Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 101 по 120.

Тема: Музыкальные школы. Общая тема

  1. #101
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Ой, Элина, спасибо большое, что создала эту тему. Меня все те же вопросы беспокоят: фортепьяно или скрипка (сама училась по классу фортепьяно, муж скрипки, теперь каждый не хочет свой инструмент ), какую школу выбрать, а может и, правда, не школу, а педагога нанять. Но моя мама - пианистка настоящая, не из под палки выученная, а по велению души, считают школу единственным правильным выбором. А я от воспоминаний про сольфеджио в тоску впадаю, как и ты. Старшую дочь я в муз.школу не отдала, а младшую точно будем учить - ей это должно на пользу пойти, организовать. Только вот хочу начать с пяти (нам в июле исполнится), чтобы это не совпадало с началом обучения в общеобразовательной школе. Буду слушать мнение бывалых в этом вопросе мам.
    теоретически, у ваших внуков выбор инструмента будет меньше, чем у ваших детей - к маминому ф-но и папиной скрипке добавится инструмент вашего ребзя. Про правнуков - ваапче молчу

  2. #102
    Аватар для Мадам Т.
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    EU, GDN
    Дописів
    1 874

    Типово

    Цитата Допис від dama_c Переглянути допис
    Хочу в сентябре сына отдать в музыкальную школу №16 на ул.Софьи Ковалевской. Может у кого-то ходят детки туда - поделитесь информацией о школе, преподавателях.
    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Большое - пребольшоес спасибо, что делитесь опытом и информацией - теперь мне есть над чем ещё подумать!



    ничего себе! А я-то думала, что конкурс в муз.школу это уже давно в прошлом - завтро побегу узнавать!
    Моя дочка ходит в школу №16, только она не на Софьи Ковалевской, адрес - Калиновая 68 Класс гитары. Преподаватель у нее заведующий отдела народных инструментов. В школе ОЧЕНЬ хороший преподаватель сольфеджио. Сольфеджио у нас любимый предмет, если не получается пойти, это трагедия (хотя у моей сестры уже высшее музыкальное образование, ее "любовь" к сольфеджио я помню до сих пор и побаивалась, что дочка будет мучаться на "сольфике"). конкурс действительно есть, большой на гитару, вокал и небольшой был также на фортепиано. Без конкурса принимали на скрипку, народные инструменты. Оплата 94 гривны в месяц.
    скажу сразу честно - я музыкальную школу бросила через 2 недели после начала занятий. Сестра окончила консерваторию. Видя ее путь я не очень хотела отдавать ребенка в муз. школу. Тем более в 7 лет. но, как бывает, нашла коса на камень, дочка мне этой школой уши прожужжала. Пошли, прошли конкурс, устроились первую четверть несмотря на мотивацию изначально, втянуться было сложно. То, что надо будет заниматься, да каждый день, оказалось сюрпризом +у нас наслоился трудный переход в другую школу. В конце первой четверти нас попросили либо одуматься, либо забрать документы. На ребенка это произвело впечатление, за каникулы она подтянулась и больше подобных инцидентов пока не было Что хорошего - это реально развивает. Папа наш закончил музыкальную школу по классу хорового искусства и теперь у них постоянно какие-то свои терки по поводу струн (папа втянулся и теперь тоже учится играть на гитаре ), аккордов и медиаторов.
    Вот такой у нас опыт похода в музыкальную школу

  3. #103
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    теоретически, у ваших внуков выбор инструмента будет меньше, чем у ваших детей - к маминому ф-но и папиной скрипке добавится инструмент вашего ребзя. Про правнуков - ваапче молчу
    Уверенна, моим потомкам музыкальных инструментов хватит В свою очередь хочу порадоваться за Ваших у них будет колированное чувство юмора.

  4. #104
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Нам 5, мы ходим на фортепиано. Даже не думали по поводу выбора инструмента. Из чего выбирать-то? Скрипка, аккордеон, бандура? Какой смысл в них?
    Гитара можно, но рано.
    Ходим в школу. Думаю, нотная грамота пригодится. Вдруг музыку начнет писать.)))
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  5. #105
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Нам 5, мы ходим на фортепиано. Даже не думали по поводу выбора инструмента. Из чего выбирать-то? Скрипка, аккордеон, бандура? Какой смысл в них?
    Гитара можно, но рано.
    Ходим в школу. Думаю, нотная грамота пригодится. Вдруг музыку начнет писать.)))
    В какую школу? Как в 5 у инструмента высиживает?

  6. #106
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    В какую школу? Как в 5 у инструмента высиживает?
    школа Гмыры, на Коммунаре.
    Сидит с удовольствием. Энтузиазма полные штаны.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  7. #107
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    школа Гмыры, на Коммунаре.
    Сидит с удовольствием. Энтузиазма полные штаны.
    Ой, а что это за школа Гмыры на Коммунаре?

  8. #108
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Я Настю в музшколу в три отдала .
    Полину тоже планирую осенью...

  9. #109
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Ой, а что это за школа Гмыры на Коммунаре?
    По-моему, Коммунар, 9.
    Возле школы 116 вроде (или стовосемнадцать). Еще общежитие рядом.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  10. #110
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я Настю в музшколу в три отдала .
    Полину тоже планирую осенью...
    Ого, Оля, вот это вы передовики А я думаю не рано ли в 5 )))))

  11. #111
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Ого, Оля, вот это вы передовики А я думаю не рано ли в 5 )))))
    думаю, зависит от ребенка.
    Я отдала в 5 только потому, что ходит целый день поет.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #112
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Нам 5, мы ходим на фортепиано. Даже не думали по поводу выбора инструмента. Из чего выбирать-то? Скрипка, аккордеон, бандура? Какой смысл в них?
    Гитара можно, но рано.
    Ходим в школу. Думаю, нотная грамота пригодится. Вдруг музыку начнет писать.)))
    Если кто-то увидел толк в аккордеоне, продаю свой немецкий Вельтмайстер, 1/2, 80 басов, красный перламутр. вопросы в лс

  13. #113
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Девочки, а мож кто слышал, куда можно ребенка сослать заниматься именно вокалом? К инстументам охота пока что отбита
    Востаннє редагував Люля: 13.05.2011 о 14:56

  14. #114
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    .
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  15. #115
    Аватар для Мадам Т.
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    EU, GDN
    Дописів
    1 874

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    Девочки, а мож кто слышал, куда можно ребенка сослать заниматься именно вокалом? К инстументам охота пока что отбита
    В 16 есть отделение вокала

  16. #116
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Мадам Т. Переглянути допис
    В 16 есть отделение вокала
    а в каком районе, подскажите, пожалуйста

  17. #117
    Аватар для Мадам Т.
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    EU, GDN
    Дописів
    1 874

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    а в каком районе, подскажите, пожалуйста
    АНД, Калиновая 68 http://maps.yandex.ru/-/CBQV4X-P

  18. #118
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я Настю в музшколу в три отдала .
    Полину тоже планирую осенью...
    Ничего себе, а я думала, что раньше 3-х лет не берут. А пальчики не уставали? Нормально высиживала урок? Или вы только на вокал с 3-х лет?

  19. #119
    Аватар для марусенок
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Ничего себе, а я думала, что раньше 3-х лет не берут. А пальчики не уставали? Нормально высиживала урок? Или вы только на вокал с 3-х лет?
    Сейчас не берут!
    Мы раньше и в 3 и в 4 брали.Сейчас с 6! Или с 5 но очень редко))) В зависимости от ребенка.Но с повтором подготовительного класса!

  20. #120
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від марусенок Переглянути допис
    Сейчас не берут!
    Мы раньше и в 3 и в 4 брали.Сейчас с 6! Или с 5 но очень редко))) В зависимости от ребенка.Но с повтором подготовительного класса!
    Вы преподаёте в музыкальной школе? в какой? Я думала, с пяти уже официально можно

Сторінка 6 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті