Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 91 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1807, показано з 41 по 60.

Тема: Торговые сети Днепропетровска

  1. #41
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Цитата Допис від Рэндом
    По поводу выкладки. Я не согласен с Вами, Дэн, выкладка - это не единственный метод обучения.
    Цитата Допис від Дэн
    Дело в том, что очень часто выкладка товара становится для будущего управленца единственным "обучением" во время стажировки.
    С чем именно вы не согласны в моем утверждении?
    Цитата Допис від Рэндом
    Теперь представьте директора магазина, которому этими людьми, в принципе некогда заниматься, он их кидает куды-небудь.
    Этот "директор" будет совсем скоро работать с этими людьми. Почему ему "некогда" ими заниматься?
    Цитата Допис від Рэндом
    Один идет и занимается той же выкладкой, второй садится директору на шею и задает вопросы. В итоге кто больше знает?
    Больше знает тот, кому управляющий идет навстречу и рассказывает тонкости работы. Поверьте, насильно вытянуть из менеджеров информацию не всегда просто.
    Цитата Допис від Рэндом
    Это конечно, на мой взгляд не правильный метод, но он есть и приносит определенные результаты.
    Так удаление гландов через задницу тоже приносит определенные результаты. Хорошо хоть вы признали, что практикуемый метод - неверен.
    Цитата Допис від Рэндом
    Компании не нужны просто исполнители, ей нужны люди, которые могут оргнизовать и себя и других.
    Когда стажер "организовывает" управляющего магазином, это не самая здоровая ситуация.

  2. #42

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Дописів
    11

    Типово

    Дэн, я не согласен, что выкладка - единственный метод обучения - не единственный. Есть также теория, лекции, окончательная стажировка и .т.д.

    Директор не обязательно будет работать с присылаемыми кандидатами. Их направляют по географическому принципу - в ближайшие магазины по месту жительства.
    Обучение входит в функциональные обязанности директоров магазина, проблема в том, как они к этому относятся...

    Есть такое качество у человека -способность к обучению. Это не только умение воспринимать и принимать информацию, это еще и умение е добывать. В обучении АТБ - это именно то самый элемент.

    А как Вы, Дэн, предложили бы организовать обучение на магазине?

  3. #43
    Аватар для allah-akbar
    Реєстрація
    07 жовтень 2004
    Дописів
    1 652

    Типово

    ...

  4. #44

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Дописів
    11

    Типово

    Аllah-akbar, Вы считаете, что ответсвенности необходимо обучать?
    Но мы же не детский сад и не школа

  5. #45
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Цитата Допис від Рэндом
    Дэн, я не согласен, что выкладка - единственный метод обучения - не единственный. Есть также теория, лекции, окончательная стажировка и .т.д.
    Да я и не говорю, собственно, что их нет. Вот только акценты бы еще немного сдвинуть...

    Цитата Допис від Рэндом
    А как Вы, Дэн, предложили бы организовать обучение на магазине?
    Если стажер направляется на магазин, управляющий обязан предоставлять ему информацию (в меру разумного, конечно). Должна быть четкая схема, что именно и в какие сроки стажер обязан (со своей стороны) изучить в плане работы магазина. Он должен постепенно выполнять те обязанности, к которым его готовят. Про выкладку товара мы ведь не просто так вспомнили - это должно быть начальным этапом обучения, буквально один-два дня, и больше к ней во время стажировки не возвращаться.

  6. #46
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    Интересный поворот событий - от обсуждения товаров и услуг перешли к разборкам внутри АТБ! Кстати, за два года внутренняя кухня почти не изменилась. Как всегда много несогласованности и бесмпорядка.

    Эта теме не умрет, пока будет работать сеть АТБ.

  7. #47
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    SergGGG, любая крупная компания имеет определенный коэффициент внутреннего напряжения. Это естественно.

  8. #48

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Дописів
    11

    Типово

    Дэн, я полностью согласен с Вами, что управляющий магазина ОБЯЗАН обучить и обучить качественно кандидата. Другой вопрос, что у них мотивация совсем на другие задачи. Например, как недопустить просроченность товара и т.п. Это ж их деньги.
    Но я скажу, что хорошего руководителя делает не только качественное обучение. Простой пример: в одной группе учится несколько человек - но одни из них становятся нормальными руководителями, другие нет. Во многом вопрос в личнстных качествах людей...

    А поповоду коэффициента внутреннего напряжения - насколько я знаю и в ПИКе и в Еве, Сильпо, Рейнфорде бардак в той или иной степени похож на наш...

    Может это проблема менталитета людей, которые приходят устраиваться на работу??? Не знаю....

  9. #49
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Цитата Допис від Рэндом
    Во многом вопрос в личнстных качествах людей...
    Согласен, конечно.

    Цитата Допис від Рэндом
    А поповоду коэффициента внутреннего напряжения - насколько я знаю и в ПИКе и в Еве, Сильпо, Рейнфорде бардак в той или иной степени похож на наш...
    У меня такие же сведения. Вот только обязанность сотрудников АТБ - быть лучше.

  10. #50

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Дописів
    11

    Типово

    Почему, Дэн?

  11. #51
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Рэндом, см. ЛС.

  12. #52
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    2 Рэндом и Дэн: subj по поводу стажировки
    ИМХО чистая психология: стажеру надо просто заинтересовать наставника в своем обучении. У меня на глазах одни стажеры на управляющих целый день поправляли конфетки в зале, другие получали ОЧЕНЬ! ценную инфу и полезные советы. И дело не в загруженности наставника (управляющие 95% времени бегают как с шилом в заднице), а в умении расположить к себе его.
    А получается как, возьмем двух стажеров:
    1. приходит на стажировку с знанием того, что ему сейчас все принесут на блюдечке с голубой каёмочкой. В итоге поправляет конфетки или роется в овощах етс.
    2. приходит на стажироку и завоевывает симпатию наставника, типа становится другом-подругой. В этом случае шанс выучится возврастает по геометрической прогрессии.

    Из собственных наблюдений: сам когда-то работал оператором в магазине, когда присылали стажеров я звонил кое-кому и говорил - не присылайте больше ко мне людей, пожалейте их, не пройдут они после моей стажировки, потому-что не буду я им уделять времени, которое бы хватило для получения определенных знаний. Тем не менее, мои друзья, которые стажировались у меня - работают все, потому-что я считал своим долгом научить их, был в ответе за их знания.

    Да, я сволочь

  13. #53
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Bartlbe, вот здесь и зарыта проблема.

  14. #54
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Дэн
    Bartlbe, вот здесь и зарыта проблема.
    Так может отделу персонала стоит хотя бы не акцентировать на этом внимание стажеров, но не упоминать об этом нельзя

  15. #55

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Дописів
    11

    Типово

    Bartlbe, да все так и есть
    Спасибо, что нормально подготавливали людей
    Хороших операторов всегда не хватает

  16. #56
    Апазицыя Аватар для VooDoo
    Реєстрація
    20 серпень 2004
    Звідки Ви
    З Анти-міста
    Дописів
    5 411

    Типово

    <---цензура--->

  17. #57
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від VooDoo
    Я смотрю тему пора переименовывать - работники АТБ после работы
    Скорее во время работы ... данный пост не в счет

  18. #58
    Апазицыя Аватар для VooDoo
    Реєстрація
    20 серпень 2004
    Звідки Ви
    З Анти-міста
    Дописів
    5 411

    Типово

    Bartlbe, шутники. Прямо Шланг-шланг.

    Товарищи петросяны, когда вы ужо реорганизуете АТБ внизу Кирова? Но настолько отстойный магазин, что просто слов нет. Особенно приятно, выстояв очередь, спросить в колбасном отделе колбасы и услышать, что она в другом отделе.

  19. #59
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від VooDoo
    Особенно приятно, выстояв очередь, спросить в колбасном отделе колбасы и услышать, что она в другом отделе.
    LOL

  20. #60
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Bartlbe, видите, какие забавные покупатели иногда забредают в АТБ...

Сторінка 3 з 91 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті