Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 110 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2194, показано з 701 по 720.

Тема: Доска почета для врачей.

  1. #701
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    ну если пациент приходит на кафедру и в учебное время никто ни у кого спрашивать разрешения не обязан,студенты должны ж учиться,тем более,что мы платим немаленькие деньги за обучение,поэтому наше учебное время-законно,другое дело,если они стоят не в учебное время,а просто так....

    а если вас это смущает,просто выбирайте время и приходите,когда студентов нет
    Пациент вообще-то тоже не бесплатно ходит и на время/место, которое ему назначает его врач, а то что вы не обязаны спрашивать - это не только говорит об элементарном отсутствии такта и профессиональной этики, но и незаконно в общем-то, так как пациент имеет полное право отказаться от любого медицинского осмотра и вмешательства и любой специалист имеет право на осмотр/исследование только с предварительного согласия. Учите матчасть
    А то что вы платите за обучение большие деньги, кто вам доктор, коль ума не хватило на бюджет поступить, вы еще поплачьтесь, что интернатура у вас платная будет и на работу без разрешения министерства не берут
    Цивільний кодекс України:
    Ст.281
    3. Медичні, наукові та інші досліди можуть провадитися лише щодо повнолітньої дієздатної фізичної особи за її вільною згодою.
    Ст.284.
    3. Надання медичної допомоги фізичній особі, яка досягла чотирнадцяти років, провадиться за її згодою.
    4. Повнолітня дієздатна фізична особа, яка усвідомлює значення своїх дій і може керувати ними, має право відмовитися від лікування.
    Востаннє редагував Dita C.: 27.11.2009 о 20:49
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  2. #702
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Кстати, как и обещала, отзыв.
    У Марциника я не была, тогда на кафедре я была у кого-то другого. Доктор мне ОЧЕНЬ понравился И отношение, и уровень профессионализма - не тулит БАДов, рассказал мне обо мне больше, чем я о себе ему рассказала (к примеру, рассказал,что судя по мне, у меня есть склонность к сах. диабету, а у нас сах. диабет наследственный в роду,о чем я ему не говорила), анализы назначил не "на все", а там посмотрим, а каждый обосновал. Впечатление очень положительное, очень приятный в общении человек. Так что советую, очень выгодно отличается от тех, у кого я была до него
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  3. #703
    Аватар для Akshata
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    64

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Пациент вообще-то тоже не бесплатно ходит и на время/место, которое ему назначает его врач, а то что вы не обязаны спрашивать - это не только говорит об элементарном отсутствии такта и профессиональной этики, но и незаконно в общем-то, так как пациент имеет полное право отказаться от любого медицинского осмотра и вмешательства и любой специалист имеет право на осмотр/исследование только с предварительного согласия. Учите матчасть
    А то что вы платите за обучение большие деньги, кто вам доктор, коль ума не хватило на бюджет поступить, вы еще поплачьтесь, что интернатура у вас платная будет и на работу без разрешения министерства не берут
    ну вообще-то вы знаете ,куда идете,а если вы не удосуживаетесь узнать,что идете на кафедру,то кто вам доктор? на територии кафедры вообще всеобследования должны проводиться бесплатно и по направлению регистратуры,так как все кафедры на базе-поликлиник и больниц государственных(это кстати вам о законе).И пациентов туда силком никто не заталкивает-либо приходите лечиться,че-то не устраивает-аревуар,или вас какие-то студенты за ноги обратно затаскивали,когда вы убигали с дикими воплями-это на счет законов,че-то не нравиться опять же до свиданья,у нас по мойму сейчас врачей больше чем надо!

    А на счет оплаты за обучение,элементраная математека,на 20 бюджетных мест могут поместиться 120 желающих???у вас,наверное,да))))))(прежде чем что-то утверждать рекоммендуют подумать и уточнить инфу) Да,кстати,и интернатура у нас платная,а вот на работу берут, мы уже от министерства не зависим,это головная боль бюджетников,которые едут по селам отрабатывать свое бесплатное обучение,или срочно деток рожают,или платят одномоментно всю стоимость обучения(опять же простая математика).

    Ах,да по поводу отсутствия такта- куда уж нам,если иногда являются такие грубые,резкие и хамовитые пациенты,нам уж таких не переплюнуть...

  4. #704
    Аватар для Akshata
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    64

    Типово

    кстати,Дита,сейчас очень много частных кабинетов-где студентами и не пахнет)))) только уровень цен растет прямопропорционально обслуживанию))))

  5. #705
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Однако, надо заводить отдельную темку. Ругань форумских пациентов с форумскими медиками.
    "Ребята, давайте жить дружно" (с)
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #706
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Smile

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Однако, надо заводить отдельную темку. Ругань форумских пациентов с форумскими медиками.
    +1 !
    Зачет!

  7. #707
    Аватар для ilia-s
    Реєстрація
    29 листопад 2003
    Звідки Ви
    израиль
    Дописів
    443

    Типово

    Искал на форуме, куда можно поместить эту новость и не нашел. Решил оставить её здесь
    Новость не из серии приятных, а наоборот. Но о человеке, который долгие годы дарил другим людям возможность ВИДЕТЬ ЭТУ САМУЮ КРАСОТУ, доктора, проработавшего в офтальмологическом центре 10-ой городской больницы, Кац Дине Львовне.
    После продолжительной болезни умерла 26 ноября 2009 года в городе Ашдоде

  8. #708
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Akshata, с таким-то уровнем грамотности совершенно очевидно, что вы бы не прошли конкурс на бюджет. По поводу частных кабинетов даже могу просветить по расценкам, к сожалению, после врачебного косяка вынуждена по ним ходить. Только врачи тоже не дураки,каждому хочется лично себе,а не делить с клиникой, вот и приглашают, то на кафедру, то в поликлинику.

    А по поводу резких пациентов - учитесь улыбаться на 32 зуба, в сфере обслуживания по другому денег не заработаешь.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  9. #709
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    watching tiger, боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была (с) Петр Первый
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  10. #710

    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    47

    Типово

    омг....пардон,что влЕЗАЮ. я не претендую на роль самой умной училки форума по грамматике,но с каждым разом поражаюсь все больше и больше.обязательно в какой-нибудь теме(99%) найдутся женские особи,которые вместо смысла реплики оппонента придираются к грамотности ее написания. и не надо ля-ля о том что режет глаза и тд и тп...пост Акшаты вполне еще адекватен по грамотности,вы зайдите в темку куплю-продай
    ИМХО(попрошу не комментировать мой пост,это так...лирическое отступление)

  11. #711
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Не спорьте,барышни!Было бы здорово,что бы все и во всех профессиях были грамотными...Но,к сожалению,у нас 80% людей страдают малограмотностью в письме и речи...Это,все-таки,скорее недочет школы и родителей...Пусть врач ЛЕЧИТ хорошо!
    Востаннє редагував sunika: 28.11.2009 о 15:07
    Без ума от своих дочек)))

  12. #712
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 529

    Типово

    Цитата Допис від Akshata Переглянути допис
    ну вообще-то вы знаете ,куда идете,а если вы не удосуживаетесь узнать,что идете на кафедру,то кто вам доктор?
    1. Напоминаю вам, что кафедра на базе стационара - это клиническая база, а не виварий.Надеюсь, вы знаете , что такое виварий?
    2. Вам не зря указали на Гражданский Кодекс Украины . Есть еще закон о здравоохранении и много подзаконных документов.Ни в одном из них не сказано, что лечением, обследованием и пр. может заниматься лицо без специального образования. Вы, в частности , и все студенты вообще - пока что без высшего медицинского образования.
    3.Фраза о том, что вы имеете право учиться на живых людях - во-первых,аморальна, а во-вторых не имеет под собой ни какой законной основы. Где написано, что вам обязаны предоставить возможность учиться на живом человеке?
    4.Напоминаю вам один постулатик: не навреди.

    Цитата Допис від Akshata Переглянути допис
    Ах,да по поводу отсутствия такта- куда уж нам,если иногда являются такие грубые,резкие и хамовитые пациенты,нам уж таких не переплюнуть...
    Зачем шли в медицину? и вообще, вы бы не расписывались за всех медработников.....Есть интеллигентные, высококультурные, образованные, вежливые люди с невероятным терпением и тактом, знающие о медицинской этике и деонтологии. Зачем же всех по себе ровнять?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 28.11.2009 о 20:49

  13. #713
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    O_Sh, спасибо большое вам за этот пост. Я долго не могла сформулировать, чем же именно меня так покол****а эта вот конкретная студентка, но я вот поняла. Я вчера была именно у такого врача, как вы пишете Видный мужчина, безукоризненно грамотно поставленная речь, высокий уровень интеллекта и это бросается в глаза, безукоризненное обращение с пациентом, я честно, как в Европе побывала. Пришла домой, там ты сидишь (с) Высоцкий И мне стало ТАК жаль, что у нас так мало врачей с уровнем, с кругозором, с каким-то приемлемым для образованного человека развитием. Вот так.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  14. #714
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    А мне кажется,что вы зря на студентку наехали!..Специально прочитала эту занимательную переписку,и со стороны ее пост не выглядел каким-то вызывающим и обидным,а вот все ваши последующие комментарии сразу пошли гневно-надсмехательным огнем!На самом деле,разрешением/не разрешением присутствия и участия студентов в осмотре и лечении пациента заведует исключительно преподаватель или куратор.И совершенно законно и никак не аморально,что студенты учатся на живых людях,просто это опять же все под контролем человека с высшим мед.образованием-преподавателя,врача отделения и т.д.
    А нам же им учиться?Кроликов и трупов перкутировать?Хотя подобным первые полтора года и занимаются,а после переходят на живых людей-это утверждено МОЗом в программе обучения медиков.Естественно,вы можете отказаться-достаточно сообщить об этом врачу,никто от этого не умрет-на пару отказавшихся всегда найдется десяток тех, которым пополам,и столько же тех,которые этому несказанно рады
    Без ума от своих дочек)))

  15. #715
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    sunika, вам наверное просто не приходилось выставлять из гинекологического кабинета откуда-ни-возмись взявшегося пока вы переодевались студента при условии, что вы вообще-то пришли поступать в стационар в полуобморочном состоянии. А у меня такой бесценный опыт имеется.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  16. #716
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 650

    Типово

    Барышни последнее "китайское".
    Если есть желание подискутировать на предмет правил русского языка - откройте для этого тему и вперед.
    Все удаляю как офф-топ.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  17. #717
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 529

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    а вот все ваши последующие комментарии сразу пошли гневно-надсмехательным огнем!
    покажите мне, пожалуйста, в моем сообщении гневно-надсмехательный огонь.


    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    На самом деле,разрешением/не разрешением присутствия и участия студентов в осмотре и лечении пациента заведует исключительно преподаватель или куратор.
    Да, Вы правы, на самом деле именно так, ведь 90% пациентов не знают своих прав и врачебных обязанностей. А информировать их ни кто не спешит.Согласие пациента должно быть (на предыдущей странице ГК цитировали), а иначе это не законно. Тем более, что неожиданное явление толпы, может еще и вред пациенту принести - стресс и т.д.
    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    И совершенно законно и никак не аморально,что студенты учатся на живых людях
    на чем, простите, основано утверждение о законности?
    Ну, а мораль - это, конечно, вещь субъективная, я согласна. К стати, аморальной я назвала вполне определенную фразу, так что не перекручивайте, пожалуйста.

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А нам же им учиться?Кроликов и трупов перкутировать?Хотя подобным первые полтора года и занимаются,а после переходят на живых людей-это утверждено МОЗом в программе обучения медиков.Естественно,вы можете отказаться-достаточно сообщить об этом врачу,никто от этого не умрет-на пару отказавшихся всегда найдется десяток тех, которым пополам,и столько же тех,которые этому несказанно рады
    Причем тут программа обучения МОЗ? Какое отношение она имеет к правам пациента? Для этого есть Конституция и Гражданский Кодекс.
    Учится можно и нужно, но с согласия пациента. Тем более, что Вы говорите, что желающие есть. Возможно, Вам виднее...Проработав 10 лет в медицине, я не много таких повидала.

  18. #718
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Akshata Переглянути допис
    ну вообще-то вы знаете ,куда идете,а если вы не удосуживаетесь узнать,что идете на кафедру,то кто вам доктор? на територии кафедры вообще всеобследования должны проводиться бесплатно и по направлению регистратуры,так как все кафедры на базе-поликлиник и больниц государственных(это кстати вам о законе).И пациентов туда силком никто не заталкивает-либо приходите лечиться,че-то не устраивает-аревуар,или вас какие-то студенты за ноги обратно затаскивали,когда вы убигали с дикими воплями-это на счет законов,че-то не нравиться опять же до свиданья,у нас по мойму сейчас врачей больше чем надо!

    А на счет оплаты за обучение,элементраная математека,на 20 бюджетных мест могут поместиться 120 желающих???у вас,наверное,да))))))(прежде чем что-то утверждать рекоммендуют подумать и уточнить инфу) Да,кстати,и интернатура у нас платная,а вот на работу берут, мы уже от министерства не зависим,это головная боль бюджетников,которые едут по селам отрабатывать свое бесплатное обучение,или срочно деток рожают,или платят одномоментно всю стоимость обучения(опять же простая математика).

    Ах,да по поводу отсутствия такта- куда уж нам,если иногда являются такие грубые,резкие и хамовитые пациенты,нам уж таких не переплюнуть...
    А на сколько я знаю, любой пациент имеет право отказаться от присутствия студентов при осмотре и это ЕГО ПРАВО! И тут абсолютно не играет роли ГДЕ проходит прием- на кафедре, в поликлинике или другом месте.
    На счет количества бюджетных мест- можно узнать в каком вузе вы обучаетесь?Являясь сотрудником кафедры неонатологии ДГМА, владею другими данными.

  19. #719
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Предполагаю, что девочка - будущий стоматолог... Там именно так (а в последние годы - еще хуже - где-то 10-15 бюджетников)

  20. #720
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    sunika, вам наверное просто не приходилось выставлять из гинекологического кабинета откуда-ни-возмись взявшегося пока вы переодевались студента при условии, что вы вообще-то пришли поступать в стационар в полуобморочном состоянии. А у меня такой бесценный опыт имеется.
    Слава Богу,нет Но опять же-тут претензии должны быть адресованы врачу,а не студенту.Никто из них самовольно не забегает в кабинет,во время занятия он всецело и полностью преподавательский подневольный
    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    покажите мне, пожалуйста, в моем сообщении гневно-надсмехательный огонь.
    Ну вы же прекрасно понимаете,что я говорю не только конкретно о вас Но даже вопрос о том,знает ли девушка,что такое виварий-разве не насмешка?Даже если она(представим теоретически) не знала о том "шо воно такэ" до ВУЗА,то сейчас точно знает,т.к. виварий в нашей медакадемии есть и студентов туда водят
    Да, Вы правы, на самом деле именно так, ведь 90% пациентов не знают своих прав и врачебных обязанностей. А информировать их ни кто не спешит.Согласие пациента должно быть (на предыдущей странице ГК цитировали), а иначе это не законно. Тем более, что неожиданное явление толпы, может еще и вред пациенту принести - стресс и т.д.
    Опять же-какие претензии к студентке? Информировать обязан врач! И в 80-90% он и информирует,а тот,который не считает это необходимостью-однозначно не прав,но это его недочет(как врача,как человека)-ну,извините,причем здесь студенты к моральным качествам такого врача?
    на чем, простите, основано утверждение о законности?
    Ну, а мораль - это, конечно, вещь субъективная, я согласна. К стати, аморальной я назвала вполне определенную фразу, так что не перекручивайте, пожалуйста.

    Причем тут программа обучения МОЗ? Какое отношение она имеет к правам пациента? Для этого есть Конституция и Гражданский Кодекс.
    Программа обучения как раз "причем" к утверждению о законности. Программа обучения-это нормативный документ,который составляется согласно закону,подписывается,утверждается и т.д.,и т.п. И в этой принятой,подписанной,утвержденной программе обучения контакт студента и пациента не просто главное,а основное! Один пациент отказался-найдется другой согласившийся - и программа выполнена,и закон не нарушен,и права пациента никоим образом не ущемлены.

    Хотя в чем вопрос,вообще,не пойму...Если я говорю,что учиться можно и нужно на согласившихся и вы говорите то же самое -
    Учится можно и нужно, но с согласия пациента.
    - мне кажется,что мы об одном же
    Тем более, что Вы говорите, что желающие есть. Возможно, Вам виднее...Проработав 10 лет в медицине, я не много таких повидала.
    Да?Когда я была студенткой и интерном,наоборот,большинство пациентов говорили:"Спасибо,такое внимание,забота,так приятно,а вы придете ко мне завтра?" И я с удовольствием приходила
    Если же речь о толпе в 10 чел,то да,каждый относился по-разному - "Мне все равно","Очень рад,приходите еще","Нет,не дамся"(редко).И никакого насилия...
    Возможно это странно,но мне и пациенты,в основном,хорошие попадались и наставники хорошие,которые с этими пациентами вели себя вежливо и корректно
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    На счет количества бюджетных мест- можно узнать в каком вузе вы обучаетесь?Являясь сотрудником кафедры неонатологии ДГМА, владею другими данными.
    По-моему,это вечные слова платников "мы не поместились",могу ошибаться,конечно,но мне кажется,что последнее 10летие конкурс в ДГМА очень низкий...Хотя некоторые сознательно идут на платное,дабы не сидеть потом 3 года по распределению неизвестно где.
    Без ума от своих дочек)))

Сторінка 36 з 110 ПершаПерша ... 26272829303132333435363738394041424344454686 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті