Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 12, показано з 1 по 12.

Тема: МАУП

  1. #1
    Аватар для voronka
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    12

    Типово МАУП

    В последнее время часто стали говорить, что МАУП заведение не надёжное, вроде лицензий у них нет на некоторые специальности и здание их просят освободить. Может кто-то владеет более полной информацией?

  2. #2

    Типово

    В Харькове уже переехали в ужасное здание. Бардак страшный.
    Удачи!

  3. #3
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 356

    Типово

    Ацтой!

  4. #4
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Мое мнение, что каждый имеет право на свое личное мнение, и то, что оно кому-то не нравится - это проблема того, кому это не нравится. Если у роководителей МАУП, а вернее даже МКА, такие взгляды, но при этом все это не имеет отражения на учебный процесс, то это их личное дело. Кому не нравится, можете там не учиться. И это не повод наезжать на само учебное заведение, искусствено создавая вокруг него нестабильную ситуацию. Вона в России, поди из-за Жириновского Думу еще не закрыли, да и президент их тамошний занят более важными государственными делами, чем грозить пальчиком негосударственному (подчеркиваю) ВУЗу. В конце концов мы же в демократическом государстве живем или где? У нас свобода самовыражения или что?

    На счет сомнений в достаточном уровне аккредитации самого ВУЗа - дипломы там выдают государственные.

    ЗЫ замечу, долгое время деканом Днепропетровского отделения МАУП был Урьев Наум Исакович - человек с достаточно говорящим именем, чтобы больше ничего на эту тему не говорить!
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 448

    Типово

    Я могу ошибаться (и прошу поправить, если это так), но насколько я знаю Межрегиональная Академия Управления Персоналом сегодня, это бывшая ВПШ *Высшая Партийная Школа" - кузница кадров и обязательное место выдачи корочек секретарям райкомов, горкомов и пр. СССР. Да во много до буквально недавнего времени, это заведение сохраняло часть своих функций. Говорить при этом о негосударственном ВУЗе как минимум странно. Обертка не всегда отражает истинное наполнение.

  6. #6
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    1960, я не буду настаивать на определении "негосударственный" в данном случае. Но в таком случае хочется уточнить, а как применительно к ВУЗам в настоящий момент можно определеить их форму собственности, исключая только факторы чисто коммерческого (только платное) и смешанного (бюджетно-платное) образования? Логично предположить, что, если ВУЗ хоть как-то финансируется из бюджета, то он находится в государтсвенном подчинении, а если на самоокупаемости - то соответственно нет?
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  7. #7
    Аватар для voronka
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    12

    Типово

    Anna, если Вы заметели, здесь никто не собирался осквернять имя многоуважаемого Урьева, просто хотелось узнать, что в дальнейшем ожидает Днепропетровский МАУП! После 4-х лет обучения я очень сильно разочаровалась в МАУП, деньги грести лопатами они научились, а вот дать людям нормальное образование нужным не считают!

  8. #8

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від voronka
    просто хотелось узнать, что в дальнейшем ожидает Днепропетровский МАУП!
    Наверное американский Ку-Клукс-Клан перестал выделять деньги, поэтому и возникают трудности с финансированием Так что, "кузницу кадров" ожидают нелегкие времена

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 448

    Типово

    Черчилль,

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 448

    Типово

    B вот еще задумался: если Горная выпускает Горняков, и СТроительный - СТроителей, то МАУП должно быть - Маупы?

  11. #11
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Мне во всей этой истории непонятно одно явное несоответствие. Что такое какой-то ВУЗ, далеко не первый и не самый крупный со своим внутренним изданием "Персонал", которое-то и в массовую продажу поди не поступает, по сравнению с целым государством Израиль? Извините, но очень уж это напоминает басню про слона и моську. А также навевает мысли, что все в этом вопросе не так поверхностно.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  12. #12

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від Anna
    Мне во всей этой истории непонятно одно явное несоответствие. Что такое какой-то ВУЗ, далеко не первый и не самый крупный...
    Вот именно. Кто бы знал об этом, так сказать, ВУЗе, если бы не бредово-скандальные высказывания его руководителей, подкрепленные дружбой с международными расисткими организациями Попахивает, конечно, дешевой саморекламой, но что делать, если на большее они не способны.

    очень уж это напоминает басню про слона и моську
    Покуда моська бегает и гавкает на безопасном расстоянии, слон ее не тронет. Но я бы не советовал ей приближаться ближе, а то боюсь, в случае чего больше негде у нас будет готовить "управленцев"

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті