Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 42 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 835, показано з 261 по 280.

Тема: Какая сковородка лучше?

  1. #261
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Так какому выводу пришли? Знатоки посоветуйте Какую бюджетную сковородку покупать?!
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  2. #262
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    И-ик...с прздником вас...
    вот щас возьми вам посоветуй...а потом прилетит самолет и скажет, что я вас жизни поучаю....
    хотя...если начхать на самолет....то ИМХО, возьмите чугунную и не парьтесь.

    Меня вот ещё интересуют из нержавейки, но те, которыми мне доводилось пользоваться....какие-то...вобщем, на них как-то все быстро подгорает....хотя мож я ими пользоваться не умею. Вобщем, есть соблазн ещё прикупить из нержавейки.
    Тем более, когда смотришь всяческие околокулинарные передачи, то они там, как правило, оперируют сковородами из белого металла.
    Если исключить алюминий...то вероятно это нержавейко...

  3. #263
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Купили мы Рондел -нержавейку, пригорает страшно ,пользоваться невозможно.Понравились украинские сковородки Биол,пользуюсь полгода, не царапается, не пригорает,дно толстое

  4. #264
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Понравились украинские сковородки Биол
    нержавейка?...антипригар?...
    можно подробнее? где брали и почем(если не секрет )

    Мне ещё вог приглянулся в МЕТРО...чугунный!(360 грн.) тяжелый....большой...такой заманчивый...и даже с крышкой!

  5. #265
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Брала в Олди ,ок 300грн.Купила в отчаянии,т.к. тефали и ронделы разочаровали, а что другое не придумала.Алюминий с покрытием,на удивление оказалось качественное.
    У меня был чугуный казан года 2 назад, вроде и стоил недешево,, но быстро поржавел, правда после использования маслом не смазывала.
    http://www.biol.com.ua/

  6. #266
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    таки антипригарное?...низачотЪ



    казан надо было прокалить с маслом и не вымывать с фанатизЬмом и моющими всякий раз после готовки.
    После некоторого времени регулярного использования поверхнось пропитывается маслом и перестает поджарвливать.

  7. #267
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Хочется ж чтоб попроще в уходе и мыть в ПММ.А сковородкой не так часто пользуюсь, все духовка и пароварка выручают.

  8. #268
    Аватар для didaio
    Реєстрація
    30 грудень 2004
    Дописів
    663

    Типово

    Nemezzida, всі похвали тут у бік чавуну - палиця о двох кінцях. Для певних видів страв - чавун просто необхідний. Для повсякденного користування він незручний (наприклад, підсмажити на вечерю кілька відбивних на чавуні незручно). Він важкий, за ним потрібний особливий догляд, коштує він не дешевше звичайних пателень.
    Тефлонове покриття одразу відпадає. Його вистачає на рік у кращому випадку.
    Залишається кераміка, титан, мармур. Тобто, різні види антипригарних покриттів. У кожного виробника своє.
    Рондел мені не сподобалося.
    Купили Lessner Ceramic Line Omega - дуже задоволений. Зручна, з кришкою, покриття виглядає якісним (на відміну від Ронделл не дряпається після першого використання).

  9. #269
    Аватар для Colibri
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    962

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Прапорщик выстроил взвод:
    - Товарищи солдаты, по приказу командования вы сейчас направляетесь на погрузку вагона люмония.
    ...голос из строя:
    - Не люмония, а алюминия, товарищ прапорщик
    - Кто сказал!?
    - Рядовой Иванов!
    - Рядовой Иванов, выйти из строя.
    ...так вот, сейчас весь взвод напрявляется на позгрузку легкого металла люмония.
    А рядовой Иванов -на погрузку чугуния.
    (примерно де-то так )
    Ясно А я то подумала, вдруг металл какой новый придумали?))

  10. #270
    Аватар для L@DY_N
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Дописів
    4 482

    Типово

    Tescoma

  11. #271

    Реєстрація
    08 березень 2012
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    19

    Типово

    Чугунная во все века хорошей была и есть, ещё хвалят керамику но надо хорошо выбирать только качественную.

  12. #272
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Купила себе сковороды из чугуна - уже два дня пользуюсь - довольна. Керамика у меня сотейник - 6 мес. было все хорошо, потом начало страшно пригорать (фирма Бергофф)
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  13. #273
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від L@DY_N Переглянути допис
    Tescoma
    Была такая-пригорает ужасно! Жена выбросила.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  14. #274
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Ygaryan Переглянути допис
    Чугунная во все века хорошей была и есть, ещё хвалят керамику но надо хорошо выбирать только качественную.
    А как выбрать качественную керамику?
    Она начинает со временем отслаиваться? Как она себя ведет в эксплуатации?
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  15. #275
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    А как выбрать качественную керамику?
    Она начинает со временем отслаиваться? Как она себя ведет в эксплуатации?
    тоже про керамику хочу послушать.

    Посмотрела на свою тефлоновую сковородку Рондел, которой год, так куча царапин. Надо менять. Хочу керамику попробовать...
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  16. #276

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    У меня 2 сковородки с керамическим покрытием. Первую купила когда керамическое покрытие было новинкой (это уже сейчас их стало много), сковорода ТМ Neoflam (производитель Корея) 28см, без крышки обошлась мне в 260 грн. Вторая появилась позже, марку не помню, 24 см с крышкой стоила примерно 130 грн. Обе сковородки заказывала на kidstaff. Разница между ними ощутима, Neoflam солиднее, тяжелее и складывается впечатление что там действительно несколько слоев покрытия, в дешевой, это тонкий алюминий и тонкий слой керамики. Дешевую использую только для зажарок, яиц и блинов (подруга на ней вообще все готовит). Сковородками ОЧЕНЬ довольна, ничего не пристает, подгорает только в случаи если сильный огонь, очень легко мыть, пользуюсь аккуратно, острые металлические предметы царапин не оставили. Единственное, так как поверхность скользкая, очень неудобно было переворачивать продукты, проблема решилась с покупкой силиконовой лопатки и щипцов. Еще есть две чугунных, одна производства Ситон, была довольна ею пару лет, а потом еда стала прилипать и подгорать, а вот второй уже лет 40, если не больше, досталась по наследству, состояние идеальное, готовить на ней одно удовольствие, но она слишком тяжелая и маленький диаметр.

  17. #277
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від sneg25 Переглянути допис
    У меня 2 сковородки с керамическим покрытием. Первую купила когда керамическое покрытие было новинкой (это уже сейчас их стало много), сковорода ТМ Neoflam (производитель Корея) 28см, без крышки обошлась мне в 260 грн. Вторая появилась позже, марку не помню, 24 см с крышкой стоила примерно 130 грн. Обе сковородки заказывала на kidstaff. Разница между ними ощутима, Neoflam солиднее, тяжелее и складывается впечатление что там действительно несколько слоев покрытия, в дешевой, это тонкий алюминий и тонкий слой керамики. Дешевую использую только для зажарок, яиц и блинов (подруга на ней вообще все готовит). Сковородками ОЧЕНЬ довольна, ничего не пристает, подгорает только в случаи если сильный огонь, очень легко мыть, пользуюсь аккуратно, острые металлические предметы царапин не оставили. Единственное, так как поверхность скользкая, очень неудобно было переворачивать продукты, проблема решилась с покупкой силиконовой лопатки и щипцов. Еще есть две чугунных, одна производства Ситон, была довольна ею пару лет, а потом еда стала прилипать и подгорать, а вот второй уже лет 40, если не больше, досталась по наследству, состояние идеальное, готовить на ней одно удовольствие, но она слишком тяжелая и маленький диаметр.
    А у Вас были сковородки с тефлоновым покрытием?
    Есть разница между керамикой и тефлоном?
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  18. #278
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Тефали, цептеры, бергофы, керамика, гранит, титановые покрытия и т.д. -все уже в гараже ждет своего часа быть отправленными в Индию на иголки.
    Чугуний!!! только чугуний!
    Жена брыкалась долго, пока я таки не приволок домой сковородку из чугуна. Потом мама попросила, потом подружка жены. Жена еще дозаказала разного размера.
    Крышки подходят обычные, стеклянные. Можно чугунные докупить.




    а себе купил чугунный казан (вернее кастрюлю). Плов получается-мммм.


  19. #279
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Тефали, цептеры, бергофы, керамика, гранит, титановые покрытия и т.д. -все уже в гараже ждет своего часа быть отправленными в Индию на иголки.
    Чугуний!!! только чугуний!
    Жена брыкалась долго, пока я таки не приволок домой сковородку из чугуна. Потом мама попросила, потом подружка жены. Жена еще дозаказала разного размера.
    Крышки подходят обычные, стеклянные. Можно чугунные докупить.



    [/IMG]
    + много , у нас точно такая же сковородка уже три года , очень довольны после всяких говно-тефалей.

  20. #280

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    А у Вас были сковородки с тефлоновым покрытием?
    Есть разница между керамикой и тефлоном?
    У меня не было тефлоновой сковородки , но мне довелось, и не раз, на них готовить, керамика нравиться больше. Все приходит в негодность со временем, особенно сейчас, даже чугун уже не того качества что во времена наших бабушек.

Сторінка 14 з 42 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті