего человечества
    М , удар , глобальный удар . Джей , а что разве США готовятся к глобальной войне о которой я ничего не знаю ? Я не хочу заводить спор в область вашей и моей веры , для меня , видите ли ближайший экономический кирдык США очевиден , но хочется понять архитектуру вашего бреда , который в ваших сообщениях не раскрыт полностью.
    Я вот просто посчитал - 1000 аппаратов , допустим запуск как у пулемета - раз в три дня , это выходит девять - десять лет . Тысяча аппаратов запускается десять лет не принося никакой прибыли , когда последние прибывают на орбиту , первые уже начинают выходить из строя , и получается замечательная карусель которая никогда не заканчивается , и никому не приносит прибыли , я прав ?

  2. #22
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Не хотелось бы вас огорчать, Джей, но...
    http://lenta.ru/russia/2000/02/09/kosmos/start.htm
    09.02.2000, 14:45:30
    Да, я тоже помню про фрегат уже 10 лет.
    Только с тех пор ничего нового про него не слышал
    "Запущена ракета-носитель с новым разгонным блоком" — вроде как российский ответ шаттлу позиционировалось.
    Непонятно только, нахрена делать фрегат, если уже крейсер был, Буран назывался?
    Непонятно только, в каких сухих доках той фрегат сейчас парусами обшивают? Или с него уже сделали, как с крейсера "Аврора", кабак фешенебельный?
    Прошло 10 лет
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  3. #23
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Я пока не знаю что там амеры задумали,но в Союзе уже давно была разработана и даже запускалась в космос ОПС "АЛМАЗ" ,для борьбы с подобными задумками.
    Всё же можно востановить. На фотке изображена боевая станция Алмаз и ТКС с кораблём Союз. Так что всё это фунциклирует. И на всякое амеровское ядие,задолго было разработано очень эфективное противоядие. Причём оно проходило в космосе длительное испытание и отладку.
    Как я помню, отой Алмаз, это такая же примерно дура, как и Салют. Может быть даже их и делали на единой агрегатной базе. Супротив рейгановских ДартВейдеров, крутящихся на неизменных орбитах, она, может быть и была б эффективна. Примерно как минный тральщик супротив донных мин.
    А теперь представьте, что мины не донные, а все вдруг маневренные, да маневренные и автономные настолько, что могут свою боевую задачу исполнять гибко, без консультаций с наземкой. И их - тысячи. Причём, в условиях развёрнутой интенсивной эксплуатации, как я понимаю, значительная часть иксатых постоянно сходит с орбит на землю, и параллельно им же запускаются замены, но уже на другие орбиты и, возможно, переоснащённые оружием, которое "остро заточено" под насущную задачу.
    Мы ж понимаем, что гэпнуть Алмаза на орбите или нейтрализовать джыпа с героем Кадыровым или помножить на ноль шахтный стартовый комплекс, так это разные задачи и требуют очень разного инструмента.
    Картинко из ращряда мысленного эксперимента
    Только-только Алмаз присоседился к элементам орбиты иксатого, нацелившего свою поганую морду на грозную группировку Искандеров, залёг в засаду, чтоб на очередном витке встретить его в заданной точке, да изрешетить с пулемёта Максим, как в ожидаемое время в том районе пространства пустота - иксатый просто ушёл домой.
    — Засцал, падла! — радостно восклицает в едином порыве ЦУП ВКСРФ.
    В это же время, на чуть более высоких (низких) орбитах, да под невообразимыми для Алмаза углами к ЭП появляется 5-6 иксатых, уже нацеленных не на землю, а на орбитальные цели. И каждое, сцуко, маневрирует! Никакой пулемёт Максим не спасёт от такого веера.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  4. #24
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Как я помню, отой Алмаз, это такая же примерно дура, как и Салют. Может быть даже их и делали на единой агрегатной базе. Супротив рейгановских ДартВейдеров, крутящихся на неизменных орбитах, она, может быть и была б эффективна. Примерно как минный тральщик супротив донных мин.
    А теперь представьте, что мины не донные, а все вдруг маневренные, да маневренные и автономные настолько, что могут свою боевую задачу исполнять гибко, без консультаций с наземкой. И их - тысячи. Причём, в условиях развёрнутой интенсивной эксплуатации, как я понимаю, значительная часть иксатых постоянно сходит с орбит на землю, и параллельно им же запускаются замены, но уже на другие орбиты и, возможно, переоснащённые оружием, которое "остро заточено" под насущную задачу.
    Мы ж понимаем, что гэпнуть Алмаза на орбите или нейтрализовать джыпа с героем Кадыровым или помножить на ноль шахтный стартовый комплекс, так это разные задачи и требуют очень разного инструмента.
    Картинко из ращряда мысленного эксперимента
    Только-только Алмаз присоседился к элементам орбиты иксатого, нацелившего свою поганую морду на грозную группировку Искандеров, залёг в засаду, чтоб на очередном витке встретить его в заданной точке, да изрешетить с пулемёта Максим, как в ожидаемое время в том районе пространства пустота - иксатый просто ушёл домой.
    — Засцал, падла! — радостно восклицает в едином порыве ЦУП ВКСРФ.
    В это же время, на чуть более высоких (низких) орбитах, да под невообразимыми для Алмаза углами к ЭП появляется 5-6 иксатых, уже нацеленных не на землю, а на орбитальные цели. И каждое, сцуко, маневрирует! Никакой пулемёт Максим не спасёт от такого веера.
    Остапа несло ...

  5. #25
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Сайбортут Переглянути допис
    М , удар , глобальный удар . Джей , а что разве США готовятся к глобальной войне о которой я ничего не знаю ? Я не хочу заводить спор в область вашей и моей веры , для меня , видите ли ближайший экономический кирдык США очевиден , но хочется понять архитектуру вашего бреда , который в ваших сообщениях не раскрыт полностью.
    Я вот просто посчитал - 1000 аппаратов , допустим запуск как у пулемета - раз в три дня , это выходит девять - десять лет . Тысяча аппаратов запускается десять лет не принося никакой прибыли , когда последние прибывают на орбиту , первые уже начинают выходить из строя , и получается замечательная карусель которая никогда не заканчивается , и никому не приносит прибыли , я прав ?
    Я тоже в радужном детстве думал, что США готовят глобальную войну на нас и бомба уже падает.
    Повзрослев, и поняв, что США есть мировой жандарм, автоматически понял, что США никогда не собирались начинать глобальную войну. Простая логика — не в интересах любого жандарма выжигать нахрен городок, в котором он успешно и длительное время поддерживает относительный порядок. А вот устроить заваруху с поджогами - это как раз логичная тактика противостоящих жандарму банд уркаганских.
    Пользуясь той же моделью, уподоблю развёртывание Prompt Global Strike системам теленаблюдения, которыми напичканы лондоны всякие с нью-йорками. Вы в курсе, что сейчас в том же лондоне, уличным грабежом заниматься практически невозможно? Потому что гопники знают, что каждый шаг их отслеживается.
    Ближайший экономический крах США мы ждём как только Путин объявил о начале сколенвставания. Но суть не в том. Скажите, ЧТО Россия может противопоставить реально этим иксатым, разработка которого и реализация, обошлись штатам в 0,02% одного(!) годового(!) бюджета Пентагона(!), даже не страны.
    Так я вам сразу скажу: любая попытка создать нечто контр-и-адэкватное просто угробит экономику России. Собственно, думаю, это вторая цель программы. Если противник будет и дальше корчить из себя всемогущую потугу и пытаться стучать себя кулаком в грудь, исполняя арию Тарзана, так не мешать ему в этой комедии, но позволить остаться в итоге голым, голодным и без контрмеры.
    Что касается ваших десятилетних расчётов, то с чего вы взяли, что иксатые будут запускаться с тех же стартов, что и шаттлы и с теми же бочками на брюхе? Не знаю, как именно будет выглядеть катапульта штатного режима, но думаю её скорострельность будет на порядок выше, чем вам представляется для союзов или шаттлов.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #26
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Сайбортут Переглянути допис
    Остапа несло ...
    Говорить так, это всё равно что косить под дурачка или открыто признавать собственную капитуляцию.
    Вы что одно из двух подразумевали?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  7. #27
    Reflex
    Guest

    Типово

    Всё-таки этому аппарату ничего не мешает доставить человек 6 со снаряжением в любую точку земного шара за 1 час.

  8. #28
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Говорить так, это всё равно что косить под дурачка или открыто признавать собственную капитуляцию.
    Вы что одно из двух подразумевали?
    Я подразумевал что в Америке кризис вообще то , и ей не до ввязывания во всякие авантюрные бесприбыльные проекты , если конечно за ними не стоит желания их применить сразу после завершения , о котором вы естественно знать ничего не можете .

  9. #29
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    И циферки которые которые вы приводили по себестоимости я лично считаю заниженными - знаете есть такой грех - не верю я американской статистике .

  10. #30
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Различия в подходах у нас с вами слишком глубоки и наше различие мнений о том , что ждет США в ближайшие годы все таки главное , мы не можем обсуждать детали не сходясь в главном .
    А главное в том что Америка функционирует за гранью рентабельности , у нее 50 триллионов долларов суммарные долги , у нее триллионы долларов дефицит бюджета , и долг растет , и только растет десятки лет . На что бы вы поставили зная это ,- на то что так будет продолжаться и дальше ? До бесконечности ?
    Конечно , даже такой проект они в состоянии замутить , но это просто выстрел себе в голову . Не знаю , где предел их финансовой устойчивости , дошли ли они до грани или перешли границы , но не замечать что они подходят к пределу можно только закапывая себе по утрам парафин в оба глаза , и вставляя беруши в оба уха .На данном форуме такая позиция превалирует , но это не мешает мне считать нормальным все же себя , а не большинство ))

    P.S А противопоставлять мы будем молчание и терпение . Мы просто посидим на берегу реки .
    Востаннє редагував Сайбортут: 25.04.2010 о 02:03

  11. #31
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Да и еще Джей , чтобы понять почему я не верю американцам - это все СОИ - там все с понтов началось , ими же и закончилось .

  12. #32
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Сайбортут Переглянути допис
    Различия в подходах у нас с вами слишком глубоки и наше различие мнений о том , что ждет США в ближайшие годы все таки главное , мы не можем обсуждать детали не сходясь в главном .
    А главное в том что Америка функционирует за гранью рентабельности , у нее 50 триллионов долларов долги домохозяйств , у нее триллионы долларов дефицит бюджета , и долг растет , и только растет десятки лет . На что бы вы поставили зная это ,- на то что так будет продолжаться и дальше ? До бесконечности ?
    Конечно , даже такой проект они в состоянии замутить , но это просто выстрел себе в голову . Не знаю , где предел их финансовой устойчивости , дошли ли они до грани или перешли границы , но не замечать что они подходят к пределу можно только закапывая себе по утрам парафин в оба глаза , и вставляя беруши в оба уха .На данном форуме такая позиция превалирует , но это не мешает мне считать нормальным все же себя , а не большинство ))
    P.S А противопоставлять мы будем молчание и терпение . Мы просто посидим на берегу реки .
    Вы сами мыслите категориями доиндустриальной эпохи, ведь для вас мерилом возможностей экономики остаются простые вещи: газ, нефть, да лес.
    Западный мир уже давно функционирует в постиндустриальном раскладе, в котором не ресурсы играют определяющую роль, но сумма доступных технологий.
    Вот это и есть причиной различия в наших оценках.
    И каким бы радужно-ужасным вам не рисовался скорейший кризисный закат США, для всех очевидно, что этот "страшнейший кризис" и в подмётки не годится Великой Депрессии. А мы помним, что даже Великая Депрессия не смогла загнать ту страну в распад или общественный хаос.
    И, напомню ещё раз: чуть не 90% всех разработок, определяющих само лицо цивилизации людской, либо полностью собственность штатов, либо выполняются в интересах штатов их цивилизационными союзниками.
    И в этих проектах работает дахренища и ваших и наших и китайских и индийских, но уже американских.
    Думаю, последние обамовские переводы стрелок в космической тематике были нацелены на перераспределение усилий именно в пользу высокоперспективных иксатых, пусть и в ущерб бутафорски-помпезным марсо-лунам
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  13. #33
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Сайбортут Переглянути допис
    Да и еще Джей , чтобы понять почему я не верю американцам - это все СОИ - там все с понтов началось , ими же и закончилось .
    Только идиот да совок не учатся на собственных и чужих ошибках.
    Вот они и научились на СОИ, потому как никогда идиотами не были.
    В итоге мы наблюдаем рождение СОИ-2, только гораздо более изящной и эффективной во всех смыслах
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  14. #34
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Только идиот да совок не учатся на собственных и чужих ошибках.
    Вот они и научились на СОИ, потому как никогда идиотами не были.
    В итоге мы наблюдаем рождение СОИ-2, только гораздо более изящной и эффективной во всех смыслах
    Да вы не поняли , они не ошибались с СОИ . Развод нас - это и было основной целью . Заставить потратиться . Думаю в реальность СОИ в Америке верил только Рейган , и то до некоторого времени .

  15. #35
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Да , кстати , вы понимаете что это мы единственная цель для этой возможновероятной системы ?

  16. #36
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Вы сами мыслите категориями доиндустриальной эпохи, ведь для вас мерилом возможностей экономики остаются простые вещи: газ, нефть, да лес.
    Западный мир уже давно функционирует в постиндустриальном раскладе, в котором не ресурсы играют определяющую роль, но сумма доступных технологий.
    .
    Это заклинания , которые можно было часто слышать на докризисных экономических форумах . Сказать что технологии есть у Запада не тоже самое , что у Запада есть технологии . Технологии есть у США ? Хорошо , допустим . Но их нет у Греции , США не развивают высокотехнологичные отрасли в Восточной Европе .
    Для Британии постиндустриальный мир это финансовая система , а не технологии .С каждой сделки они имеют процент .
    В Британии дефицит бюджета , кажется около 250 млрд . долларов , долг больше ВВП.
    В Японии долг больше ВВП . Никто же не скажет что она технологически не развита ?
    В США внешний долг больше ВВП или равен ? Не помню уже .
    Я извиняюсь , только дурак не увидит систему . А система в том , что все эти развитые , цивилизованные страны с хорошо и много работающими людьми живут не по средствам , и уже не могут жить по средствам .Вся их summa technologiae не выдерживает конкуренции с простым китайцем , который готов работать за двести долларов в месяц .И выход только один - понижать общий уровень жизни .
    Есть такая пирамида потребления - чтобы были деньги на новые технологии на них должен быть спрос , а спрос на повседневные товары должен быть еще шире .
    Эта пирамида в США перестала расти в 80-х , и чтобы получить от граждан деньги на новые технологии спрос стали стимулировать кредитами . Фактически развитие технологий после восьмидесятых шло на искусственном спросе , на деньги вынутые Америкой из своего будущего . Вот будущее . Оно наступило .


    И каким бы радужно-ужасным вам не рисовался скорейший кризисный закат США, для всех очевидно, что этот "страшнейший кризис" и в подмётки не годится Великой Депрессии. А мы помним, что даже Великая Депрессия не смогла загнать ту страну в распад или общественный хаос.
    Да стоит только на один годик не иметь средств содержать военные базы , стоит доллару перестать быть мировой валютой и все , назад дороги не будет - ты выбираешь синюю таблетку и остаешься в стране чудес . Это не предвоенные годы , знаете , переговоры в Тегеране - 43 , в Иране действующие лица - русские , немцы , англичане , но только не иранцы .Конкуренция всюду . Если хороший кризис грянет , пентиум пятый никому не понадобится , только еда и дешевый ширпотреб и энергоносители , а в этом Китай с Россией не переплюнуть . А когда и если начнется развитие высокотехнологичных производств , то они уже не сосредоточатся в руках одной страны . Для США хорошо если на нее не повесят для компенсации гонору все ее долги на вечные времена .Хотя лучше бы повесили .

    Знаете , по мне , так демократия сыграла с западом злую шутку . Как объяснить народу , что завтра ты будешь работать больше , а получать меньше ? Народу пора понять что сам он глуп в своей массе , и выбор его такой же как и он сам .

  17. #37
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Только идиот да совок не учатся на собственных и чужих ошибках.
    Вот они и научились на СОИ, потому как никогда идиотами не были.
    В итоге мы наблюдаем рождение СОИ-2, только гораздо более изящной и эффективной во всех смыслах
    Вы наверное запамятовали об этой игрушке,которую вроде не вывела в космос Энергия...
    А может для амеров было продемонстрировано затопление в океане обтекателля Скифа -ДМ,а сама боевая лазерная система где нить затаилась в точке либрации и ждёт своего времени И своих Иксатых
    Востаннє редагував ОПЫТНЫЙ: 25.04.2010 о 10:49

  18. #38

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Вы наверное запамятовали об этой игрушке,которую вроде не вывела в космос Энергия...
    А может для амеров было продемонстрировано затопление в океане обтекателля Скифа,а сама боевая лазерная система где нить затаилась в точке либрации и ждёт своего времени
    На орбіті сховатися важко.

    Та й термін життя радянських апаратів практично ніколи не був більше за пару років. Набагато частіше – менше року.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  19. #39
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    На орбіті сховатися важко.

    Та й термін життя радянських апаратів практично ніколи не був більше за пару років. Набагато частіше – менше року.
    А скока фунциклировала ДОС МИР ? И кто мешал обслуживать так же Скиф-ДМ ?
    Ведь Прогрессы и Союзы прекрасно подходили и подходят для этой роли.

  20. #40

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    А скока фунциклировала ДОС МИР ? И кто мешал обслуживать так же Скиф-ДМ ?
    Ведь Прогрессы и Союзы прекрасно подходили и подходят для этой роли.
    На МІРу весь час працювала бригада ремонтників.

    Зробити невидимий пуск Прогресу чи Союзу не легше ніж зробити великий супутник невидимим для радарів.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

Сторінка 2 з 94 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті