Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 42 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 835, показано з 281 по 300.

Тема: Какая сковородка лучше?

  1. #281
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    У меня не было тефлоновой сковородки , но мне довелось, и не раз, на них готовить, керамика нравиться больше. Все приходит в негодность со временем, особенно сейчас, даже чугун уже не того качества что во времена наших бабушек.
    есть два варианта-купить на барахолке чугунную сковородку времен Ваших бабушек или купить новую КАЧЕСТВЕННУЮ сковородку.
    В нашем городе есть современный производитель качественной чугунной посуды. Можно в магазинах пощупать.
    в Декоре ом же и где-то еще видел. но дороже.
    Даже на Озерке видел посуду этого производителя.

    Самый главный минус чугуна-это вес! Но этот минус и является основой главного плюса-ТЕПЛОЕМКОСТЬ!
    Была (в гараже лежит) блинная сковородка тефаль. Так разогреешь её-нальешь теста-пшик и сковородка остыла-не жарится нихрена-пока нагреется-блин и прилип (особенно-когда чуток подизносилась сковородка). Или чуть перегрел-и сгорает прям в сковородке блин.
    Нагрел чугунную-налил тесто-оно зашкворчало и шкворчит, жарится-даже если сковородку на огонь не ставить. Потому. как набрала сковородка много тепла и его хватает прожарить блин.
    С пловом-то же самое-разогрел алюминиевый казанок-плюхнул баранину-пшик и все-кипения масла нет-пока мясо нагреется-запаривается, а должно жариться.
    С чугунным-разогрел, как следует-высыпал мясо-пшик и шипит, шипит-жарится!

    купите одну-попробуете!

  2. #282
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    есть два варианта-купить на барахолке чугунную сковородку времен Ваших бабушек или купить новую КАЧЕСТВЕННУЮ сковородку.
    В нашем городе есть современный производитель качественной чугунной посуды. Можно в магазинах пощупать.
    в Декоре ом же и где-то еще видел. но дороже.
    Даже на Озерке видел посуду этого производителя.

    Самый главный минус чугуна-это вес! Но этот минус и является основой главного плюса-ТЕПЛОЕМКОСТЬ!
    Была (в гараже лежит) блинная сковородка тефаль. Так разогреешь её-нальешь теста-пшик и сковородка остыла-не жарится нихрена-пока нагреется-блин и прилип (особенно-когда чуток подизносилась сковородка). Или чуть перегрел-и сгорает прям в сковородке блин.
    Нагрел чугунную-налил тесто-оно зашкворчало и шкворчит, жарится-даже если сковородку на огонь не ставить. Потому. как набрала сковородка много тепла и его хватает прожарить блин.
    С пловом-то же самое-разогрел алюминиевый казанок-плюхнул баранину-пшик и все-кипения масла нет-пока мясо нагреется-запаривается, а должно жариться.
    С чугунным-разогрел, как следует-высыпал мясо-пшик и шипит, шипит-жарится!

    купите одну-попробуете!
    Я блины только на чугунной сковордке жарю, на тефлоновой совсем не то(((
    Хотя своей тефлоновой для других целей я довольна.
    О каком производителе чугунной посуды Вы говорите, "Ситон"?
    Если не секрет, казанок скок стоил? Скок литров?
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  3. #283
    Аватар для didaio
    Реєстрація
    30 грудень 2004
    Дописів
    663

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    А у Вас были сковородки с тефлоновым покрытием?
    Есть разница между керамикой и тефлоном?
    Є. Прочитайте кілька останніх сторінок теми.
    Тефлон, навіть найкращий, на кілька місяців. Кераміка - мінімум 2 роки.
    Керамічні важчі (якщо це справжня кераміка), продукти на них виходять краще обсмаженими, ніж на тефлоні. Крім того, тефлон швидше нагрівається.
    Востаннє редагував didaio: 15.03.2012 о 16:52

  4. #284

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    есть два варианта-купить на барахолке чугунную сковородку времен Ваших бабушек или купить новую КАЧЕСТВЕННУЮ сковородку.
    В нашем городе есть современный производитель качественной чугунной посуды. Можно в магазинах пощупать.
    в Декоре ом же и где-то еще видел. но дороже.
    Даже на Озерке видел посуду этого производителя.

    Самый главный минус чугуна-это вес! Но этот минус и является основой главного плюса-ТЕПЛОЕМКОСТЬ!
    Была (в гараже лежит) блинная сковородка тефаль. Так разогреешь её-нальешь теста-пшик и сковородка остыла-не жарится нихрена-пока нагреется-блин и прилип (особенно-когда чуток подизносилась сковородка). Или чуть перегрел-и сгорает прям в сковородке блин.
    Нагрел чугунную-налил тесто-оно зашкворчало и шкворчит, жарится-даже если сковородку на огонь не ставить. Потому. как набрала сковородка много тепла и его хватает прожарить блин.
    С пловом-то же самое-разогрел алюминиевый казанок-плюхнул баранину-пшик и все-кипения масла нет-пока мясо нагреется-запаривается, а должно жариться.
    С чугунным-разогрел, как следует-высыпал мясо-пшик и шипит, шипит-жарится!

    купите одну-попробуете!
    я уже писала ранее, у меня есть сковорода чугунная, та о которой вы пишите это СИТОН, меня она устраивала вполне, но прошло 2 или 3 года пища стала приставать и гореть, что с ней произошло я не знаю, а вот чугунная советских времен продолжает радовать. Керамику я купила, так как была необходима сковородка более легкая, керамика прекрасная альтернатива (не вечная конечно же) тефлону.

  5. #285
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Как же мне повезло с моей победитовой сковороткой - активно юзается ещё с 70-х г.г. и уверен, что ещё как миниум столько же протянет - выглядит не как новая, конешное дело, но в отличной боевой форме!
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #286
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    У меня казанок Ситоновский. Довольна. Но сковородку для мелких кухонных целей таки полегче хочется.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  7. #287
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від didaio Переглянути допис
    Є. Прочитайте кілька останніх сторінок теми.
    Тефлон, навіть найкращий, на кілька місяців. Кераміка - мінімум 2 роки.
    Керамічні важчі (якщо це справжня кераміка), продукти на них виходять краще обсмаженими, ніж на тефлоні. Крім того, тефлон швидше нагрівається.
    Пасиб, пошла изучать)
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  8. #288
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    А у Вас были сковородки с тефлоновым покрытием?
    Есть разница между керамикой и тефлоном?
    У меня были. Дорогие были(это чтоб не говорили что все беды из-за дешевизны). Все у меня было. Писал уже-на сегодня мой выбор керамика.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #289
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    У меня были. Дорогие были(это чтоб не говорили что все беды из-за дешевизны). Все у меня было. Писал уже-на сегодня мой выбор керамика.
    Я тож уже к ней склоняюсь)
    Спасибо за советы
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  10. #290
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    О каком производителе чугунной посуды Вы говорите, "Ситон"?
    Если не секрет, казанок скок стоил? Скок литров?
    Ситон. Он самый! Казана (вернее на их сайте-кастрюля) два штуки. Один на 8 литров (крышка к нему почти 3 кг весит :-0 )-как раз плов по рецепту 1,5 кг баранины+1 кг лука+1кг моркови+1кг риса + изюм с курагой. Но великоват для домашнего использования. На 5-й день плов уже не лезет . Отвезу его к дедушке-буду на костре готовить.
    Второй 5,5 литров. Под 1 кг баранины.
    Цены-не помню, на сайте у них актуальные на сейчас есть.

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    меня она устраивала вполне, но прошло 2 или 3 года пища стала приставать и гореть, что с ней произошло я не знаю,
    А как вы за ней ухаживали?
    После приготовления и остывания еды-пересыпаю, то что не съели в судочки всякие (намного удобнее порционно в холодильнике хранить), а саму сковородку мою и сразу сушу на плите. Нельзя мокрую хранить.

    Я бы провел следующую процедуру по реанимации. Почистил бы металлической губкой, может даже мелкой-мелкой наждачкой. Тщательно вымыл и прокалил бы с маслом (лучше оливковым-оно меньше окисляется, но непринципиально). Прям, чтоб аж кипело масло и дым шел. Аккуратненько смазать стенки кипящим маслом (изнутри). Остынет-вытереть от излишков масла и можно пользовать.
    Однажды в сковородку вода попала и простояла несколько дней-поржавела в этом месте. Таким образом восстановил.

  11. #291

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис

    А как вы за ней ухаживали?
    После приготовления и остывания еды-пересыпаю, то что не съели в судочки всякие (намного удобнее порционно в холодильнике хранить), а саму сковородку мою и сразу сушу на плите. Нельзя мокрую хранить.

    Я бы провел следующую процедуру по реанимации. Почистил бы металлической губкой, может даже мелкой-мелкой наждачкой. Тщательно вымыл и прокалил бы с маслом (лучше оливковым-оно меньше окисляется, но непринципиально). Прям, чтоб аж кипело масло и дым шел. Аккуратненько смазать стенки кипящим маслом (изнутри). Остынет-вытереть от излишков масла и можно пользовать.
    Однажды в сковородку вода попала и простояла несколько дней-поржавела в этом месте. Таким образом восстановил.
    такую процедуру мы делали как только ее купили, надо будет повторить, вдруг поможет. Пищу в сковородке НИКОГДА не оставляем, после мытья вытираем и сухую сковородку слегка натираем маслом (это нам так представитель Ситона рекомендовал).

  12. #292
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Народ, что вы с тефлоновыми сковородками делаете, что они "на несколько месяцев"?
    Я как купил в 2010-м Sacher'овскую сковороду, так она спокойненько до сих пор живет, ни разу не царапаная, ничего с нее не облазит.
    Кроме нее есть и советская чугунная.
    Что я делаю не так?

  13. #293
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Я блины только на чугунной сковордке жарю, на тефлоновой совсем не то(((
    Хотя своей тефлоновой для других целей я довольна.
    О каком производителе чугунной посуды Вы говорите, "Ситон"?
    Если не секрет, казанок скок стоил? Скок литров?
    У меня две сковороды Ситон, покупала на форуме, одна стоила 125, вторая 172 грн. ОООООООЧЕНЬ довольна

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Народ, что вы с тефлоновыми сковородками делаете, что они "на несколько месяцев"?
    Я как купил в 2010-м Sacher'овскую сковороду, так она спокойненько до сих пор живет, ни разу не царапаная, ничего с нее не облазит.
    Кроме нее есть и советская чугунная.
    Что я делаю не так?
    Я пять лет бергофом с тефлоном пользовалась,но пришла моя сковорода в негодность
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  14. #294
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Народ, что вы с тефлоновыми сковородками делаете, что они "на несколько месяцев"?
    Я как купил в 2010-м Sacher'овскую сковороду, так она спокойненько до сих пор живет, ни разу не царапаная, ничего с нее не облазит.
    Кроме нее есть и советская чугунная.
    Что я делаю не так?
    Мы в них готовим! Не пробовали?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #295
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А расскажите о керамике. Каких изготовителей посоветуете?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #296
    Аватар для petro25
    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    422

    Типово

    Купил вообще себе год назад, чугунную сковородку, доволен на все 100%

  17. #297

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А расскажите о керамике. Каких изготовителей посоветуете?
    я пользуюсь уже почти год ТМ Neoflam (Корея), мне очень нравится, покупала через интернет

  18. #298
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    я пользуюсь уже почти год ТМ Neoflam (Корея), мне очень нравится, покупала через интернет
    Спасибо, посмотрю.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #299
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Мы в них готовим! Не пробовали?
    Чорд! Вы меня раскусили. Я в них не готовлю.
    Жена готовит.
    Переформулирую: что МЫ делаем не так?

  20. #300
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Чорд! Вы меня раскусили. Я в них не готовлю.
    Жена готовит.
    Переформулирую: что МЫ делаем не так?
    Хмм... Мы готовим постоянно(и много). Некоторые из наших знакомых готовят периодически(мало). Одна наша подруга получила в подарок тефлоновую сковороду лет 15-16 назад, так она ее достает и на стол ставит ТОЛЬКО когда гости придут(а бывает это два раза в год-на ДР мужа и ее самой, а последнее время и еще реже). И таки да-она у нее до сих пор как новая!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 15 з 42 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті