Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 110 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445464787 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2194, показано з 721 по 740.

Тема: Доска почета для врачей.

  1. #721
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Слава Богу,нет Но опять же-тут претензии должны быть адресованы врачу,а не студенту.Никто из них самовольно не забегает в кабинет,во время занятия он всецело и полностью преподавательский подневольный
    Тут не об этом речь. Если б мальчик не извинился и вышел, а заявил мне в лицо, что я знала куда шла, он платит сумасшедшие деньги за обучение, так что не обязан спрашивать разрешения меня осматривать и все мое время всецело принадлежит ему потому что мы в клинике с кафедральными базами, ей Богу, дала бы в морду. А через интернет, да, говорить анонимно такое не страшно Не факт присутствия студентов меня возмущает, а вот такая реакция на отказ от осмотра, как продемонстрировала тут Акшат.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  2. #722
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Я вчера была именно у такого врача, как вы пишете Видный мужчина, безукоризненно грамотно поставленная речь, высокий уровень интеллекта и это бросается в глаза, безукоризненное обращение с пациентом, я честно, как в Европе побывала.
    Кто это? Я тоже хочу! (Правда, если это гинеколог, то мне ни к чему)

  3. #723
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Кто это? Я тоже хочу!
    Это эндокринолог вот тут я о нем отзыв оставила http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...&postcount=715
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  4. #724
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Это эндокринолог вот тут я о нем отзыв оставила http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...&postcount=715
    Хотя бы в ЛС скиньте - такой врач нужен дочери.

  5. #725
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Тут не об этом речь. Если б мальчик не извинился и вышел, а заявил мне в лицо, что я знала куда шла, он платит сумасшедшие деньги за обучение, так что не обязан спрашивать разрешения меня осматривать и все мое время всецело принадлежит ему потому что мы в клинике с кафедральными базами, ей Богу, дала бы в морду. А через интернет, да, говорить анонимно такое не страшно Не факт присутствия студентов меня возмущает, а вот такая реакция на отказ от осмотра, как продемонстрировала тут Акшат.
    Я абсолютно согласна,что такая реакция на отказ совершенно не допустима Но мне почему-то кажется,что Акшат на практике так не поступает,и написала так именно потому,что "через интернет не страшно" и просто хотелось нагрубить зафукавшим ее оппонентам. На практике,в большинстве своем студенты в присутствии пациента народ смирный и сами боятся что-то не то сделать или сказать и выставить себя посмешищем,а тем более "бездушным гадом",т.к. репутация создается как раз начиная с обучения.Есть ,конечно,и тут одноклеточные индивидуумы,но они не становятся врачами в полном смысле слова и к ним зарастает народная тропа еще не протоптавшись. И все-таки надо еще скидку на возраст делать-подрастет,поумнеет,научится как себя правильно вести с пациентами,а если нет,то,конечно очень жаль...Но!В любой профессии,к большому сожалению,есть разные люди,и с этим ничего не поделаешь...Я всегда считала,что отбор в медработники должен быть гораздо более строгим и вдумчивым и должен основываться не только и на знаниях и умениях,но и на особых человеческих качествах-умении жалеть,сочувствовать,слушать и слышать,стремлении помочь и т.п.
    Без ума от своих дочек)))

  6. #726
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Хотя бы в ЛС скиньте - такой врач нужен дочери.
    а что скидывать У меня его контактов нет - записывалась на прием через поликлинику медакадемии 319911, 319912 их телефоны. Только не смущайтесь длинной очереди, врач действительно того стоит.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  7. #727
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 675

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Опять же-какие претензии к студентке?
    о своих правах и обязанностях пациента пишет тут участник форума, сообщивший, что она студентка.Пишет ИМХО весьма цинично.По этому претензии именно к ней. Подчеркиваю, не ко всем студентам и не ко всем медработникам, а именно к ней.
    Вот о чем я говорю,но только другими словами:

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Тут не об этом речь. Если б мальчик не извинился и вышел, а заявил мне в лицо, что я знала куда шла, он платит сумасшедшие деньги за обучение, так что не обязан спрашивать разрешения меня осматривать и все мое время всецело принадлежит ему потому что мы в клинике с кафедральными базами, ей Богу, дала бы в морду. А через интернет, да, говорить анонимно такое не страшно Не факт присутствия студентов меня возмущает, а вот такая реакция на отказ от осмотра, как продемонстрировала тут Акшат.
    К стати, девушка сначала высказалась о том, как веселят ее перепуганные глаза пациентов, потом поведала кто, почему и чем ей обязан. И только после этого посыпались гнилые помидоры. Так что какая там защита от зафукивания, я Вас умоляю....

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Программа обучения как раз "причем" к утверждению о законности. Программа обучения-это нормативный документ,который составляется согласно закону,подписывается,утверждается и т.д.,и т.п.
    Я, наверное, как-то плохо объясняю .Поймите, программа обучения, утвержденная МОЗ, не имеет ни какого отношения к гражданам государства, не являющимся студентами. В ней, к стати, написанно, на кого она распространяется и к кому применяется. Это нормативный акт, обязывающий студента, преподавателя и пр. делать то-то и то-то, предоставляющий студенту, преподавателю, аспиранту права на то-то и то-то.Т.е. это "инструкция" для участников учебного процесса .Но (!) права студента не являются априори обязанностями пациента. Да, они имеют право попросить, а я могу согласиться,но имею полное право отказать. Ну ведь ни кто не может обязать Вас заказывать проект дома у студента строительной академии, верно?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 29.11.2009 о 17:32
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #728
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    о своих правах и обязанностях пациента пишет тут участник форума, сообщивший, что она студентка.Пишет ИМХО весьма цинично.По этому претензии именно к ней. Подчеркиваю, не ко всем студентам и не ко всем медработникам, а именно к ней.
    Вот о чем я говорю,но только другими словами:


    К стати, девушка сначала высказалась о том, как веселят ее перепуганные глаза пациентов, потом поведала кто, почему и чем ей обязан. И только после этого посыпались гнилые помидоры. Так что какая там защита от зафукивания, я Вас умоляю....
    Мне кажется,что вы через чур серьезно восприняли сказанное...Я же говорю,повзрослеет,научится,поймет что к чему...А то сказала,да,в чем-то глупо и не очень красиво,а народ ей сразу:"Ума не хватило на бюджет?Вы в курсе что такое виварий?ЭТО будет потом калечить людей..." Ну как коршуны,ей-богу...У нее еще есть время исправиться,найти правильный подход
    Я, наверное, как-то плохо объясняю .Поймите, программа обучения, утвержденная МОЗ, не имеет ни какого отношения к гражданам государства, не являющимся студентами. В ней, к стати, написанно, на кого она распространяется и к кому применяется. Это нормативный акт, обязывающий студента, преподавателя и пр. делать то-то и то-то, предоставляющий студенту, преподавателю, аспиранту права на то-то и то-то.Т.е. это "инструкция" для участников учебного процесса .Но (!) права студента не являются априори обязанностями пациента. Да, они имеют право попросить, а я могу согласиться,но имею полное право отказать.
    И одно из прав студента это участие в процессе осмотра,проведения манипуляций,лечения пациентов,согласных на это,с целью получения необходимых знаний и умений. Вот вам и отношение. Кто говорит об априори? Если Акшат,то это уже обсудили. Если врач-меняйте врача,подавайте в суд. Все эти моменты учтены,прописаны и если им следовать,то все останутся довольны и счастливы Студент имеет право учиться,пациент-лечиться.И то,и то право предоставляет нам государство.Подготовка врача невозможна без участия пациента,лечение пациента возможно без участия обучающихся. Просто когда государство дает право на обучение,когда обсуждается- принимается "инструкция",по которой это право на обучение,положенное по закону,будет осуществляться,изначально учитывается,что будут пациенты согласные на участие в учебном процессе.И так и есть,большинство понимает,что если откажется каждый,то у нас просто не будет врачей вообще.У нас к тем,у кого стаж менее 5-10 лет с неохотой идут,т.к. "опыта еще не набрался",а с большим удовольствием вы бы пошли к выпускнику,который первый раз увидел живого пациента в первый рабочий день?
    Помните,как раньше в эпоху троллейбусов,как основного вида транспорта,часто на стекле висела табличка "за рулем ученик"? Так вот-он имеет право получить профессию,но для того,чтобы ее получить он должен наездить энное количество часов с пассажирами,под присмотром мастера. А вы имеете право доехать из пункта А в пункт Б. Но если вы не хотите ехать с учеником-не садитесь в этот троллейбус!Вы уедете на другом троллейбусе,а ученик повезет других пассажиров. В чем же вопрос,так и не пойму?

    Ну ведь ни кто не может обязать Вас заказывать проект дома у студента строительной академии, верно?
    А кто может обязать вас получить лечение от студента-медика? каким образом?Вообще не понимаю..."Я отказываюсь!"-и все,что вам сделают?Откажут в помощи?-нет.А вы ведь за этим пришли?
    А если согласитесь,то все равно-до конца интернатуры осмотр,обследования-исследования,назначение лечения-все делается под контролем и подписью куратора,без этой подписи они не имеют никакой силы,т.к. обучаемый еще не имеет лицензии.
    Без ума от своих дочек)))

  9. #729
    Аватар для Artist_
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    10

    Типово

    эх... создал бы автор темы в 1 посте списочек и пополнял по мере поступления инфы, а то тема хорошая но 38 страниц ужо, вот нуна стоматолог хороший а всё читать - так неделя уйдет

  10. #730
    Аватар для Artist_
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    10

    Типово

    эх... создал бы автор темы в 1 посте списочек и пополнял по мере поступления инфы, а то тема хорошая но 38 страниц ужо, вот нуна стоматолог хороший а всё читать - так неделя уйдет

  11. #731
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    У нее еще есть время исправиться,найти правильный подход
    Подход ищут люди, которые чувствуют в этом необходимость Когда ощущают чувство нехватки подхода. А когда чел свято уверен, что жи ши пишется через ы и готов доказывать это всему миру вопреки всему, думаю, он не особо рефлексирует по поводу своего пути, его тонкостей, тактики и стратегии. Опять все к кругозору пришло.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  12. #732
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Artist_, есть отдельная тема по стоматологам Поищите поиском.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  13. #733
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Artist_ Переглянути допис
    эх... создал бы автор темы в 1 посте списочек и пополнял по мере поступления инфы, а то тема хорошая но 38 страниц ужо, вот нуна стоматолог хороший а всё читать - так неделя уйдет
    Да,было бы клево,первый раз заходя в тему я почему-то думала,что так и есть.Зашел и прямо доска перед тобой!
    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Подход ищут люди, которые чувствуют в этом необходимость Когда ощущают чувство нехватки подхода. А когда чел свято уверен, что жи ши пишется через ы и готов доказывать это всему миру вопреки всему, думаю, он не особо рефлексирует по поводу своего пути, его тонкостей, тактики и стратегии. Опять все к кругозору пришло.
    В любом случае,общение с незнакомым человеком в сети-очень поверхностное.Поэтому кто в чем на самом деле свято уверен и по поводу чего рефлексирует-никто не знает.И опять же,в этом возрасте "святая вера" может еще много раз поменяться,жизнь многое корректирует
    Без ума от своих дочек)))

  14. #734
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 675

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я же говорю,повзрослеет,научится,поймет что к чему..У нее еще есть время исправиться,найти правильный подход...
    не поздновато-ли,учась в мед.ВУЗе,нравственно взврослеть? Определенное отношение к больному человеку, кажется, еще в садике ребенку прививается...
    И как бы сделать так, что бы пока она будет умнеть, взрослеть, учиться и исправляться,Бог отвел и моего ребенка, и моих близких от ее цинизма и чувства вседозволенности, а? А ни как....По этому я считала, и буду считать, что в медицине не место людям с такими взглядами на вещи.

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Ну как коршуны,ей-богу..
    угу....Это естественная реакция людей,столкнувшихся с определенным подходом медиков. Ну, тех самых, которые имели время на исправление,взросление, перевоспитание и что-то там еще....
    В остальном я с Вами согласна. Почти.Все бы было так, ка Вы пишите - красиво и правильно, если бы брали согласие пациента в 100% случаев.Или согласие родителей ребенка.Но это далеко не всегда так, вернее практически всегда не так. Очень часто пациент, особенно в стационаре (особенно в операционной, род.зале, реанимации) вообще не знает, что его "лечит" студент. Или знает, но сделать ни чего не может. Воть....
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 30.11.2009 о 14:39
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #735
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    По этому я считала, и буду считать, что в медицине не место людям с такими взглядами на вещи.
    Именно поэтому мне кажутся необходимыми углубленные психологические тестирования абитуриентов,потом студентов,выпускников и уже состоявшихся врачей.Дабы определить,кто из нас действительно какой,такой,что уже устоялось,как жизненный принцип,что еще в процессе обработки...
    .Все бы было так, если бы брали согласие пациента в 100% случаев.
    И я на все 100% с вами согласна
    Очень часто пациент, особенно в стационаре (особенно в операционной, род.зале, реанимации) вообще не знает, что его "лечит" студент. Или знает, но сделать ни чего не может. Воть....
    А вот в это верю с трудом-это уголовное дело!Ни один врач не возьмет на себя такую ответственность-доверить лечение студенту...Ведь любой его промах-студенту ничего не будет,он учится,а врачу-ппц(суд,лишение лицензии и т.д.,и т.п.,в зависимости от произошедшего).Поэтому любое "лечение" в исполнении студента строго контролируется врачом,преподавателем.Все сказанное,измеренное,назначенное перепроверяется,сверяется,уточняется и только после этого подтверждается/не подтверждается подписью и печатью врача.Врачи тоже,все-таки, не совсем дураки-кто ж отдаст свою голову,карьеру в руки студента,кто будет так рисковать?
    Без ума от своих дочек)))

  16. #736
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 675

    Типово

    sunika, хорошие мысли у Вас, Интересно, доживем ли до подобных тестирований ?

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А вот в это верю с трудом-это уголовное дело!
    Ни один врач не возьмет на себя такую ответственность-доверить лечение студенту...Ведь любой его промах-студенту ничего не будет,он учится,а врачу-ппц
    Хотите - верьте, хотите- нет.Не буду.....Хотя любой медик, проработавший более года в каком-нибудь "интенсивном" отделении, много подобного видел. Ладно, может оно и лучше так, не знаешь - значит и нет этого вовсе.
    Уголовное дело говорите....Не хочется вспоминать,но .... что бы посадили виновных - нет, не слыхала. Работают.И оперируют.Отаке....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #737
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    sunika, извините, но вы идеалист
    Я сама прошла через подделку мед.документации и прекрасно знаю насколько легко и просто врач может снять с себя всю отвественность.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  18. #738
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    Хотите - верьте, хотите- нет.Не буду.....Хотя любой медик, проработавший более года в каком-нибудь "интенсивном" отделении, много подобного видел. Ладно, может оно и лучше так, не знаешь - значит и нет этого вовсе.
    Уголовное дело говорите....Не хочется вспоминать,но .... что бы посадили виновных - нет, не слыхала. Работают.И оперируют.Отаке....
    Не буду спорить,да о подделке мед.документации слыхала не раз,но о подобных случаях с участием студентов первый...Только абсолютно безголовые врачи могут идти на такой сознательный риск...

    Девочки,что я могу сказать...Давайте просто верить и надеяться на лучшее,а пока быть бдительными и немного более терпимыми друг к другу
    Востаннє редагував sunika: 30.11.2009 о 18:12
    Без ума от своих дочек)))

  19. #739
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Smile

    Да, пора заканчивать этот томительный спор, а то в ветке не останется места для восторженных отзывов пациентов о врачах.

    Продолжу основную тему: сегодня мой приятель выписался из больницы - оперировался по поводу полипов в носоглотке и пазухах у Бородули Валентина Леонидовича (ЛОР-Центр на Космической).

    Все понравилось: хорошее отношение, профессиональный подход, операция была выполнена максимально малоинвазивно, на высоком уровне. Хорошие условия в отделении. Разумеется, что все "прелести" не за государственный счет. Поэтому Бородуле В. Л. ставим еще +1.

  20. #740
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    По-моему,это вечные слова платников "мы не поместились",могу ошибаться,конечно,но мне кажется,что последнее 10летие конкурс в ДГМА очень низкий...Хотя некоторые сознательно идут на платное,дабы не сидеть потом 3 года по распределению неизвестно где.
    Только последние 15 как минимум лет!

Сторінка 37 з 110 ПершаПерша ... 27282930313233343536373839404142434445464787 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті