Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 42 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 835, показано з 81 по 100.

Тема: Какая сковородка лучше?

  1. #81
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Кокосовая Переглянути допис
    Очень хорошо разбираюсь в сковородках, поделюсь опытом.
    К тефлону никогда не пригорает. Срок служения такой сковородки порядка 2 лет. Поэтому нет смысла брать Тефаль за 300-400 грн, лучше купить дешевую и по окончании срока выкинуть со спокойной душой. Тефлоновую сковороду нельзя нагревать впустую (должна быть хотя бы олия) и нельзя ее "сушить" на печке. Также она не любит резкие перепады температур. На плите она нагревается больше 100 градусов, а температура теплой воды с крана около 30. Это считается убийственным для такого покрытия. Поэтому пускай сковорода сначала остынет, а потом можно мыть.
    Бабушкин чугун очень сильно отличается от современного. Он до ужаса хрупкий. Уронили - четверть сковородки откололась. И к тому же они не прожаренные как бабушкины. Новую чугунку нужно сперва прокалить, иначе будет приставать. Прокаливание - жарим на олии порезанный лук до черноты на среднем огне. По поводу большого веса - есть чугунки со съемной ручкой и весом не более тефлонки, но такие продаются только с низкими бортами.
    Стальные сковородки. Запомните - на новых стальных сковородках жарить нельзя!!! Они предназначены только для тушения. Тушить с небольшим количеством воды - одно удовольствие. А жарить можно только стейки или рыбу в собственном соку. Тоесть разогреваете сковороду, ложите мяско, накрываете крышкой, и время от времени поддеваете вилочкой. Оно сразу же пристанет, а вот когда пустит сок само отпустит сковородку))
    Есть еще с керамическим и мраморным (мраморным глупые продавцы могут называть цветной тефлон, тоесть черный в белую точечку, такие есть у Sacher) покрытием. Они вообще прелестны! Ничего не пригорает, моется как обычная кружка, водички налили и само все отстало! Но они бывают только с низкими бортами и довольно дорогие.
    Столько полезной информации! Спасибо!
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  2. #82

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Нема за що))
    Будут вопросы - задавай

  3. #83

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Кокосовая Переглянути допис
    Бабушкин чугун очень сильно отличается от современного. Он до ужаса хрупкий. Уронили - четверть сковородки откололась. И к тому же они не прожаренные как бабушкины. Новую чугунку нужно сперва прокалить, иначе будет приставать.
    А как часто Вы сковороды роняете? Если верить семейным легендам, то сковороде шо перешла мне по наследству уже больше 80-и лет. И до сих пор отлично жарит.
    Есть современный Ситоновский ВОГ. Не прокаливал, ничего к нему не пристает.

  4. #84

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Пардон, немного не так сформулировала предложение. Хрупкий - новый. А бабушкин - зе бест!

  5. #85
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    "Есть еще с керамическим и мраморным покрытием. Они вообще прелестны! Ничего не пригорает, моется как обычная кружка, водички налили и само все отстало! Но они бывают только с низкими бортами и довольно дорогие."

    А где на такое чудо можно посмотреть?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  6. #86
    Аватар для Александра_Л
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Правды, Нагорка
    Дописів
    1 555

    Типово

    Кокосовая, а вы не в сурсе, жарить на тефлоновой сковородку откровенно китайского производства не опаснее, чем на фирменной? Просто сейчас очень много информации о вреде тефлона, а китайские сковороды даже выглядят хлипко...

  7. #87
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    очень хочу сковородочку чугунную для блинов... когда уже дойду ее купить))
    тефлон - покупаю тоже не дорогие - отлично себя ведут. а сотейник тефлоновый купила за 200 грн на базаре. отлично служит мне уже 2 года. хотя тяжеленный...
    Востаннє редагував Ya_Luda: 21.06.2010 о 19:47

  8. #88
    Аватар для Faina-na
    Реєстрація
    06 березень 2010
    Дописів
    105

    Типово

    Сковородки I-Cook в наборе(3 шт.) Действительно высочайшее качество. С металлокерамическим покрытием, не допускающим пригорания, не повреждается металлическими лопатками, не боится царапин. Не тефлон. Нагревается равномерно. Блины на ней жарятся,просто супер. Никакие чугунные не смогут с ними конкурировать. Экономия масла. Я своими чугунными больше не пользуюсь. Будете довольны.
    Востаннє редагував Faina-na: 22.06.2010 о 13:20

  9. #89

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Александра_Л
    Ничуть не страшней. Тефлон начинает выбрасывать вред только когда сковорода явно процарапана до алюминия.
    Фирменные сейчас намного страшней, почти каждая вторая - подделка. А на подделках, как известно, экономят по максимуму (в плане экологичности).

  10. #90

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    iola
    В Новой Линии точно есть. Они с белым покрытием, фирма Moneta, борт около 4-5 см, без крышек, на ручке у основания - термрспот. Дно идеально для стеклокерамических плит.

  11. #91
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    А мне тоже очень нравятся чугунные. у меня их аж 2 маленька и по больше. Супер вещь. НО как то раз я на одной из них жарила блинчики - писец. Теперь вот ищу спецовую сковородку под блинчики. У подружки есть такая, с небольшими совсем бортиками, и я такую хочу, а найти не могу. может кто знает где есть сие чудо?

  12. #92

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Хочу такую:

  13. #93
    Аватар для Pestryshka
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    А у меня в ситоновском чугунном сотейнике пригорает почти всегда. Может, надо было эмалированный брать?
    как может в ситоне что-либо пригореть , вы просто жарить не умеете ....!!!!! Я пользуюсь казаном и сковородками для тушения и блинов! налили масло раскалили положили что будете жарить ... Еще возможно что вы не сделали то что написано в инструкции , первый раз надо прокалить с маслом модсолнечным! и после мытья тчательно протереть полотенцем или высушить на огне.....посуда мировая! вдруг что не понятно пишите в личку!

  14. #94
    Аватар для vittenberg
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    покупала 2 года назад с разницей недели в 2 маме - бергоф, себе - рондел. Выводы спустя 2 года ежедневной эксплуатации обеих: ИМХО бергоф - отстой, нагар с внешней стороны стал неотчищаемый через 3-4 месяца, внутреннее покрытие уже облезло, сковородку пришлось выкинуть и отдать маме свою рондел, которая по сей день как новая - ни царапин, ни нагара, моется отлично, можно пользоваться металлическими предметами (т.к. покрытие не тефлон, а титан) ничего не пригорает, значительно легче чугунной (что важно при больных суставах). Сейчас буду свою новую кухню полностью укомплектовывать посудой "семейного" использования Родственники порывались молодоженам подарить посуду, я заявила категорично НЕТ, сама куплю то, что считаю качественным ну или заморачивайтесь с поиском именно рондела.

  15. #95
    Аватар для Rumiantseva
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Интернет-магазин nanogu.com.ua , т.097-825-67-22
    Дописів
    48 547

    Типово

    Мне вчера родители подарили ИКЕА - блинницу, привезенную из Санкт-Петербурга, уже пробовали - жарит вроде нормально, но масло лить (хотя бы в маленьком кол-ве, но надо) - не Тефаль, но конкурент)

  16. #96
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від vittenberg Переглянути допис
    покупала 2 года назад с разницей недели в 2 маме - бергоф, себе - рондел. Выводы спустя 2 года ежедневной эксплуатации обеих: ИМХО бергоф - отстой, нагар с внешней стороны стал неотчищаемый через 3-4 месяца, внутреннее покрытие уже облезло, сковородку пришлось выкинуть и отдать маме свою рондел, которая по сей день как новая - ни царапин, ни нагара, моется отлично, можно пользоваться металлическими предметами (т.к. покрытие не тефлон, а титан) ничего не пригорает, значительно легче чугунной (что важно при больных суставах). Сейчас буду свою новую кухню полностью укомплектовывать посудой "семейного" использования Родственники порывались молодоженам подарить посуду, я заявила категорично НЕТ, сама куплю то, что считаю качественным ну или заморачивайтесь с поиском именно рондела.

    какой шикарный отзыв, а можно я ваш коментарий вставлю к себе в сп

  17. #97
    Аватар для *Nata*
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Кокосовая, а что вы скажете про сковородки Гипфел? Стоит их покупать?

  18. #98
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Из тефлоновых я тоже за Рёндел. Пользуюсь уже около 3-х лет, все отлично. Я вообще их кастрюли обожаю (из серии с силиконовыми ручками) - ничего лучшего не видела!

  19. #99
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Купила недавно сковородку RDA-141 Сковорода б/кр 22 см Rondell Champagne - http://modna.com.ua/skovorodki/22-ch...-rondell-14191 (только в описании на этом сайте ошибка-она как раз для индукционных плит подходит!)
    Я просто в ШОКЕ какая она потрясающая!!!
    Я так понимаю, что эта сковорода из той серии, которую описывает vittenberg - с титановым покрытием.
    Одновременно жарю на обычной тефлоновой сковороде котлеты и на этой-разница неба и земля. При одинаковых условиях на сковороде Рондел котлетки золотистые, равномерно прожаренные, одна к одной. на другой сковороде - если передержу-могут немного пригореть, один бочек темнее, один светлее... То же самое с сырниками, оладушками и т.п. Одно удовольствие на ней готовить!!!
    Тефалевские сковородки мне вообще пришлось пораздавать бабушкам))) так что теперь только Рондел у меня вся посуда!!!

  20. #100
    Аватар для Аришон
    Реєстрація
    14 червень 2010
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Из тефлоновых я тоже за Рёндел. Пользуюсь уже около 3-х лет, все отлично. Я вообще их кастрюли обожаю (из серии с силиконовыми ручками) - ничего лучшего не видела!
    Подскажите,пожалуйста,а где посуда этой фирмы продается у нас в городе ?А она только для индукционных плит или для обычных электро тоже можно ?

Сторінка 5 з 42 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті