Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 42 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 835, показано з 61 по 80.

Тема: Какая сковородка лучше?

  1. #61
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Я тоже Тефаль брала в Билле. Полтора года - и все, дальше покрытие обгорает, хоть и ни одной царапины не было. Какая фирма служит 4года?
    Да вот, про то же Тефаль написали. Может, мы эксплуатируем как-то не так? У меня тоже до 4-х лет не дотянула...
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  2. #62
    Аватар для Artemist
    Реєстрація
    11 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    305

    Типово

    у меня тефаль - вок
    уже 5 лет как
    использую часто пока все хорошо с ней
    но думаю что надо прикупить себе чугунную

  3. #63
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Laretti 18/10 Нержавейка с многослойным дном. Красивая и большая. Жена мечтала. Теперь стоит себе без дела, жарить на ней невозможно....

  4. #64
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Artemist Переглянути допис
    у меня тефаль - вок
    уже 5 лет как
    использую часто пока все хорошо с ней
    но думаю что надо прикупить себе чугунную
    У меня чугунный вок - очень довольна.

  5. #65
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Да вот, про то же Тефаль написали. Может, мы эксплуатируем как-то не так? У меня тоже до 4-х лет не дотянула...
    Я грешила на индукцию, так как мою сразу же, ничем не царапаю. Обгорает и все. Но она у меня одна, поэтому использую постоянно. Может, в разных моделях покрытие разного качества? Фёсту нет года, а состояние ноу гуд. Хорошо бы открыть лавочку по обновлению тефлонового покрытия)))))))))))))))

  6. #66
    Аватар для Александра_Л
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Правды, Нагорка
    Дописів
    1 555

    Типово

    Может моя действительно служит хорошо, т.к. для большого количества и длительной готовки я использую чугунку. А на тефлоновой, в основном, завтраки.

  7. #67
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Сегодня купила по акционной цене сковородку Гипфел с антипригарным покрытием за 88 грн. Считаю, что цена более чем хорошая!
    Сковородка диаметром 24 см, у меня крышка от предыдущей сковородки подошла идеально
    Заодно и форму для выпечки за 45 грн прикупила
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  8. #68
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    iola нормальная китайская посуда, на год должно хватить, а там купите, что то хорошее чугунное
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  9. #69
    Аватар для GDP
    Реєстрація
    27 березень 2008
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    iola нормальная китайская посуда, на год должно хватить, а там купите, что то хорошее чугунное
    кста, подскажите, как пользователь - какая лучше в эксплуатации из Ситоновских сковород - с покрытием глянцем или без ?

  10. #70
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Сегодня видела такую симпатичную сковородку, небольшую, мне такая как раз нужна, с каким-то керамическим покрытием. Кто-то сталкивался?
    Забыла фирму, что-то там на G с синей этикеткой.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #71
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Сегодня видела такую симпатичную сковородку, небольшую, мне такая как раз нужна, с каким-то керамическим покрытием. Кто-то сталкивался?
    Забыла фирму, что-то там на G с синей этикеткой.

    Может, это и есть Gipfel?))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  12. #72
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    iola нормальная китайская посуда, на год должно хватить, а там купите, что то хорошее чугунное
    Думаю, за такую цену можно и раз в год сковородки покупать))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  13. #73
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Может, это и есть Gipfel?))
    Может быть. Я не помню. Помню только синюю этикетку И цену, совсем не 88 грн А 230.
    Там покрытие не тефлоновое, а какое-то хитро-керамическое. Оно не черное как тефлоновое, а такое серо-бело-черное пятнистое. Продавцы клянутся, что служит дольше чем тефлон. Вот я и заинтересовалась.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #74
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 060

    Типово

    А у меня в ситоновском чугунном сотейнике пригорает почти всегда. Может, надо было эмалированный брать?

  15. #75
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Может быть. Я не помню. Помню только синюю этикетку И цену, совсем не 88 грн А 230.
    Там покрытие не тефлоновое, а какое-то хитро-керамическое. Оно не черное как тефлоновое, а такое серо-бело-черное пятнистое. Продавцы клянутся, что служит дольше чем тефлон. Вот я и заинтересовалась.
    Ага, видела у них такие)) Тоже очень понравились. Но цена на такие сковородки действительно немаленькая.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  16. #76

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    28

    Типово

    купила 1 год назад такую сковородку в Gipfel - уже поцарапалась, правда хорошо что ничего не пригорает к ней

  17. #77
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Сегодня купила по акционной цене сковородку Гипфел с антипригарным покрытием за 88 грн. Считаю, что цена более чем хорошая!
    Сковородка диаметром 24 см, у меня крышка от предыдущей сковородки подошла идеально
    Заодно и форму для выпечки за 45 грн прикупила
    И де ты таке счастя прыкупыла?
    У нас тоже Тефалю кирдык, через 2,5 года... вроде бы и пользовалась толкьо деревянными лопатками. Фихня короче.


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  18. #78
    Аватар для Rumiantseva
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Интернет-магазин nanogu.com.ua , т.097-825-67-22
    Дописів
    48 547

    Типово

    Отвечу по поводу Тефаля-те, которые продаются в Днепропетровске - подделка, в 90% случаев, тоже у многих отпадает "пленочка", которая должна служить вечно. Моей знакомой такую Тефаль привезли с Канады (она там на "наши" деньги стоит порядка 150 грн, если подруга не соврала) при этом есть разница-посмотрела себе такую в магазине-так видно, что-то в ней не так. А на сковородке подруги жарила многое-отлично! Сковородке уже 1 год! Так что если у кого есть возможность попросить прислать друзей, родных Тефаль из-за границы-дерзайте, а то что у нас продают - большей вероятностью накроется через пол года.

  19. #79
    Аватар для Faina-na
    Реєстрація
    06 березень 2010
    Дописів
    105

    Типово

    Я купила набор сковородок I-Cook. Очень довольна. Не допускают пригорания. Покрытие металлокерамическое, равномерно прогревается вся поверхность. Рекомендую.

  20. #80

    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    55

    Типово

    Очень хорошо разбираюсь в сковородках, поделюсь опытом.
    К тефлону никогда не пригорает. Срок служения такой сковородки порядка 2 лет. Поэтому нет смысла брать Тефаль за 300-400 грн, лучше купить дешевую и по окончании срока выкинуть со спокойной душой. Тефлоновую сковороду нельзя нагревать впустую (должна быть хотя бы олия) и нельзя ее "сушить" на печке. Также она не любит резкие перепады температур. На плите она нагревается больше 100 градусов, а температура теплой воды с крана около 30. Это считается убийственным для такого покрытия. Поэтому пускай сковорода сначала остынет, а потом можно мыть.
    Бабушкин чугун очень сильно отличается от современного. Он до ужаса хрупкий. Уронили - четверть сковородки откололась. И к тому же они не прожаренные как бабушкины. Новую чугунку нужно сперва прокалить, иначе будет приставать. Прокаливание - жарим на олии порезанный лук до черноты на среднем огне. По поводу большого веса - есть чугунки со съемной ручкой и весом не более тефлонки, но такие продаются только с низкими бортами.
    Стальные сковородки. Запомните - на новых стальных сковородках жарить нельзя!!! Они предназначены только для тушения. Тушить с небольшим количеством воды - одно удовольствие. А жарить можно только стейки или рыбу в собственном соку. Тоесть разогреваете сковороду, ложите мяско, накрываете крышкой, и время от времени поддеваете вилочкой. Оно сразу же пристанет, а вот когда пустит сок само отпустит сковородку))
    Есть еще с керамическим и мраморным (мраморным глупые продавцы могут называть цветной тефлон, тоесть черный в белую точечку, такие есть у Sacher) покрытием. Они вообще прелестны! Ничего не пригорает, моется как обычная кружка, водички налили и само все отстало! Но они бывают только с низкими бортами и довольно дорогие.

Сторінка 4 з 42 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті