Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 6, показано з 1 по 6.

Тема: Днепропетровск: Любовь и ненависть

  1. #1
    Guest

    Типово

    CTAMP I totally agree with your words.

  2. #2
    Elena Gallo
    Guest

    Типово

    CTAMP, я делаю точно также, и я рада что нашла еще одного единомышленика. А уже и не надеялась. Иду в город , маленький кулечек, туда обвертки от мороженного, шоколодки и т.д. Потом в ближайший по пути мусорник. Научила так сына, друзей , родственников, соседей. Вначале меня не понимали ,а затем дело со скрипом, но сдвинулось. Сложнее было с репликами ,а чего я должен это делать и куда смотрит администрация города и чего я должен это все таскать за собой. Насчет Европы вы абсолютно правы, их отношение к мусору меня шокировало---УВАЖИТЕЛЬНОЕ, причем воспитывают это с малых лет. Потом за городом или на берегу Днепра , часто отдыхают люди и им часто лень кинуть в багажник машины мусор в пакете , чтобы потом при удобном случае отправить в контейнер. Вы не поверите, но когда мы выезжали компанией и рядом отдыхали другие, я подходила и забирала их мусор с нашим--людей удивляло это! Интерисовались , зачем я это делаю ,я объясняла , что хочу , чтобы было чисто и нам и им, т.к. все равно приезжают в подобные места одни и те же. Странно, но люди не грубили , а СТАРАЛИСЬ ЗАБРАТЬ СВОЙ МУСОР САМОСТОЯТЕЛЬНО. Правда при этом некоторые демонстративно оставляли. Я не беспокоилась по этому поводу , т.к. знаю что рано или поздно люди поймут. Это как в "Собачьем сердце" проф. Преображенский :"Если я начну мочиться мимо унитаза , начнеться разруха". Я верю , что человеку свойственно быть лучше. Я согласна, что мусорников в городе мало ,более того мусорные машины жутко воняют и при заборе мусора рассыпают его, он воняет, что вызывает раздражение. Почему эти машины не моют в середине , чтобы не было зловония, как в Европе ? Я не знаю. Почему так примитивен процесс утилизации в Днепре, при таком количестве денег и толковых, воспитанных людей? Я не знаю. Единственное я поняла, как это не занудно звучит--------
    Дорогие горожане! Пожалуйста, не мусорите, возьмите маленький кулечек и бросайте туда ваши обвертки, салфетки и.т.д. затем выкидывайте в ближайшим мусорник. Я видела, что это срабатывает , СТАНОВИТЬСЯ РЕАЛЬНО ЧИЩЕ. Помогите городу не утонуть в мусоре. Научите своих близких этому, огромное спасибо) Удачи!
    Я очень надеюсь , что данную идею поддержут многие.

  3. #3
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від CTAMP
    .
    НО БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ БЕЗРАЗЛИЧИЕ ХОЗЯЕВ ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЕЙ.Господа-чистой земли и так мало.Играйте в культурных европейцев-собирайте в кулечки или по крайне мере закапывайте(лопаточка 3грн.)
    Дорогой афтар! вот сижу я сейчас в центре Турина и докладываю обстановку: если ты за день вступил в собачье дерьмо всего один раз-это большая удача. Здесь ну абсолютно никто не заботится о тех, кто ходит пешком по центру города. Собачье дерьмо повсюду....а ещё за день можно пару раз полюбоваться на негров, которые, наплевав на всех, справляют малую нужду посреди оживлённой улицы. Цените наш город! По сравнению с городами Европы Днепропетровск-стерильная операционная

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті